Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3897337

Резон написал :
но чтобы медик бросил пить

Оооооо, медики - это вообще треш!!! И ещё торговля и чиновники! Вот где клиенты наркологов...

timonja написал :
боковые и нижний будут выступать, сейчас зеркало вровень с плиткой

а сколько той плитки вокруг зеркала? Может и плитки слой добавить?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Master111 написал :
медики - это вообще треш!!! И ещё торговля и чиновники!

так... Кто может назвать непьющую профессию?

almeca написал :
Кто может назвать непьющую профессию?

Они не пьют, они лечатся.Кстати плиточники напиваются во что?Наверное вдребезги.

Voldemar36 написал :
плиточники напиваются во что

в гребенку!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Voldemar36 написал :
вдребезги.

это стекольщики

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
это стекольщики

Тогда вдрызг.

Voldemar36 написал :
вдрызг.

мож это водовозы?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

almeca написал :
Бф пробовал, шелл-лак

Master111 написал :
"Ламивит" с лимончиком

нифигасе

almeca написал :
Кто может назвать непьющую профессию?

Онищенко! ))))

timonja написал :
Если б хоть черепашкой прошли

а у меня сегодня со второй черепашки отклеились алмазы... хорошо, что не в лоб полетела... стоит приклеивать обратно или нуегонафиг?

Ещё вопрос... Сегодня вышел на объект, где осенью не успел доложить плитку на улице. Там оставалась грунтовка, заказчик её из дома перенёс в гараж, где она зиму всю и отстояла. Начал ею грунтовать - сама грунтовка не липкая, кристаллы-хлопья какие-то из канистры вываливаются, но стяжка после грунтования блестит, как после обычного грунтования и липкая.. Короче, всё нормально, грунтуем ею дальше? Там 30 с лишним квадратов плитки + куча подступенков-ступеней...

всё в голове (с)

ввв написал :
мож это водовозы?

Не, это мы.

koris написал :
Начал ею грунтовать - сама грунтовка не липкая, кристаллы-хлопья какие-то

Умерла, на помойку её.

koris написал :
грунтуем ею дальше?

не рискуй!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

koris написал :
где она зиму всю и отстояла.

Выкинь ее. Ты личку глядел?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

timonja написал :
Думаешь, лето плющит?

Какое лето? Это из оперы о перемене часовых поясов и т.п.

timonja написал :
Ты личку глядел?

вчера ответил. Не получил??

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

timonja написал :
в некоторых местах еле-еле можно пропихнуть лезвие резака

А узкая полоска фольги, пластика (цветного) пройдёт?

Voldemar36 написал :
Кстати плиточники напиваются во что?

Может "враскладку"?

Voldemar36 написал :
планировал ГИДРОФЛЕКС

Вроде ничего т.т.х.
Сам привык к обмазочным п./цементным. Подкупает выражение типа - "перекрывает трещины"

Регистрация: 01.07.2013 Георгиевск Сообщений: 43

Перенос от сюда:

А если дверь поставили неровно, на 5 мм верх ушел по сравнению с низом. Можно исправит чтоб нагиля не пересверивать ???
плиточник положил плитку на откос по уровню и получилось видно что нероно дверь стоит, померили правда не ровно. Или 5 мм не стоит заморачиваться ?

Плиточник сказал что он не может по откосу, тока по уровню. и что он не виноват в том что он выложил плитку а потом увидел что дверь неровно стоит, и переделывать не будет

вот поэтому отказываемся от его услуг, и платить ничего не хочеться того не хочу то не умею

пол на 1 см плит клеем не может поднять. в смысле слой клея под плитнокой 9 мм - это он не может ) делай стяжку говорит дополнительную ))

вот и думаю как ему за работу НЕДОДЕЛАННУЮ платить ? и дальше как быть то он не может то не будет ?

в ванной ДА! договаривались на угол 90 градусов а он сделал острый. (фото попозже выложу)
нет доверия к нему что он оторвет плитку и не пропадет снова, плитку 2 недели ждать, пусть сначала закажет потом отрывает.

да и вобще как она потом будет новая держаться.

Цитата Сообщение от алекс851 Посмотреть сообщение

  1. штукатурка - раз начали плитку значит штукатурку приняли.это разные виды работ и цена у них отдельная
    ОПЛАТИЛ ОТДЕЛЬНО

Цитата Сообщение от алекс851 Посмотреть сообщение
2.пол - в горизонте?не бухтит?разбежки швов нет?принято!
НЕ ДЕЛАЛ плитку стяжку я сам лично делал все ровно просто надо поднять на 9мм из за порога.

