Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4810235

Арс Ди Коль написал :
Ну это на вкус и цвет , шпателя матрикс -хорошо , плиткорез -за 3500 -супер!

Именно таким плиткорезом я и обзавелся! Он еще продается под названием Зубр и RemoColor. По стоимости +\- 1000р. мне на Урале обошелся 2900.
О шпателях матрикс плохое впечатление.

У меня светлый керамогранит положен на тёплый пол 45х45 Гроссаровский. Хочу швы сделать между плиткой белые. Посоветуете мне затирку для теплого пола чтобы швы подольше не темнели.А то со временем они становятся серыми.Есть ли не эпоксидные затирки которые удовлетворяют моим требованиям ? Делать буду сам, а про эпоксидку читал , что очень тяжело начисто очистить с плитки и она на плитке потом со временем желтеет. А я этого бы не хотел. Заранее благодарен за вашы советы

Andrho написал :
О шпателях матрикс плохое впечатление.

тут соглашусь. Мне даже Стайер лучше в руку ложится.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

midav написал :
koris, вот обещанное видео

спасибо! Как я понял - черепашка немного меньше подошвы? И не хватает "стола" для заусовки черепашкой, что б не руками держать . А так - классно! Надо себе сделать такое... И продумать подключение пылесоса.

midav написал :
Ну и столик для черепашки надо приделать...

Алекс2001 написал :
Хочу швы сделать между плиткой белые. Посоветуете мне затирку для теплого пола чтобы швы подольше не темнели.А то со временем они становятся серыми

имхо, на полу они все потемнеют... ну, может быть, за исключением эпоксидной...

друзья, зацените, мне сайт доделали: Критика принимается!

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал :
друзья, зацените, мне сайт доделали: Критика принимается!

На мой неискушенный взгляд - вполне так ничего, но где же цены?

Алекс2001 написал :
Есть ли не эпоксидные затирки которые удовлетворяют моим требованиям ?

Думаю, нет, если белый, то только эпоксидкой делать. А отмывается эпоксидка не так чтобы сильно сложно. Неделю назад затирал санузел с глянцевой плиткой, все без особых проблем отмылось, проверял на отсвет мощной лампой Затирал затиркой "кераколл", плюс к ней заказчик купил специальную фирменную добавку, которая добавляется в воду при замывке, в соотношении 1:100, и еще, очень важно как можно тщательнее убирать всю влагу при помощи целлюлозной губки, тогда на следующее утро налет остается, но совсем небольшой, я 25 квадратов стены отмыл от налета за пол дня.

vod|zig написал :
пециальную фирменную добавку, которая добавляется в воду при замывке, в соотношении 1:100

это какую?

vod|zig написал :
но где же цены?

в голове )))

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

koris написал :
Критика принимается!

Плиточные работы, малярку и гипрок лучше вначале написать. Штукатурка и стяжки не так важны.

Фотки красивые.

koris написал :
в голове )))

И правильно, нечего им на сайте висеть, внимание привлекать.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал :
это какую?

Странно, но даже на официальном сайте не могу найти инфу по ней Завтра на работе гляну точное название, она идет в бутылках 1.5л, т.е. хватает на 15 ведер воды, стоит чуть меньше 600р. В инструкции заявлено, что облегчает очистку плитки и губки, вроде как даже действительно губка хорошо ополаскивалась и не забивалась. Еще, кстати, стал добавлять на ведро воды чайник 1.7л кипятка, тоже вроде положительно влияет, да и рукам в тепленькой водичке приятнее Губки использую , довольно удобные, сравнительно недорогие, и на 20-40 квадратов плитки хватает, а потом и выбросить не жалко.

vod|zig написал :
но даже на официальном сайте не могу найти инфу по ней

Не это?

