Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635
#5960440

Наталья Чумакова, сразу не убьётся не тот ни другой.
Таркет обладает большей стабильностью плиты за счёт 12мм толщины.Также нужно быть готовой к более частой уборке,т.к у Босфора белая фаска.
Классен действительно более требователен к подготовке пола(слабое место - торцевой замок).В остальном всё в порядке.
В данном случае всё зависит от правильной подготовки основания.

Добрый день, уважаемые мастера! Помогите выбрать производителя ламината до 1000 руб. Интересует 33 класс 10 или 12 мл. Покрытие подготовил с помощью наливного пола. Дополнительно посоветуйте подложку?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Nik812, Tarkett,Krono Original,EGGER,чуть дороже CLASSEN.Подложка Туплекс или его аналоги.

Аксель - большое спасибо!

Аксель написал:
Nik812, Tarkett,Krono Original,EGGER,чуть дороже CLASSEN.Подложка Туплекс или его аналоги.

Аксель, добрый день! Спасибо за ответ)
Еще есть вопрос, как лучше уложить ламинат, площадь составляет почти 60 кв.м, планирую положить сплошным монолит, так более эстетично выглядит, но продавцы и мастер рекомендует положить порожки в комнатах, собственно нужен совет

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Nik812,всё верно говорят продавцы и мастер.Наличие порогов обязательно.

Здравствуйте. Помогите сделать выбор из 2х марок ламината
1) Ламинат PERGO LIVING EXPRESSION L1301 32класс, 8мм
2) unilin LOCFLOOR, 33класс, 8мм
Цена ламината в пределах 700-800 рублей. и тот и тот российский, отзывы хорошие, но о перго только о дорогой линейке. Может еще какой-то посмотреть? смотрел таркетт эстетика, но он по цвету не подходитит, а навигатор и пилот по дороже.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

mikka84,производитель один.Ламинат примерно равноценный.

В инструкции, вложенной в упаковку ламината Pergo Sensation, написано следующее:
Если используются подложки, изготовленные не Pergo, или если выбранная подложка Pergo не имеет пароизоляции, необходимо использовать полиэтиленовую пленку толщиной 0,2 мм в качестве минимальной гидроизоляции.

Tuplex, по всей видимости, изготовлен не компанией Pergo. Кто-нибудь знает толщину верхнего (не перфорированного) слоя туплекса?

TDenis, Tuplex соответствует ВСЕМ нормам, предъявляемым к подложкам, в том числе и по сопротивлению диффузии водяного пара (SD≥75м). Совсем не обязательно вникать в такие подробности.

И тема про ламинат. Офф-топите.

Меня интересовал именно ламинат, а точнее - гарантия на ламинат Pergo. Посчитал данную тему подходящей, извините.

TDenis, смело можно стелить Pergo на Tuplex.

Регистрация: 18.03.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

Вечер добрый!Выбираю ламинат Tarkett.Склоняюсь к двум коллекциям: Navigator и Pilot.Есть ли особая разница в качестве? Какая у них раскладка:двухполосная или однополосная? Класть буду в спальне 12 кв.м,основание лаги+дсп 18 мм.Что посоветуете из двух коллекций?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Стас77, разница в в толщине,в дизайне.По качеству разницы нет.

Регистрация: 18.03.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

Аксель, благодарю!

Здравствуйте, планирую ламинат по всей квартире в том числе и на кухню (на стяжку). Подложка туплекс и ламинат classen life Берлин 35028 или classen impression дуб Гренада 37426. Как будет такой ламинат лежать на кухне? Надо ли дополнительно промазывать стыки для влагостойкости? Может посоветуете аналоги. Буду очень благодарен!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Maximus_tmg, вариант нормальный.Стыки смазывать не надо.Данный ламинат имеет заводскую пропитку.

Спасибо, тогда буду определяться из этих двух вариантов.

QUICK STEP очень классный ламинат. Уже лет 7 в проходной комнате и сносу ему нет.

Всем здрасте! Подскажите,выбирал между Pergo Sensation L1231-03372 Современный Датский дуб и Quick-Step Impressive Ultra IMU1847 Дуб светлый,цены были примерно равны(1390руб/м),сейчас в интернет магазинах Quick-Step можно найти за 1030руб/м. В чем подвох?Оба российское производство,но так понимаю на качество не влияет?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Евген119, российское производство на качество не влияет.По поводу ценообразования...картина мутная...надо спрашивать у тех,кто продаёт по этим ценам.

TDenis написал:
По поводу Pergo Sensation.
Сегодня был у оф.дилера. Они продают российский и остатки бельгийского.
На вопрос в чём различие (кроме, очевидно, цены), получен ответ, что у российского нет покрытия TitanX, нет пластиковой вставки по короткой стороне (Perfect Fold 3.0), хуже качество плиты. Образца российского Pergo Sensation у них не было, но был образец из какой-то другой линейки Pergo с российского завода. Разница в качестве плиты видна невооруженным взглядом. Если на бельгийском плита плотная и структуру замка на срезе видно чётко, то у российского плита и замок рыхлые, качество вызывает вопросы.
Ещё раз повторюсь, образца Sensation с российского завода не было. Возможно меня так мотивировали для покупки бельгийского за 2 тысячи.
Кто-нибудь видел Sensation с российского завода? Во всех магазинах, где я был, образцы с бельгийского.
Если это правда, то видимо и с Quick-Step та же ситуация?

