Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4978405

Vobbler написал :
бы с удовольствием, да вот только эти самые "фрагменты" больше в Россию не завозятся...

Ок, фото чего у Вас там ,нацарапано. Но между нами девочками ... Поискать по России матушке можно. Не одна Московия завозила Вашу плитку . За мкАДом то же люди живут.
Где то ,чего то . Обратитесь к продавану. Адекватные (сеть) обычно идут на встречу и роются в закромах родины...

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

На что можно приклеить плитку, чтобы её можно было снять не повредив?
На часть стены от пола до потолка нужно приклеить плитку - участок пол-метра шириной, где проходят трубы, для доступа.
Сначала хотел на застёжку-липучку, а стыки герметиком, и затереть сверху затиркой. В случае чего, когда надо будет ремонтировать трубы, то герметик потом вырезать и снять плитку.
Но толщина липучки выходит на три мм толще толщины плиточного клея, - т.е. будет перепад 3 мм.
Приходят мысли на битумную мастику клеить, а чтобы снять - разогреть плитку феном. Но вот под плиткой будут трубы с горячей водой, не уверен что мастика не расплавиться.
Что посоветуете?

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Жидкие гвозди точно также легко феном разогреваются,но я бы сделал основу нужного размера и на нее наклеил плитку,а уже основа закроет трубы

ZYIsaVn написал :
На что можно приклеить плитку, чтобы её можно было снять не повредив?
На часть стены от пола до потолка нужно приклеить плитку - участок пол-метра шириной, где проходят трубы, для доступа.
Сначала хотел на застёжку-липучку, а стыки герметиком, и затереть сверху затиркой. В случае чего, когда надо будет ремонтировать трубы, то герметик потом вырезать и снять плитку.
Но толщина липучки выходит на три мм толще толщины плиточного клея, - т.е. будет перепад 3 мм.
Приходят мысли на битумную мастику клеить, а чтобы снять - разогреть плитку феном. Но вот под плиткой будут трубы с горячей водой, не уверен что мастика не расплавиться.
Что посоветуете?

Вобще принято устанавливать люки для доступа к коммуникациям. Есть довольно высокие и узкие - точно по-памяти не скажу. В Вашем случае может быть 2-3 потребуется установить. Но это всё на стадии проектирования ещё должно быть учтено. То есть, скажем, оформить плиткой дверцу люка - это минутое дело, а вот офрмить проём под установку люка или люков, грамотно, точно разместить люки, собрать их разобрать - на предмет проверки качества заводской сборки - чтобы потом работали как часы, дверцы чтобы располагались точно с учётом массы плитки - вот это всё требует основных временных затрат.

Если всё это не было в конструкцию заложено - то негуманный метод - защитить трубы каким-либо покрытием, установить плитку на тот же клей, но не сильно крепить, так, чтобы потом можно легко было сбить - но это точно не мой метод.

Ещё на разные типа жидкие гвозди приклеивают в похожих ситуациях - но у Вас достаточно большая высота и, по-сути, будет примерно тоже, что и на клей. Просто гвозди эти не люблю, на клей мне понятнее.

Ещё есть вариант - установить втулки резьбовые по периметру проёма, а в плитках выполнить отверстия, можно даже с пазами под специальные винты, которые и декоративные ещё - то есть с шляпкой большого диаметра и никелированные, например - есть варианты такого оформления. Ну и привинтить либо сами плитки, либо их же, но приклееные на общую основу - это такой декоративно-извращённыйизощрённый метод.

Есть и другие варианты варианты попроще - как проём закрыть - снимющимся, например, коробом. Из гипсокартона крышки делают с магнитным креплением. Выше тут похожие варианты обсуждали. Вобщем дальше Вам, наверное ещё подскажут подробнее по таким вариантам.

Но вот эти все методы выше, кроме первого - это вобщем-то вынужденные решения, если так только изначально не планировалось.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ПалЬIч написал :
Ещё есть вариант - установить втулки резьбовые по периметру проёма, а в плитках выполнить отверстия, можно даже с пазами под специальные винты, которые и декоративные ещё - то есть с шляпкой большого диаметра и никелированные, например - есть варианты такого оформления. Ну и привинтить либо сами плитки, либо их же, но приклееные на общую основу - это такой декоративно-извращённыйизощрённый метод.

кто платит тот и просит! у инстоляции по просьбе заказчика, снимается вся передняя панель.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
кто платит тот и просит! у инстоляции по просьбе заказчика, снимается вся передняя панель.

Да, вариантов много. Помню, коллекция есть итальянская что ли - плитка чуть ли не по метру шириной и сразу с завода с отверстиями по углам. На фото с винтами выглядит интересно. Но в руки не попадалась.

Кстати, по Вашему фото - почему-то понравилась стенка с плиткой. Как-то спокойно довольно, ровно вроде, хотя опять же по фото - плитка сама по себе не самая ровная.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ПалЬIч написал :
Кстати, по Вашему фото - почему-то понравилась стенка с плиткой. Как-то спокойно довольно, ровно вроде, хотя опять же по фото - плитка сама по себе не самая ровная.

Да плитка кашмарная -Италоновская. ещё над ванной пошёл колхоз, заказчики попросили декор не резать а согнать в угол. Косяки были

Добрых дел мастерррр

ZYIsaVn написал :
На что можно приклеить плитку, чтобы её можно было снять не повредив?

