Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.01.2011 Красноярск Сообщений: 85
#2220120

А мне ручку сломанную от п18 поменяли без вопросов. Да торговля вынуждена идти навстречу клиенту.... Это радует.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.. а это не та Дребо,что куплена вместе с АЕГ-ом??

Та.

in my humble opinion

Kvost написал :
немецкая ф-ма Дребо

.. а это не та Дребо,что куплена вместе с АЕГ-ом??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

almos написал :
DeWalt, Makita, Hitachi для перфа 2450?

Оснастку для Макиты и Хитачи делает немецкая ф-ма Дребо. Качество высокое. Девольт примерно на том-же уровне (завод у них свой BBW). Что дешевле, то и берите.

in my humble opinion

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Kvost написал :
Пики и долота Хилти уже давно идут только оттуда. Сталь великолепная - SDSmax пика просто шикарная, а эти кошмар какой-то. Из-за хвостовика.

Хилти у нас редкость, а вот какие пики и долота SDS-plus лучше выбрать из DeWalt, Makita, Hitachi для перфа 2450?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kuh-teek написал :
могучие шурупы вкручивать очень удобно

Его прародитель Макита 1830 с могучими шурупами дружить отказывается. Мощи не хватает. Как-же Вы с ними подружили П18?

kuh-teek написал :
на данный момент П18 самый используемый в работе

Тоже самое могу сказать о 1830.

in my humble opinion

с прошлого лета использую данный перф каждую неделю по работе на монтаже мебели и не только, надоело таскать свой AEG 3000 для мелких отверстий до 8, да и не всегда с ним подлезешь, да при монтаже потолков оптимальный вариант, плюс могучие шурупы вкручивать очень удобно, при том тоже был соблазн купить Bosch или Makita аналогичного формата, но благодаря вашему обсуждению рискнул не переплачивать а взять ИС, пока нареканий никаких, очень удобный и всегда со мной в оперативном комплекте, AEG достаю редко, греется быстрее чем остальные перфы с которыми работал (если сразу много отверстий (10-20) сверлить в хорошем бетоне, но потом температура не меняется, все равно потом отдыхает пока делаешь что-то еще, я вон AEG когда отверстие под вентиляцию пол дня долбил в стене тоже давал отдохнуть, реально раскаленный был (летом), страшно было что загнется, стал задумываться о покупке легкого отбойника, еще есть Makita 2450 но на данный момент П18 самый используемый в работе, посмотрю что будет еще через пол года...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Дмитрий Т написал :
А это назывется "зомбирование",

ну почему же "зомбирование"?
Имею несколько инструментов ИС и все отвечают моим запросам и справляются с задачами, что ДА14,4, что ДУ750, МП65, П18 и др.
Инструмент выбирал сам ,без подсказок форума

alfabravo написал :
Уважаемый Серж столько мне рассказал и помог во всем,что менять марку я не собираюсь и другим не советую!

А это назывется "зомбирование", Серджу - респект...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

upryamez написал :
Если серьезно - и часто встречаются такие корявые расходки венгерского производства?

Пики и долота Хилти уже давно идут только оттуда. Сталь великолепная - SDSmax пика просто шикарная, а эти кошмар какой-то. Из-за хвостовика.

upryamez написал :
К тому, что к бошевским RTec пикам и долотам отношусь с большим недоверием - на собственном печальном опыте убедился, что они ничуть не лучше обычных от ECTO, тока стоят в три с слишним раза дороже

Да, R-Tec пластилиновые. Без наждака или болгарки поблизости работать ими сложно.

in my humble opinion

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Kvost написал :
Расходка это всё. Хотя у меня пику Хилти за 1000 рэ в патроне намертво заклинило - ни туда ни сюда. Еле вытащил. Хвостовик корявый от рождения. Венгерская. Вот вам и брендовая расходка...

Венгрия давно славилась крепкими винами - видать производители расходки принимали свой нацпродукт на грудь перед работой. Если серьезно - и часто встречаются такие корявые расходки венгерского производства? К тому, что к бошевским RTec пикам и долотам отношусь с большим недоверием - на собственном печальном опыте убедился, что они ничуть не лучше обычных от ECTO, тока стоят в три с слишним раза дороже

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

almos написал :
В паре с ИС П-18/450 сегодня трудилась отверточка от ИС ОА-3,6 Li, закручивала саморезы в дюбеля и очень успешно) Вот такая получается, наверное самая миниатюрная сладкая парочка П-18 + ОА-3,6 Li

это стопудовый кит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

almos написал :
Точнее, подряд 5 в кирпиче и сразу 5 в бетоне под дюбели 8х30

Не имеет значения. Для перфа это пустяк.

in my humble opinion

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Kvost написал :
От десятка отверстий в кирпиче какой может быть перегрев.

Точнее, подряд 5 в кирпиче и сразу 5 в бетоне под дюбели 8х30

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

almos написал :
Никакого даже намека на перегрев.

