Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2092004

Kvost написал :
Ну-ну. Главное любимый Штурм вовремя насоветовать

Не зря, видимо любовь возникла. Электроинструментом работать не пришлось, но к ручному придраться нельзя. Энкор просто помойка рядом со Штурмом.

Брейгель написал :
Энкор просто помойка рядом со Штурмом.

Это Вы про ручной или электро?

zigzauer написал :
Это Вы про ручной или электро?

Про ручной

Kvost написал :
Возможно, если есть желание.

Вы иногда не забывайте, что живёте в другом государстве, умело замаскированном под столицу РФ.

Vadim63 написал :
Сообщение от SergeySam
Может в Тольятти так.
Так магазины однотипные, что в Тольятти , что В Самаре. Был и там и там. В рядах где косторамовский китай на палетах лежит( такой серый, не помню как называется) рядом стойка с зеленым БОШем по кругу, там же рядом своеобразная стойка для пробы Макиты.
Удачи.

Стойку с бошем видел, пробника макиты нет. Так не только макиту хочется попробовть.На форуме писали что в Москве или Питере можно сварочник попробовать , а где у нас?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

чукча написал :
Вы иногда не забывайте, что живёте в другом государстве, умело замаскированном под столицу РФ.

Несмотря на это, я тоже много чего и в глаза не видел. Но если есть желание, то это далеко не та проблема, о которой вообще стоит говорить.

in my humble opinion

2Kvost
В захолустных мухосрансках для этого может быть недостаточно и желания во много раз большего, чем у обитателей внутримкадья. Это имел в виду.

чукча написал :
В захолустных мухосрансках

Нету такого города, только одна деревня , на всю Россию.

Feelgood!

(Ves, отдельного государства внутри МКАДа тоже как бы нет, но оно есть.)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

чукча написал :
Это имел в виду.

Не надо. Интернет у вас есть, в лаптях видимо тоже не ходите.

in my humble opinion

Регистрация: 19.04.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 403

чукча написал :
Вы иногда не забывайте, что живёте в другом государстве, умело замаскированном под столицу РФ.

+100 Когда я сравниваю цены ,мне плакать охота.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

amidant написал :
+100 Когда я сравниваю цены ,мне плакать охота.

Ну а внутримкадье тут при чём? Это ваши местные, родные стараются, к ним и адресуйте.

in my humble opinion

Регистрация: 19.04.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 403

Kvost написал :
Это ваши местные, родные стараются, к ним и адресуйте.

Может Вы и правы .У нас Интерскол стоит ,как у Вас Бош.

Kvost написал :
Это ваши местные, родные стараются, к ним и адресуйте.

Касательно эл. инструмента согласен.

Kvost написал :
Не надо.

Хорошо, не буду, я понимаю, что вам больно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

чукча написал :
я понимаю, что вам больно.

Мне? Мне вообще по-барабану.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Локи написал :
Прежде чем нести свой перфоратор в сервис и - как выразились тут некоторые - "качать права", я должен знать ответ на вопрос: в каком режиме должен вообще работать этот аппарат. И, вообще, я сомневаюсь, что это сочтут гарантийным случаем - перфоратор работает.

Поэтому я и предлагал Хвосту встретится и взять его перфоратор на тестирование.
Проблема заключается в следующем - я не хочу этого делать без хозяина, потому что взяв перфоратор и установив, что он нормальный - легко получить от человека заявление - подменили, обманули. Спасибо, я уже наступал на эти грабли.

Локи написал :
По поводу высказываний Kvost - он ведь не один говорил о нагреве - при чём здесь навязывание им своего мнения в качестве общего?

Большая часть пользователей не говорит о каком-то перегреве, поэтому я считаю, что возможны два варианта - либо брак, либо злонамененность пользователя.
Сам я работал не одним экземпляром перфоратора П-18/450ЭР и хорошо знаю, что в случае отсутствия короткозамкнутых витков в обмотках и, следовательно, отсутствия кругового огня на коллекторе, ни о каком "чудовищном перегреве речи быть не может.

