Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3229029

Weld написал :
а если в угол сходятся обе резаные?

тогда перекрывают той, угол зрения на которую более острый . Смотреть надо с самого проходного места ..обычно от дверей

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Weld написал :
а если в угол сходятся обе резаные?

? Ну если таков дизайн проект, так всё равно одна перекрывает другую.
Ага с "точки зрения" так сказать. Тогда да, согласен с Эдом.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

kofka05 написал :
Именно так и было сначала боковые, а потом ту на которой люк.

Надо было наоборот: сначала заднюю стенку, а потом боковые, и потом уже обойти дверной проем, т.к. и прирезка прячется от глаза, и гарантированно самые видные швы сойдутся, а косяк, если что, скроется на стене с дверным проемом.

Делая сначала боковые стены, а потом заднюю, есть большая вероятность, что уровень швов на одной и другой стене получится с разницей в миллиметр-два, особенно если уровнЁк или слишком большой, или маленький - при переносе уровня можно сбиться на эту величину. Что, собственно, и получилось. Поэтому присутствуют некрасивые сдвиги швов, что, на мой взгляд, является одним из самых страшных косяков. Ну и при таком способе автоматически шов вылазит на вид, особенно с такой прирезкой.

В общем, изначально, на мой взгляд, все сделано неправильно

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Weld написал :
а если в угол сходятся обе резаные?

Значит плитка разложена неправильно Без раскладок не стоит такого допускать. Как правило, есть один, или несколько вертикальных коробов на всю высоту, подрезку всегда можно спрятать.

kofka05 написал :
У меня желание содрать все и выложить заново

Действительно, выполнено безобразнейше. Сочувствую

Регистрация: 01.06.2012 Стрежевой Сообщений: 13

Ребята спасибо огромное за советы и поддержку)
Вот изначальный вариант [

]()
он был у мастера и все заранее обговаривалось, отчего так вышло не знаю. Только что вернулась с поля боя)Хотя в принципе я человек к не конфликтный. Вызвала другого мастера и втроем решили что однозначно плитку за унитазом надо демонтировать. И на остальные работы приглашать другого мастера. Впереди еще ванная. Наш согласился , снял плитку( клеили вчера вечером, благо не засохла до конца) Итог боковые стены стоят оклееные,а возле унитаза голая) Оказалось он ее резал болгаркой, на весу и я бы сказала на глаз((((
Заезжать должны были 3-го числа теперь встали в очередь к новому мастеру и ждем еще 15-20 дней. Сейчас самый пик сезона. Считаю что 15 дней это нам еще повезло.
Самое обидное то, что на туалет бралась плитка подороже а на ванну подешевле. И именно ее удалось испортить((( Это я сейчас спокойно, пишу отошла а вчера когда увидела хотелось сесть и рыдать!!!!!
Больше всего удивила реакция мастера. Он спокойно лепит дальше не думая мне звонить и говорить что все вкривь и вкось, типо все пофиг как будет так и сойдет!!!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

kofka05 написал :
ольше всего удивила реакция мастера. Он спокойно лепит дальше не думая мне звонить и говорить что все вкривь и вкось, типо все пофиг как будет так и сойдет!

походу издевается. гнать в шею и побыстрее. по мне так всё под переделку.

Регистрация: 01.06.2012 Стрежевой Сообщений: 13

Теперь переживаю, как другой мастер сможет все исправить(

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

kofka05 написал :
Теперь переживаю, как другой мастер сможет все исправить(

одно скажу. или пределывать минимум. и мирится. что попали. или всё под снос. как с деньгами быть не знаю. похоже пропали они

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

витаон написал :
похоже пропали они

Почему? Я не уловил из разговора, что работа уже оплачена.

kofka05 написал :
Он спокойно лепит дальше не думая мне звонить и говорить что все вкривь и вкось, типо все пофиг как будет так и сойдет!!!

Такие, видимо, стандарты у него ) Ну, по крайней мере

kofka05 написал :
Наш согласился , снял плитку

kofka05 написал :
Теперь переживаю, как другой мастер сможет все исправить(

Сделает. Скажите, что надеетесь на него И что Вам надо красиво и аккуратно, а то Вы этого не переживете Только над душой лучше не стоять, хоть и переживаете. Вечерком поглядите )

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

IrkAnt написал :
что работа уже оплачена.

плитке каюк. то что я вижу всё под снос

Регистрация: 01.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 16

Красивая плитка, удачная раскладка...руки бы оборвать за такое исполнение.
Декор, как я понимаю, удалось сохранить
Как минимальный, и считаю наиболее безболезненный, вариант - сделать новую подрезку из оставшихся 2-х коробок настенной плитки. Края подрезки придётся хорошо обработать, сделать их "заводскими", ну и само собой - точность подрезки.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

витаон написал :
плитке каюк. то что я вижу всё под снос

Декоры уже сняты, только их и переложить. Углы либо затереть потолще, либо раскладки на ЖГ вклеивать. Если не удовлетворит внешний вид (прикинуть сейчас), тогда и подрезку снять. Ну, коробка кафеля выйдет - с исполнителя.

