Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6633342

Aleksandr_fox написал:
какая приблуда нужна

аналогичная форсунке по геометрическим размерам, с такой же фиксацией и резьбой для подсоединения компрессометра.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

Саныч53 написал:

Aleksandr_fox написал:
какая приблуда нужна

аналогичная форсунке по геометрическим размерам, с такой же фиксацией и резьбой для подсоединения компрессометра.

Саныч53, да уж, не поспоришь ))

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Aleksandr_fox написал:
не поспоришь

На любой вкус (форсунку).

Aleksandr_fox написал:
sag81, 100кг примерно.
А родная разве легче?

Aleksandr_fox, 90кг курганская

КМЗ 012с

Подготовка к внедрению в КМЗ

ДВС немного заюзан, но не криминально. Терзают мысли, оставлять маховик и корзину от КМЗ или притулить от малолитражного авто....

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Назарыч написал:
Подготовка к внедрению в КМЗ

ДВС немного заюзан, но не криминально. Терзают мысли, оставлять маховик и корзину от КМЗ или притулить от малолитражного авто....

Назарыч, а от чего моторчик ?

Aleksandr_fox написал:
Доброго дня всем!
Полез мерить компрессию, снял форсунки. Нагар на них чёрный толстым слоем. Думаю большая вероятность что кольца залегли.

Компрессию померить не получилось. Отверстие глубоко, ни одна насадка не подошла, да и резьбы нет, не понятно как зафиксировать.

Подскажите пожалуйста какая приблуда нужна чтобы померить?

Aleksandr_fox,

Саныч53 написал:

Aleksandr_fox написал:
какая приблуда нужна

аналогичная форсунке по геометрическим размерам, с такой же фиксацией и резьбой для подсоединения компрессометра.

Саныч53,
Да - это Саныч прав. И желательно нипель компрессометра перенести на место распылительных отверстий форсунки. Иначе давление покажет НИЖЕ...

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

Сергей_61, Спасибо, я уже с токарем договариваюсь. Не понял только пока как фиксировать.
Только если с боку делать резьбу а не с торца верхнего.

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

Я тут (сила есть ума не надо) сломал штуцер на форсунке. Подскажите пожалуйста от чего подойдёт.
В тракторных запчастях на меня удивленно посмотрели и спросили от какой это техники.

Andrey583, Это промышленный ДВС Lombardini 9 LD 625-2. Взял ещё один по случаю не дорого. В прошлом году уже ставил такой на КМЗ-12 с четырех ступенчатой КПП.

Может кому пригодится, отличие корзин и маховиков КМЗ бензин и дизель.....

Небольшой обзор отличия сцепления бензиновых и дизельных модификаций КМЗ.

Подскажите пожалуйста втулки шкворневые на кмз-012 отчего подходят или все же точить предется.

oleg-konstantinov-76, Попробуйте шкворня на 180 градусов развернуть. Или от Волги взять они по диаметру подходят, но нужно укорачивать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Назарыч написал:
Или от Волги взять они по диаметру подходят, но нужно укорачивать.

Так и игольчатые тогда можно поставить, и опорный?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Назарыч, Доброго вечера! С шкворнями понятно Втулки в цапфы вот что интересует? или реально игольчатые подойдут.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

oleg-konstantinov-76, Давно дело было. На шкворнях износ был. На втулка не было. Втулки выбить не смог. Очень крепко сидят. Заменил шкворня и так и катаюсь. Лет 7 наверное уже. Главное - мазать 3-4 раза за год и не литоталами-солидолами, а трансмиссионкой. Идеально - нигрол,, но нет его уже.

Всем добрый день! у меня взрыв мозга снимал двигатель чтоб заменить сцепление поставил обратно пропала вся электрика ничего не работает при этом стартер просто откидывал не снимая проводку с него и в обратной последовательности все поставил а электрика не работает ???????что может быть ведь она проста ?????

Минусовой провод.

Alexandr063 написал:
Минусовой провод.

Alexandr063, минусовой провод на прямую от корпуса к акомулятору прикручен и выключением массы только снимая провод с акума