Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4812164

Шуюп написал :
Лично я пробовал просто измазать краску - клей на следующий день отваливается без хлопот.

какой клей был?

всё в голове (с)

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

valid7228 написал :
насечь перфоратором и огрунтовать бетонконтактом!

+1, а в монолитных кабинах без этого вообще никак

koris написал :
да и сама работа - интересная!

жене моей объясни..

Шуюп написал :
вопрос: а плиточный клей на краске долго держаться будет?

Любой цементный будет держаться ...пока не отвалится. Если кто помнит был такой Бустилат и иже с ними. Сейчас полимерные рекомендуют "на всё". Это если не заморачиваться . Ценник ,я так понимаю это не существенно .

Шуюп написал :
valid7228, вопрос: а плиточный клей на краске долго держаться будет? Лично я пробовал просто измазать краску - клей на следующий день отваливается без хлопот.

У меня другой опыт.пошла первая неделя обдирки квартиры, мне самому приходится помогать подсобнику, руки уже в мозолях, а мне еще точную работу делать, ставить маяки, класть пол..я зол и опасен, постоянно поминал обдирая на кухне с краски, которую кто-то умный, лет пять до того покрыл бетоконтактом, то Бониса, тоВову Ермолаева, то других противников бетоконтакта, и все время сверлила мысль, привезти их, и бросить на обдирку, пущай осознают так сказать мозолЯми, свою неправоту Конечно, краска, краске рознь..во первых, она редко бывает, после отбивания старой плитки ровной и гладкой, как свежепокрашенный капот авто, вы ж знаете, во вторых, ее нуна грунтовать. При советах, знающие маляры, грунтовали олифой и шпаклевали, кто не знал, тот -долбил краску топором, пока другие уже пили пиво, в совецкие времена, секреты мастерства, не выбалтывали,хочешь например хорошую шпаклевку-сделай сам, а как?-не скажу!!! Не знаешь, значит иди с краскотерки покупай с комбината...а мы шабашники, будем делать хорошей, как мы ее делаем-наш секрет, и так во всем былО...

koris написал :
какой клей был?

В нескольких санузлах эксперементировал, не помню марку. Но всегда дешёвый и точно не полимер.

Расимович написал :
Любой цементный будет держаться ...пока не отвалится. Если кто помнит был такой Бустилат и иже с ними.

Вооот!!! На эту гадость кто то клал фартук, плитка то отбилась сравнительно легко, она на ляпухах того самого бустилата с цЕментом была, но вот эти шлепки, категорически не хотели отдираться от стены...

Шуюп написал :
а плиточный клей на краске долго держаться будет? Лично я пробовал просто измазать краску - клей на следующий день отваливается без хлопот.

Есть специальные плиточные клеи, которые можно клеить на очень сложные основания ... ну типа на краску или на плитку (когда плитка по плитки). Ценник таких клеев от 500 руб. за 25 кг. мешок. Обычные дешевые клеи такого не могут

midav написал :
жене моей объясни..

Женщина ,она сердцем чувствует.

valid7228, Болгарка, перфоратор, фен - все в ход идут Всегда снимаю хотябы 50℅ под размер плитки.

ForwardLook, какие именно? Или: что на упаковке должно быть написано? Мне через неделю предстоит...

Шуюп написал :
valid7228, Болгарка, перфоратор, фен - все в ход идут Всегда снимаю хотя бы 50℅ под размер плитки.

я знаю, я смотрел ролик Бонисовский, где он только разве не динамитом пробует, ну в принципе, половина краски и отлетает, и при насекании стены и при сдирке старой плитки...Вот прошлой осенью, тож попалась ванная, покрытая бетоконтактом,с плиткой, положенной на современный плиточный клей, видно по фото, что плитка, не хотела сама сбиваться, выгрызалась собака, но держалась всеми силами за бетоконтакт, а он, за краску...сбивал максовским перфом аж!

valid7228 написал :
Вооот!!! На эту гадость кто то клал фартук, плитка то отбилась сравнительно легко, она на ляпухах того самого бустилата с цЕментом была, но вот эти шлепки, категорически не хотели отдираться от стены...

