Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1801753

О, разглядел про портал... Мышонок, что-то там серьёзное у тебя затевается.....

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

almeca написал :
серьёзное у тебя затевается.....

а то...

Жестянщик написал :
золотое сечение Да Винчи - 1,618 и числа Фибоначчи

как я понимаю - это законы гармонии, я не въезжаю как знание этих чисел, соотношений использовать в плиточных работах... но вот эта гармония : мне очень сильно нравится...
ПС кстати, плитка 20*30 мне больше нравится, чем 20*25... Это Да Винчины дела?

всё в голове (с)

2Ларина а как такой вариант:

всё в голове (с)

Ларина написал :
не только саму столешницу из плитки, а саму раковину. Вот так например

Ну создать сам каркас не сложно, хоть металл, хоть дерево. Но вот плитка там не совсем обычная. Но, впрчем, не знаю, не приходиолсь делать -поэтому детально не разбирался.

мышонок74 написал :
а че, задувает?

ещё как! Я сделал летом, балдел от счастья и гордости за содеянное, а зимой как дунуло..... Пришлось писать объяснительную запмску жене и переделывать

мышонок74 написал :
а то...

Сомнений не было и секунды! Настоящий ниндзя простую вытяжку не поставит!
Сейчас опять ругаться будут...

2Ларина Мне приходилось отделывать такую столешницу с раковиной и шкафчиками. Сам каркас сделан из кирпича с хорошим армированием и изоляцией. Штукатурится и снаружи и изнутри далее облицовывал керамогранитом 20х20 и 10х10 по тарцам голошницы. Отделка шкафов дерево.

Haber написал :
по тарцам голошницы.

что за голошница? столешница?
2Ларина мне кажется, что плиточные раковина и столешница на кухне - не совсем удобно в эксплуатации...

всё в голове (с)

2koris65 Это плитка с закруглённым торцом.
Как на вложении к примеру.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

almeca написал :
Настоящий ниндзя простую вытяжку не поставит

да... типа такого хочу...

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Haber написал :
Как на вложении к примеру.

ой, обожаю такой стиль! себе хотела сделать, но побоялась как-то... потому что еще тогда не начала сама заниматься ремонтом. а так бы сделала!

Haber написал :
Сам каркас сделан из кирпича с хорошим армированием и изоляцией.

так что - каркас делается сразу весь полностью из кирпича как стена - столешница и сразу выемка для мойки?
Что т мне кажется это слишком как-то сложно.....
по моему разумению ( если принять женскую логику - вода в мойке не накапливается как в бассейне? нет? идет проточно. Значит можно применить то же, что и для поддонов в санитарных душах, например.
Если я сделаю в столешнице проем, а в нем каркас... ну хоть из того же ГКЛВ, обработать в несколько раз со всех сторон Водостопом, в несколько заходов Флехендихтом ( можно с фанатизмом), потом водостойкий плиточный клей и плитка. Хорошая водостойкая затирка для бассейнов.
Этот вариант возможно будет годен только, если как у меня, к примеру, 2 человека, ПММ, малых детей нет. Так - фрукты помыть с рынка..... а? что скажете?

koris65 написал :
2Ларина а как такой вариант:

такой мне предлагали, что то не зацепило ....

Haber написал :
Это плитка с закруглённым торцом.

понял, спасибо!

Ларина написал :
такой мне предлагали, что то не зацепило ....

а мне понравился такой вариант... удобно, как минимум...

всё в голове (с)

koris65 написал :
а мне понравился такой вариант... удобно, как минимум...

нууу... удобный, ясен пень.... но какой-то скучноватый ИМХОвание моё....

мышонок74 написал :
ой, обожаю такой стиль! себе хотела сделать, но побоялась как-то... потому что еще тогда не начала сама заниматься ремонтом. а так бы сделала!

в собственном доме - красотищщщща! не обременен СНиПами коварными и соседями сверху-снизу бдящими делай, что душе угодно.....
Мышонок74, а как у Вас санузел там придумывается? у вас же, слушайте, красота во всем..... слив знай куда хош делай......

Вот,что я видел и очень понравилось.Легкость изготовления.Хорошая жесткость.Если бы пришлось подобное делать,даже не задумывался бы.На каком сайте видел душевые кабины не стандартной формы сделанные из этого материала массово.

Регистрация: 10.04.2010 Севастополь Сообщений: 18

Всем здравствуйте. Такой вопрос. Есть плитка 10 на 10 см, Cersanit,
для кухни на стене. У неё профиль поперечного сечения - правильная трапеция.
И очень ровная и правильная. Т.е. если плитки положить вплотную друг к другу
без зазора у основания плитки, то сверху, там где нужно затирать, получаются очень
ровные швы, около 2 мм.
Можно так положить плитку, вплотную, а потом сверху затирка ?
Спасибо заранее.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

almeca написал :
ещё как! Я сделал летом, балдел от счастья и гордости за содеянное, а зимой как дунуло..... Пришлось писать объяснительную запмску жене и переделывать

Извините, что влезаю в Вашу высоконаучную беседу, но разве вытяжек с обратным клапаном не существует? С каких дел должно задувать при нормальной вытяжке?

