Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6054246

Аксель, понятно, тогда лучше с Леруа не связываться =)

А из 8 мм?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Kiba, QS Сlassic,ELIGNA
Krono Original
Чуть дороже тысячи - Pergo,QS Impressive,BerryAlloc.

Регистрация: 16.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Kiba, я не экпэрт)) . но... так для информации купили Epi (Alsafloor) → Коллекция Strong/Solid 12 мм цена 1080(спб) в квартиру . на лоджию в ОБИ за 500 . что то )) по надписям похожее))) типа бренд))) итог вонь на лоджии ... надеюсь выветрится . в квартире нормально , запахов нет.смотрится натурально( на мой взгляд) . царапал ножом . царапины видны только если с с 5-7 см смотреть ( ну слепой я ))) на каждой доске написано сделано во Франции на сайте производителя есть данный артикул))

Доброго дня. Привезли ламинат сегодня Quick Step импресив ультра, запах стоит в комнате невыносимый, химический, брали у оф. дилеров. Звоню им, говорят что быть не может,я говорю приходите))) понюхайте, дома ребенок маленький почему должен дышать этим? Возврат делать или что с ним не так? Воняют все 16 пачек...

выветрится или я паникерша?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

ирина 23, есть такое понятие в ламинате "технологический запах сырья".Для устранения оного рекомендуется проветривать помещение 2-3 раза в день в течении недели.Если же запах действительно невыносим,обращаетесь с претензией к продавцу.В случае с QS можно обратиться конкретно на завод.Адрес для претензии имеется в инструкции по укладке,которая имеется в каждой пачке ламината.

Уложил дома около 20 пачек российского pergo sensation приусадебный поверх туплекса. Если кому интересно, напишу своё мнение. Преимущества можно посмотреть в рекламных роликах, повторять не буду. Доски ровные, геометрия отличная, замки встают плотно, без каких-либо зазоров. Запах был из пачки при открывании, после укладки запаха нет, мне это важно. Узоров мало, всего штук 10 наверное. Это наверное у всех производителей так, но всё равно. Т.е. при укладке надо подбирать, чтобы рядом не оказалось одинаковых. В пачках встречаются повторы. Могли бы и побольше вариантов сделать, особенно учитывая, что одни и те же картинки используются для различных моделей перго и квикстепа, только тон отличается - где-то эти картинки посветлее, где-то потемнее.
На двух планках обнаружил, что слегка облазил уголок, буквально на миллиметр отслаивалась плёнка (надо приглядываться). Их пустил крайними, отпилив плохие места.
Укладывать как в рекламном ролике - защёлкивая по одной планке -
получалось не очень, поэтому укладывал целым рядом. Если разъединяя планки поднимать планку не идеально ровно, то замки по короткой стороне могут ломаться и крошиться, будьте аккуратны. В целом хочу сказать, что ламинат выглядит красиво - и текстура, и трещинки, и фаски, визуально очень нравится, доволен. Но думаю, что в следующий раз буду искать более гладкий ламинат, типа современного датского из этой же коллекции. Хотя и этот хорош.
Надеюсь, что прослужит долго.

Регистрация: 11.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 49

Kiba написал:
Что скажите про Kronotex? Понравился цвет представленный в Леруа, но смущает что ни где в интернете такого цвета (Дуб Орландо) у этой марки нету :/

Kiba,
Это может означать, что этот "Дуб Орландо" уже снят с производства и Кронотекс удалил его из каталога на сайте. Я тоже искал свой декор на сайте через полтора года после укладки и не нашел (дуб Миллениум серый).
Если искать в гугле, то можно получить такой ответ

К сожалению производитель снял данный декор с производства. И его нет ни на одном из наших складов, а так же складов поставщиков или производителя.

День добрый форумчане! Поделюсь и я своим собственным впечатлением о ламинате, который уложил у себя в квартире. Откровенно говоря ламинат оказался не из дешевых заплатил по 1600р за м2. Но когда искали нужный декор он оказался наилучший, подошел по дизайн проекту практически один в один. Для тех, кто собирается нанимать дизайнера посоветую - пусть рисует проект из реально существующих дизайнов материалов, которые реально можно купить в магазине. С нашим проектом мы намучались, так как долго не могли найти то, что было нарисовано. Но слава богу обнаружили в одном из Питерских магазинов ламинат Svensson Parkett дуб Песочный, кажется магазин, где купили назывался паркет-про, точно не помню. Как уже говорил, по дизайну подошел он нам идеально. Лично мне понравилося он и по фактуре, нет характерного для ламината дешевого блеска,реально выглядит как дерево. Может из-за того что он матовый, а может из-за фактуры. Лежит он у нас год - полет нормальный, на фоне двух детей и крупной собаки результат мне нравится. Нигде ничего не разбухло не заскрипело, да и царапин слава богу пока нет (ламинат 33 класса и 12 мм толщина). Может времени и мало прошло, но нам пол нравится. Кто только в поисках своего пола, могу порекомендовать данного производителя.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ламинат, который более устойчив к влаге. Цена около 1000 руб за метр квадратный. У нас был дома quick style, от воды вздувается в стыках, хотелось бы с фаской и более устойчивый к воде.

