Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3756821

Stm написал :
Под действием груза гидроцилиндр опускает

Манжеты смените в цилиндре,опускаться перестанет.А лучше конечно другой цилиндр большего диаметра,гидрораспределитель,да и еще можно список увеличивать,да вот только где на все это взять время????

Stebium1 написал :
Где в коробе и какого веса стоит человек ? Под действием веса гидроцилиндр опускает ?

Стою я (110-115кг) на середине короба. Под действием груза гидроцилиндр опускает.Даже с таким количеством мокрого снега как на фото приходится стопорить подвеску в верхнем положении.

Stm написал :
Кажется слабоват задний гидроцилиндр (Короб не может поднять одного человека)юкак можно усилить?

Где в коробе и какого веса стоит человек ? Под действием веса гидроцилиндр опускает ?

Stm написал :
Получилось вот так

Отлично получилось!!!Поздравляю вас !

Доброго времени суток, форумчане!
Купил по случаю 5 лет назад вот это:

Наконец зимой выбрал время на реставрацию.
Получилось вот так:

Готов ответить на вопросы.
Кажется слабоват задний гидроцилиндр (Короб не может поднять одного человека)юкак можно усилить?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Владимир 50 написал :
вопрос к недавно "прибарахлившимся" таганрогской фрезой- как успехи?

Пока не как снег!!!Сергей с Лабинска доволен !!калым прёт!!!пол деревни в очереди!!

Всем форумчанам привет! Смотрю по последним сообщениям добавилось много новичков и это радует! Значит КМЗушки все еще представляют интерес для личного пользования. У нас похоже весна решила не приходить до мая, а пора бы уже начинать готовить фрезу (хотел поменять масло в редукторе да и пару ножей сломал по осени), а она до сих пор укрыта сугробом, вопрос к недавно "прибарахлившимся" таганрогской фрезой- как успехи? А то чувствую ответственность- все же спрашивали про нее у меня?

Stebium1 написал :
Малый, Это очень дорого , новые 2400 нужно , пишите , сведу

Может мне после моего дизельного движка, который я взял за 11000т.гр, кажется дешево,мне не нужно.Просто копался в интернете смотрю движок продают, да и выложил на форум, подумал может кому то срочно нужно.Я же не знал что есть дешевле,теперь форумчане знают что есть дешевле.Вдруг действительно кому то нужно.

Регистрация: 07.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 25

Stebium1, Интерес есть, направте.

maptun написал :
На что обратить внимание при покупке

Это Вы лучше всеми уважаемого Ацетона спросите , думаю объявится . А фрезу , тут уж какие у Вас возможности , но скажу одно 4+2 очень не удачная коробка для фрезы , сильно быстро бежит . Если будет интерес направлю на пару тем по этому вопросу для так сказать теоретической подготовки

Регистрация: 07.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 25

Stebium1, Спасибо за ответ. На что обратить внимание при покупке, от техники далекий. Нужно будет фрезу. Думаю делать или покупать?

maptun, Поставить можно если нужно , 4+2 . По цене по мне так дорого , но за последний месяц два цены резко вскочили и тракторцы подразгребди Было в продаже на начало года 27 шт , и 5-6 только мелькнули и сразу забрали

Регистрация: 07.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 25

Хочу купить ХТЗ-012. 20 000 грн за трактор 1997г. с плугом и лопатой (движок УД-25 новий), много или в сам раз? И еще трактор без документов, его можно поствить на учет? И еще вопрос, какая коробка ХТЗ-012 4+2 или 5+1?

орбита написал :
на одной линии переключения первая и .четвёртая.В пятиступке -это вторая и пятая. Каким образом в пятиступке третья и пятая оказались на одной линии.

А по-моему, на той же линии в "пятиступке" - 2-я и 4-я, соответственно 3-я и 5-я . А в ХТЗ разве есть "пятиступки" ?

Ребята! Подскажите, пожалуйста, у меня хтз-т012. Две недели назад разбирал кпп. Первая и четвёртая передачи начодятса на одном блоке шестерён, тоесть, на одной линии переключения первая и .четвёртая.В пятиступке -это вторая и пятая. Каким образом в пятиступке третья и пятая оказались на одной линии.

Малый, Это очень дорого , новые 2400 нужно , пишите , сведу

вот посмотрите может кому то срочно нужен.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Владимир 50 написал :
Согласен с Николаевичем, покупка навески к нему выстрелит еще во столько же- если уж здесь люди за отвал 19 т.руб отдают

как вариант конструировать самому из мотоблочных навесок (например копалка картофеля для мотоблока у нас прошлой весной стоила 1000руб. практически по себестоимости металла, немного приложить руки с инструментом и вполне себе будет тракторная копалка.. Сажалка у нас два года назад стоила 56 тыс руб я ее сделал сам обошлась она мне около 5 тыс руб. правда колеса от старенького запорожца валялись уж давно дома и лист железа на бункеры тоже с незапамятных времен был, остальное покупал, что-то в металлоломе на обмен 1кг на 1кг, что-то в магазине (цепи от мотоцикла ИЖ,шайбы реактивных тяг ВАЗ 2121 и т.п.)..но это если позволяют условия и время

Dont написал :
По поводу цены - да, дорого. Даже очень, для меня.

Если дорого - какой смысл обсуждать этот вариант? Ещё раз говорю - КМЗшки постоянно то тут, то там появляются в продаже. Вчера смотрел объявление - в Москве (похоже, "коммунальщики") КМЗ-012 +тележка+бетономешалка+щётка = 100 тыр. Внешне состояние не хуже того, что за 5500$.

По поводу цены -да,дорого.Даже очень,для меня.С АМЖК проблема запчастей -давно сняты с производства.Да и живых их трудновато найти.Месяц назад прозевал-продали Амжк в идеале фактически-на сельхозработах не эксплуатировался.