Про испытания - непрерывное бурение в течение 10 минут 6мм буром, за это время удалось набурить 25 отверстий по 8см глубиной, разумеется, перфоратор нагрелся, однако, ни о каком запахе горелой изоляции, или об обжигающем кожу рук потоке воздуха речи не было, я покрутил перфоратор на холостом ходу пару минут и он остыл.

чукча написал :
а подлые кетайсы подделывают ИС (ну до того подлые, что подделывают задолго до появления этого у ИС) и тдтп.

Ну вот опять. Пожалуйста, пример пристрастного отношения. Что Вы знаете о подделках ИНТЕРСКОЛа? Вы держали в руках хоть одну? А по рассуждениям можно подумать - профессор контрафакта, не больше ни меньше.
Да, подделывают. И в странах СНГ этих подделок значительно больше, чем в России, в Казахстане, например, лейбл ИНТЕРСКОЛ лепят вообще на все...

БЕН 87 написал :
у меня П-710 эр ненабирает обороти и щетки искрят счем это связано, как отремонтировать?

Мало информации для вынесения вердикта. Обратитесь в авторизованный сервисный центр.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Проблема заключается в следующем - я не хочу этого делать без хозяина, потому что взяв перфоратор и установив, что он нормальный - легко получить от человека заявление - подменили, обманули. Спасибо, я уже наступал на эти грабли.

Да никакой проблемы нет. У кого перф знаете. Только результаты не забудьте огласить, если состоится.

Serg написал :
в случае отсутствия короткозамкнутых витков в обмотках и, следовательно, отсутствия кругового огня на коллекторе, ни о каком "чудовищном перегреве речи быть не может.

Т.е. Вы считаете, что межвитковое замыкание это единственная возможная причина быстрого перегрева? А как-же марка тр.стали пакетов якоря и статора, обмоточные данные? Да почти все современные бытовые эл.инструменты, пылесосы (например, выхлопом моего бытового MIELE S711 через 15 минут работы можно отапливать помещение) и т.п. моторизованные девайсы перегреваются через непродолжительное время работы, чем в частности и отличаются от профессиональных, хотя никаких межвитковых замыканий и кругового огня там нет и в помине. Просто не рассчитаны на продолжительный режим работы - принцип "экономика должна быть экономной" реализован в них в максимальной мере и началось это отнюдь не вчера. У меня в начале 90-х была бытовая дрель B&D BD250 британской сборки, эл.двигатель которой аналогично сильно перегревался через 10-15 минут непрерывной работы, чего не наблюдалось у имевшейся тогда-же совковой ИЭХХХХ и позже у девайсов уже профессионального класса.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
У кого перф знаете. Только результаты не забудьте огласить, если состоится.

Пока нет. Я знаю, только, что Homemaster в курсе, у кого он находится. Результаты обязательно оглашу.

Kvost написал :
Т.е. Вы считаете, что межвитковое замыкание это единственная возможная причина быстрого перегрева? А как-же марка тр.стали пакетов якоря и статора, обмоточные данные?

Под критерий брак марка железа пакета слабо пподпадает, а так же обмоточные данные.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Под критерий брак марка железа пакета слабо пподпадает, а так же обмоточные данные.

Зато влияют на характеристики.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Зато влияют на характеристики.

Это понятно, но непонятно, каким образом железо вдруг станет другим у пары перфораторов...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
но непонятно, каким образом железо вдруг станет другим у пары перфораторов...

Мало-ли. Не просто же так он грелся, следовательно, есть и объективная причина. Линия хоть и автоматическая, а зарядить могли чем угодно.

in my humble opinion

Kvost написал :
зарядить могли чем угодно.

Ну брак попался. Сдали бы назад в магазин - ведь никто бы слово не сказал против. Что тут обсуждать столько времени?

Serg
Сообщение от Локи
Прежде чем нести свой перфоратор в сервис и - как выразились тут некоторые - "качать права", я должен знать ответ на вопрос: в каком режиме должен вообще работать этот аппарат. И, вообще, я сомневаюсь, что это сочтут гарантийным случаем - перфоратор работает.
Поэтому я и предлагал Хвосту встретится и взять его перфоратор на тестирование.
Проблема заключается в следующем - я не хочу этого делать без хозяина, потому что взяв перфоратор и установив, что он нормальный - легко получить от человека заявление - подменили, обманули. Спасибо, я уже наступал на эти грабли.

