Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423
#1796741

almeca написал :
типа по правилам

кстати, о правилах. у меня получается лишних 8 см, в углу над ванной я не хочу подрезать. эти 8 см не будут очень видны. значит, от правила можно отступить?

мышонок74 написал :
значит, от правила можно отступить?

блин, сил уже больше никаких нет!!!!!! Ты можешь приложить, посмотреть, как это будет выглядеть? Хотя бы представить? Тебе нравиться? Да -делай, нет - подумай ,что не так и как сделать, чтобы стало нарядно! При укладке плитки надо соблюдать два правила - чтобы всё было ровно и чтобы под плиткой был клей - а то отвалиться

Вообще раскладка плитки относиться уже к дизайну, а какие нафиг в исскустве могут быть правила? Есть определённые каноны, приемы -типа хочешь, чтобы комната выглядела светлее -сделай темную прихожую, хочешь, чтобы помещене выглядело больше -спрячь углы , ну и т.п. А как разложить плитку - да как тебе нравиться - так и делай! Тебе жить здесь!

Это он наверно про золотое сечение Да Винчи - 1,618 и числа Фибоначчи
а то и про второе золотое сечение - 44:56.
А шо такое ню ......

Ларина написал :
надеюсь Вы шутите?

Да нисколько! Поверьте!

Жестянщик написал :
Это он наверно про золотое сечение Да Винчи - 1,618

это и есть то самое число!,Кстати наиболее популярно об этом написано в Код Да Винчи У Дена Брауна.

koris65 написал :
вы это о чём?

  • натуральный ряд чисел - 1, 2, 3, 5, 8, 13 и тд

Ларина написал :
меня назвали сегодня агрессивной

ипа напористой, темпераментной?
Ребята, вы насчет Да Винчи не прикалывайтесь, попробуйте сами! Самое простое - ниша в стене, возьмите соотношение сторон равным любому сочетанию чисел ряда - рядом два числа - она будет пропорциональной! То же с числом - нарисуйте прямоугольник со сторонами 10 х 16,2 и посмотрите!

koris65 написал :
моё верхнее гуманитарное образование не позволяет понять

А что,правда пишут,что банкир ?
Поставил утром новый ролик - Santool, Tel Aviv ISRAEL. Прорезал ровно 18,4 м погонных Шахтинской плитки. К концу работы ролик заметно "потупел".
Завтра половую буду резать,он и умрет.Кто-то ролики меняет? Или все сразу весь плиткорез фтопку ? Выбор большой ,все около 100р. Покупал ,специально,не китайский.Думал,хоть израильтяне не обманут,обманули таки.

midav написал :
.Кто-то ролики меняет?

Да постоянно.Польские,китайские и прочие "Матриксы".Обычно хватает на один-два объекта.Потом новый ставишь.
P.S. Кстати на вашей фотке штрих-код российский.

midav написал :
Думал,хоть израильтяне не обманут

Ага, особенно если учесть, что штрих -код 460 - это Россия, ролик точно из Израиля А сколько он стоит, если не секрет?

mihamaster написал :
Обычно хватает на один-два объекта.

Да я и меняю каждую неделю,думал мож есть какие суперские.Вот Haber керамогранит режет в больших объемах и не тупится вроде.
To Almeca- 98.
Штрих код российский,Израиль это почти Россия (по языку)

В одной из тем недавно обсуждалось,виноват ли плиточник,что у плитки скалываются углы-там не было клея.И там отписался.И вот сегодня перед уходом совершенно случайно обнаружил трещину после чистки плитки.Действительно совершенно случайно,потому,что она не видна под другим ракурсом.Конечно она по любому бы потом проявилась.Но плитку(эту трещину не видел) промазал клеем,она не развалилась,затем придавил ее -не развалилась.Когда заметил трещину-демонтировал ее.И опять осталась целой.До этого несколько плиток в пачке вывалились поломанными.Одну из плиток только тронул болгаркой,она точно также сломалась.Вроде бы перепроверил остальные плитки.И все таки пропустил.Не заметил бы я,а заказчик-не исключено появился бы вопрос-кто виноват и кто ее сломал(не в данном случае,заказчик адекватный-он даже ее не видел еще).А плиток и так ограниченное кол-во-нет в продаже в данный момент.Кладем из того,что есть.

midav написал :
Поставил утром новый ролик - Santool, Tel Aviv ISRAEL. Прорезал ровно 18,4 м погонных Шахтинской плитки. К концу работы ролик заметно "потупел".
Завтра половую буду резать,он и умрет.Кто-то ролики меняет?

mihamaster написал :
Да постоянно.Польские,китайские и прочие "Матриксы".Обычно хватает на один-два объекта.

А может режете не так? Создается впечатление,что скорее направляющие гавкнутся или я,нежели на плиткорезе ролик придется менять.Очень мне наверно повезло.

PriZrak написал :
виноват ли плиточник,что у плитки скалываются углы-там не было клея.

Там ,по моему половая была.На ней трещин быть не может ,так?

midav написал :
На ней трещин быть не может ,так?

