Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1351080

Михалыч написал :
Это невыполнимая задача? Или смысла нет?

Не бывает невыполнимых задач Просто есть более или менее эффективно решаемые проблемы.
Просто я не вижу смысла делать из П-22/600ЭР "героя-любовника"
Это самый недорогой перфоратор - начни его усовершенствовать - цена вырастет, а люди, у которых денег мало останутся без перфоратора. Пусть будет самым дешевым и простым (может в следствие этого - довольно надежным).

Serg написал :
Пусть будет самым дешевым и простым

Тоже верно...-

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

2Serg. А сумкой П18 будет комплектоваться, в смысле типа кобуры для ношения на поясе?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Прототипы уже есть

Вот это серьезный подход.

Serg написал :
дело за малым - добится уровня соответствия корпоративным требованиям.

Даже боюсь спросить...

upryamez написал :
А сумкой П18 будет комплектоваться, в смысле типа кобуры для ношения на поясе?

Лучше клипсу, как у сетевых шуруповертов. Хотя на основной рукоятке есть петля возле ввода кабеля - можно на крюк вешать.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
Сообщение от upryamez
А сумкой П18 будет комплектоваться, в смысле типа кобуры для ношения на поясе?

Лучше клипсу, как у сетевых шуруповертов. Хотя на основной рукоятке есть петля возле ввода кабеля - можно на крюк вешать.

Не, кобура была бы лучше, он так прикладисто в руке лежит - с клипсой , наверное так не ляжет, да и в сумке или ведре, т.е. в инструментальном ящике будет удобнее переносить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
Не, кобура была бы лучше

Не будет ее, т.к. по ТБ использование эл. инструмента без допручки запрещено, а с оной будет весьма проблематично.

upryamez написал :
с клипсой , наверное так не ляжет

Это вряд-ли. Клипса никак не мешает хвату. И уж тем более, переноске в ведре

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Все почитываю Serg'a, и уважение к Интерсколу растет. Буду в будущем присматриваться к модельному ряду.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
Не будет ее, т.к. по ТБ использование эл. инструмента без допручки запрещено, а с оной будет весьма проблематично.

Ну и пусть - сам тогда из брезента стачаю- работая данным девайсом,особенно на стремянке, вечно забываю одеть доп. ручку, он и так удобно в руке лежит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
Ну и пусть - сам тогда из брезента стачаю

Можно и готовую из нат.кожи купить. Стоит рублей 300.

upryamez написал :
вечно забываю одеть доп. ручку, он и так удобно в руке лежит

Не положено, несмотря на мягкую муфту и прочее. Да и длинные буры "колбасит". Пусть уж будет. Тем более, у прототипа допручка просто замечательная и с нарядным логотипом фирмы - грех снимать

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
Не положено, несмотря на мягкую муфту и прочее. Да и длинные буры "колбасит". Пусть уж будет. Тем более, у прототипа допручка просто замечательная и с нарядным логотипом фирмы - грех снимать

У нас много чего не положено, но делается, в смысле - если нельзя, но очень хочется - то можно , а длинные буры использовать на данном девайсе - ето просто извращение, я не хочу и не буду так изгаляться над своим малышом - над чужим - подумаю

Регистрация: 29.12.2005 Волгоград Сообщений: 38

upryamez написал :
а длинные буры использовать на данном девайсе - ето просто извращение

А судя по надписям на упаковке и тексте в инструкции - максимальный диаметр бурения: в бетоне 18 мм, буровой коронкой 60 мм. Коронка упоминается рядом с "бетоном", без каких либо уточнений. "Бытовой" юзер данного девайса вполне и коронку на 65 мм поставит. Этож почти одно и тоже.

alfabravo написал :
Спасибо Серж что не дал мне спалить перфоратор коронкой а посоветовал высверливать сверлышком по радиусу.

Некоторые узнают подробности только в сервисе, не гарантийном
За что то подобное в инструкции уже клеймили "Прогресс"

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

upryamez написал :
не хочу и не буду так изгаляться над своим малышом - над чужим - подумаю

См. тему «давать или не давать инструмент попользоваться

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Art_ написал :
А судя по надписям на упаковке и тексте в инструкции - максимальный диаметр бурения: в бетоне 18 мм, буровой коронкой 60 мм. Коронка упоминается рядом с "бетоном", без каких либо уточнений. "Бытовой" юзер данного девайса вполне и коронку на 65 мм поставит. Этож почти одно и тоже.

