Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4994046

Борис написал :
Насколько реально отрезать от этих кабанчиков четвертинки без сколов, и сделать квадраты? Чтобы половинками в шторку не приходить.

сложная задача Но ИМХО стык всё равно заметен будет.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Voldemar36 написал :
жёстко на кирпичи , раствор , клей ставить нельзя, нужна прослойка типа жёсткой резины или слой хорошего герметика

Почему так?
Вообще, у ванны торец имеет ширину 40мм, имхо, если на него нанести мс-полимер и придвинуть ванну к стене, то стоять будет мёртво.

s-m написал :
Бошкой GTR 30 CE любое дупло

Посматриваю на него временами, но 12к за простенький фрезер - перебор Есть мысль купить алмазную бошевскую фрезу, сделать на неё оправку-переход на цангу 8мм и использовать её с моим обычным фрезером "фиолент" за 2.5к.

vod|zig написал :
но 12к за простенький фрезер

устаревшие сведения!

koris написал :

всё в голове (с)

Voldemar36 написал :
Подрозетник не выпирает и рамка розетки(выключателя) устанавливается без зазоров.

да он и так не настолько выпирает, чтоб на рамке зазор был

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал :
устаревшие сведения!

Вовсе нет:
За 24к это фрезер со всякими малонужными свистелками и перделками вроде коронок неходового размера Лично мне видится польза от него только во фрезе, чтобы всякие замысловатые отверстия делать.

vod|zig написал :
Вовсе нет:
За 24к это фрезер со всякими малонужными свистелками и перделками вроде коронок неходового размера

упс. прошу прощения тогда )))

всё в голове (с)

vod|zig написал :
Почему так?
Вообще, у ванны торец имеет ширину 40мм, имхо, если на него нанести мс-полимер и придвинуть ванну к стене, то стоять будет мёртво.

В чём вопрос?Может я что не понял.Приклеить к стене чтобы не елозила? Конечно приклеит .Под стальную ванну твёрдые опоры типа кирпич, раствор без прослойки лучше не ставить.

ввв написал :
да он и так не настолько выпирает, чтоб на рамке зазор был

Очень часто создаёт зазор.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Voldemar36 написал :
В чём вопрос?Может я что не понял.

Вопрос в том, почему нельзя жёстко фиксировать ванну на кирпичах и растворе, без промежуточного демпфера

vod|zig написал :
Вопрос в том, почему нельзя жёстко фиксировать ванну на кирпичах и растворе, без промежуточного демпфера

Нежелательно.Фактически стальная ванна будет стоять на жёстких камнях.Для ванны "из фольги" под нагрузкой это может быть катастрофа.Опять же ванна испытывает тепловые расширения, может под нагрузкой хрустеть и щёлкать.

Voldemar36 написал :
Очень часто создаёт зазор.

не замечал

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
не замечал

если по уложенной плитке сверлить, устанавливать, то торчит всегда. я ножом ободок срезаю заподлицо

Регистрация: 06.12.2010 Ставрополь Сообщений: 52

vod|zig написал :
А я начал ванну, керамо-мараццевской какой-то плиткой 25х75, вот как выглядят швы с крестиками 1.5 по краям и по центру

также доделываю объект плиткой данного производителя и размер такой же а вот названия нигде не указано и на оф сайте ихнем не нашел такой. так вот у нее тоже проблема не слабая с геометриеей. как говорится стабильность это хорошо

Регистрация: 06.12.2010 Ставрополь Сообщений: 52

Voldemar36 написал :
Нежелательно.Фактически стальная ванна будет стоять на жёстких камнях.Для ванны "из фольги" под нагрузкой это может быть катастрофа.Опять же ванна испытывает тепловые расширения, может под нагрузкой хрустеть и щёлкать.