Привезли российский Pergo Sensation Приусадебный дуб L1231-03370, 1179р/м2.
По короткой стороне пластиковая вставка есть. Качество плиты хорошее, на вид вполне сопоставимое с бельгийскими образцами.
Наличие TitanX проверять не знаю как, буду считать что присутствует.
Есть легкий запах, надеюсь что выветрится.
Кто будет покупать Pergo Sensation - исключительно по картинкам и каталогам не выбирайте, пощупайте реальные образцы, потому что ламинат различается тактильно. Например Прибрежный дуб заметно шершавее Приусадебного. Я шершавость не люблю, для меня самым приятным на ощупь оказался Новый Датский дуб, но мне показалось, что на нём будет видно каждую соринку. В итоге остановился на компромиссном варианте.

День добрый. Просьба помочь. У QS Perspective UF 1491 фаска ламинированная или крашенная?

Евген119 написал:
Всем здрасте! Подскажите,выбирал между Pergo Sensation L1231-03372 Современный Датский дуб и Quick-Step Impressive Ultra IMU1847 Дуб светлый,цены были примерно равны(1390руб/м),сейчас в интернет магазинах Quick-Step можно найти за 1030руб/м. В чем подвох?Оба российское производство,но так понимаю на качество не влияет?

Евген119, тоже рассматриваем Quick-Step Impressive Ultra IMU1847 и понравился Berry Alloc Chic Дуб Корица, но все же остановимся на QS думаю. только почти все продавцы как один утверждали что qs 8мм производится в рф,а 12 мм еще в бельгии, а один продавец утверждал, что 12 мм есть остатки бельгийского, и уже есть так же и российский.
что то запутался совсем, точная информация есть у кого-то?
и конечно интересно узнать что это за цена такая 1 030.00 руб. /м2?
и да, что на 8, что на 12 написано made in belgium. что же это получается?

В магазине сейчас огромное количество ламината. Чем больше выбираешь, тем сложнее выбрать становится. Когда я выбирал для себя, то просто осмотрел ассортимент мысленно, выбрал подходящий и купил его.

russian2, Приветствую! Ламинат Quick-Step Impressive Ultra IMU1847 пришел,с виду ничего плохого не вижу,стелить будут завтра,по качеству отпишусь.

Уважаемые гуру ламината, сломал мозг, нужен совет
Ищется ламинат на всю квартиру (кроме кухни и прихожей, там планируется керамогранит). Сделана самовыравнивающаяся стяжка, будем надеятся полы ровные будут.
чего хочется
1) иметь ровные стыки с керамогранитом в кухне и прихожей (керамогранит пока не выбрали, но будет 8-11мм)
2) звукоизоляцию чтобы соседи снизу не повесились от бегающих детей
3) потратить в районе 1400р за м2 (меньше лучше )
4) ламинат 33(32 достаточно?) с фаской с 4х сторон

Вопросы
1) Как выровнять уровень ламината скажем Pergo 8мм который рекомендует уважаемый vago083050 ведь если взять керамогранит 11мм, то получится очень высокая подложка, что не рекомендуется. Как выравнивать и какую подложку выбрать (строители рекомендуют хвойная финская 4.5мм с пропиткой) или для керамогранита 11мм надо брать ламинат 12мм?
2) Рассматриваем по совету vago083050 pergo 1231 светлые тона, но немного не нравится цвет (толщина стало быть 8мм). Больше понравился у Kronotex robusto 2800, 4763, 3181(12мм) есть серия Amazone (10мм) есть неплохие цвета Classen, можно купить рядом в леруа... Может быть QS Imressive (+Ultra)? или в разных комнатах разный?

vago083050, Аксель, подскажите

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

MKDmitry, звукоизоляцию должны делать люди понимающие этот процесс.Подложка от топающих детей не сильно спасает.Тем более хвойная.
Ламинат возьмите какой нравится.Кронотекс не всё делает удачно,но конкретно амазон и робусто неплохие коллекции.
Ламинат обычно берут по всей квартире одинаковый.Разный в очень редких случаях.

MKDmitry, в этом диапозоне я однозначно за Pergo Sensation, тем более до конца мая на большинство артикулов коллекции цена 1185руб.
Керамогранит 8мм + клей плиточный 3мм = ламинат 8мм + Туплекс 3мм.
Вопросы звукоизоляции подложками и толщиной ламината не решаются. Требованиям, предъявляемым EPLF к подложкам, в том числе и по акустическим свойствам, Туплекс соответствует.

Аксель, vago083050,
Спасибо!
По поводу звукоизоляции, если стяжка уже сделана, какие остаются варианты, в какую сторону копать?