Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4229865

а сигма в Питере

А заказать? Мне в Тулу 3 дня ехала, в Москву меньше, походу.

AlZh написал :
Можно и ниже, да станину жалко.

о как,я чейто ручку раком не ставил,может тоже дотянется,хотя нет,она так не встанет

Master111 написал :
А заказать? Мне в Тулу 3 дня ехала, в Москву меньше, походу.

лучше дома сидеть чем нервы трепать,но клиент не отпускает,вот не могут руки с 3мм совладать и все,и укладка мне не нравиться моя-косяк через косяк,хотя внешне не видно особо,вот напольную 4,5мм без особых проблем уложил,а эта не по Сеньке шапка,я уже сдаюсь этому керамограниту,но заказчик капитуляцию не принимает

Грэй написал :
у тебя не получилось 90 градусов.

для особо сомневающихся

такой завтра на пробу возьму может в "домашних условиях" чисто порежет

stroyman написал :
Но у тебя есть глаз!

линейку надо ложить, когда фотаешь....Да и нафига плитку? Рисунок раскладки на маршах будет разный - и пусть!

almeca написал :
Сообщение от Грэй
у тебя не получилось 90 градусов.
что ты говоришь... 90 град от передней линии ступени.

не понял, где у тебя 90 градусов, а должно быть вот так:

Грэй написал :
должно быть

так и есть....

лучше дома сидеть чем нервы трепать,но клиент не отпускает,вот не могут руки с 3мм совладать и все,и укладка мне не нравиться моя-косяк через косяк,хотя внешне не видно особо,вот напольную 4,5мм без особых проблем уложил,а эта не по Сеньке шапка,я уже сдаюсь этому керамограниту,но заказчик капитуляцию не принимает

Как я тебя понимаю... Ща сортир ваяю (облицовка), тётки "Вау!", а по мне - так косяк на косяке. Хоть убейся, не получается сделать ровно и гладко

almeca написал :
для особо сомневающихся

Михалыч, ты мухлюешь, там же невооруженным глазом видно, что нет 90 градусов.

Грэй написал :
невооруженным глазом видно, что нет 90 градусов.

ну, не знаю, чем у тебя глаз вооружен... Архикад говорит - 90....

FARAON7575 написал :
такой завтра на пробу возьму может в "домашних условиях" чисто порежет

Мне такие плиткорезы, (систему направляющих имею ввиду) не внушают доверия. Мож наследие от Стайера осталось?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

FARAON7575 написал :
о как,я чейто ручку раком не ставил,может тоже дотянется,хотя нет,она так не встанет

Здесь высота рельсы (подъём ручки) настраивается под данную толщину плитки.

FARAON7575 написал :
не могут руки с 3мм совладать и все

А что не прёт? Хлипкий больно или хрупок?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Master111 написал :
Мне такие плиткорезы, (систему направляющих имею ввиду) не внушают доверия.

+тоже.

almeca написал :
линейку надо ложить, когда фотаешь....Да и нафига плитку? Рисунок раскладки на маршах будет разный - и пусть!

На твоем эскизе ступени длиней. Две плитки на фото лежат. По краям 4/7 от размера плитки(О!) Так что шов убегает намного дальше по факту, что не есть гут. И остальные швы добавят мраку. А вот сметай картинку по центрам и с 90.

almeca написал :
Архикад говорит - 90....

ошибка где-то. если ширина лестницы выше и ниже забежных одинакова, то линия должна оставаться в центре, а если ширина разная, то должен сохраняться (размер), -расстояние от точки поворота.

Master111 написал :
Мне такие плиткорезы, (систему направляющих имею ввиду) не внушают доверия.

мне на один раз,я сектант монтолита

AlZh написал :
Здесь высота рельсы (подъём ручки) настраивается под данную толщину плитки.

у меня тоже настраивается.но сама ручка градусов 45 наверно ход имеет,но могу ошибаться

AlZh написал :
А что не прёт? Хлипкий больно или хрупок?

немного плиток попадается с ортогональностью,углы к примеру 90,90,92 и 88 к примеру,на 1,5мм шве мне глаз режет,колкий он,чуть сильнее нажмешь пускает трещину,один угол поджимаешь противоположный не просто отходит,а взлетает прям,хоть и укладка на 8 гребенку+на сдир по стене,при усадке плоскости гулять немного начинают,и еще уголков немного 5мм от края простукиваются,клей еще конечно не высох до конца,но все равно давит как будто что то не так делаешь,раза с 3-5 может она и пойдет нормально,но людям качество сейчас нужно,а не тренировки

Грэй написал :
ошибка где-то. если ширина лестницы выше и ниже забежных одинакова, то линия должна оставаться в центре, а если ширина разная, то должен сохраняться (размер), -расстояние от точки поворота.

