Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387
#3495625

Master111 написал :
В чём засада?

Да быстро сильно - три кафелины прилепил, уже квадрат не распробуешь

витаон написал :
я например мокрорез так и покупал не сразу конечно за годик несколько разных у колег дали порезать вот и выбрал

И какой в итоге понравился?

Master111 написал :
В чём засада?

пытался на слой положить - ругался долго.... там до меня ГКЛ прикрутили, я не проверил, а там - .....

всё в голове (с)

витаон написал :
несколько разных у колег дали порезать вот и выбрал

не даю резать своим инструментом,давайте размер-сам отрежу.Дал как то одному плитку порезать.Слышу-скрежет стоит,смотрю,а он про три раза ручником прорезает.

Вопрос появился. В понедельник ждёт меня укладка панно и прирезка мрамора. Панно из 2-х частей и на сухую никак паззл не складывается. Думаю разобрать камушки на стыке, состыковать части и вклеивать затем камушки, подточить если что. Думаю что всё получится, но опыта такой работы нет и немного очкую что стык может быть заметным. Семейный бюджет рухнет, если что.... Может идеи какие?
Сегодня выложил периметр и вклеил пробку. Хитростей вроде нет особых. Всё сошлось.

waw0375 написал :
Панно из 2-х частей

на сетке,на клее или плитой?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

waw0375 написал :
И какой в итоге понравился?

ды выбора то особого и не было тогда 7лет назад . купил диолд сейчас он 6тр стоит тогда пришлось 10 отваливать. но не жалею отлично работает и по сей день. полгода назад нужен был 900мм пришлось ещё один мокрорез купить , бабла особо не было купил штурм за12т по сравнею с диолдом г полное режет вроде ровно но качество материалов покраски станина долго не прослужат. на диолде краска только через 3года начала потихоньку облезать,помпа супер не забивается практически люфтов в каретке очень мало.

Aleksei, Мозаика на сетке и сверху плотная прозрачная плёнка, которая и держит. Вопрос то, как ловить миллиметражи при прицеливании, если камушки разберу? Тяжести в половинке килограмм 60 и гнётся...

waw0375,а расхождение сильное?Я бы прорезал пленку и сетку,и сдвигал понемногу. На месте нужно смотреть на сколько разгонять.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

витаон написал :
купил диолд сейчас он 6тр стоит тогда пришлось 10 отваливать.

выглядит как 100% копия моего бывшего "энкор корвет 464"

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vod|zig написал :
копия

ну так и мой китай! наверно на одном заводе заказывают. да они все практически на одно лицо

Aleksei написал :
,а расхождение сильное?Я бы прорезал пленку и сетку,и сдвигал понемногу. На месте нужно смотреть на сколько разгонять.

Оно вообще вогнутой саблей с обеих сторон. Плёнку можно отодрать немного, сетка - бутафория бумажная, наверное чтобы снизу не сыпалась. В комплекте ещё положили пакетик с камушками врассыпную. Подбирать придётся наверное. Ладно, придумаю что-нибудь по месту. Покажу потом затёртую.

waw0375 написал :
В комплекте ещё положили пакетик с камушками врассыпную.

типа сами размер подберете? удачи!

Ещё фото... На декорации не было в коллекции угловых запчастей. Пришлось делать угол острым. Склеивал суперклеем момент. На другой фотке видно как работает тиксотропный клей. Придержал секунд 10 и вуаля! Пресловутая перевязка "кирпичиков" в углу.

waw0375 написал :
Оно вообще вогнутой саблей с обеих сторон. Плёнку можно отодрать немного, сетка - бутафория бумажная,

засада может быть в том,что мозаичные элементы могут быть между собой быть залиты клеем прозрачным,бумагу же к ним снизу приклеивали,я раз так 2 элемента у панно сломал,выпирали мальца,а при надавливании лопнули

Gins написал :
По моей просьбе они "примерили" ручку, так что ответ более чем гарантированный.

Gins, Я же вам отвечал уже по поводу ручки, в этой теме было обсуждение. На всякий случай для сомневающихся

Каждый плиткорез имеет конкретно поставленные ему задачи, Сигма это не конструктор, хочу то, хочу это. Приколхозить можно всё, что угодно , если что. У вас хороший инструмент, получайте удовольствие от работы :yu.

Спасибо!
Будем трудиться на благо
После праздников будет более сложный выбор - мокрорез на 60 или 90.. Вот тут уже задача будет..

