Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6581810

Александр141088, Родной генератор на холостых оборотах двигателя (тем более бензинового - из-за потребления им тока системой зажигания) может не выдавать напряжение превышающее его значение на остановленном двигателе...
Напряжение на клеммах должно начать расти примерно ближе к средним оборотам, но величина и скорость его возрастания сильно зависит от степени разрядки самого аккумулятора...
Максимально, что показывает вольтметр у меня на дизеле с родным геной - 13,9 вольта...

Спасибо. Получается все нормально.

Отец перебирает двигатели в2ч. Сняли с трактора разобрали: в шатуне разбито посадочное у пальца поршня, есть задиры на цилиндре из-за сломанного маслосъёмного кольца. В движке купленным мной на запчасти оборван шатун. Двигатель по комплектации вроде с генератора. Причина обрыва шатуна в следствие масленного голодания - банально открутиться (лежал в поддоне) маслоприемник и масло чистое. Задиры на коленвалу, в цилиндрах тоже есть задиры, но менее глубокие чем в первом движке.
Планируем восстанавливать по инструкции T-N-A написанной в данной теме: 1 движок на вкладышах от Фиата срок поставки 30 дней, а второй на проточку отдать под вазовские вкладыши.
П.С. 1. следите за давлением на ваших двигателях.
П.С. 2. Может у кого запчасти есть по вменяемым ценам? Особенно интересует поршневая.

Всем доброго времени суток!
Таким маслом трансмиссию и гидросистему не испорчу?

Описание с сайта:

Универсальное тракторное масло для гидросистем и трансмиссий (UTTO). Производится с использованием высококачественных минеральных базовых масел и высокоэффективного многофункционального пакета присадок. Благодаря использованию современных технологий масло обладает высокими эксплуатационными свойствами и обеспечивает надежную работу гидравлических и тормозных систем, трансмиссии сельскохозяйственной техники, работающей в жестких условиях эксплуатации. Предназначено для применения в ведущих мостах и гидромеханических коробках передач современной сельскохозяйственной и строительной техники производства John Deer, Massey Ferguson, Ford-New Holland и т.д. Кроме того, может использоваться в гидравлических системах тракторов, комбайнов, вспомогательного оборудования. Прекрасно подходит для использования в маслопогруженных тормозах.

И еще вопрос, такая наверное получше литола будет, как думаете?

Была такая авто...Газ 51 звалась...В задний мост нигрол лили...А тут хлоп, ТАД 17 появился..Ну всем маслице лучше, а стали в мост заливать, течёт сцуко..Ну практически тоже самое и даже лучше, а течёт....Может ну их, эксперименты эти.... Платить денюшку, чтобы потом ещё больше заплатить?...Я к чему? Написано у меня в пачпорте на 132-й, что нужно автол в гидросистему, так он на автоле и работает, а вот на веретёнке наотрез не хочет... Видно неспроста всё это....

Тад-17 это совсем далеко от Негры, тут таже моторка(почти) с какими-то добавками для тракторных тормозов.

Да я так...Просто мысли вслух...Может и лучше будет, только вот ЗАЧЕМ?.. Однозначно ведь дороже.

Извините, может для кого-то это повтор, но когда искал инфу по гидрораспределителю и его ремонту, ничего толкового не находил. Плохинькие фотографии на форуме и на YouTube видео Романа Лаптева - все, что нашел. Поэтому для всех страждущих выкладываю подробные фотки что, где и почему касаемо резиновых уплотнительных колец.

Благодарю!
Вот ещё бы Вы написали, где их надыбали....?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Аналитик, хорошие фотки, может добавить их в эту тему, для полноты информации?

Фотки убитых шатунов с замученных моторов в2ч (мучитель не я).

Это как же его мучить-то надо было??? Там на шатуне порядка миллиметра эллиптичность уже....

Сергей_61, купили с таким движком

Регистрация: 17.06.2018 Екатеринбург Сообщений: 8

Начинаю борьбу с колхозом в передней подвеске.
Хочу перенести цилиндр на правильное место.

Где можно найти скобу 012.58.615К? от чего подходит?

SergVas, а что не устраивает? Мало высоты подъема?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 17.06.2018 Екатеринбург Сообщений: 8

Саныч53 написал:
SergVas, а что не устраивает? Мало высоты подъема?

Саныч53,
Да, низковато

Скобу можно изготовить по месту.Переверните гидроцилиндр.

Влад Волин, где-то я уже это видел...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Влад Волин, где-то я уже это видел...

Саныч53, Не мое.

Влад Волин, Это мое, но все равно нехорошее...Родную навеску надо крепенько дорабатывать, как железо, так и гидроцилиндр, даже родной.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1