есть магниты для плитки

Арс Ди Коль написал :
Косяки были

а у кого их не бывает?

всё в голове (с)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

koris написал :
а у кого их не бывает?

У джентльменов

koris написал :
Сообщение от Арс Ди Коль
Косяки были
а у кого их не бывает?

кто косяк не забивает-
у того и не бывает!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Ivan32 написал :
Интересная информация

эт вот эта?:

ввв написал :
кто косяк не забивает-
у того и не бывает!

всё в голове (с)

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

koris написал :
есть магниты для плитки

Интересная идея. Специальных для плитки не встречал, только мебельные, с ними мудрить надо, углублять, а у меня там места нет. Там у меня как раз стальной лист 2 мм оцинковка стоит, к нему подошли бы плоские тонкие и гибкие магниты, типа таких, которые на холодильник приклеиваются. Их наклеить на двусторонний скотч на вспененной основе, чтобы лучше прилегали, интересно, удержат вес плитки?

Всего неделя и вуаля...

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Расимович написал :
Всего неделя и вуаля...

Не только mama-sha болгаркой фигачит! Все ждал когда американке волосы на диск накрутит

ZYIsaVn написал :
Специальных для плитки не встречал, подошли бы плоские тонкие и гибкие магниты

есть специальные-пластинка с перфорацией -где-то 3*4 см, на краю магнит встроен-один край магнита заподлицо почти с пластиной, видимо закладываются пластинки в клей соседних плиток и торчит край с магнитом. и такая же ответная пластина без магнита-для приклейки к плитке. У нас в мегастрое в плиточном отделе продают- рублей 160 до НГ стоил комплект из 4 штук.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Приглянулся мне когда-то складной столик от "Руби" для плиткореза, но стоил он каких-то нереальных денег для такой простой конструкции, поэтому сделал самодельный складной. Напилил на торцовке алюминий в размер, отнёс к сварщику, он мне всё обварил, сверху я прикрутил фанерку 100х50см, получилось довольно удобно, легко и мобильно.

клей сожрал палец, убирал излишки клея со швов, в итоге стер кожу-образовалась трещина, ща кровь пульсирует аж, как будто не знаю что случилось.. Не видал чтобы плиточники в перчатках работали, как умудряетесь руки сберечь? Клей вроде губкой видел снимают?

левша написал :
как умудряетесь руки сберечь?

никак Не получается

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

левша написал :
как умудряетесь руки сберечь?

Раньше работал в латексных хирургических перчатках, потом они мне надоели, работаю так Проблем нет, только кожу сушит к концу дня, но на этот случай в чемоданчике с инструментом есть увлажняющий крем, после работы помазал и порядок

левша написал :
как умудряетесь руки сберечь?

Крем для рук.Защитный перед и заживляющий после.И главное :поменьше манипуляций незащищённым пальцем.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Расимович написал :
Всего неделя и вуаля...

Мультирезак почти копия ЭНКОР 400Э( недавно купил), даже прижимная шайба, кнопка,кейс и коробочка для оснастки такие же.

Расимович написал :
Всего неделя и вуаля...

прикольно, я думал, что в Америке используют американские резаки, а там - та же Сигма )))
много роликов импортных смотрел - везде, практически, используют клей белого цвета...

непонятно, почему укладка у него идёт как-то странно: захватками по четыре ряда, причём начинает с четвёртого...
и крестики не использует, на первой захватке шов формирует проводя шпателем, как я понял )))

midav написал :
Все ждал когда американке волосы на диск накрутит

опытная!

всё в голове (с)

koris написал :
непонятно, почему укладка у него идёт как-то странно:

Почему - непонятно? Правильно укладывает. Так меньше шансов трахаться с разбегом, да и плитка, видать не очень … собакен понравился и деваха .

timonja написал :
Правильно укладывает. Так меньше шансов трахаться с разбегом,

надо осмыслить

timonja написал :
собакен понравился

толстая больно

timonja написал :
и деваха

лица не увидел

всё в голове (с)

левша написал :
Не видал чтобы плиточники в перчатках работали, как умудряетесь руки сберечь?

Нашел для себя, что напалечники лучше всего

vod|zig написал :
Раньше работал в латексных хирургических перчатках,

работаю в обливных, вроде, ничего, хотя сначала неудобно было... сейчас с руками проблем нет

всё в голове (с)

Сигма уже там давно тусуется,она вездесуща...

koris написал :
работаю в обливных, вроде, ничего, хотя сначала неудобно было

Я раньше тоже такие пользовал, сейчас другие гораздо удобнее и эластичнее нашел. У нас по 40-50 руб в магазе. Завтра на работе сфотаю и покажу.

Расимович написал :
Всего неделя и вуаля...

всего день и вуаля)) 16м2

Микаэл написал :
Я раньше тоже такие пользовал, сейчас другие гораздо удобнее и эластичнее нашел. У нас по 40-50 руб в магазе. Завтра на работе сфотаю и покажу.

угу... красные?

Расимович написал :
Всего неделя и вуаля.

кстати, что-то он особо её не припасовывает... и на сдир не проходит...

всё в голове (с)