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

waw0375 написал :
Пришлось делать угол острым. Склеивал суперклеем момент

Не нужно было угол целой плиткой начинать, тогда бы и клеить ничего не пришлось. Шов посередине фриза глаз режет.

barcelonetta написал :
Не нужно было угол целой плиткой начинать, тогда бы и клеить ничего не пришлось. Шов посередине фриза глаз режет.

Режет,режет. Но я же не враг себе, чтобы придумывать геморрои. Целые плитки приходят со всех сторон, поэтому ничего лучшего не придумал. В затёртом виде, если специально не обращать внимание, почти не видно. Смотрится даже лучше чем если бы был шов.

Регистрация: 13.02.2011 Челябинск Сообщений: 87

Клей CM11 просрочен на год. Хранился в жилой квартире. Основание ПГП плита -> ротбанд -> гидроизоляция акрил. Ванная комната.
Одну плитку приклеил для теста, спустя сутки оторвал, с ощутимыми усилиями на пальцах. Тянул за два края пальцами. Не подковыривал. Остатки на стене шпателем тяжеловато отковыриваются. Сам клей влажноватый слегка оказался. Норм клей ?

И еще вопрос с термином сложное основание. ПГП блоки + ротбанд это сложное основание ? В смысле эластичный клей надо покупать или достаточно СМ11 ? Стены в ванне не мотыляются вроде бы, если лодонью побить то как барабан эффект, слегка вибрация гуляет по стене, но это вроде в пределах нормы.

Сложное основание: старая плитка, маслянная краска и тп

всё в голове (с)

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

IrkAnt написал :
Дольше всех тут собираюсь; не сильно-то надо, видимо ))

Подсчитайте сколько лет,вы будете его использовать.Всяко более 5 лет.Разделите на дни.И не такая большая сумма получится в день

Регистрация: 13.02.2011 Челябинск Сообщений: 87

Изучая голосовалку по клеям, заметил пару лидеров.
Litokol Litoflex K80 и Unis плюс. С литофлексом понятно все, а юнис он эластичный ? Ибо на сайте юниса ничерта не написано про эластичность, но в то же время "используется на нагреваемых поверхностях (до +70°С), в том числе и в системе «Теплый пол»" Непойму это разводка такая чтоли.
Хочу эластичный и не конскодорогой.

VRG написал :
С литофлексом понятно все

В последний раз поругивался, работая с ним. По качеству клеевой смеси- пятёрка, но иногда попадались довольно крупные песчинки (камушки) 3-4мм. Отрывать плитки и выковыривать эти гранулы, удовольствие не из приятных. Хотя, может сеялка песка на производстве сломалась и мне не повезло с партией.

Scorpio* написал :
Разделите на дни.И не такая большая сумма получится в день

А если на минуты поделить....

По клею - я честно сказать из местного ассортимента разницы очень большой не увидел между клеями.. Что за 180 за мешок, что за 400. Литоколом не пользовался - у заказчиков глаза больше моего лица становятся, когда его цену видят А те самые, что попроще - разница только в удобстве работы. Держат ИМХО примерно одинаково..

так что трудно покрасить sturm ? тоже собираюсь 900й штурм себе брать, делать на нем подъемный механизм и красить в красный цвет )

Монтолит хороший плиткорез резал им гранитогрес длиной 60см на сантиметровые полоски ,толстый клинкер кромсал,при порезке не дает никаких сколов с правой стороны, считаю что он намного лучше чем Kaufmann.Единственный минус,это маленькое колесико ,которое трудно видно ,когда нужно сделать точнейшую порезку и громоздкая некалиброванная линейка ,собираюсь снять мерную линейку полностью и подобрать из алюм профиля что-то по-проще
Особено порадовало ,что не надо опускать и поднимать разломную ножку пальцами ,так как при порезке она сама поднимаеться касаясь торца плитки и опускается при поднятии ручки вверх

VRG написал :
Клей CM11... Основание ПГП плита -> ротбанд -> гидроизоляция акрил. Ванная комната Норм клей ?

И еще вопрос с термином сложное основание. ПГП блоки + ротбанд это сложное основание ? В смысле эластичный клей надо покупать или достаточно СМ11 ? Стены в ванне не мотыляются вроде бы, если лодонью побить то как барабан эффект, слегка вибрация гуляет по стене, но это вроде в пределах нормы.

присоединяюсь к посту... можно ли на см-11 класть? или нужен какой другой клей?... а каким гидроизолятором ротбанд обрабатывали? я нашел пеносил гидростоп... пойдет ли такой?

Я немного не в тему,но может кто-нибудь будет так добр, объяснит как написать общее сообщение,которое все будут просматривать и отвечать?

Кассандра,вы же его уже написали только что