Баш майсторът

vod|zig написал :
стал добавлять на ведро воды чайник 1.7л кипятка, тоже вроде положительно влияет,

Ребяты … , я уже столько раз писал, что эпоксидку нужно смывать ГОРЯЧЕЙ водой. Не могу понять, почему люди себе придумывают трудности, никаких проблем с эпоксидкой не возникает вообще, не нужно никаких средств и спецсуперпупергубок … много горячей воды и старые хлопковые/сатиновые простыни на тряпки, результат вас порадует.

timonja написал :
Ребяты … , я уже столько раз писал, что эпоксидку нужно смывать ГОРЯЧЕЙ водой. Не могу понять, почему люди себе придумывают трудности, никаких проблем с эпоксидкой не возникает вообще, не нужно никаких средств и спецсуперпупергубок … много горячей воды и старые хлопковые/сатиновые простыни на тряпки, результат вас порадует.

мне уже даже стыдно по работе с эпоксидкой-раз попробовал горячей смывать на полу в коридоре и получил на выходе... каток,у.бался потом отмывать,стал у химика консультироваться,говорит а чего ты хотел-от горячей воды полимеризация эпоксидки наступает в разы быстрее,не дружу я с ней больше и даже для себя любимого уже не буду при ремонте применять-проблем больше чем выгоды,и цвет она меняет,по крайней мере старлайк,другие отследить пока не получилось

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал :
от горячей воды полимеризация эпоксидки наступает в разы быстрее,

Так на любой эпоксидке написано для ускорения -нагреть

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Так на любой эпоксидке написано для ускорения -нагреть

Привет, леша, надумал себе новый девайс прикупить?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
Привет, леша,

Дим привет !

dmitro+ написал :
надумал себе новый девайс прикупить?

Если плиткрезы , то они в списке покупок Через месяца два , как раз до плитки дойдём

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Дим привет !

Если плиткрезы , то они в списке покупок Через месяца два , как раз до плитки дойдём

Да я за газовый

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

timonja написал :
я уже столько раз писал, что эпоксидку нужно смывать ГОРЯЧЕЙ водой.

Кстати да, про горячую воду здесь когда-то читал, после этого начал применять, наверное, как раз вы про это и писали

jekasus написал :
Не это?

Не, это очиститель, а то именно добавка в воду, в которой губку полоскать.

FARAON7575 написал :
говорит а чего ты хотел-от горячей воды полимеризация эпоксидки наступает в разы быстрее

Да и пусть наступает, я свою порцию в 700-1000гр затирки без проблем успеваю выработать, зато работать намного удобнее. А холодной водой замывать - как мыть жирную посуду в холодной воде

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
Да я за газовый

А что феллисати уже выпустили ? Пульсу не возьму, даже 700

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
А что феллисати уже выпустили ? Пульсу не возьму, даже 700

Ну люби вроде хвалят

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
Ну люби вроде хвалят

Там расходка специфическая

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Там расходка специфическая

А хилтю не?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
А хилтю не?

Дим зачем переплачивать ? Даже тот же Тоя 65 вполне хватило бы!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Дим зачем переплачивать ? Даже тот же Тоя 65 вполне хватило бы!

Ну не знаю, как он в работе, отзывов много? Бетон, бетоном при креплении в металл чувствуешь себя монстром, а тот как забивает кто его знает

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
, а тот как забивает кто его знает

Также как и хилти 120 , принцип тот же, гвозди те же (плохие ) Ну единственное тоя хватает на 1000 выстрелов болон и он дешевле и есть везде

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Также как и хилти 120 , принцип тот же, гвозди те же (плохие ) Ну единственное тоя хватает на 1000 выстрелов болон и он дешевле и есть везде

Да на квартирах если работаешь он и не нужен, чтоб валялся, объемы, да, он работает, а так, валяеться

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
Да на квартирах если работаешь он и не нужен, чтоб валялся, объемы, да, он работает, а так, валяеться

Вот я и жду когда интерскол выпустит пистоль А так да, не особо важный инструмент!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Вот я и жду когда интерскол выпустит пистоль А так да, не особо важный инструмент!

Интерскол в руке как кувалда, они об удобстве вообще не паряться

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
Интерскол в руке как кувалда, они об удобстве вообще не паряться

Ну не весь

Добрых дел мастерррр

Валите в личку трындеть...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

waw0375 написал :
Валите в личку трындеть...

В слове "валите" -ите поменяйте на дол и выпейте.

Добрых дел мастерррр

waw0375 написал :
Валите в личку трындеть...

Мешаем вам жить? Пора на работу, вы опоздаете