Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4811007

О, пошел на работу

dmitro+ написал :
Мешаем вам жить?

тема про плитку

dmitro+ написал :
Пора на работу,

какая работа? Выходной!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ввв написал :
тема про плитку

Ой, ой, ой !

ввв написал :
какая работа? Выходной!

В России!!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

koris написал :
мне сайт доделали

и критиковать нечего, на мой взгляд все просто и понятно, намного лучше чем было раньше.

dmitro+ написал :
Мешаем вам жить?

Отнюдь... . Используете популярную площадку под свои беспонтовые тёрки, вынуждая и меня в том числе пропускать через сознание "спам". Модераторов здесь нет, и поэтому будьте добры "фильтровать базар".
P.s. Голова как у барана, язык как у змеи...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

waw0375 написал :
поэтому будьте добры "фильтровать базар".

Не насилуйте нам мозг своей правильностью -а то спама ещё больше получается.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Не насилуйте нам мозг своей правильностью

Вынужден был ответить на прямой вопрос, хотя нормальным пацанам вроде не надо по два раза объяснять...

Регистрация: 11.08.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 5

WTasy написал :
Не удалось найти по поиску, может кто-нибудь подскажет ссылку на тему или сообщение: укладка плитки 10х10 ромбом (по диагонали, на стену). Какие есть тонкости?
В этой теме, спасибо за ссылки в первом сообщении, про мелкую плитку в основном речь шла об обычной укладке (горизонтально). А мне бы про диагональ почитать(((

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

WTasy написал :

[

Облицовка стен плиткой по диагонали  Часть 2

]( "Облицовка стен плиткой по диагонали Часть 2") посмотрите его сюжеты.

Добрых дел мастерррр

С затиркой понял всем спасибо за отзывы . Прийдется брать эпоксидку.А какой попроще работать порекоммендуйте ? Она вся у разных производителей немного разная по свойствам. Я не профессионал и читая отзывы и ваши комментарии понимаю , что таких специалистов у нас нет к сожалению, поэтому делать буду сам. Простой цементной затирал и ни чего сложного не увидел. Эпоксидкой работу видел только в ютубе. Да забыл у меня Водяной теплый пол будет затираться.

Добрый день! У меня вопросик такой вопросик, надо ли шкурить стены от краски при укладки плитки?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Портос78 написал :
Добрый день! У меня вопросик такой вопросик, надо ли шкурить стены от краски при укладки плитки?

Да. А ещё лучше удалить.

Добрых дел мастерррр

до штукатурки содрать все

Я как понял будут ровнять плиточным клееем

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

WEREG написал :
Есть у нас такая тема, на форуме. Но кроме не подкреплённых ничем претензий, в ней ничего нет. Поэтому предлагаю ужесточить правила размещения претензий, с обязательным размещением в претензии:

И , Мастеровые нужно Ваше мнение.

выравнивать цементной штукатуркой дешевле

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

hugos написал :
выравнивать цементной штукатуркой дешевле

Точней,проще и крепче.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Коллеги, как оценить работу по облицовке этого камина искусственным камнем? Верхняя часть заштукатурена, облицовывать не надо.

500 еуро минимум,подрезок тьма
штучная работа,плюс клей высокотемпературный

vod|zig написал :
Странно, но даже на официальном сайте не могу найти инфу по ней Завтра на работе гляну точное название, она идет в бутылках 1.5л, т.е. хватает на 15 ведер воды, стоит чуть меньше 600р. В инструкции заявлено, что облегчает очистку плитки и губки, вроде как даже действительно губка хорошо ополаскивалась и не забивалась. Еще, кстати, стал добавлять на ведро воды чайник 1.7л кипятка, тоже вроде положительно влияет, да и рукам в тепленькой водичке приятнее Губки использую , довольно удобные, сравнительно недорогие, и на 20-40 квадратов плитки хватает, а потом и выбросить не жалко.

У нас дороже 542р.была цена в Леруа на такие губки.Согласен,что не проблема очистить глазурованную плитку после Кераколла.Лампа нужна,без неё не видно.Воду можно набирать тёплую.Зачем чайник греть?

timonja написал :
Ребяты … , я уже столько раз писал, что эпоксидку нужно смывать ГОРЯЧЕЙ водой. Не могу понять, почему люди себе придумывают трудности, никаких проблем с эпоксидкой не возникает вообще, не нужно никаких средств и спецсуперпупергубок … много горячей воды и старые хлопковые/сатиновые простыни на тряпки, результат вас порадует.

Ну где искать старые простыни?Проше губку найти.Надо попробовать горячей водой.Потом отпишусь.Так понимаю без Мыла от Кераколла или Литонета от Литокола вообще.

Арс Ди Коль написал :
Да. А ещё лучше удалить.

А если по крашеным стенам пройтись бетон контакт?

народ подскажите есть вот такой диск (бош для керамики) но на нем стоит значек что только для сухой резки, нельзя его в мокрорез, что интересно с ним будет

FARAON7575 написал :
мне уже даже стыдно по работе с эпоксидкой-раз попробовал горячей смывать на полу в коридоре и получил на выходе... каток,у.бался потом отмывать,стал у химика консультироваться,говорит а чего ты хотел-от горячей воды полимеризация эпоксидки наступает в разы быстрее,не дружу я с ней больше и даже для себя любимого уже не буду при ремонте применять-проблем больше чем выгоды,и цвет она меняет,по крайней мере старлайк,другие отследить пока не получилось

У меня примыкание ванны и стены дома белой эпоксидкой Старлайк затёрто.А стены Мапей 131ваниль цементная.Уже больше года.Цвет эпоксидки поменялся.Или мне так кажется.Просто у меня не супер белый, а просто белый.Цвет не такой как у Кераколла Супер белый.Что-то серое присутствует.Может пачкается.Хотя жена моет ванну химией.Фартук на кухне ещё себе бы затёр эпоксидкой.Жир от плиты попачкал цементную затирку.

vinni-pux написал :
народ подскажите есть вот такой диск (бош для керамики) но на нем стоит значек что только для сухой резки, нельзя его в мокрорез, что интересно с ним будет

Думаю ничего с ним не будет.Может лучше купить Дистар или Диам.Там именно для станков

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Портос78 написал :
А если по крашеным стенам пройтись бетон контакт?

А если топориком или шкребком?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

vinni-pux написал :
значек что только для сухой резки, нельзя его в мокрорез, что интересно с ним будет

размокнет, а алмазы растворятся

Портос78 написал :
А если по крашеным стенам пройтись бетон контакт?

Если масл.краска и держится мёртво,то можно хорошим бетоноконтактом.Мне нравится Кнауф и Церезит.

vinni-pux, посадочное какое? и, кстати, диск этот фуфло (у меня 115). заменил на фубаг - другое дело

Портос78 написал :
А если по крашеным стенам пройтись бетон контакт?

Он (бетонконтакт) у Вас хороший? У нас редкость, поэтому применяют фен технический. Муторно, но зато плитка не отвалится.