Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886
#5366589

Чем запилить под 45 стеклянные полукруглые бордюры? В условиях зеркальной мастерской - без проблем. Но у меня только болгарки, дремель (гравер), наждак, черепашки, ручной мокрорез.

Вадим Кесов,
Примыкание к плитке в наружном углу ?

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Расимович написал :
Примыкание к плитке в наружном углу ?

и внутренние и наружние, на внешних углах трим, прерывающийся выпуклыми бордюрами с заусовкой

Ау, кто тут есть из знатоков? Добрый вечер! Подскажите мне, пожалуйста, по моей ситуации с мозаикой из битой плитки. В некоторых местах получаются очень большие швы между кусочками. Если затирка их надёжно укроет - то не страшно. Укроет?
А вот если нет - то такой вопрос следующий. Там уже засохший клей (мазала поверхность, проводила гребёнкой, укладывала). Можно в эти щели понатыкать (приклеить) мелкие фрагменты, но нужно ли счищать клей или можно клеем на клей, путь слоем потоньше? (Кстати, всем кто меня отсоветовал, скажу - красиво получается, мне сказали "Гауди отдыхает" )

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Luna написал :
мне сказали "Гауди отдыхает" )

А фото будет?

Вадим Кесов написал :

Luna написал :
мне сказали "Гауди отдыхает" )

А фото будет?

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Luna написал :
Можно в эти щели понатыкать (приклеить) мелкие фрагменты, но нужно ли счищать клей или можно клеем на клей, путь слоем потоньше?

Можно, конечно. Если глубина позволяет, счищать не надо.Клеем на клей.

Вадим Кесов написал :
и внутренние и наружние, на внешних углах трим, прерывающийся выпуклыми бордюрами с заусовкой

У Вас стекло ,крашенное изнутри. Срезать болгаркой -краска поколется. Черепашкой вариант НО требуется водяное охлаждение. Долго и ненадёжно. Постарайтесь запиливать плиточное примыкание. Использовать белый клей и красить торцы плитки (если не белая глина).

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Luna написал :
мне сказали "Гауди отдыхает"

В данном случае Гауди не при чём.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Расимович написал :
Постарайтесь запиливать плиточное примыкание. Использовать белый клей и красить торцы плитки (если не белая глина).

Не понял... А плитку зачем пилить? Во внутреннем углу вижу только два варианта: 1. оба бордюра под 45град. и 2. Один бордюр не трогаем, а во втором выпиливае с торца полукруг

Вадим Кесов, 1000 извинений. Мне показалось это угловые элементы. Те вместо трима. Если это вместо бордюров -то грубый надрез болгаркой . Не доходя до чистоты 4-5 мм ,может больше меньше. Поймете по сколам стекла и краски. Далее доводка черепашками . Шлифовка ОТ краски. Почаще охлаждать . Может кто пшикать водой будет. Ленточная не берет ,точнее ооочень медленно.

Всем добрый день,купили плитку cersanit krema 30 на 45 см. 8,5 мм, посоветуйте какой клей лучше приобрести, а также чем загрунтовать стены, 3 стены гладкий бетон и одна из пазогребневых блоков,выкладывать плитку буду сам, возможно местами будет на слой до 1,5 см

Luna, У Вас( вопрос - ответ) два в одном .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Sashka777 написал :
Всем добрый день

добрый

Sashka777 написал :
,купили плитку cersanit krema 30 на 45 см. 8,5 мм, посоветуйте какой клей лучше приобрести,

Sashka777 написал :
возможно местами будет на слой до 1,5 см

клей должен быть не долгоиграющий,чтобы плитка на слое не уплыла и при усадке не пошел цэк на эмали,я предпочитаю Церезит СМ 11 плюс для этих целей,недорого(250р за 25кг) и сердито

Sashka777 написал :
а также чем загрунтовать стены, 3 стены гладкий бетон и одна из пазогребневых блоков,

на бетон бетоконтакт хороший,марок много,не брать дешевые типа акстон,старатели,фаворит;на пазогребень кнауф тифенгрунд

Подскажите, возможно ли перегрунотовать сильновпитывающую поверхность? И какие могут быть последствия, или наоборот чем больше прогрунтую тем лучше?