делаю кирпичи в дополнении к родным ножкам между кирпичами и пузом ванны зазор 1см после его запениваю. под чугунную в обязательном порядке делаю такой подпор только уже без пены у нее нет таких болячек как у стальной

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

ввв написал :
не замечал

Зависит от ЭУИ. Где-то есть выборка под буртик подрозетника, где-то такое ощущение, что саму опорную пластину с механизмом утапливать надо (werkel недавно ставил).

spaceeggs написал :
ножом ободок срезаю заподлицо

Это если в кирпич или бетон, также делаю, в ГКЛ приходится точить.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

vod|zig написал :
Ребят, а на кирпичи ванны вообще кто-нибудь ставит нынче? Будет устанавливаться добротная стальная ванна 80х180, заказчица очень хочет именно на кирпичи, а по мне это ненужный колхоз, да и не устанавливал я никогда ванны на кирпичи

Заказчики настаивали на кирпичах. Заранее выложил кирпичи повторив контуры ванны +зазор в сантиметр, на ванну нанес тонкий слой герметика, что бы предотвратить возможные "скрипы и хрусты". На следующий день установил на плиточный клей, осаживая ванну до необходимой высоты.
Через два года делал у них фартук на кухне, естественно поинтересовался состоянием ванны, все отлично.

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

vod|zig написал :
А я начал ванну, керамо-мараццевской какой-то плиткой 25х75, вот как выглядят швы с крестиками 1.5 по краям и по центру
Хотя, после небольшой сортировки должно получиться вполне нормально.

Та же история с коллекцией "неаполь" , причем размер поменьше. Плюс размеры эти разные у белой, красной,декора,бордюра.

vod|zig написал :
Ребят, а на кирпичи ванны вообще кто-нибудь ставит нынче?

Roca неоднократно, нет доверия их ножкам на двустороннем скотче, плюс в штробу по периметру и можно плясать хоть на борту.

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

midav написал :
Через два года делал у них фартук на кухне, естественно поинтересовался состоянием ванны, все отлично.

На предыдущей квартире у себя ставил на кирпичи 1.6м estap (то бишь недорогая) за 5 лет ничего не хрустнуло, хотя надо сказать я ставлю под все дно.как у тебя на фото не рискну.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ну вы даёте

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Ну вы даёте

А стальную так можно интересно??

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
А стальную так можно интересно??

можно

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
можно

на экран тоже опирается ?? из чего экран??

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
на экран тоже опирается ?? из чего экран??

Экран фальш из профиля 27*28 и ГКЛ. Заказчица попросила закрыть таким образом.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Арс Ди Коль написал :
Экран фальш из профиля 27*28 и ГКЛ. Заказчица попросила закрыть таким образом.

Тут в другом вопрос: каркас крепится только по бокам, не оприраясь на пол? как то непрочно выйдет.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Алекс144 написал :
Тут в другом вопрос: каркас крепится только по бокам, не оприраясь на пол? как то непрочно выйдет.

Все делал жёстко , что бы коленями не продавливался.

Добрых дел мастерррр

Еще небольшое уточнение если можно по моему предыдущему вопросу... Счистив стену до кирпича нужно ли делать обрызг ?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

TOPOK написал :
Еще небольшое уточнение если можно по моему предыдущему вопросу... Счистив стену до кирпича нужно ли делать обрызг ?

Если всё прям по учебнику-ту и швы вычищают на 10-20мм . А обрызг он- не помешает

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

Арс Ди Коль, Это что за НЛО ??? Даже у ванной нет опорных ног? Распиши, плиз, мне подобное делать предстоит.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

MihVik написал :
Арс Ди Коль, Это что за НЛО ??? Даже у ванной нет опорных ног? Распиши, плиз, мне подобное делать предстоит.

У нас было два варианта . Первый что в свелой плитке -вываривал боковые упоры из уголка 50 , плюс вдоль стенки на анкерах уголок.
Второй вариант с тёмной плиткой с двух сторон кирпич на ребро положен ну и вдоль также уголок (в последний раз уголок заменили на брусок 50*70)

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

MihVik написал :
Даже у ванной нет опорных ног?

Взял да заштробил по 2-м стенам ванную, задний борт на кирпич и никуда она не денется. Это его китайцы научили, они щуплые... а у нас народ поплотнее, такое не прокатит чисто психологически. Хоть и шикарная ниша, для тазиков.

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

Т.е. ванна просто лежит бортами на мощной раме? (в моём случае смогу сварить из профильной трубы) И сама ванна-то какая? У меня акрил будет.