Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6628177

Вот так три дня заваливал траншеи после прокладки труб водоснабжения и электричества. Первые полдня приноравливался, потом все пошло как по нотам. КМЗ - сила!

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

Доброго дня всем!
Подверулся вариант фразы от Синтая120. Ширина 1м, вес 100-120 кг.
Подскажите пожалуйста, пойдёт для КМЗ?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Aleksandr_fox, Китайские фразы они такие... к русскому КМЗ не подойдут. Чтиво будет совсем не понятное. А вот фреза, та по весу вроде и не плохая. Крепенькая должна быть уже. Ширина приемлемая. В крайнем случае можно крайние ряды ножей снять. А вот с оборотами ВОМ - тут не все так однозначно. На китайцах вроде бы как к 540 об/мин подогнано, а на КМЗяке -1000.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Aleksandr_fox, можно будет если не потянет - снять пару тройку ножей

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

Да по ширине то она как родная, должен потянуть. Я за обороты переживаю.
На 1000 землю в пыль взбивать будет?

Aleksandr_fox написал:
Да по ширине то она как родная, должен потянуть. Я за обороты переживаю.
На 1000 землю в пыль взбивать будет?

Aleksandr_fox, Китайские не потходят их конечно можно ставить если вы сделаете понижающий делитель но от переднего Вома придется отказаться.В идеале Курганская но цена 75 я взял Белоруссии от минитрактора работает не плохо.Но лучше сначала пройти культиватором до фрезы так вы убьете глубокий сорняк и нарушите экосистему а фрезой подымете до воздушности.И насытете кислородом.А под посадку картофеля рекомендую нарезать окучникам и после в этот ряд идёте сажалкой т.к у вас будет идеальным ряд и в дальнейшем не будет геморой,поверте.

КМЗ 012с

Outlaw888, ну какие, нах, 1000? На трех тысячах мотор постоянно крутите, что-ли?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Саныч53, Дык я про бензинку. У тебя дизель - есть момент. На бензинке его нет. Крутить надо. А я ОКАшечный и поболе бывает кручу. Вот для меня загадка, как на дизельном косилку родную пользуют на тонконожке? Люцерну, эспарцет, бурьяны сочные можно и на холостых косить, а тонкую и жесткую - газовать и до 4-х тыщ приходится. И это, Саныч, тебе - "салярке", "бензинщика" не понять .
И да. Шутя, играючись за 3 вечера на 18000 руб огородов накосил И еще заказы есть, но ну его нафик. 32 градуса жары - не комфортно. Потею, а когда потею - воняю .

Outlaw888 написал:
. Потею, а когда потею - воняю .

Фуууу, как грубо.... Источаю ароматы НАСТОЯЩЕГО мужика, не Сергей же Зверев, чай?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

sag81, У белорусской читал глубина 10см. И выглядит на картинках совсем как игрушка.
Я и такой вариант рассматривал.
Родные далеко и дорого. Из вариантов поближе нашёл только от старого китайца и японскую 1.1 метра. Только вот брать пока не решаюсь, если не пойдёт грустненько будет. Мда.

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

И вот вопрос ещё по мульчеру. Есть китайские EF 125см шириной, но они вроде как тоже под ВОМ 540 оборотов. Ну и пишут что от 16 лошадок.
Может пробовал кто такую штуку?

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

Саныч53, Ну вот и у меня вопрос. Рабочие обороты у дизеля какие будут с фрезой?
И ВОМ сколько будет оборотов при этом?

Aleksandr_fox, 10см наверно на мотоблок я лично свои нажы замерял 15см.Японские смотреть надо тоже редкие 1.1м

КМЗ 012с

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Aleksandr_fox, Тоже интересует этот вопрос , писал в контору которая продаёт , ответ - от 16 л.с. Думаю мульчер на наши аппараты сантиметров 80 в самый раз

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

sag81, 15 более-менее, хотя немного побольше бы. Я так понял она чем хороша так это тем что она под 1000 оборотов сделана.

Японская есть, хорошая и ножи у неё мне больше нравятся чем у родной или белорусской.
Проверить дорого выходит, знать бы точно ))

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

Andrey583, Вопрос в том что там реально 16 лошадок надо, или в том что все Трактора меньше 16 л.с. Сейчас со шкивами а не с ВОМ ))

Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58

Aleksandr_fox, Я себе изначально купил японскую фрезу Кубота 1 метр. Кмз бензиновый слабоват оказался. Пришлось менять сердечко тоже на кубота 722, примерно 16, 18 лошадок. Только лошади то японские, маленькие, но тяговитые. Глубина обработки 15 см. Правда по оборотам великовато получилось. И еще, японские фрезы до 1,2 м как правило предназначены на 4х точечное крепление. Пришлось болгарить и варить.

Aleksandr_fox написал:
sag81, 15 более-менее, хотя немного побольше бы. Я так понял она чем хороша так это тем что она под 1000 оборотов сделана.

Японская есть, хорошая и ножи у неё мне больше нравятся чем у родной или белорусской.
Проверить дорого выходит, знать бы точно ))

Aleksandr_fox, Японские ножи конечно лучше белорусской фрезы взрыхления лучше японские фрезы я встречал отдавали по 40рублей остаётся ждать и искать.

КМЗ 012с

Aleksandr_fox, привет! Я свой В2Ч стараюсь больше 2000 не раскручивать, обороты ВОМ меньше в три раза. От ВОМ идет редуктор ЗМ мото Урал/Днепр, какой - хз, вроде как одинаковые, еще в четыре раза понижение, цепная передача 1:1, в итоге на валу фрезы 165 оборотов, вроде как и нормально, но даже на первой поступательная скорость трактора великовата... Повесь на задницу мотоблок, как многие делают и будет тебе счастье за меньшие деньги.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, двигатель В2Ч вроде как сделан под постоянные обороты 3000 в длительном режиме. Кубота делает под 1800 и 3600 оборотов. И все эти двигатели подвязаны под генерацию 50 Гц у нас и 60 Гц для пендосов.
На 2000 для В2Ч вращающий момент будет почти полный, а вот ресурс будет экономиться, если не будет перегруза и перегрева.