Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380
#4994719

Арс Ди Коль, давай колись про экран, запенил пространство между ним и боком ванной ? как жесткости добится, чтоб затирка не повылетала через год-другой.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Алекс144 написал :
Арс Ди Коль, давай колись про экран, запенил пространство между ним и боком ванной ? как жесткости добится, чтоб затирка не повылетала через год-другой.

Верх пропенен , а по середине стоят две опоры , к ванне они тоже приклеены на пену .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

MihVik написал :
И сама ванна-то какая?

Светлая плитка -чугун , тёмная плитка-металлическая. тут металлическая .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

MihVik написал :
Т.е. ванна просто лежит бортами на мощной раме?

Да , плюс силикон.

Добрых дел мастерррр

MihVik написал :
И сама ванна-то какая? У меня акрил будет.

С акриловыми подобные фокусы проводить нельзя.

Арс Ди Коль написал :
можно

Но не нужно.

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

Voldemar36 написал :
С акриловыми подобные фокусы проводить нельзя.

Почему? Хлипкие? Но ведь рама самой ванной, по сути тот-же каркас. Разве только опора днища всё-равно нужна. Можно поставить не родные распёртые ноги, а непосредственно днище в середине опереть.

spaceeggs написал :
если по уложенной плитке сверлить, устанавливать, то торчит всегда. я ножом ободок срезаю заподлицо

провод выведен, под подрозетник высверлено- сверлю отверстие в плитке и клею её- вставляю подрозетник. Не торчит Что я делаю не так?
ЗЫ Может у вас коронка по плитке чуть меньше?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Подрозетники разные.

AndyMirror написал :
Подрозетники разные.

возможно

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

IrkAnt написал :
Это если в кирпич или бетон, также делаю, в ГКЛ приходится точить.

да не, я про плитку)

ввв написал :
провод выведен, под подрозетник высверлено- сверлю отверстие в плитке и клею её- вставляю подрозетник. Не торчит Что я делаю не так?
ЗЫ Может у вас коронка по плитке чуть меньше?

да я также почти делаю, только предпочитаю сначала подрозетник воткнуть и сверху плиткой с вырезанным отверстием накрыть. я имел в виду когда по уложенной плитке сверлишь отверстие, потом в стене выбираешь и монтируешь коробку. коронка 70, подрозетники тоже разные бывают.
вот я о чем: .
хотя не суть

spaceeggs написал :
когда по уложенной плитке сверлишь отверстие, потом в стене выбираешь и монтируешь коробку

провод откуда берется?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

spaceeggs написал :
вот я о чем: .
хотя не суть

А не влазят синие , коронка 65 , а стакан 67 и юбка торчит над плиткой , срезать приходится , что бы рамка в плотную прилегала.

Добрых дел мастерррр

spaceeggs написал :
вот я о чем:

понятно. У меня коробки в основном 68, а иногда и 65 бывают.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ввв написал :
возможно

Да так и есть. Иногда один легко вставляется в другой, и т.п.

ввв написал :
провод откуда берется?

нуу.. фантазия безгранична) приходится по разному выкручиваться. хотя это исключительные случаи и к счастью, довольно редкие

MihVik написал :
Почему? Хлипкие?

Почему нельзя подвешивать за борта акриловую ванну как Арс Ди Коль подвесил чугунину?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Voldemar36 написал :
Почему нельзя подвешивать за борта акриловую ванну как Арс Ди Коль подвесил чугунину?

Разность материалов ! Но конструкция подвески может малость изменится. Да и сами ванны разные по качеству.

Добрых дел мастерррр

spaceeggs написал :
фантазия безгранична

насквозь стену и с той стороны? Не всегда возможно

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
насквозь стену и с той стороны? Не всегда возможно

это очень просто)) делал однажды тетеньке кухню. г-образный фартук уже был и был без единой розетки. надо было его сохранить и добавить пяток розеток в трех точках. при это старую штукатурку со стен снимал и штукатурил все по маякам)) короче.. насверлил дырок под подрозетники. над ними, отступив от фартука см 10, под очень острым (или тупым) углом, постепенно меняя длину бура, добурился до точки G, протянул провод и.. вуаля. последний бур был 12*600

spaceeggs написал :
постепенно меняя длину бура, добурился до точки G

вот как оказывается её ищут!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
вот как оказывается её ищут!

угу)) нежно и без спешки

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

spaceeggs написал :
да не, я про плитку)

Дак я вроде тоже Если плитка уложена на массивное основание (кирпич, бетон, пеноблок и т.п.), то короним, ставим подрозетник на гипс, выступающий над кафелем ободок срезаем. А если на ГКЛ, то срезать ободок не получится Либо ставить подрозетник, потом укладывать, что как бы "не то", либо точить под буртик, чтобы он осел заподлицо.
Я 68е и коронку и подрозетники юзаю.

Арс Ди Коль написал :
Разность материалов ! Но конструкция подвески может малость изменится. Да и сами ванны разные по качеству.

Акриловая без опоры снизу сломается, это очевидно.Уточнял вопрос MihVik ​.

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

Voldemar36 написал :
Акриловая без опоры снизу сломается

c чего это? как-то не представляю!

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

MihVik написал :
c чего это? как-то не представляю!

У акриловой борта не рассчитаны на сколь-либо серьёзную нагрузку, они тонкие и хлипкие. А вот днища у них усиленные, и именно на днище должна приходиться бОльшая часть веса воды и человека.
Единственный более-менее вариант, если хочется избавиться от ножек - сделать металлический каркас из пары-тройки швеллерков пущенных продольно на высоте примерно 15см, на них уже ставить акриловую ванну.

MihVik написал :
c чего это? как-то не представляю!

Не рассчитана на это.Надо использовать штатный каркас или изготовить подобный самому.

Стыковка торцевого трима и декоративной раскладки на пустом проёме.Проём в малярном исполнении (на фото не доделан).

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Voldemar36, как всегда восхищаете

IrkAnt написал :
Voldemar36, как всегда восхищаете

точно!
кстати, на 4м фото - надо взять на заметку, как можно использовать трим!

всё в голове (с)

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

Voldemar36, Что-то я, право, не въехал о чём ты? акрил может чем-то и отличается от стали, но чем? Растяжение, сжатие, кручение, излом? У стеклотканей (полимерных материалов) многие показатели выше! Температурная деформация, да, показатели ниже. У нормальных акриловых ванн борта усилены, как и днище. В целом, мне кажется, стальная ванна не менее хлипкая, чем акриловая. А каркас изготовленный самостоятельно, как правило на порядок выще штатного.
А при чём тут ТРИМ или раскладка, представленные на ваших фото я вообще не въехал.

MihVik написал :
А при чём тут ТРИМ или раскладка, представленные на ваших фото я вообще не въехал.

значит вам это и не надо А нам интересно- может пригодиться в работе.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...