Регистрация: 01.06.2012 Стрежевой Сообщений: 13

витаон написал :
одно скажу. или пределывать минимум. и мирится. что попали. или всё под снос. как с деньгами быть не знаю. похоже пропали они

основную плитку клали 2 с половиной дня назад, слой клея был почти 3 см.возможно еще не засохла, схожу позже попробуем с мужем подковырнуть чтоб снять все полностью.

[

]() это то что надо подковырнуть(((((((
Мастер входит в бригаду, которая ремонт делает во весй квартире. Решили что стоимость укладки плитки мы вычтем из общей стоимости.

kofka05 написал :
слой клея был почти 3 см

название клея?

Регистрация: 01.06.2012 Стрежевой Сообщений: 13

FARAON7575 написал :
название клея?

брали 2 : Петромикс и СМ 11 каким лепил ? скорее всего СМ11

kofka05 написал :
Петромикс

такой не встречал

kofka05 написал :
СМ 11

думаю не порвет,но тогда

kofka05 написал :
основную плитку клали 2 с половиной дня назад, слой клея был почти 3 см.возможно еще не засохла, схожу позже попробуем с мужем подковырнуть чтоб снять все полностью.

навряд ли отковырнете,молотком и зубилом собьете

Регистрация: 01.06.2012 Стрежевой Сообщений: 13

FARAON7575 написал :
навряд ли отковырнете,молотком и зубилом собьете

О, ужас, тогда наверное не буду трогать, боковые. Остается верить в мастера которому достанется этот подарок(

kofka05 написал :
О, ужас, тогда наверное не буду трогать, боковые. Остается верить в мастера которому достанется этот подарок(

Если и мастер скажет не трогать боковые, то и он под сомнение попадает. Только предложившему полностью переложить стенку (или все) можно довериться

Регистрация: 01.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 16

Я дико извиняюсь, может что то пропустил. А боковые стены нормально уложены или там тоже косяк? И почему слой 3 см?.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

IrkAnt написал :
Значит плитка разложена неправильно

что значит неправильно? есть размер стен. есть размер плитки. От них никуда не денешься. Не перештукатуривать же помещение из-за того. что плитка "не получается по размерам". Да и короба, мне так кажется - это безысходность, а не обязательная неотъемлемая часть интерьера. которая присутствует далеко не всегда.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

stroyman, какой Вы сомнительный Хватит страхов-то, как сговорились с витаоном ) Как раз он может войти в положение и предложить варианты с малой кровью. Самое простое сказать - а, сносим все на... Если уж ничего не придумается компромиссного, тогда сбивать.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Weld написал :
что значит неправильно? есть размер стен. есть размер плитки. От них никуда не денешься. Не перештукатуривать же помещение из-за того. что плитка "не получается по размерам". Да и короба, мне так кажется - это безысходность, а не обязательная неотъемлемая часть интерьера. которая присутствует далеко не всегда.

Странная позиция по коробам. Скорее, безысходностью будет веять от советских стояков в масляной краске и угла за ними, чем от короба Если коробов нет, размеры всех стен предполагают подрезку, плюс на одной и более подрезка с обеих сторон - тогда да, никуда от встречи двух подрезок в углу не денешься. Но стечение всех этих обстоятельств - крайне редкое явление. Штукатурю я, кстати, сам, так что и в этом плане сыграть могу.

IrkAnt написал :
Хватит страхов-то

Вот именно. А то еще фото боковых стен как выложат! Переделывать! Однозначно

Регистрация: 01.06.2012 Стрежевой Сообщений: 13

комиссар написал :
Я дико извиняюсь, может что то пропустил. А боковые стены нормально уложены или там тоже косяк? И почему слой 3 см?.

Боковые выложены нормально, одно но, цельная плитка крайняя идет впритык к гипсокартону. Подучается то что сбили в любом случае резать и надеется на ровный срез, т.к.его в любом случает прятать некуда.
Слой зависел от кривизны стены, где-то был тонкий где-то 3 см.

kofka05 написал :
Боковые выложены нормально,

Уж оч показательна лицевая стена, чтоб в это поверить. Ну да ладно. Вам виднее.

Регистрация: 01.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 16

Что значит - надеется? Это проблема мастера, если не сможет, то пусть сразу скажет. Естественно болгаркой на коленке ровно не выпилить. А боковые стены я бы не трогал...

Регистрация: 01.06.2012 Стрежевой Сообщений: 13

stroyman написал :
Уж оч показательна лицевая стена, чтоб в это поверить. Ну да ладно. Вам виднее.

Ну по крайней мере, на боковых совпадают швы и все швы ровные. Хотя не спорю лицевая уж больно показателньая.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

kofka05 написал :
резал болгаркой, на весу и я бы сказала на глаз

Значит это лжемастер. Почему у него не было элементарного инструмента?

Я, когда мне на фирме первый раз доверили положить плитку на балконе, первым делом купил самый простой плиткорез, т.к. знал, что буду стремиться работать и дальше. На второй или третий объем я случайно увидел немецкий маленький мокрорез с нижним диском за бешеные на то время деньги и купил его. Китая еще не было. И уже чувствовал себя нормально, во всеоружии. Сейчас же все намного дешевле и доступнее...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

kofka05 написал :
Он спокойно лепит дальше не думая мне звонить и говорить что все вкривь и вкось, типо все пофиг как будет так и сойдет!!!

Думаю нужно тормознуть немедля.