Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3896148

Резон написал :
додумай по месту

Додумаю, хочется с людьми поговорить , мож кто сталкивался ...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

timonja, багет на зеркало заказать. Из листа нержи и полирнуть

timonja написал :
Думаю, правда твоя. Вот как?

Может заматировать полоску зеркала примыкающей к плитке? Кажется плавиковой кислотой.Или жидким стеклом. Но пробовать на образце.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

PriZrak, да просто скотчем выклеить и из балончика пройти любой краской подходящей (имхо, сталь пойдет - на зеркало похоже, а отражения четкого не будет), если уж такой вариант смотреть. Только мне кажется будет как с силиконом - только заметнее

Подскажите по технологии встраивания ревизионного люка в гипсокартон под плитку.Купил люк лсис 40x40 как раз под под 2 плитки (20x40), вставил его полностью в гипсокартон люк где-то в середине от пола.Теперь как добиться чтобы плитка на люке оказалась в плоскости плитки на стене - начинать выкладывать с ряда который с люком-? как заделывать шов по периметру люка - ? . Или не надо было полностью люк врезать а обрезать чтобы плитка на нем свисала по краям-? Каким клеем лучше приклеить -?

timonja написал :
ищу какое-то реальное решение

приклеить второе зеркало поверх первого- будет встык с плиткой и стена целая останется. А на зеркало так и так попадос

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

asst_master написал :
Купил люк лсис 40x40 как раз под под 2 плитки (20x40),

под плитку 20х40 люк нужен 35х35.

asst_master написал :
как добиться чтобы плитка на люке оказалась в плоскости плитки на стене

так плоскость совмещать или швы?

asst_master написал :
Или не надо было полностью люк врезать а обрезать

как можно обрезать люк под плитку??? Люк-то хоть какой?

asst_master написал :
Каким клеем лучше приклеить -?

см. выше- смотря какой люк

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
как можно обрезать люк под плитку??? Люк-то хоть какой?
так плоскость совмещать или швы?

Люк пластмассовый , теперь я его обрежу до 35x35 - дыру в гипсокартоне закрою .К примеру начинаю выкладывать плитку с низу под гребенку 10 ,дохожу до люка а толщины клея с плиткой на люке может не хватить чтобы воровнять в плоскость со стеной (жидкие гвозди толсто не положешь чтобы добрать до плоскости стены) Насчет шва его то затиркой не замажешь , на фото здесь выкладывали шов люка вообще не виден как так делают -?

ввв написал :
приклеить второе зеркало поверх первого- будет встык с плиткой и стена целая останется. А на зеркало так и так попадос

Гениально и просто! Поддерживаю!

asst_master написал :
начинаю выкладывать плитку с низу под гребенку 10

на ГК 8 за глаза, можно и 6.

asst_master написал :
шов люка вообще не виден как так делают -?

засиликонить в цвет, после высыхания прорезать обойным лезвием с наклоном наружу.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
на ГК 8 за глаза, можно и 6.

Ок пусть будет 8 или 6 ,но вопрос в том что я с первого нижнего ряда уже должен знать точно толщину люка с плиткой иначе потом плоскость не получу.

ввв написал :
засиликонить в цвет

плитки или шва -?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

asst_master: Не встречал таких люков, обычно ставлю на металлокаркасе с листом ГВЛ которые, они ставятся заподлицо со стеной и никаких проблем не возникает. Так что надо ставить этот люк в одной плоскости со стеной, имхо.

asst_master написал :
Ок пусть будет 8 или 6 ,но вопрос в том что я с первого нижнего ряда уже должен знать точно толщину люка с плиткой иначе потом плоскость не получу.

плитки или шва -?

Плоскость можно получить сдвинув направляющие ( обычно наружу) при монтаже. Силикон в цвет шва.

timonja написал :
Да ладно , страсти какие рассказываешь ... на рыбалку когда?

Спрошу и я один вопросец, может мастера сталкивались ... сегодня был у одного клиента, там мои полы и лестница монолит, плитку ему не укладывал, по причине нехватки времени, укладывал другой человек. Они с ним не очень хорошо расстались, не важно по какой причине, но рассчитывать на исправление недоделок и косяков клиент от него не может. На стене в ванной приклеено зеркало, приклеено на двухкомпонентный эпоксид. Верхняя кромка зеркала упирается в откос венткороба. Нижняя горизонтальная часть короба облицована плиткой, резаный край плитки подходит вплотную к зеркалу. Когда смотришь в зеркало - видно эту рванину ... как быть? Кто сталкивался? Как правило, сначала плитку, потом зеркало, тогда ничего не видно, тут наоборот. Они пробовали угол аккуратно засиликонить, в надежде, что не будет видно, но стало ещё поганей.

