Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4812382

Спасибо всем. Записал. Время имеется, поищу.

vod|zig написал :
Вроде тиксотропность - отсутствие сползания плитки, если мне не изменяет память.

Оно самое .

север80 написал :
есть заказ на ванну в панельном доме,вся ванная покрашена краской .лично я ярый противник всяких бетоконтактов тем более под плитку. держится ента краска как на африканском жителе его чумазанность -не ототрешь видно перед покраской шпаклевки пожалели ,будь ее хоть миллиметр справился бы топориком,а так помогла болгарка с алмазной чашкой

Похвально, подготовка должная и на совесть. Главное закрепить за собой как проф.принцип. Деньги за эту работу следует брать, чтоб не жалеть о времени.

север80 написал :
есть заказ на ванну в панельном доме,вся ванная покрашена краской .лично я ярый противник всяких бетоконтактов тем более под плитку. держится ента краска как на африканском жителе его чумазанность -не ототрешь видно перед покраской шпаклевки пожалели ,будь ее хоть миллиметр справился бы топориком,а так помогла болгарка с алмазной чашкой, пылища-хоть топор вешай ,благо квартира необитаема да и такие работы(зачистка ,мусор) стараюсь отдавать в руки для этого заточенные .свои руки жалко,как и времени на это потраченное.

в принципе..и лес ножовкой можно валить.....говорят!

Всем спасибо за отзыв. Цифровые весы есть. По поводу точных замеров это все понятно. Как я понял такой гладилкой надо набивать в шов затирку?

Алекс2001 написал :
Как я понял такой гладилкой надо набивать в шов затирку?

о,земеля моего бати;такой гладилкой удобно в швы эпоксидную втирать,если сигмовскую не будете заказывать с Питера,литоколовскую такую же поищите она чаще встречается,не в коем случае не использовать черный резиновый шпатель-он от эпоксида размягчается и рисовать черным начинает пачкая плитку и затирку,можно жестким белым шпателем,но он менее удобен чем гладилка,но вы возьмите лучше его и поменьше размером,чтобы плитку не пачкать,и замывайте кухонными губками,правда их очень много надо,они быстро портятся,так вы меньше плитку запачкаете,ибо эпоксидку довольно не сложно нанести,а вот начисто отмыть уже морока

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Здравствуйте! Посоветуйте, как порожек в санузле обыграть! Из-за перекоса плиты перекрытия керамогранит в прихожей оказался всего на ~20 мм выше керамогранита в санузле. Т.е. порожек имеет высоту 20 мм. За вычетом толщины керамогранита, с торца остается щель в 10-12 мм. Заделать её затиркой за два захода?

evgenygrig, обычно в санузлах устанавливаются двери с порогом. И два см заметно не очень будет. Или проблема в другом?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Шуюп написал :
обычно в санузлах устанавливаются двери с порогом.

Не разу так не делал.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

люди добрые ..припнёрла заказчица панно в виде кольца зодиака (не редкость вообщем)хочет на стену .а толщиной панно как половая плитка к-80 удержит??

Арс Ди Коль написал :
Не разу так не делал.

С порогом или 20 мм дыра?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
С порогом

И так и так .

Добрых дел мастерррр

ussur, размер какой?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ввв написал :
ussur, размер какой?

тамр четыре больших и по периметру поменьше-общий размер 90 на 90 см..пугает толщина -не мерил на глаз 12-15 мм

ussur, по идее к-80 выдержит, сомневаешься, СМ-16 возьми

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ussur написал :
как половая плитка к-80 удержит??

да,удержит,штукатурка основная не гипсовая что бы была

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ввв написал :
ussur, по идее к-80 выдержит, сомневаешься, СМ-16 возьми

плоясать ещё прийдётся от панно этого остальную стену на слой придётся укладывать

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

hugos написал :
штукатурка основная не гипсовая что бы была

ротбонт

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Жека а чё террапаста ? 5кг ?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Жека а чё террапаста ? 5кг ?

Лёха она реально толстая.что бы нормально схватилась надо гребёнку на 10-так паста полгода сохнуть будет

ussur написал :
ротбонт

блеать...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

hugos написал :
блеать...

пачаму ?? кабинка с задними стенками .с крышенй нигде с водой нет контакта --панно это нарисовалось когда всё подготовил

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
Лёха она реально толстая.что бы нормально схватилась надо гребёнку на 10-так паста полгода сохнуть будет

на 2-5мм рассчитана, террапаста ядерный клей.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
на 2-5мм рассчитана, террапаста ядерный клей.

да знаком с ней она как бы не до конца и застывает очкую чёто

ussur написал :
пачаму ?? кабинка с задними стенками .с крышенй нигде с водой нет контакта --панно это нарисовалось когда всё подготовил

личные предпочтения,ненавижу ротбант в санузлах

vod|zig написал :
Вроде тиксотропность - отсутствие сползания плитки, если мне не изменяет память.

Это свойство раствора твердеть, а после перемешивания снова принимать подвижную форму без потери свойств. Все это справедливо до начала сроков схватывания.

hugos написал :
личные предпочтения,ненавижу ротбант в санузлах

почему? Последние санузлы только КраснойПолоской и ровняю

FARAON7575 написал :
о,земеля моего бати;такой гладилкой удобно в швы эпоксидную втирать,если сигмовскую не будете заказывать с Питера,литоколовскую такую же поищите она чаще встречается,не в коем случае не использовать черный резиновый шпатель-он от эпоксида размягчается и рисовать черным начинает пачкая плитку и затирку,можно жестким белым шпателем,но он менее удобен чем гладилка,но вы возьмите лучше его и поменьше размером,чтобы плитку не пачкать,и замывайте кухонными губками,правда их очень много надо,они быстро портятся,так вы меньше плитку запачкаете,ибо эпоксидку довольно не сложно нанести,а вот начисто отмыть уже морока

Спасибо. Всё понял. А стёплым полом эпоксидка хорошо дружит

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Andrho написал :
Это свойство раствора твердеть, а после перемешивания снова принимать подвижную форму без потери свойств. Все это справедливо до начала сроков схватывания.

Ну, я сужу по инструкции к клею "ивсил": > Благодаря высокой тиксотропности (повышенная фиксирующая способность и отсутствие сползания плитки с вертикальной поверхности) позволяет укладывать плитку методом «сверху-вниз».

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Алекс2001 написал :
А стёплым полом эпоксидка хорошо дружит

Да, хорошо. То ли до 80 градусов, то ли до 120 у нее рабочая температура. Короче, от 30 градусов теплого пола никаких проблем не возникнет