Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6186011

vago083050, а что за акция? У нас 12 артикулов стоят 1390 руб. за метр.
А какой коэфф. разбухания у Таркетт Woodstock? Хотя бы примерно.

iobox написал:
от колес стула стирается.

iobox, 33-й класс надо. Pergo Sensation. Акция на 7 артикулов его заканчивается на этой неделе. Коэфф. разбухания - 12% против 18% у Egger.

Какие коэффициенты разбухания плиты у Egger Aqua+, Pergo Sensation, Quick-Step Impressive?
Quick-Step Impressive 32 и 33 класс будут существенно отличаться в плане царапин?
На Egger могу сэкономить от 15000 руб. Стоит ли оно того?
Ламинат будет везде, кроме санузлов. В коридоре под ним водяной теплый пол (термостат водяной на 25-50 градусов).
Сейчас есть какой древний-то древний Таркетт Woodstock 32 класса. От влаги вздувается (не очень, но все же), от колес стула стирается.
У Egger есть плинтусы и пороги в цвет?

Регистрация: 11.12.2017 Румянцево Сообщений: 1

Filippok написал:
А кто что скажет про ламинат RichMan'S STRONG ДУБ ГАТТИ? Продавец нахваливал. Цитирую: "Плиту производит Egger - 12мм. Даже для своей линейки делают тоньше. А это ламинат премиум класса. Замки обработаны воском..." Кто сталкивался?

Filippok, мы покупали RichMan'S STRONG дуб Форман. На счет плиты не знаю, а замки действительно покрыты воском. Поэтому замки немного туговатые, мастера не сразу приноровились. Но лежит хорошо и смотрится солидно.

vago083050, Спасибо!

А кто что скажет про ламинат RichMan'S STRONG ДУБ ГАТТИ? Продавец нахваливал. Цитирую: "Плиту производит Egger - 12мм. Даже для своей линейки делают тоньше. А это ламинат премиум класса. Замки обработаны воском..." Кто сталкивался?

Filippok, я уже много раз говорил, что определяю отправные точки и ниже не опускаюсь. Первая отправная - Pergo Sensation, вторая - Alloc Original34. А 32-й класс считаю в принципе недостаточным даже для домашней эксплуатации, поэтому здесь один принцип: нравится/не нравится и устраивает/не устраивает по цене. Про хвойную не скажу, нет данных по ней, но чую подвох.

vago083050, еще раз здравствуйте! Остановил свой выбор на PERGO Дуб Фламандский, L1301-01832. Что скажете по поводу данного ламината? Буду признателен, если подскажите по поводу хвойной подложки. Стоит ли ее выбирать или остановиться на пробковой 2мм? Заранее благодарю за ответ!

Регистрация: 08.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что лучше и чем отличаются следующие модели: Megafloor M3 33кл/ 8мм дуб лофт белый и Kronospan Expert Choice 33кл/8мм дуб снежный? Спасибо.

Регистрация: 05.12.2017 Красноярск Сообщений: 1

Здравствуйте, люди добрые, подскажите что лучше в эксплуатации, совсем запуталась Бюджет 900-1000.

Ламинат Pergo L 1303-03468 Дуб горный аутентичный светлый
Ламинат Classen (Классен) Stuttgart Дуб Дюрен арт. 37394
ЛАМИНАТ CLASSEN FORCE ДУБ МЭНСИН
ЛАМИНАТ CLASSEN SENSA COLONIAL VINTAGE ФОРМОСА
Ламинат Classen Futuro Expert 4V Дуб Фостер 35493
Ламинат Balterio Senator Дуб отбеленный 491
ЛАМИНАТ BALTERIO IMPRESSIO ДУБ ФРАППУЧИНО
Ламинат Quick Step (Квик Степ) Classic CLM1655 Кубинский дуб
Помогите с выбором, всю голову сломала
Или других производителей посмотреть?

Kastamonu Black был близок по цене, поищите по интернет магазинам напольных покрытий, кто-то завышает цены, кто-то акции делает, бывает возможность поймать хорошую цену.

Регистрация: 03.12.2017 Симферополь Сообщений: 1

Помогите пожалуйста. Делаем бюджетный ремонт, подскажите ,какой ламинат можно посмотреть в приделах 500р кв.м . Заранее спасибо .
И вопрос по наличие фаски - Очень нравится, как она влияет на качество, воду, установку?

feel177, технологически это же разного уровня продукт.
Разумеется Alloc Original, если цена устраивает.