Лучшее-враг хорошего.
Грэй, ты друг плохого!

один угол поджимаешь противоположный не просто отходит,а взлетает прям

Посмотри достаточно ли наличие клея под прижимаемым углом.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

FARAON7575, понял.
По звуку, конечно же рано.

stroyman, ваще не в тему выступаешь...ты споришь о вкусах, в то время как я, предлагаю тупо начертить геометрию.

Грэй написал :
я, предлагаю тупо начертить геометрию.

Дык черти, если думкой не умеешь. Никаких там 90 град не надо, как основание равнобедренного треугольника резать.

Регистрация: 24.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Эта. Может, кому -пригодится.
я так думаю, будет применимо теми - кто в живопырках-ванных 1,7/1,5 кафель эконом кладёт.
я несколько раз так мучился: в стену трубы не упрятать - они там сантима 3-4 максимум. А короб городить негде: шкаф под раковиной, ещё что...
Тут вот, тянул силовую электрику в офисе, и надо было пару труб металлопласта тоже спрятать.. и компьютерные тоже... а по плану , у них шла внешняя разводка в леграндовских коробах - в них ещё и специальные леграндовские розетки монтируются - прямо в короб.
Там короба - двойные, изрядной ёмкости, и очень симпатично выглядят - по сравнению, с обычным кабель-каналом.

Вопчем, можно прятать в них трубы металлопласт , да и полипропилен можно запихнуть - очень удобно: в один короб холодную, в другую - горячую. И не морочиться с гипрочными коробами - потом ещё их плиткой, обкладывать.. А ещё -они компактные и быстро монтируются. и доступ есть. И разных цветов бывают.
для бюджетных ремонтов - возьму на вооружение. Может, кому тоже пригодится.

AndyMirror написал :
Тут как не делай все: равно будут мнения. Сам обычно утверждаю вариант у заказчика.

утвердил у дизайнера... всё ОК

IrkAnt написал :
На подступенки крупнее или мельче кафель.

на первых трёх ступенях так и будет

almeca написал :
Я смывал краску даже с обоев Литоклином. Мочишь, ждешь, краска превращается практически в порошок.

спасибо! а напыление на бордюре не смоется так же? ))) завтра попробую - бордюры есть неиспользованные

всё в голове (с)

Master111 написал :
Серёг, попробуй некрупной наждачкой тирануть. Я так тоже камень чистил, от затирки.

дизайнер сказала - покрасить белой краской )))

almeca написал :
типа вота как получится...

у тебя на рисунке угол забежных - одинаковый, у меня на лестнице - они разные

Master111 написал :
тётки "Вау!", а по мне - так косяк на косяке. Хоть убейся, не получается сделать ровно и гладко

ну слава Богу - я не один )))

всё в голове (с)

koris написал :
на первых трёх ступенях так и будет

Да не спеши, прочитай все внимательно.

ну слава Богу - я не один )))

Тут пол-форума таких

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Master111 написал :
Тут пол-форума таких

Может быть.. Но у каждого я думаю понятие о косяках разное.. В воскресенье собралась с силами и решила укладывать в санузле кафель сама ...Но потом подумала и решила все ж обратиться к профессионалам - сделала несколько звонков, все нормальные мастера заняты, свободны будут только после НГ.. Желание помыться в собственном душике пересилило страх и я взялась за работу..Одну стенку оклеила целыми плитками, пригодилась гребенка и на 8 и на 10 и крестики 1,5 и 2, неплохо вроде получилось. Перешла на другую стену и вот она засада - в углу плитка ровно не стыкуется, шов получается кривенький.. Что делать? Клеить дальше конечно.. Дошла до плитки на которой надо делать отверстия и клей закончился.. Вчера попробовала сделать отверстие ( балеринка с ручным приводом) - попытка не удалась, плитка вдребезги.. Сегодня продолжу.. Клей у меня Форбо 756, очень липучий и долгоиграющий как раз для таких как я ( я не тормоз я медленный газ), плитка не плывет , мне понравился, стоит 290 руб за мешок..

не совпадает шов на полу и стене . это нормально?

пол 30*30
стена 20*30

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Maikee написал :
не совпадает шов на полу и стене . это нормально?

Вы когда-то видели по-другому? Или есть идеи - как это осуществить?

koris написал :
а напыление на бордюре не смоется так же?

понимаешь, эта штука превращает затирку (или краску) практически в пыль. Попробуй - вроде должно получиться.