Ну, мали ли чего тама написано, в этой инструкции насчет максимального диаметра бура и коронки - для любого перфоратора есть еще и оптимальные диаметры буров, с которыми он может работать - надо от них отталкиваться, а вовсе не от максимальных

Регистрация: 29.12.2005 Волгоград Сообщений: 38

upryamez написал :
Ну, мали ли чего тама написано, в этой инструкции насчет максимального диаметра бура и коронки - для любого перфоратора есть еще и оптимальные диаметры буров, с которыми он может работать - надо от них отталкиваться, а вовсе не от максимальных
Пожаловаться на это сообщение

Так и я о том же. Три отверстия шестеркой под дюпель и перекур, вот режим работы, укладывающийся в рекомендованный производителем. А у П 22/600, точнее у его близнеца "Байкала", насколько мне известно заявлен режим работы S1. Я сам себе взял П-18 только из за эргономики, можно комфортно работать одной рукой и потому что все капработы в квартире уже сделаны. А для интенсивной эксплуатации П-22 предпочтительнее (IMHO).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
У нас много чего не положено, но делается, в смысле - если нельзя, но очень хочется - то можно

Очень плохо.

upryamez написал :
а длинные буры использовать на данном девайсе - ето просто извращение

Иногда можно. 10х520 нормально идет.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от upryamez
а длинные буры использовать на данном девайсе - ето просто извращение

Иногда можно. 10х520 нормально идет.

В кирпиче - может быть, если бетон - то сильно сомневаюсь

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от upryamez
У нас много чего не положено, но делается, в смысле - если нельзя, но очень хочется - то можно

Очень плохо.

Согласен, но ведь приходится же иногда и нарушать ТБ

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
если бетон - то сильно сомневаюсь

Бетон. Идет небыстро, но вполне терпимо.

upryamez написал :
Согласен, но ведь приходится же иногда и нарушать ТБ

Я стараюсь этого не делать. И Вам не советую - насмотрелся на последствия.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от upryamez
Согласен, но ведь приходится же иногда и нарушать ТБ

Я стараюсь этого не делать. И Вам не советую - насмотрелся на последствия.

Аналогично - стараюсь, но иногда не получается

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
Бетон. Идет небыстро, но вполне терпимо.

А что пробивали? Фундаментный блок или стену ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
А что пробивали?

Стену.

in my humble opinion

Я сверлил длинными бурами,все четко и ровно(буровил 8 см стенку),правда,поднагрелась моя любимая машинка после 8 дырки пошол на перекур)))

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

alfabravo Так это еще не очень глубокие отверстия, это, можно сказать, мелкие

Регистрация: 29.12.2005 Волгоград Сообщений: 38

Мой П-18/450ЭР после первых 4 отверстий 6х60 в монолите поднагрелся не совсем адекватно для подобной мелочи (по сравнению с "большим" перфом). Но потом стал греться чуть слабее, видимо разошлась смазка и "обкатался".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alfabravo написал :
Я сверлил длинными бурами,все четко и ровно(буровил 8 см стенку),правда,поднагрелась моя любимая машинка после 8 дырки пошол на перекур)))

Каким диаметром работали?

Art_ написал :
потом стал греться чуть слабее, видимо разошлась смазка и "обкатался".

1830 при работе 8мм буром "идет отдыхать" не ранее, чем через сотню отверстий. И то не сказать, что сильно горячий - мне раньше надоедает

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

upryamez написал :
А сумкой П18 будет комплектоваться, в смысле типа кобуры для ношения на поясе?

Мысль хорошая, но уважаемый Хвост прав - без допручки работать нельзя.

Kvost написал :
Не положено, несмотря на мягкую муфту и прочее.

Так точно. А вот клипса была бы очень кстати.

Art_ написал :
буровой коронкой 60 мм.

Ну-ну. Найдите слово буровая в паспорте. Там написано просто коронка без уточнения.
Пожалуй стоит в паспорт внести изменения, действительно, многие пользователи могут истолковать это неправильно.
Кстати, Хвост молчит... а в паспорте у 1830 написано про коронку диаметром 65мм, правда... алмазную, для работы в безударном режиме.

А про нагрев и идет отдыхать - у каждого свои критерии.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
у каждого свои критерии.

Главные те - которые у техники.

Регистрация: 29.12.2005 Волгоград Сообщений: 38

Serg написал :
Ну-ну. Найдите слово буровая в паспорте. Там написано просто коронка без уточнения.

Нашел, , в разделе 2. Технические характеристики. Может мне опять не повезло - взял девайс из первой партии с неустраненными косяками. Лишь бы их в металле не было. А так вполне доволен. На подрозетниках убивать машинку не планирую, надеюсь прослужит долго. Вопрос по смазке редуктора, там случайно не смесь литола с индустриальным маслом?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А вот клипса была бы очень кстати.

Сделаете?

Serg написал :
Кстати, Хвост молчит... а в паспорте у 1830 написано про коронку диаметром 65мм, правда... алмазную, для работы в безударном режиме.

Именно так.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Сделаете?

Будем стараться.

Art_ написал :
Вопрос по смазке редуктора, там случайно не смесь литола с индустриальным маслом?

Нет, те времена давно прошли.