Цитата Сообщение от алекс851 Посмотреть сообщение
3.стены -вертикальны?швы по углам совпадают и сошлись ли над дверью?
угол где ванна будет не 90 (фото выложу может подскажите как решить без отрыва плитки)

Цитата Сообщение от алекс851 Посмотреть сообщение
затирка -смотря какая,но как минимум это 15-20%от стоимости укладки.
незатирал.

Регистрация: 01.07.2013 Георгиевск Сообщений: 43

Цитата Сообщение от алекс851 Посмотреть сообщение
а как вы промеряли прямой угол?
приложил большой уголок.

он сам признал что накосячил угол. но только это плитка ушла не он недоглядел а плитка ушла)))

я бы и не поднимал бучу если бы он работал а то на вопрос когда переделывать и доделывать ответ один незнаю теперь когда.

а нам как быть. у нас потолки из за него втсали и много другой работы (((

я же говорю, переставляли и ванну и угольник, и сам беда-мастер признал что накосячил ((( готов переложить стену, но когда и за сколько времен он теперь не знает. Исчез. думаю вернется а надо же нанимать других которые переделают или доделают

я вот задумался над идеей вашей насчет пропилить плитку.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

vladimir04,попозже народ подтянется.хорошо бы фотки.

На улице надо выровнять стяжку под укладки плитки. Перепад - от 0 до 10 мм, примерно. Клей для укладки плитки - Церезит СМ16. Для выравнивания стяжки сойдёт такой: или такой: ? Выравнивать Церезитом накладно получается...

всё в голове (с)

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

koris,не знаю волмой не работал,но факт что клеем ровнять ещё то удовольствие.и когда ты повзрослеешь?завязывай экономить деньги заказчика. не знаю почему,но когда для них экономишь, они хуже к тебе относятся.

Может он шефу деньги экономит А и 10 мм на полу - это так, незаметно даже

Баш майсторът

алекс851 написал :
но факт что клеем ровнять ещё то удовольствие

там ямку надо закрыть, идеально плоскую поверхность не собираюсь делать, наливной пол - тоже геморойно уклон делать... так что плит.клей - вполне терпимо...

алекс851 написал :
.и когда ты повзрослеешь?

хм... не знаю... никогда, наверное...

алекс851 написал :
не знаю почему,но когда для них экономишь, они хуже к тебе относятся.

не, здесь - не тот вариант...

всё в голове (с)

jekasus написал :
Может он шефу деньги экономит

заказчик шефа попросил, чтобы я ему (заказчику) сделал работу напрямую, без шефа... правда, когда я сказал, что нужно материал купить-привезти, тот сразу шефу стал звонить )))

всё в голове (с)

koris написал :
заказчик шефа попросил, что бя ему (заказчику) сделал работу напрямую, без шефа... правда, когда я сказал, что нужно материал купить-привезти, тот сразу шефу стал звонить )))

Посылай его на...й сразу же, усекаю таких гадов как экстрасенс. Беги подальше от таких.

Баш майсторът

jekasus написал :
Беги подальше от таких.

поздно ))) сам езжу за материалом... за доп.оплату )))
Но мы отклонились от темы вопроса...

всё в голове (с)

koris написал :
мы отклонились

что за люди - только бы поболтать, ага? Знаешь, Волму как факт что-то не признаю, а гипсовый состав на улице - вообще что-то страшновато... А вот раньше мы делали полы с громким названием - полимерцементные. Это просто цемент затворенный дисперсией ПВА - получается сильно прочное покрытие, очень хорошая адгезия к цементному основанию. Один минус - оставишь нервность, полоску от шпателя - на следующий день только зубилом...

almeca написал :
просто цемент затворенный дисперсией ПВА

без песка?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

almeca написал :
Знаешь, Волму как факт что-то не признаю, а гипсовый состав на улице

ссылки были на плиточный клей на цементной основе

Короче, подровнять можно любым плиточным клеем, подходящий для наружных работ, но лучше с F50? Так?

almeca написал :
что за люди - только бы поболтать, ага?

ага ))) уже в Гипсокартон не захожу, практически... Может, из-за того, что давно с ГКЛом не работал

almeca написал :
А вот раньше мы делали полы с громким названием - полимерцементные. Это просто цемент затворенный дисперсией ПВА

без песка???

всё в голове (с)

koris написал :
без песка???

без! Это предок наливного пола, кстати - растекается весьма прилично, но очень быстро "встает"

koris написал :
ссылки были на плиточный клей

пардон...Когда открываешь - перед мордой реклама гипсовой штукатурки....