Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1793317

Уважаемые Гуру, помогите решить один маленький вопрос по натяжному потолку. Проблема в том, что периодически, при сильном ветре на улице и приоткрытом окне натяжной потолок выгибается вверх. Все бы ничего, но "грамотные монтажники" не убрали крюк от люстры и ровно посередине полотна появляется выпуклость.
Квартира на 12 этаже, вентиляция работает нормально. Если окно закрыть то потолок опускается и приобретает обычную форму.
Теперь вопросы

  1. Не опасно ли это для полотна? Ведь в конце концов дырка от таких колебаний может образоваться
  2. Что делать?
    Вариант полного демонтажа полотна и спиливания этого крючка не рассматриваю, уже кухня заставлена
    Мои предположения как это можно исправить
  3. Взять и где нибудь в углу приклеить на полотно вентиляционную решетку, вырезать внутреннюю часть полотна - по идее тогда разница давлений из за которой эта деформация происходит должна пропасть
  4. Попытаться с помощью пены герметизировать то отверстие откуда крюк торчит

Кто что думает по этому поводу?

Крюк полотно не проткнет, можете не переживать, это происходит когда над натяжным потолком есть утечка воздуха, можете воткнуть по углам два вентиляционных диффузора, и усе.

А вот с этого места поподробнее, "воткнуть по углам два вентиляционных диффузора" это что за зверь такой?
То есть мой вариант с вентиляционной решеткой должен работать. Я так и думал - физику не обманешь....

Просто приклейте кольцо из пластика, вырежьте отверстие, и приклейте такую решетку.

Спасибо, мы говорим об одном и том же ..... Значит думаю что мыслю правильно

Для MikPol:хотите мыслишку?Вижу у вас споты потолочные-под ними и можно организовать отверстия для выравнивания перепадов давления.Правда , неказисто будет выглядеть зазор между полотном и светильником.Но если не заморачиваться...

Регистрация: 17.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Спасибо всем за советы.
Все-таки я это сделала (имею ввиду потолок)))!!!
и не пленку, а такой желанный Cerutti, выглядит супер, особенно по сравнению с тем что было до этого, и держится (пока?))

Подскажите, пожалуйста, когда все-таки монтируется натяжной потолок? Можно его устанавливать после поклейки обоев?

Да конечно можно.

А скажите - Черутти одинаково со французскими матовыми стоит чи как? И еще. По рекламам картинки на него 720 метр, а на глянец натяжной у нас 1800-2000 метр квадратный!!! Лень звонить узнавать цены, все равно по телефону набрешут)))

Такая цена в Курске может быть только если вы заказываете 1 кв,м, а так немецкий лак 130-180 стоит в пределах 500-700р под "ключ", а Черрути 1000-1500, если дороже то кто продает по такой цене просто КРАСАВЧИКИ!!!

ros222 Ага, 500-700, щас же, в 3 местах точно узнавал - 1800, 2000 и 2200 квадрат рисунка без торга.
Так Черутти белый дешевле французскаго матового сатина? Люди, кто знает?

Регистрация: 28.03.2008 Железногорск Сообщений: 12

Продавцы в Курске всегда отличались исключительной жадностью...

Так вы бы сразу и говорили что у вас фотопечать, она так и стоит.

ros222 Ну да, я ж не про цветной говорил. Так Черутти дороже сатина? Никто не в курске???

Я вообще не пойму вас, вам какой потолок нужен просто белый?

ros222 написал :
немецкий лак 130-180 стоит в пределах 500-700р под "ключ", а Черрути 1000-1500

Черутти лаковыми не бывают!!!

ros222 написал :
Я вообще не пойму вас, вам какой потолок нужен просто белый?

Ну да, белый сатин матовый французский - вот идеал, греть не хочу - нашел про Черутти, что они другая технология, интересуюсь.

Не верю что глянец стоит 1500-2000р м2, если хотите без швов берите или Черутти или Эдельвейс 800-1000р м2, а ПВХ сатин стоит дешевле ткани раза в полтора

Если не хотите греть то есть вариант, "резиновая" пленка ширина 3метра ставится без нагрева цвет белый только

ros222 написал :
ПВХ сатин стоит дешевле ткани раза в полтора

Ни хрена не понял, ЧЕРУТТИ В ПОЛТОРА РАЗА ДОРОЖЕ ВСЕ-ТАКИ???

ros222 написал :
Если не хотите греть то есть вариант, "резиновая" пленка ширина 3метра ставится без нагрева цвет белый только

Неа, в 2 комнатах из 3 никак не катит - узко!!!

андремф написал :
Цитата:
Сообщение от ros222
ПВХ сатин стоит дешевле ткани раза в полтора

Ни хрена не понял, ЧЕРУТТИ В ПОЛТОРА РАЗА ДОРОЖЕ ВСЕ-ТАКИ???

Да конечно у ткани закуп намного дороже.

К вопросу о Черутти- за м2 готового потолка минимум ,что смогли сделать-920р, при общем об,еме больше 100м2 ,фотопечать на Черутти-от 700р за м2 . ПВХ -лак,сатин,можно при об,еме и в 450р\м2 уложиться(даже Германия,Франция) фотопечать на ПВХ -от 350 за м2 ,цифра на фотопечать условная-если есть знакомые рекламщики,с нормальн.принтом и краской-договаривайтесь,хотя немногие беруться...ниже этих цен не удалось опуститься-увы.

Вот сегодня воду сливали 140 литров.

Сейчас появилась новинка пленка, которая тянется без нагрева, так что домашним мастерам вполне реально натянуть самим потолок, без особых знаний и затрат.

ros222 можно подробней?

Пленка шириной 3 метра, с добавлением каучука тянется без нагрева, на стандартные багеты, клином или гарпуном, цена порядка 280р м2, две фактуры мат и сатин цвет белый. Качество идеальное.

для ros222:не прекращаю выражать восхищение вашими ценами,я процентов на 30-50 дороже бы делал,А можно какую-нибудь инфу о последних вышеупомянутых потолках с добавлением каучука?Заранее благодарен...

Не цена 280 это только полотно с гарпуном, а пленка такая же как ПВХ только гарпун мягче и натягивается без нагрева при усадке 7%, швы варятся как на пвх.

Я ее кстати не продаю, я сейчас только фотопечать продаю, очень кстати не дорого.

Решили делать во всей квартире глянцевый натяжной потолок, но сомневаемся насчет кухни. Там газовая плита и вытяжка еле дышит. Не будет ли вся гарь и копоть на потолке садиться? Потолки низкие - 2,45 будет с учетом натяжного.

Есть ли у кого опыт жизни с натяжным и газом?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Будет. Но при плохой вытяжке вся эта гадость будет на ЛЮБОМ потолке.

Тогда под побелку. Менять полотно более накладно получится.