Знай НАШИХ ! А то флизи ,лито, понто . И ведь всё за железным занавесом !

Шуюп написал :
ForwardLook, какие именно? Или: что на упаковке должно быть написано? Мне через неделю предстоит...

Раньше атлас плюс вроде по плитке рекомендовался...

Расимович написал :
Знай НАШИХ ! А то флизи ,лито, понто . И ведь всё за железным занавесом !

Ой, и не говрите..мсне тут знакомый со Средней Азии рассказывал, что они там клали плитку на битум для асфальта, какой то битум номер 2, и типа можно было снять плитку, нагрев утюгом...сам не видел!))))

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

ролик Бонисовский,

цепью пробовал, не впечатлило

Шуюп написал :
В нескольких санузлах эксперементировал, не помню марку. Но всегда дешёвый и точно не полимер.

дешёвый не будет держаться, нужно брать клей для сложных оснований, например, Церезит СМ16, СМ17. Это - не дешёвые. СМ16 - у нас стОит 550 руб, СМ17 - ок. 900.

midav написал :
жене моей объясни..

в смысле? она - не хочет этой облицовки?

всё в голове (с)

koris написал :
в смысле? она - не хочет этой облицовки?

Может заказчица симпатичная

Баш майсторът

midav написал :
цепью пробовал, не впечатлило

у Строймэна есть фото его приблуды для перфа для снятия краски. не помню - в какой теме.

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

valid7228 написал :
привезти их, и бросить на обдирку, пущай осознают так сказать мозолЯми, свою неправоту

Я вот тоже противник бетоноконтактов, имею мнение, что это как лотерея, тридцать раз намажешь и будет держать хорошо, а на тридцатьпервый отслоится по какой-либо причине Уж лучше купить мешочек мощного клейка допускающего метод "плитка на плитку" и им промазывать тонким слоем перед штукатуркой/укладкой.

Расимович написал :
Знай НАШИХ ! А то флизи ,лито, понто . И ведь всё за железным занавесом !

Ой, и не говрите..мсне тут знакомый со Средней Азии рассказывал, что они там клали плитку на битум для асфальта, какой то битум номер 2, и типа можно было снять плитку, нагрев утюгом...сам не видел!))))

vod|zig написал :
Уж лучше купить мешочек мощного клейка допускающего метод "плитка на плитку" и им промазывать тонким слоем перед штукатуркой/укладкой.

Или сделать насечку, чтоб спать спокойно так если 1 из 31случАя, это ж=достижение!!! Насчет обдирки еще....прошла неделя (праздники я работал все), за неделю, ободрали кухню, коридор в трешке-панельной...если б еще краску пришлось сшибать на кухне... ЗЫ..не может демонтаж малярных покрытий, стоить, как высококачественная штукатурка, а именно столько нужно брать, за отбивание краски, так? (неделя работы, 2х человек, итог-коридор-кухня)

koris написал :
согласен! а вот то, что модераторов нет - плохо... как минимум 2/3 страниц удалить можно без проблем...

тут всё, практически - в погонных метрах... + заусовка... + арка... а что за камень?

а что, это влияет на ценообразование?

а зачем грубить-то?

Да кто грубит, я? Вам показалось

valid7228 написал :
сам не видел!))))

А я САМ клеил , и на резиновый клей ,типа БФ. Ну не было в стране победившего социализма них..чего. Кто чего достал то и кушал - работал. Лопаты или монтировки кто ни будь видел титановые? У нас на базаре продают . И самогонные аппараты из нержавейки...

vod|zig написал :
dmitro+, Имейте уважение к другим участникам форума, понаписали пол страницы флуда и оффтопа (что уже является нарушением правил любого форума), так еще и справедливые замечания воспринимаете в штыки

Если и хочешь сказать что не правильно, можно сделать это нормально, а вали нафиг это признак уважения? Форум для общения, или к отдельеым учасникам индивидуальное отношение?