Доброго вечера,
Прошу посоветовать, выбираю между двумя вариантами:
ЛАМИНАТ VILLEROY & BOCH КОЛЛЕКЦИЯ COUNTRY GARDEN OAK VB 1204
ALOC Original копенгагеен

Кстати, если кому интересно, леруашный красный туплекс у меня по факту оказался 2мм, хотя везде пишут что 3. Если кому надо состыковать разные покрытия - проверяйте до начала работ.

ilapchinskaya, к ламинату обычно прилагается инструкция, где всё описано. .

Регистрация: 22.10.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 10

Добрый вечер! Немного не по теме: перед укладкой ламинат подержать в комнате нераспечатанным или вскрыть упаковки?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

David88 написал:
Привет всем,
наверное не актуально, но отвечу на вопрос по теме. Я знаю про ламинат бренда Ричманс, он у меня в двух квартирах уложен. Ламинат - отличный. Такой ценник за 12 мм и 33 класс - это сильно. Бренд венгерский, но продукцию делают много где по миру. В китае, думаю, тоже. Но китай китаю рознь, во первых. А во вторых, конкретно тот ламинат, что в России продают, делают тут же в России по их лицензии. Документы мне показывали. И результаты испытаний на присвоение класса. Считаю, что это лучший варинат сейчас по соотношению цена/качество так точно.

Бренд безусловно российский.Собственник тм Ричманс - Альт Декор(Москва).К Венгрии никакого отношения не имеет.Делают сугубо в Китае.Качество изготовления "как получится".
Писать о том,что это лучший вариант по соотношению цена/качество,право не стоит.

Привет всем,
наверное не актуально, но отвечу на вопрос по теме. Я знаю про ламинат бренда Ричманс, он у меня в двух квартирах уложен. Ламинат - отличный. Такой ценник за 12 мм и 33 класс - это сильно. Бренд венгерский, но продукцию делают много где по миру. В китае, думаю, тоже. Но китай китаю рознь, во первых. А во вторых, конкретно тот ламинат, что в России продают, делают тут же в России по их лицензии. Документы мне показывали. И результаты испытаний на присвоение класса. Считаю, что это лучший варинат сейчас по соотношению цена/качество так точно.

Filippok, не могу. Подойдёт. Любая, соответствующая требованиям нормативных документов. Самая недорогая из универсальных, соответствующая нормам, - Tuplex.

forqwest написал:
Добрый день!

Надо срочно определяться с ламинатом - около 55 квадратов. Квартира - комнаты и коридор.
Супруга увидела richmаns Long- цвет Герион. Подкупает длинная доска, 12 мм, 33 клас, глубокая брошуровка и фаска с 4-х сторон.
С маркой много вопросов (завод в россии, делают на плите egger?), а с реальными отзывами вообще проблема (повторяются положительные немного разбавленные отрицательными). Продаваны утверждают (демонстрируя постеленный на пол торгового павильона richmаns Long несколько лет назад), что лучше не бывает, нагрузка на замки меньше и проработка текстур уникальна )))). По виду и вправду живой. Смотрится, конечно, классно.

Пошел искать аналог цвета/текстуры - обнаружил похожую (на 90%) текстуру и рельеф (планка Уже и корОче), а общий тон на 100% совпадает на Pergo ORIGINAL EXCELLENCE CLASSIC PLANK 2V EP L0205-01771 СЕВЕРНЫЙ ДУБ. Смущает 8мм, отсутствие фаски с торцев (со временем не разойдется?) и немного цена (около 1700), обещают Бельгию в производителях. В коллекции ПЕРГО ЛОНГ, к сожалению, цвета нет.

Стоит того Перго при разнице в 300-400р/м2? Может у него супер-пупер плита-основа, которая будет лучше 12 мм ричмонса при долговременной эксплуатации?
Что хотелось бы - чтобы ламинат "НЕ цокал" при хотьбе, был тихим - здесь 12 мм плита в плюсах?, был влагоустойчив, не притягивал пыль как магнитом, а так же был похож на естественный материал (паркетная доска сейчас не вариант).

Что посоветуете? сдаваться Перго, сыграть в красивую рулетку с ричмансом :-) или есть иные очень близкие варианты по цвету/текстуре/цене/ размерам на рассмотрение.

