Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4811593

Шуюп написал :
Он (бетонконтакт) у Вас хороший?

Не покупал еще)

romankartsev написал :
Если масл.краска и держится мёртво,то можно хорошим бетоноконтактом.Мне нравится Кнауф и Церезит.

Спасибо.

romankartsev написал :
Если масл.краска и держится мёртво,то можно хорошим бетоноконтактом.Мне нравится Кнауф и Церезит.

Краска масляная, держится хорошо. Половина ванной комнаты краска, верхняя часть побелка.

spaceeggs написал :
vinni-pux, посадочное какое? и, кстати, диск этот фуфло (у меня 115). заменил на фубаг - другое дело

22.2

vinni-pux написал :
22.2

А какой станок у вас?22.2 на болгарке кажется.На станках 25.4

Регистрация: 11.08.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 5

Арс Ди Коль, спасибо за ролик, это практически единственное, что выдал youtube.
Ползать в установленной новой ванной не хочется, решили начать на ряд выше. В итоге нет опоры на нижние половинки, которые присутствуют в видео(( Именно поэтому и возник вопрос: а может ещё есть варианты..

romankartsev написал :
А какой станок у вас?22.2 на болгарке кажется.На станках 25.4

плиткорез из леруа там точно 22.2

vinni-pux написал :
плиткорез из леруа там точно 22.2

А диаметр самого диска какой?

romankartsev написал :
А диаметр самого диска какой?

180

На мой предидущий пост ни кто не ответил. Кто работал с эпоксидной затиркой порекомендуйте с какой проще работать неспециалисту.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Алекс2001 написал :
Кто работал с эпоксидной затиркой порекомендуйте с какой проще работать неспециалисту.

Думаю, неспециалисту лучше "Кераколл", т.к. у нее время жизнеспособности заметно больше, чем, например, у "Литокола". И замешивать по немногу, грамм по 300-500 (цифровые весы - обязательны). Также обязательно купите специальный шпатель, вроде такого:

Алекс2001 написал :
На мой предидущий пост ни кто не ответил. Кто работал с эпоксидной затиркой порекомендуйте с какой проще работать неспециалисту.

Без особой разницы.Работал Кераколлом,Старлайком и Керапокси.Но более подробная информация как всё правильно сделать у Старлайка.Там всё очень подробно написано.У других мало информации.Особо обратите внимание на соотношение(пропорции).У всех свои!

vinni-pux написал :
180

у Дистара нет 180 с посадочным 22.2.Только 25.4Думаю кольцо надо вставлять.Бывает в комплекте иногда с дисками.Я предпочтение отдаю с нужным диаметром без колец.

waw0375 написал :
Отнюдь... . Используете популярную площадку под свои беспонтовые тёрки, вынуждая и меня в том числе пропускать через сознание "спам". Модераторов здесь нет, и поэтому будьте добры "фильтровать базар".
P.s. Голова как у барана, язык как у змеи...

Жена есть? Ей дорогой и командуй, задолбали умники

Алекс2001 написал :
На мой предидущий пост ни кто не ответил. Кто работал с эпоксидной затиркой порекомендуйте с какой проще работать неспециалисту.

Попробуйте на небольшом участке.Потренируйтесь на 100гр.Когда всё получится хорошо,то можно смело продолжать затирать дальше.Размешивайте не более 500гр.

waw0375 написал :
Используете популярную площадку под свои беспонтовые тёрки, вынуждая и меня в том числе пропускать через сознание "спам". Модераторов здесь нет, и поэтому будьте добры "фильтровать базар".

согласен! а вот то, что модераторов нет - плохо... как минимум 2/3 страниц удалить можно без проблем...

midav написал :
Коллеги, как оценить работу по облицовке этого камина искусственным камнем?

тут всё, практически - в погонных метрах... + заусовка... + арка... а что за камень?

hugos написал :
плюс клей высокотемпературный

а что, это влияет на ценообразование?

dmitro+ написал :
Жена есть? Ей дорогой и командуй, задолбали умники

а зачем грубить-то?

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

dmitro+, Имейте уважение к другим участникам форума, понаписали пол страницы флуда и оффтопа (что уже является нарушением правил любого форума), так еще и справедливые замечания воспринимаете в штыки

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

koris написал :
а что за камень?

точно не скажу, литой , полно в магазинах таких, любой фактуры. Все пока на уровне телефоно-почтовых переговоров. Предыдущий мастер запросил 45, я так наглеть не могу, по прикидкам работы на 4 дня, но по цене моего дня - маловато выходит

midav написал :
по прикидкам работы на 4 дня, но по цене моего дня - маловато выходит

а эксклюзив? он дополнительной оплаты просит )))

midav написал :
точно не скажу, литой , полно в магазинах таких, любой фактуры.