Шуюп написал :
какие именно? Или: что на упаковке должно быть написано? Мне через неделю предстоит...

На упаковке таких клеев как раз все должно быть четко прописано, что они подходят для "укладки на краску" или "укладки на плитку".

К примеру, примерно 450 руб. за мешок

Укладка любой керамогранитной, керамическойплитки и натурального или искусственного камня любого формата и веса, атакже мозаики (в т.ч. стеклянной) при наружных ивнутренних работах с высоким уровнем ответственности (цоколь, фасады,чаши бассейнов, фонтаны) на поверхностях, испытывающих высокие истирающие нагрузки (лестницы и открытые пешеходные террасы).

 Укладка плитки на гидроизоляцию (кроме битумной),окрашенные поверхности, бетон, ячеистый бетон,ГКЛ, ГВЛ и ЦСП, кирпич, стяжки ( в т.ч. с подогревом), штукатурки и шпаклевки на цементной и цементноизвестковой основе. 

Или под 800-900 руб. за мешок

наружные и внутренние работы с крупноформатным камнем, керамогранитом и плиткой для поверхностей, испытывающих высокие изнашивающие нагрузки или разогрев до 85°С;
облицовка молодого бетона, старых неудаляемых покрытий (плитка, линолеум, краска, гидроизоляция (кроме битумной), а также традиционные основания – выдержанный бетон, кирпич, стяжка.

Ну или ранее предлагаемый

внутри и снаружи зданий, преимущественно на сложных и деформирующихся основаниях и элементах конструкций, таких как:
• древесностружечные плиты, гипсокартон, гипсоволокнистые листы, плиты OSB;
• цоколи, парапеты, фасады, наружные лестницы, входные группы, балконы, террасы, эксплуатируемые кровли;
• крытые и открытые бассейны и резервуары с водой;
• стяжки с подогревом внутри и снаружи зданий;
• гипсовые и ангидритные основания;
• старые плиточные облицовки;
• прочные акриловые малярные покрытия, имеющие хорошую адгезию к основанию

;

valid7228 написал :
Раньше атлас плюс вроде по плитке рекомендовался...

Я его и сейчас рекомендую, отличный клей.

romankartsev написал :
У меня примыкание ванны и стены дома белой эпоксидкой Старлайк затёрто.А стены Мапей 131ваниль цементная.Уже больше года.Цвет эпоксидки поменялся.Или мне так кажется.Просто у меня не супер белый, а просто белый.Цвет не такой как у Кераколла Супер белый.Что-то серое присутствует.Может пачкается.Хотя жена моет ванну химией.Фартук на кухне ещё себе бы затёр эпоксидкой.Жир от плиты попачкал цементную затирку.