Заранее спасибо за ответы. Прошу помощи клуба, надо завезти до конца недели! (Перго сенсэйшн не подходит цветами, квик степ смотрел нечто похожее - но рельефа нет вообще .... супруга забраковала)

forqwest,
в кандидаты вышел еще HARO TRITTY 100 SILENT CT 531321 CT ДУБ КАРАМЕЛЬНЫЙ
Что посоветуете?

Filippok написал:
vago083050, добрый день! Можете дать отзыв паркету Tarkett линейка Navigator? Подойдет для спальни? Подскажите, какую подложку брать, если пол доска + 10мм фанера? Заранее благодарю за ответ.

Исправляюсь: ламинату)

vago083050, добрый день! Можете дать отзыв паркету Tarkett линейка Navigator? Подойдет для спальни? Подскажите, какую подложку брать, если пол доска + 10мм фанера? Заранее благодарю за ответ.

Добрый день!

Надо срочно определяться с ламинатом - около 55 квадратов. Квартира - комнаты и коридор.
Супруга увидела richmаns Long- цвет Герион. Подкупает длинная доска, 12 мм, 33 клас, глубокая брошуровка и фаска с 4-х сторон.
С маркой много вопросов (завод в россии, делают на плите egger?), а с реальными отзывами вообще проблема (повторяются положительные немного разбавленные отрицательными). Продаваны утверждают (демонстрируя постеленный на пол торгового павильона richmаns Long несколько лет назад), что лучше не бывает, нагрузка на замки меньше и проработка текстур уникальна )))). По виду и вправду живой. Смотрится, конечно, классно.

Пошел искать аналог цвета/текстуры - обнаружил похожую (на 90%) текстуру и рельеф (планка Уже и корОче), а общий тон на 100% совпадает на Pergo ORIGINAL EXCELLENCE CLASSIC PLANK 2V EP L0205-01771 СЕВЕРНЫЙ ДУБ. Смущает 8мм, отсутствие фаски с торцев (со временем не разойдется?) и немного цена (около 1700), обещают Бельгию в производителях. В коллекции ПЕРГО ЛОНГ, к сожалению, цвета нет.

Стоит того Перго при разнице в 300-400р/м2? Может у него супер-пупер плита-основа, которая будет лучше 12 мм ричмонса при долговременной эксплуатации?
Что хотелось бы - чтобы ламинат "НЕ цокал" при хотьбе, был тихим - здесь 12 мм плита в плюсах?, был влагоустойчив, не притягивал пыль как магнитом, а так же был похож на естественный материал (паркетная доска сейчас не вариант).

Что посоветуете? сдаваться Перго, сыграть в красивую рулетку с ричмансом :-) или есть иные очень близкие варианты по цвету/текстуре/цене/ размерам на рассмотрение.

Заранее спасибо за ответы. Прошу помощи клуба, надо завезти до конца недели! (Перго сенсэйшн не подходит цветами, квик степ смотрел нечто похожее - но рельефа нет вообще .... супруга забраковала)

Ах да, забыл добавить, ну не хотелось бы за планку в 1800 за квадрат вылезать.

Уфф, шляпа я, сразу эту тему не увидел...
Собственно прошу просто назвать нормальных производителей ламината. Хочу 33 или даже 34 класс, но не хотелось бы чтбы это было просто цифрой, а был реально хороший прочный влагостойкий ламинат. Пошел смотреть что продают, утонул в предложениях, разница в цене в пределах одного и того же класса в три раза. Ничего сложного девять квадрат, спальня. Но не хочется промахнуться. Вот читал что некоторые производители влагостойкого ламината пропитывают замки воском, а какие не понял.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Лена91, конкретно Сlassen Impression вариант неплохой.Соблюдайте рекомендации производителя по укладке и уходу ламината и всё будет в порядке.Classen производится в Германии.Российского производства нет.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

luckysanchello, Вы пытаетесь понять ценообразование в ламинате.Не пытайтесь,это нереально.
Единственное могу сказать,что ламинат дорогой не всегда означает более качественный.

добрый день , понравился ламинат Classen Impression Дуб Бильбао 33класс, может кто то уже сталкивался, подскажите подходит ли он для квартиры (кроме кухни), как реагирует на воду, мебель и тд, интересуют отзывы о марке Classen, а так же кто производит на данный момент т.к. в магазинах сказали и Германия и Россия) заранее спасибо