Есть ламинат Egger aqua, говорят немецкий (на фаске написано made in germany), как он по качеству или что лучше есть с фаской за 1000-1300?

irap, Pergo Sensation L1231 имеет лучший коэффициент разбухания плиты в данном ценовом диапазоне и влагозащитную обработку.

Добрый вечер, ищу ламинат в светло сером цвете, без фаски, присмотрели berry allok дуб элегантный светлый, читаю форум не могу понять allok и berry allow это разные фирмы? Как berry allok по качеству? Или лучше что то ещё посмотреть?

EkaterinaT, старый добрый норвежский Alloc, производимый по технологии HPL на основе плиты HDF максимальной плотности и с минимальным коэффициентом разбухания, с самым прочным соединением, характеризующимся алюминиевым замком, с приклеенной к доске подложкой и всегда 34 класса - это тот, что входит в коллекцию Original и Stone. Их "младший брат" тоже из Норвегии - Grand Avenue, отличающийся от "старших" фибровым замком и грандиозным форматом 2410*241мм. Всё это продается под маркой BerryAlloc, как и множество других коллекций, которые производятся в Бельгии по технологии DPL (и раньше носили имя Berry), имеющие иные характеристики и цену, в целом неплохие, но не выдающиеся. Это принципиально разные продукты, продаваемые под одной маркой. Надо разделять по коллекциям.

Спасибо vago083050.
Я тут почитала эту ветку форума. Вычитала, что в соотношении цена качество лучше брать
34-й класс - Alloc Original34 - слишком дорого получается
Перед выбором остается:
33-й класс - Pergo L1231
32-й класс - Quick Step Impressive
Я так понимаю и Pergo L1231 и Quick Step Impressive делают в России или как? значит подделок на них не бывает?

irap, да.
Pergo L1231 - оптимальный выбор.

Vago083050 спасибо за ответ, мне мастер рекомендовал alloc, это я напутала, спрашивала в салонах Alloc, а мне везде berry alloc показывали... а как он по качеству? Есть опыт эксплуатации?
Вы не могли бы ещё по pergo уточнить, прочитала, что делают у нас и как то опасаюсь его брать... вообщем бюджет 1500-1700 за метр, что можете рекомендовать бес фасок в цвете серый дуб, что бы без желтизны.

EkaterinaT написал:
а как он по качеству? Есть опыт эксплуатации?

Лучший по объективным показателям. Конкурентов нет.
Многолетний опыт эксплуатации всё только подтверждает.

EkaterinaT написал:
Вы не могли бы ещё по pergo уточнить, прочитала, что делают у нас и как то опасаюсь его брать... вообщем бюджет 1500-1700 за метр, что можете рекомендовать бес фасок в цвете серый дуб, что бы без желтизны.

При таком бюджете об Alloc можно забыть. А из Pergo: Sensation L1231-03367 и L1231-03368.

И опасаться нечего.

Уважаемые форумчане, добрый день!
Помогите, пожалуйста, с выбором ламината. Пролистав форум, понял что Pergo и QS вне конкуренции, но бюджет ограничен пределами 600-800 р/м2, исходя из него Pergo/QS можно взять только если очень повезет с распродажей.
Исходные:

    1. Пол ж/б плита, выровненный самовыравнивающимся экополом (визуально ровный, перепадов и трещин нет)
    1. Цвет ламината - оттенки серого
    1. Ламинат будет в комнате (4,3м на 4,3м), коридоре переходящим в комнату и на лоджии (присоединена к комнате)
    1. Стелить планирую сам, как я понял, сплошным монолитом не получится, необходимо будет делить на контуры и ставить порожки, не подскажите где они потребуются? (под встроенным шкафом, играющим роль перегородки тоже планируется ламинат)
    1. При прокладке ламината в коридоре надо ли дополнительно промазывать швы герметиком?
    1. На лоджии под ламинатом будет электрический теплый пол

Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1015

Уложили 4 месяца назад QS импрессив. В 2-х комнатах и коридоре. Я честно говоря не в восторге. Износостойкойсть никакая. Уже есть царапины и кое-где коцки верхнего покрытия.