Зазор/шов между плиткой зеркалом позволит шлифануть край плитки?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

timonja,

Master111 написал :
Зазор/шов между плиткой зеркалом

Вообще - есть ли?

AlZh написал :
timonja,

Вообще - есть ли?

Судя по тому, что там силикон, значит есть. Только какого размера...

timonja написал :
Спрошу и я один вопросец, может мастера сталкивались ..

Как вариант, подобрать мозаику с "красивым торцом" и наклеить на зеркало по периметру.

Други, есть тоже вопрос. На стену-перегородку из ГКЛ( 2 листа по 12,5, стойки через 400мм) нужно уложить КГ 250х505 .В мокрой зоне нужна гидра,планировал ГИДРОФЛЕКС .Была бы стена кирпич-штукатурка, голову не забивал бы, а тут КГ немаленький на не совсем стабильное основание, что-то затерзали сомнения.Думаю может лучше ПОЛИФЛЮИД применить?

valid7228 написал :
Гениально и просто! Поддерживаю!

голь на выдумки хитра!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

asst_master написал :
опрос в том что я с первого нижнего ряда уже должен знать точно толщину люка с плиткой иначе потом плоскость не получу.

если склероз мне не изменяет, глубина этих люков регулируется положением защелки.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Voldemar36 написал :
Думаю может лучше ПОЛИФЛЮИД применить?

Почему бы и нет?! Углы и стыки только обезопасить от трещин. Я его, правда, не заказываю. После того, как хватанул уайт-спирта, меня от запаха воротит.Думаю что и цементная двухкомпонентная нормально будет по несущей способности. Тем более( посмотрел по описанию Гидрофлекса), она эластичная и трещинки не раскрывает вроде.

waw0375 написал :
хватанул уайт-спирта

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

waw0375 написал :
как хватанул уайт-спирта,

чё только не пьют....

almeca написал :
чё только не пьют....

Рождённый строить - не пить не может

Master111 написал :
Рождённый строить - не пить не может

это понятно - но не успеваешь за этими новыми технологиями... Бф пробовал, шелл-лак... А тут - вот чё!

almeca написал :
Бф пробовал, шелл-лак... А тут - вот чё!

Мелко плаваешь "Ламивит" с лимончиком - вот самая жесть:yu

Master111 написал :
"Ламивит"

эт че?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Master111 написал :
Рождённый строить - не пить не может

Ох уж эти присказки! У нас в горном ещё такая была, -" на столе стоит коньяк, под столом лежит горняк".
Однако..., не пью, даже пиво. Значит у меня другое предназначение.

ввв написал :
приклеить второе зеркало поверх первого- будет встык с плиткой и стена целая останется.

ввв, Благодарю, самая простая и гениальная идея! Но, не выполнимая, по причине того, что только верхний край упрётся в плитку, боковые и нижний будут выступать, сейчас зеркало вровень с плиткой. Замена зеркала, я имею в виду материальный аспект вообще не волнует, пустяк сущий.

Master111 написал :
Зазор/шов между плиткой зеркалом позволит шлифануть край плитки?

AlZh написал :
Вообще - есть ли?

Зазор таков, что в некоторых местах еле-еле можно пропихнуть лезвие резака, в основном впритык. Вот это то и есть самое стрёмное, КГ после резака никак не обрабатывался, как отломался, так его и прилепили. Если б хоть черепашкой прошли, получилось бы получше. Пока, самое близкое решение предложил

IrkAnt, насчёт багета ... сегодня долго колхозили, потерял пол-дня нервов, припёрлась заказчика жёнушка, пока её угомонили, ничего и советовать не захотелось, там дура реально не умная , предложил ему лед-ленту в полированном треугольном профиле, и косяк закроется и функционала добавится, я ей объяснил, что при ледах интимнее , ну, типа круче это дело пойдёт, посовременнее ... а если серьёзно, спасибо, коллеги, советы все дельные!

ввв написал :
эт че?

Ламивит - морская водоросль. "Ламивит" - настойка на спирту, 70%. Вкус - препоганейший. Уже не продают, наверно.

timonja написал :
я ей объяснил, что при ледах интимнее

Тогда LED надо красный забабахать - она будет довольна