Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5943751

igorshashkin написал:
Видимо придется разобрать её полностью и смазать. И еще проблема из чего сделать кардан.

igorshashkin, Смазать можно , если только снять крышку под эксцентриком.Этой косилкой косить только луговую траву,люцерну наваливает на редуктор,ломает палец на рычагах часто,косилка отстой полный.

igorshashkin, Смазать можно , если только снять крышку под эксцентриком.Этой косилкой косить только луговую траву,люцерну наваливает на редуктор,ломает палец на рычагах часто,косилка отстой полный.

акустик2, Вообще то я кошу только луговую траву. Люцерну видел только на картинке. Лето придет, посмотрим.

Огородник, Спасибо! Интересует всё! Буду делать такую именно чтоб можно было делать междурядную обработку картофеля. Редуктор думаю прикупить с жатки передаточное 1*1 ну или в крайнем случае раздебаню шетку всеравно без дела лежит. Как начну работу буду обращаться.

Саныч53, интересно знать у этого мотоблока что на вашем фото какое сцепление

Koly1960, доброе утро! На счет мотоблока ничего не скажу, заинтересовал сам рабочий орган, прочитал на ветке "земляные фрезы". Есть мысль сделать на пробу - работа не очень трудозатратная, а результат может быть и хорошим, пока мнения противоречивые, основанные на сообшениях форумчан - одни всячески хают эти фрезы, другие в восторге... Так что пока сам не сделаю, не пойму что это такое.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

шнырь написал:
такую именно чтоб можно было делать междурядную обработку картофеля

шнырь, привет! Как твое мнение, вертикальные фрезы типа "лоп-лош" для этих целей подойдут?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53,Доброе утро! интересная тема!!! Надо подумать. Такой фрезой можно и гребни нарезать!

Сижу и думаю что идея то очень неплохая. Сделать по образу роторного плуга. Мужики давайте вместе поразмышляем. У кого есть какие мнения?

шнырь, скусная темка-то? Затрат - минимум, ураловский редуктор, две пары шестеренок от какой-нибудь КПП, восемь подшипников, четыре звездочки, пара цепей да кил 30 железья... Широкий диапазон выбора оборотов...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

шнырь написал:
Сделать по образу роторного плуга.

Сдается мне, что роторы будут гораздо больше травы/корешков наматывать, нежели ножи лоплоша. Опять же, при выигрыше в конструкции (не надо редукторов), потребуются большие энергозатраты по сравнению с ножами; опять же, с размерами и формой ножей экспериментировать гораздо менее затратно, чем переделывая роторы... Но это все лирика, пока не сделаем, не узнаем. Картоху не сажаю уже четыре года, но в этом году буду и поэтому хотелось бы по максимуму механизировать процесс. Завтра отправляюсь по черметам в поисках железок.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

шнырь не вижу проблем

Огородник, привет! С праздником! Не подскажешь, где ты выкладывал видео про свою фрезу, не могу найти

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Привет и с праздником всех! На ютюбе поишите "фильм про трактор с песнями". Огородник, С вашего позволения.

Подарок на 23!!!

Старшее поколение, с праздиком!
шнырь, мне такие подарки тоже знакомы.

Погода испортилась! В другой раз сделаю видеоотчет. Сегодня только успел сделать небольшой глушитель стало чуть тише на оборотах на холостых он и так тихо работает. Пробывал заводить без коллектора, однако достаточно тихо.

шнырь, ради праздника ограничил доступ к видео? Разблокируй, не посмотреть... Вопрос - у тебя колеса сейчас УАЗовские? Не померишь ли наружный диаметр?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Прошу прощения, не доглядел уже исправил! УАЗ диаметр 78 см.

шнырь, спасибо, звучит хорошо, чистенько, хотя и несколько громковато. А генератор капоту не мешает, ниже не просится?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Не нормалёк. Плотненько но место есть. Генератор с ваз 21124 с реле регулятором. Родной был на постоянных магнитах надо было ставить выпрямитель и реле регулятор. А этот просто был в хозяйстве, двенаху я продал вот и приладил сиротинку.