Так всё-таки ответьте, пожалуйста, каков рекомендованный режим работы для перфоратора П-18?
И ещё раз продублирую просьбу огласить результаты сравнительных испытаний П-18 и Макита 1830, которые вы обещали провести, и, по вашим словам, уже проводили. Я думаю, это интересно не только мне. Просто в этой ветке я нашёл только ваше обещание это сделать и выложить результаты. Если это где-то в другой ветке - просьба дать ссылку. Заранее спасибо.

Serg
Под критерий брак марка железа пакета слабо пподпадает, а так же обмоточные данные.
В том-то и дело. Просто было уже тут высказано предположение, что это могла быть такая неудачная партия. Но вы сказали, что качество стабильно, как нигде Зачем отрицать очевидные вещи - я не понимаю... Даже известные концерны отзывают свою продукцию иногда и признают: да, в такой-то период была нарушена технология.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Локи написал :
отрицать очевидные вещи - я не понимаю...

Очевидно, что перфоратор П-18/450ЭР работает нормально и без перегрева. Никто из заявивших о перегреве не пошел на контакт и не предоставил свой экземпляр перфоратора для проверки. Я проверил лично десяток перфораторов - и никакого перегрева нет.
Очевидно, что заявлявшие о перегреве имели какие-то свои цели, по крайней мере, пока я не получил документального подтверждения в виде перегревающегося перфоратора я буду настаивать на этом.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Очевидно, что перфоратор П-18/450ЭР работает нормально и без перегрева. Никто из заявивших о перегреве не пошел на контакт и не предоставил свой экземпляр перфоратора для проверки.

Всех отловил по дороге и в тёмном переулке задавил гусеницами личного ИС-2 лично Serg. Ужоснах....

Хотя - вообще, ИМХО, перегрев каждый по-своему понимает. Кстати, у тёщина китайца основной нагрев - именно от двигателя, а не от компрессионно-вакуумного механизма. Когда тот вместе с редукторной коробкой становится лишь чуть тёплым, то моторный отсек в районе воздухозаборных щелей - уже горячий, рукой долго не подержишься.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Хотя - вообще, ИМХО, перегрев каждый по-своему понимает.

Совершенно верно.
Скажем, купили Вы пианино, а играть на нем не получается, это не значит, что пианино китайское и поддельное, для начала надо научится играть. Просто многие люди здесь сидят ради общения, и инструмент для них - что-то побочное, скажем, человек высказал много упреков к перфоратору, а потом выяснилось, что он не пробурил ни одного отверстия... силой мысли проник в конструкцию и сделал далекоидушие выводы.
Ну притаскивает как-то раз одна дама дрель в сервис, вся бледная от негодования и заявляет, что эта дрель пыталась убить ее сына - она точно увидела через вентиляционные прорези искры, а это же ток, выскочит искра - и все, смерть... есть смысл ей рассказывать, что легкое искрение наа щетках - нормальный режим работы коллекторного двигателя?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Что тут обсуждать столько времени?

Может быть.

Serg написал :
Очевидно, что заявлявшие о перегреве имели какие-то свои цели

Конечно, вселенский заговор против интерскола П18

Serg написал :
Просто многие люди здесь сидят ради общения, и инструмент для них - что-то побочное, скажем, человек высказал много упреков к перфоратору, а потом выяснилось, что он не пробурил ни одного отверстия... силой мысли проник в конструкцию и сделал далекоидушие выводы.

Безусловно, но здесь не тот случай.

in my humble opinion

Регистрация: 19.11.2010 Мариуполь Сообщений: 36

Говорить плохо об П-18/450ЭР все равно что бросатся на амбразуру ИС. Личная копейка: пользуем П-20ЭР, Ижевск, зав.пломба, заявлен режим S1-полет нормальный, BHE 20 от Metabo-песня, даже выпердыш Uneo от Матrix Li 14.4 не скрежещет шестернями при недодавливании!!!, не включает режим перф+фен и бьет субьективно сильнее чем П18... IMHO инженера когда делали реплику 1830 были с устатку либо не емши...