Еще как бывают.Особенно на бюджетной.Наверно она и потому бюджетная,что ее много надо брать с запасом

Здравствуйте !
Предстоит обложить санузел, пара вопросов по мех. обработке плитки и не только.

  1. При резке плитки, алмазным кругом, немного скалывается глазурь, есть - ли способ этого избежать, т.к. последующая доводка наждаком утомляет и не приносит желаемого результата ?
  2. Нужно прорезать несколько отверстий для прокладки вод.труб, примерно около 30 мм в диаметре, алмазные коронки покупать, для этой процедуры, вроде как дороговато. Подскажите бюджетный вариант.
  3. Подскажите пожалуйста, какой материал использовать для окультуривания ниши, с последущей укладкой плитки, для водопроводных и канализационного стояков, в виде дверцы ? Гипсокартон использовать стрёмно, при покупке квартиры были видны следы потопов (водопадов), дом 15-этажный. Есть Аквапанель от Кнауф но дороговато получается, ширина ниши 450 мм
    Спасибо.

serwik1 написал :
При резке плитки, алмазным кругом, немного скалывается глазурь,

Пользоваться роликовым плиткорезом.А вообще чего это вас должно заботить-эти сколы по любому затрете затиркой.

midav написал :
,Израиль это почти Россия

интересный подход к вопросу

midav написал :

если это -руб, то мне кажется не страшно раз в неделю поменять - зато работать хорошо, рез нарядный Но если шекели ....

2PriZrak Такие трещины чаще всего из-за не правильной транспортировки и складировании, резкий удар об угол упаковки, появляются микро трещины у всего или почти всего кол-ва плиток в пачке.

Ну вот и затихли сразу все..... вроде как и поговорить больше не о чем...

у меня вопрос про хитрости укладки плитки.

До кухни еще правда не дошла, но в будущем ( если найду плиточника ) очень хочется столешницу сделать из плитки. И раковину выложить тоже плиткой. Видела на фотках и очень мне понравилось. Только вот не очень представляю что за материал использовать под плиткой? Про гидроизоляцию понимаю. Но не из ГКЛ же делают? А что тогда? Или можно?

Ларина написал :
Ну вот и затихли сразу все...

ага, начальник вон как ругается....

Ларина написал :
И раковину выложить тоже плиткой. Видела на фотках и очень мне понравилось.

возможно красиво -но насколько практично? обычная плитка не сильно больно стойкая к ударам и агрессивным моющим средствам.

Ларина написал :
Но не из ГКЛ же делают?

да я бы и из ГКЛ сделал Очевидно ДСП самое подходящее.

Ларина написал :
Но не из ГКЛ же делают?

а почему и нет?

всё в голове (с)

koris65 написал :
а почему и нет?

это немного не то, на кухне ведь столешница -рабочая зона... Другие нагрузки, более высокие требования .

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

ну вот я и закончила со своей кухней... швы правда, еще незатерла...

мышонок74 написал :
ну вот я и закончила со своей кухней...

а что будет в промежутках по обеим сторонам от зоны плиты?
А что, вытяжка прямо на уличу - или просто кажется?

midav написал :
Кто-то ролики меняет?

Ставлю энкоровские. Купил 2. Режу 1-м ещё. Порезал 2 объекта. Резал нежелея...

serwik1 написал :

  1. При резке плитки, алмазным кругом, немного скалывается глазурь, есть - ли способ этого избежать, т.к. последующая доводка наждаком утомляет и не приносит желаемого результата ?

PriZrak +1. Реж те сразу точно. Если уж хочется сделать красиво болгаркой, то только дорогие диски на это способны. У меня Emar какой-то там ворлэнд что ли... гладкий.

serwik1 написал :

  1. Нужно прорезать несколько отверстий для прокладки вод.труб, примерно около 30 мм в диаметре, алмазные коронки покупать, для этой процедуры, вроде как дороговато. Подскажите бюджетный вариант.

Пилка для лобзика карбид-вольфрамовая

serwik1 написал :

  1. Подскажите пожалуйста, какой материал использовать для окультуривания ниши

ГВЛВ - Гипсоволокно влагостойкое. Не намокает очень длительное время - потоп выдержит.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

almeca написал :
а что будет в промежутках по обеим сторонам от зоны плиты?

будет П - образный портал для вытяжки

А что, вытяжка прямо на уличу - или просто кажется?

да, а что?

Кстати, информация -может кому интересно. Я поставил себе на вытяжку вот такой датчик. Вклячаешь газ - через 30-40 секунд включается вытяжка, выключаешь газ - вытяжка отключается.
Чё-то грустно сегодня....

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

almeca написал :
грустно

грустно, когда хамят посторонние люди ни с того, ни с сего...

мышонок74 написал :
да, а что?

Классно! У меня так же! Я поставил на улице вентилятор 200мм, шума никакого, вытяжка только зонт и труба. Только обязательно обратный клапан надо ставить - понял после первой зимы...

koris65 написал :
а почему и нет?

не... не только саму столешницу из плитки, а саму раковину. Вот так например

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

almeca написал :
обратный клапан надо ставить

ага... а че, задувает?