Добрый вечер,
Огромное спасибо Акселю за его комментарии - сегодня удалось (почти-что) отказаться от оплаченной покупки 32м2 Richmans strong -деньги пока не вернули. Попросила показать коробку - привели на склад, упаковка - без штрихкода, какой-либо информации о производителе... На доске - краска на торцевой стороне, восковое покрытие слишком обильное - легко счищается... Ждем возврата денег через 3 дня...
Подскажите, пожалуйста, какая схема покупки ламината? Можно выбрать в магазине и далее заказать в интернете? Разница в цене на рынке и в инет-магазине до 400 рублей... Можно ли со спокойной душой покупать ламтнат в инет-магазине? Там разброс в цене до 200 руб за м2.... Планирую посмотреть pergo...

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Bor написал:
Уложили 4 месяца назад QS импрессив. В 2-х комнатах и коридоре. Я честно говоря не в восторге. Износостойкойсть никакая. Уже есть царапины и кое-где коцки верхнего покрытия.

Вы первый,однако,кто недоволен данным продуктом.Износостойкость и царапины это несколько разные вещи.Но всё равно удивительно.Царапины от чего случились?Под коцками,я так понимаю,имеются ввиду сколы...тоже интересно каким образом они возникли.
Выложите фотографии ламината,если нетрудно.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Elli13,определённый риск всегда есть.На кого попадёте.

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, по качеству по новым для меня названиям ламината))
1) GRUNDE - говорят, настоящий немец со всеми надписями на каждой доске, цена 1100 - слишком мало для немца...
2) FLOORWOOD - Гомель по лицензии, 12 мм
3) PROTECO - говорят, настоящий европеец..
4) KRONOTEX MAMMUT и ROBUSTO (один из двух дорогой 1650, другой - 1450) - оправдана ли такая цена?
Как эти виды ламината по сравнению с Pergo sensation 8 мм?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Elli13 написал:
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, по качеству по новым для меня названиям ламината))
1) GRUNDE - говорят, настоящий немец со всеми надписями на каждой доске, цена 1100 - слишком мало для немца...
2) FLOORWOOD - Гомель по лицензии, 12 мм
3) PROTECO - говорят, настоящий европеец..
4) KRONOTEX MAMMUT и ROBUSTO (один из двух дорогой 1650, другой - 1450) - оправдана ли такая цена?
Как эти виды ламината по сравнению с Pergo sensation 8 мм?

1.Цена 1100 для немца не мала.Немцы тоже бывают разными.GRUNDE не производитель,торговая марка.
2.Floorwood - не производитель,торговая марка.Вариант на любителя.
3.PROTECO - ни разу не европеец.
4.MAMMUT,ROBUSTO,Pergo - уже интересно.Уровень достаточно высокий.Какой подойдёт по дизайну,тот и берите.

Уважаемые спецы, прошу совета.
Необходимо уложить ламинат в студии, во все зоны включая кухню и прихожую. Всего площадь укладки 33-34 кв.м. (одно общее пространство). Также хочу уложить местами инфракрасный пленочный теплый пол (условие про 27 градусов знаю, думаю можно зафиксировать температуру на 23 град.)
По декору и стоимости остановилась на вариантах:
Фаворит пока: Kastamonu Ruby дуб малевич 33 класс 12 мм с фаской 700 руб/м2 (на официальном сайте не нашла этой серии, там все по 8 мм, но у многих дилеров в интернете Ruby есть)

Ideal Cranberry 8080 Каштан Буше 33 класс 8 мм с фаской 980 руб/м2
BerryAlloc Chic Каштан светрый 32 класс 8мм с фаской 1010 руб/м2
Quick Step Perspective Венге интенсивный 32 класс 9,5 мм с фаской 1110 руб/м2

Волнует влагостойкость в зоне кухни и прихожей (талый снег с обуви, например), нужно ли пропитывать швы герметиком в этих зонах?
Какую подложку лучше выбрать при условии укладки теплого пола?
И вообще как по качеству эти марки?
Спасибо!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

TechnoKat, по поводу Ideal ничего сказать не могу.Весь остальной ламинат нормальный.
Герметик не нужен.Подложка -экструдированный полистирол 2мм +плёнка 200мк

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как по качеству Kronotex Exquisit V4 D 2805/CP Stirling Oak Chene Stirling/Roble Stirling

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Ирина Чернявская,брать можно.Качество нормальное.

Аксель, спасибо )))