я раз приезжал на старый объект на новый объем и вдобавок одну или две уже не помню надо было резанных плитки затертых белым старлайком на полу на кухне поменять,поменял,по новому белым старлайком затер и увидел что старые швы относительно свежей затирки то ли светло серые,то ли грязно белые
С эпоксидной затиркой больше десятка квартир сделал,и при дневном свете принимали,и под прожектор,и под лампочку ватт в 200,и под обычную в 60-75вт-претензий не было,а тут этой весной на одной спаренной сталинке в двух санузлах по 6-8 квадратов сдал затирку кераколловскую супер белую под прожектор,а через пару месяцев позвонил клиент и говорит натянули натяжной потолок с точечными светилами-на плитке в обоих санузлах разводы мазками и точечные,но только на стенах,на полу все норм,приехал глянуть-в потолках по 8-10 точек по 30 ватт,и свет получается рассеянный и при нем реально видно разводы,которые нехрена не видно не под прожектор не под лампу переноску мощную,а на полу не видно,ибо видать не может показать всю ляпоту в параллельной плоскости,трудов и средств не мало ушло чтобы эти разводы убрать,так вот если бы у меня не было такого заказа,то я до сих пор бы пел дифирамбы эпоксидке ибо не чуял греха за собой,ибо разводов не замечали ни я ,не предыдущие клиенты,стал более плотно изучать эпоксидку,консультировался с химиком,мозаичником старшим с мозаичник.ру который только на эпоксид укладывает и им затирает,ответ один-водой не отмыть,химик порекомендовал органические растворители,мозаичник собственный кислотный коктейль за 15 рублей литруху и он реально работает,ибо он при мне им размягчал старую эпоксидку-клиенту не понравилось неравномерное распределение блестков в затертом старлайке,еще мамаша,которая для меня честная и смелая женщина указывающая на косяки мастерам,ибо мне кажется она с лазерником не растается,а ее хают незаслуженно,чисто чтобы отбелиться и из-за цеховой солидарности попозже обосную в той теме,так вот она за место меня по приглашению ездила на мастер класс кераколла,после окончания которого она попросила посмотреть на отмытую мозаику ихним мыльным раствором на отсвет,итог был для меня прогнозируемым-разводы,на вопрос почему у вас разводы?,демонстратор замялся и сказал-потом это мол отмоется...еще табличку в вики по химической стойкости эпоксидной смолы таблицу видел,где как то даже не решились воду упоминать,поэтому логично предположить,что либо вики гонит,либо производители затирку нехрена не на эпоксидке выпускают,раз она водой удаляется
Таблица ниже описывает химическую стойкость полиэпоксидных и эпоксидных смол ко многим рабочим средам.

[TH="bgcolor: #F2F2F2, colspan: 2, align: center"]Химическая стойкость полиэпоксидных и эпоксидных смол[/TH]

[TH="bgcolor: #F2F2F2, align: center"]Химическое вещество[/TH]
[TH="bgcolor: #F2F2F2, align: center"]Химическая устойчивость[/TH]

Азотная кислота , Nitric Acid
Неустойчивое вещество

[TR]
| Амилацетат, Amyl acetate|
[TD]Отличная (при t

Шуюп написал :
какие именно? Или: что на упаковке должно быть написано? Мне через неделю предстоит...

Литоколовские к 88 к77 Или подешевле но с добавкой литоластик (кажется ) на сайте гляньте. Мапеевский керакрет (замес в 2500 примерно) . Но в любом случае подготовку производители не отменяют .Промывка каустической содой (обезжиривание)+ шлифовка . Есть еще куча производителей . Из буржуйских смотрите ихиный стандарт для клеев С2S1-2 .C- клеи на цементной основе 1-2 остаточная прочность S остаточная пластичность . S2 Только двухкомпонентные с латексом. Может встретиться буква Е -тиксотропность. Из наших прочность на отрыв . Или "выдерживаемый груз ".

Алекс2001 написал :
На мой предидущий пост ни кто не ответил. Кто работал с эпоксидной затиркой порекомендуйте с какой проще работать неспециалисту.

наименее "жирная" из эпоксидок-штатовская латикрит,но мне она не понравилась,в работе больше всех кераколловская нравилась

есть заказ на ванну в панельном доме,вся ванная покрашена краской .лично я ярый противник всяких бетоконтактов тем более под плитку. держится ента краска как на африканском жителе его чумазанность -не ототрешь видно перед покраской шпаклевки пожалели ,будь ее хоть миллиметр справился бы топориком,а так помогла болгарка с алмазной чашкой, пылища-хоть топор вешай ,благо квартира необитаема да и такие работы(зачистка ,мусор) стараюсь отдавать в руки для этого заточенные .свои руки жалко,как и времени на это потраченное.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Расимович написал :
буква Е -тиксотропность. Из наших прочность на отрыв . Или "выдерживаемый груз ".

Вроде тиксотропность - отсутствие сползания плитки, если мне не изменяет память.