O1eq написал :
Подскажите, возможно ли перегрунотовать сильновпитывающую поверхность?

можно, в принципе... а с какой целью?

O1eq написал :
И какие могут быть последствия, или наоборот чем больше прогрунтую тем лучше?

нет, больше - не значит лучше, поверхность можно "застеклить"...

FARAON7575 написал :
клей должен быть не долгоиграющий,чтобы плитка на слое не уплыл

сегодня на короб клеил плитку на слой 1-15 мм на СМ16... изматюкался

всё в голове (с)

koris, Если в Волгограде доступно найти Крепс усиленный - попробуйте ,если будет желание и сравните с любым Церезитом ,может быть понравиться.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

koris, что значит застеклить? Из за переизбытка грунтовки, штукатурка потом как то слабо приклеится?

koris написал :
сегодня на короб клеил плитку на слой 1-15 мм на СМ16... изматюкался

ну да,16,117,17 не для слоя;11,12,14 работаю на слой

роман сирож написал :
Если в Волгограде доступно найти Крепс усиленный

не, не видел... недавно Плитонит обнаружил, так там продаван говорил, что он - лучше Церезита и - дешевле

FARAON7575 написал :
ну да,16,117,17 не для слоя;

там оставался только 16й, доложить надо было на короб плитку после установки дверей...

FARAON7575 написал :
ну да,16,117,17 не для слоя;11,12,14 работаю на слой

хм.. а 14й - тоже долгоиграющий ведь...

O1eq написал :
что значит застеклить? Из за переизбытка грунтовки, штукатурка потом как то слабо приклеится?

да...

всё в голове (с)

jekasus написал :

роман сирож написал :
.А я вот взял двоих ребят научил за 2 часа имитацию камня типа булыжник и сделали цоколь дома с обычной штукатурки ЗОКЕЛЬПУТЦ .за 2 с половиной дня сделали.

"Умирает" у нас этот вариант, у нас в западной Болгарии под речной камень делают(делали) отличить почти невозможно от настоящего...

Доброго времени суток. Жека - научи

vovanbrest написал :
Жека - научи

эт в Болгарию ехать надоть ))))

всё в голове (с)

koris написал :

vovanbrest написал :
Жека - научи

эт в Болгарию ехать надоть ))))

В юго-западную Зимой и на лыжах покататься можно
сейчас недалеко от моего города начал работать, там очень специфическая фасадная штукатурка, которой нет в других городах Болгарии. Сфоткаю на днях, мне очень нравится.

Баш майсторът

koris написал :
хм.. а 14й - тоже долгоиграющий ведь...

нечто среднее,но форму держит-не плывет

jekasus, Летом наверно цены за номера в отеле нереальные или адекватные?

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Зависит в каком и где

Баш майсторът

jekasus, в три звезды с все включено.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

jekasus, Почему облицовку из кирпичей не любишь?

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

jekasus написал :

koris написал :

vovanbrest написал :
Жека - научи

эт в Болгарию ехать надоть ))))

В юго-западную Зимой и на лыжах покататься можно
сейчас недалеко от моего города начал работать, там очень специфическая фасадная штукатурка, которой нет в других городах Болгарии. Сфоткаю на днях, мне очень нравится.

Только на санках, с оленями пока не определился

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

koris написал :
на слой 1-15 мм на СМ16... изматюкался

Можно см16 ЦПСом разбавить, станет значительно легче. Или типа сэндвич, стену и плитку на сдир клеем или мелкой гребенкой, а середина - клей разбавленный цпс до удобоукладываемого состояния, у Бониса видео есть.