От десятка отверстий в кирпиче какой может быть перегрев.

upryamez написал :
Золотые слова, к которым мало кто прислушивается и еще меньше следует

Расходка это всё. Хотя у меня пику Хилти за 1000 рэ в патроне намертво заклинило - ни туда ни сюда. Еле вытащил. Хвостовик корявый от рождения. Венгерская. Вот вам и брендовая расходка...

in my humble opinion

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

В паре с ИС П-18/450 сегодня трудилась отверточка от ИС ОА-3,6 Li, закручивала саморезы в дюбеля и очень успешно) Вот такая получается, наверное самая миниатюрная сладкая парочка П-18 + ОА-3,6 Li
Интерсколу РЕСПЕКТ!

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

almos написал :
Мне кажется, главное не перегружать перф и работать хорошими бурами!

Золотые слова, к которым мало кто прислушивается и еще меньше следует

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Сегодня опробовал П-18 в работе. Пробурил десяток отверстий 7х50 в кирпиче и бетоне. Поначалу начал бурить буром ИС так он тупой оказался и не бурит нифига, поставил вместо него бур Дребо и пошло как по маслу! Все легко и без напряга пробурил. При этом редуктор перфа был слегка теплый, двигатель холодный вообще. Никакого даже намека на перегрев. Ведь так и должно быть? Мне кажется, главное не перегружать перф и работать хорошими бурами!

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

А чего за продольная вибрация на холостых? Отключение удара "отключилось" или так и должно быть?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

ToZ написал :
ИСу вообще респект хоть что-то

Адназначна.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

sovitalik написал :
Б.Д, гринБош, Фиолент и т.п бытовой инструмент. Зачем себя ограничевать 1 ИСом?

Первые два для немецких ашанов, фиолент для братьев славян ,нам чужого не надо ."От добра добра не ищут" .Если всё устраивает зачем что-то менять. ИСу вообще респект хоть что-то производят в России а нЕ в России с Российским брендом. А то псевдогерманокитайщиной дорогущей ужо закормили Россию матушку. Мы и сами могём.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

alfabravo написал :
я поклонник ИНТЕРСКОЛА!

+1.
Шо-то я не понимаю почему у ИСа не могут быть свои фанаты. Тем паче в связи с последними изменениями ассортимента.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

middleman написал :
Насчет нагрева П-18 который тут муссируется усиленно - не ощутил.
Граждане вы бы еще жаловались на то что фен греется

Мидлмэн, этичнее отвечать только за себя.

alfabravo написал :
ну можете же без нападок,зачастую безосновательных,Квост?!

Если у кого-то свербит - сегодняшний владелец не против предоставить этот перф на тестирование, но у лаборатории ИС на это нет времени - загружены сильно

in my humble opinion

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Аум Синрикё пряма...
alfabravo, есть ещё Скил (у них лазер.уровень хитовый, сетевой аналог-шур, и много чего ещё интерестного), Б.Д, гринБош, Фиолент и т.п бытовой инструмент. Зачем себя ограничевать 1 ИСом?

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

alfabravo написал :
Нет и не будет,я поклонник ИНТЕРСКОЛА! Уважаемый Серж столько мне рассказал и помог во всем,что менять марку я не собираюсь и другим не советую!

В еретики записывать отступников не будете?

Нет и не будет,я поклонник ИНТЕРСКОЛА! Уважаемый Серж столько мне рассказал и помог во всем,что менять марку я не собираюсь и другим не советую!

ну можете же без нападок,зачастую безосновательных,Квост?!

sv32 написал :
Такое ощущение, что умерла бы в назначенный день,

Правильно спроектированный , с точки зрения маркетинга, инструмент помирает на следующий день после окончания заводской гарантии.
Хотя пока других претензий к ИСу нет у меня.
Зарекался я опосля рубанка брать ИС а не удержался все же. Купил три наименования всякого.
Две в деле испробовал (П-18 и фен) - пока живы. Для домашних целей - ок.
Посоветовал купить П-18 коллегам по работе. Сам тоже пока жив, коллеги тоже живы, перфы живы, короче все хорошо.
Насчет нагрева П-18 который тут муссируется усиленно - не ощутил.
Граждане вы бы еще жаловались на то что фен греется
Хотя граждане которые профессионально ИСовским инструментом работают - может и больше видят , чувствуют.

sovitalik написал :
Вас какая то неадекватная любовь к ИСу.

Ой, неспроста все это.
Хочется спросить товарища альфобраво есть ли у него другой инструмент кроме ИСовского?
И каковы ощущения в сравнении?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alfabravo написал :
ваш хваленый Кресс не без грехов поди!

Да. И дорогой. Потому и не связываюсь

alfabravo написал :
А меня как домашнего мастера всё полностью устраивает из их линейки,и цена и качество,добротные недорогие вещи.

Для того и позиционируется.

in my humble opinion

Регистрация: 23.01.2011 Красноярск Сообщений: 85

middleman написал :
Для моего рубанка от ИС - ТС-82 с точностью до месяца паспорт предсказал дату кончины

Лет 6-7 назад была исовская болгарка, ф 115 900 вт. Такое ощущение, что умерла бы в назначенный день, очень сильный дисбаланс в редукторе был. Использовал в основном для снятия-подгонки фаски на керамограните, керамической плитке и заточки инструмента. Умерла только преждевременно - дал югославцам в сервис поработать.
До сих пор валяется где-то.

В воскресенье поеду менять ручку, 100% скажут - сам сломал. Может бенз не тратить? Ехать без пробок 30 минут.