Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6662723

Aleksandr_fox написал:
Доброго дня всем!
Собрал дивгтель (в2ч), завести не удалось. Штука в том что дымит он больше во впускной тракт, в выхлоп дыма почти не выходит. Шестерни газораспределения я не трогал, только снимал толкатели. Установил как по книжке.
Вот теперь терзают сомнения. Обычно правая сторона двигателя, это та что справа когда сидишь за рулем. На в2ч случаем не на оборот? А то как то странно, как будто вместо впускных выпускные клапана открываются.

Aleksandr_fox, да наоборот в книжке это написано вроде

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

Саныч53, Ну на в2ч все ни как у людей

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

С rino, спасибо ))

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

Примастрячил таки топливный фильтр от мтз. Пришлось точить переходник, наши штуцеры меньшего диаметра.
Трубку подачи заменил на гибкий топливопровод, ту что к тнвд капельку подогнул.
Осталось обратку в фильтр завести.
Трубка короткая, как выйти из положения пока не придумал.

Ну и жигулёвский воздушный фильтр банка МТЗшная поставить теперь не даёт, буду ставить ЗАЗовский, за одно и вопрос суфлера решится.

Избавился от нового В2Ч без сожаления. Решил на новый миник достойный ДВС установить.

Марк71, Вот так можно попробовать.

Или вот: 050.ГГ Шарнир кардана (Шлиц 6х18х22 + Шлиц 6х18х22)(АК.005.101.101)

Назарыч, Большое спасибо. Второй вариант для меня более реальный

Назарыч написал:
Избавился от нового В2Ч без сожаления. Решил на новый миник достойный ДВС установить.

Назарыч, а при чём здесь видосик с "яблочком", что по этой ссылке открывается???

Назарыч, у этого же автора есть и ролик о приживлении ШРУСов для привода навесного на КМЗ

Всем хорош ШРУС, но только углы его работы значительно МЕНЬШЕ, чем у шарнира Гука!

Сергей_61, Есть ещё один плюс по ШРУСу - он у меня есть. Точнее не ШРУС, а два привода от VW.

Сергей_61 написал:

Назарыч написал:
Избавился от нового В2Ч без сожаления. Решил на новый миник достойный ДВС установить.

Назарыч, а при чём здесь видосик с "яблочком", что по этой ссылке открывается???

Сергей_61, Приветствую, видимо случайно не ту ссылку скинул.
Вот

Да, хороший движок! И про печку - это Вы верно подметили - мечта!!!

Назарыч, с жидкостной СО - это уже на порядок лучше для тракторца. Его можно и прогреть электрокотлом и самому от него обогрется. Только радиатор очень велик для 17ЛС или нормально? Радиатор родной или просто был?
И Просьба - снимай видео ролики: интересно!

AVSh написал:
Только радиатор очень велик для 17ЛС или нормально?

Согласен. Может он и нормальный для жаркой Италии с +5 - самой холодной зимой (а -5 - это у них уже национальная катастрофа...), но у нас его зимой даже с закрытым радиатором и снятым вентилятором - не прогреть до рабочей температуры...

Сергей_61, я пока только набираю инфы для установки Куботы. Со слов поставщика - у нас достаточно оковского радиатора на 15лс Куботу на минитракторе.

Вполне!!! И картонку спереди - зимой...

Сергей_61 написал:
но у нас его зимой даже с закрытым радиатором и снятым вентилятором - не прогреть до рабочей температуры...

А слово "термостат" Вам знакомо?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

AVSh, Приветствую, радиатор родной. Сам ДВС похоже с генератора. Насчёт видеороликов это под настроение. Заказал переходную плиту,кумекю какое сцепление делать. Возможно от ВАЗа буду ставить, пока ещё не решил.

. Насчёт видеороликов это под настроение.

Назарыч, Когда видео снимаете звук радио тише делайте а то на заднем плане сказки про зайца слышно

КМЗ 012с