Ларина написал :
И раковину выложить тоже плиткой. Видела на фотках и очень мне понравилось. Только вот не очень представляю что за материал использовать под плиткой? Про гидроизоляцию понимаю. Но не из ГКЛ же делают? А что тогда? Или можно?

Фирма Vedi (и иже с ними) производит такие вещи из полистирола ,и раковины и лежаки и душевые кабины.Покупаете и мозаите,ничего изобретать не надо,но очень дорого.

Что то странное,некто не знает когда юнис разрешил своим 2000 сверху вниз укладывать?Сегодня на мешке прочел офигел,думал подделка,на сайте то же самое Мне сейчас им хоть бы снизу вверх положить на сантим слоя,а жэкэошные сантехники жопошники,металлопласт не спрятали и жути на клиентку нагнали вдруг прокладки потекут,а мне теперь походу плитку кромсать между труб,но некрасиво ведь

Salomon написал :
Всем здравствуйте. Такой вопрос. Есть плитка 10 на 10 см, Cersanit,
для кухни на стене. У неё профиль поперечного сечения - правильная трапеция.
И очень ровная и правильная. Т.е. если плитки положить вплотную друг к другу
без зазора у основания плитки, то сверху, там где нужно затирать, получаются очень
ровные швы, около 2 мм.
Можно так положить плитку, вплотную, а потом сверху затирка ?
Спасибо заранее.

если вам так нравится делайте,затирку для тонких швов и покрепче

Стахан написал :
Фирма Vedi (и иже с ними) производит такие вещи из полистирола ,и раковины и лежаки и душевые кабины.Покупаете и мозаите,ничего изобретать не надо,но очень дорого.

смотрится заманчиво... и так много мест применения. Смущает только - почему такое чудо осталось в секрете от широкого потребителя. Насчет "очень дорого" - что-то в прайсе ( если я всё правильно поняла) цены вообще смешно доступные. Даже в рублях вроде.
Изначально ( на заре обсчета стоимости ремонта ) увлекались для с/у плитой СМЛ. Потом почитали отзывы о практическом применении и отказались.
На всякий случай сохранила страницу, позвоню - узнаю.
Всё равно - спасибо большое за ссылку. Познавательно.

PriZrak написал :
Вот,что я видел и очень понравилось.Легкость изготовления.Хорошая жесткость.Если бы пришлось подобное делать,даже не задумывался бы.На каком сайте видел душевые кабины не стандартной формы сделанные из этого материала массово.

интересно - это один и тот же материал? здесь что-то вообще в прайсе не нашла про панели.....
но тоже большое спасибо.
Оказывается - нет ничего невозможного!

Salomon написал :
Есть плитка 10 на 10 см, Cersanit,

мы только что наклеили Cersanit в с/у только 20х25. Вся плитка разная была с разницей в 1-2 мм и ширину и в высоту, и кривовата слегонца. Кроме того попались пару коробок с заметной разницей в тоне ( темнее-светлее, насыщенней-светлее при основном перламутровом цвете). Странно, но первые три коробки были довольно ровные, что расслабило бдительность плиточника.
Поэтому лучше советую всю-всю разобрать и перемерить. На глаз - разница почти не заметна.

Фряново вообще лидер у них и Церсанит и ЛираКерамика(сейчас пойду с ней боротся,хорошо хоть размер нестандартный)

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

господа, извиняюсь за повтор, нету сил искать эти сообщения: на что клеить керамогранит на теплые полы? есть в продаже Кнауф, но при острой необходимости можно достать и другие фирмы. грунтовать церезит подойдет? еще какие-то тонкости в материалах и укладке есть, чтобы заказать все это заранее на супер- сказочной базе, полной волшебства и отделочных материалов...

мышонок74 написал :
на что клеить керамогранит на теплые полы?

вот здесь, к примеру, можно посмотреть:

Salomon написал :
Можно так положить плитку, вплотную, а потом сверху затирка ?

можно рискнуть, только, если одна плитка по калибру будет отличаться - проблемы будут... откалибруйте обязательно!
И ещё у меня опыт с церсанитовской плиткой был - 20*25, кажется, разброс по размерам почти до 2х мм был при щве в 2,5мм.

всё в голове (с)

простенький вопрос:
положен керамогранит 60x15x8 мм на подушку клея ~5-6мм Юнис красный. Нужно доложить 1.5 плитки
в уровень. Сколько клея насыпать на поверхность? под уровень уложенного клея или 1/N высоты плитки уложенной или..? потом чего, придавить или просто положить?

Romariok написал :
Сколько клея насыпать на поверхность?

Вам как в граммах нужен ответ?

Romariok написал :
потом чего, придавить

Да, постукивая.

Haber написал :
Вам как в граммах нужен ответ?

...

Romariok написал :
под уровень уложенного клея или 1/N высоты плитки уложенной или..?

2Romariok А самому никак интуитивно не догнать? Нафлудят по тыщи постов на строительном форуме и такие элементарные вопросы задают.
Вот скажите сколько ума нужно залепить полторы вот таких плиток?