а на камине будет держаться? от температуры не отвалится? даже при условии использования высокотемпературного клея...

midav написал :
Предыдущий мастер запросил 45

имхо, запросить 30...

всё в голове (с)

midav написал :
но по цене моего дня

Раньше делал такое, на таком камине?

Баш майсторът

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

koris написал :
имхо, запросить 30...

бяда у меня с этим, наглости не хватает...

koris написал :
даже при условии использования высокотемпературного клея...

А это обязательно? Термоклеем выровняю, поклею на К80 или Флекс Кнауф, он до 80 гр. , а камин и до 50 гр. не раскочегаришь

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

jekasus написал :
Раньше делал такое, на таком камине?

Я в начале века каминостроительством занимался, мрамор, змеевик с Урала, лепка, расколотые черепки керамических труб, но давно это было

midav написал :
бяда у меня с этим, наглости не хватает...

ну почему - наглости? вон, на декоративке какие расценки - по деньщине получается очень дорого... такая оплата берётся за эксклюзив ))) по моему мнению, камины и лестницы - так же к эксклюзиву относятся

midav написал :
А это обязательно?

честно - не знаю... вот этот - на СМ16, вроде, укладывал. Но здесь камин другой...

всё в голове (с)

midav написал :
Я в начале века каминостроительством занимался,....... расколотые черепки керамических труб,

м-м-м... а какая взаимосвязь? в смысле - между каминостроительством и расколотыми черепками.

всё в голове (с)

midav написал :
Коллеги, как оценить работу по облицовке этого камина искусственным камнем?

Сложно сказать . Искусственный разный . Угловые элементы (угловой камень )закуплены ? Заусовка керамзитобетонных неимоверно сложна. Запилить легко , сделать "монолит" проблема. С гипсовым попроще. Сложности в местах расширения каминной полки учтите . Камень "под расшивку" ? (возможно проще) как кратность по высоте ? Нагар от очага - возможно тяга слабая. И самое главное непредсказуемая реакция на конечный результат. А он, результат, действительно непредсказуем .Заказчик планирует подешевле чем 45 ,но даже за 10 будет выглядеть на 1. Скорее всего там намечается непланируемое недовольство .Не важно брат как начать ,главное как закончить. ИМХО тактичнее отказаться.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Расимович написал :
ИМХО тактичнее отказаться

Отказался, на слелующий день перезвонили, уговорили. Да и что отказываться то, зачем тогда столько лет работать, опыт копить

Расимович написал :
Сложности в местах расширения каминной полки учтите

это основная сложность, пока без понятия как

midav написал :
это основная сложность, пока без понятия как

Не основная. Фото "камня-ей" в студию плииз . В фас , в профиль , в распиле . Дизайн проект желательно и могет чего скумекаем . Народ тутошний отзывчив.

Портос78 написал :
А если по крашеным стенам пройтись бетон контакт?

Это холиварный вопрос. Я например-профессионал, читал учебнички для ПТУ, учился и начинал давно, до интернетовской эпохи, потому знаю, что а)Поверхность должна быть сухой, чистой и не отслаивающейся б)если малярный слой, очищается с большими затруднениями, даже при смачивании горячей водой, то...в) его перекрывают слоем грунта, и наносят следующие малярные или штукатурные слои! Можно для верности насечь перфоратором и огрунтовать бетонконтактом! Вариант второй, практикуемый мастерами учившимися в (ю тубе, не скажу что плохими), взять с клиента, стоимость,высококачественной штукатурки за обдирку краски, и с помощью цепей, ломов, перфораторов, алмазных черепашек, динамита, молитв,какой то матери, отбить всю краску буквально на хрен. Оговорка: краску на стене нужно смотреть, бывает, ОЧЕНЬ редко, когда в совецкие времена попадался занудливый маляр, и наносил жирный слой шпаклевки на панель, а потом красил, в этом случае, краска будет держаться плохо, ее стоит подковырнуть , помочить, и она сама облетит, но чаще всего, совейские маляры, в один слой на сдир, замазывали самые злостные каверны в бетоне, и тут же закатывали краской, такая краска, будет держаться на бетоне, гораздо лучше, любого бетоконтакта, на бетоне.

midav написал :
Да и что отказываться то, зачем тогда столько лет работать, опыт копить

да и сама работа - интересная!

всё в голове (с)

valid7228, вопрос: а плиточный клей на краске долго держаться будет? Лично я пробовал просто измазать краску - клей на следующий день отваливается без хлопот.