Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5371487

Luna, 43 не работал,а 33 и 40 слабенькие относительно конкурентов скажем так,а для широких швов фракция песка крупней должна быть

Luna написал :
Ну, как бы... В Волгоград я за этим не поехала.

Могу предложить мои два мокрореза в Болгарии

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал :
а для широких швов фракция песка крупней должна бы

Там волокно добавлено.

в Германии в душевых кабинах используют Mineralgruss (буквально - минеральный сплав)
Никто не сталкивался? ))))

всё в голове (с)

koris, википедия подсказывает, что это искусственный камень, кварцевый агломерат. В отличие от кориана, более 90 %- минеральный наполнитель и связующее смола. В основном столешницы встречались и пару раз раковины.

koris написал :
оплатил вчера ручку для Сигмы "рез от себя", два "крыла" и две гребёнки Раймонди с косым зубом... Ждём-с доставки))))

во-о-о-от ))))

всё в голове (с)

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

koris, Когда испытаете гребёнки - напишите отзыв, пожалуйста. Ручка "МАХ" и "крылья"- уверен будут Вам полезны. У меня Сигма тоже так укомплекована и рез "от себя" в приаритете.

Pawell написал :
Ручка "МАХ"

завтра бум менять на плиткорезе )))))

всё в голове (с)

jekasus написал :

Luna написал :
Ну, как бы... В Волгоград я за этим не поехала.

Могу предложить мои два мокрореза в Болгарии


Спасибо за подсказку. Как соберусь в Болгарию- прихвачу свои несколько плиток, и сразу к Вам, jekasus!

Доброго времени суток!

Мастера помогите советом. Каюсь, всю тему не осилил, поиском не нашел. Если где-то было, ткните плиз.
Нужно вокруг стояка канализации сделать П-образный короб. Размеры сторон подгоню под размер плитки, чтобы не резать. Наружные углы буду отделывать пластиковой раскладкой. Возник вопрос в последовательности выкладывания сторон короба.
Я думаю делать так:

  • сначала плитку на лицевую сторону
  • затем выкладываю боковины (сначала одну, потом другую), устанавливая пластиковый наружный угол. Точнее даже думаю сначала приклеить трим, затем укладывать плитку, сдвигая ее чуть внутрь трима, тем самым формируя шов от стены.

Сомнения посеял найденный на ютрубе ролик, в котором делается иначе. После того, как боковины готовы, укладывается плитка лицевой стороны с одновременной установкой двух пластиковых раскладок на наружных углах. Что, так правильнее?
Смущает установка двух тримов одновременно, т.к. еще не ставил ни одного. Думаю поочередно мне будет проще с углами работать...

Лицевая => трим и плитка с одной стороны => трим и плитка с другой стороны.

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Вовочка написал :
Размеры сторон подгоню под размер плитки, чтобы не резать.

Вовочка написал :
Смущает установка двух тримов одновременно, т.к. еще не ставил ни одного.

Даже имея опыт сложно так сделать. Ограничьтесь тем, чтобы стороны были не больше ширины плитки, а ещё лучше меньше см на 5.

Вовочка написал :
Что, так правильнее?

Правильнее так как кому удобнее. Каждому своё. Но подобные штуки правильно выводить полностью за раз.

Вовочка, Если короб идеально под плитку, то проблем откуда начинать нет. Удобнее с лицевой стороны. Тримы можно прихватить маляркой в 1-2 местах выше. Если не совсем идеально , удобнее по кругу . Те от одной стенки . Так можно неровности клеем снивелировать.

koris написал :
во-о-о-от ))))

"Наши люди ,на ТАКСИ в булошную не ездють. " Поздравляю ! Но ИМХО (приобретение гребёнки ) не одобряю. Блажь. Но ... Отпишитесь плииз Ваши впечатления. Расширенные квадратные пользовал . Не в восторге.

блажь? возможно, даже - скорее всего ))) но они - такие классные ))) в работе ещё не пробовал
ручку поменял, сделал пробный рез КГ по диагонали... показалось, что лучше режет и рез чище

всё в голове (с)

koris написал :
показалось, что лучше режет и рез чище

Новая метла.. Ролик.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Расимович написал :
Блажь.

+100500

Расимович написал :
Блажь

на себя примерил-мне почти год назад один форумчанин за консультацию у него на квартире инструма и расходки маленько подкинул,которая ему не пригодилась,все фирмА с руби спб закупал он,так вот там была одна фигурная гребенка,вот таскаю ее в сумке и до сих пор не использовал ни разу чего таскаю сам не знаю думаю чего ее юзать если и так все норм?
Сегодня на объект замерщик по напольным покрытиям(ламинат,паркет) приходил,не разу такой экипировки не видел,вначале влагомером везде стяжку промерил,где пленка уже примерно пару месяцев лежит 12 показало,где нет 7,а норма до 3,5,единицы какие не знаю,сказал пленку снимать,через 2 недели еще придет мерить ,потом достал какую то дубину фирмы АДА и стал в пол стрелять-ударять,крепость значит проверять,говорит отлично,показал мне 40-45 в среднем,норма не ниже 15,а стяжку главное дело тянули 2 электрика и водила профи

FARAON7575, Есть такая дребедень... Потом еще парогенератор включать будут -влажность в доме повышать. Дрова блин.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал :
Сегодня на объект замерщик по напольным покрытиям(ламинат,паркет) приходил,не разу такой экипировки не видел,

Это замерщик. Исполнители обычные ребята, всё сделают как обычно.
/
Шпаклёвка от замерщика так и стоит нераспечатанная, как и лишний клей.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

FARAON7575 написал :
вот таскаю ее в сумке и до сих пор не использовал ни разу чего таскаю сам не знаю

koris, Сергей, ты бы потом фото выложил, что да как, в смысле как мажет гребенка. Или тоже будешь девственную в коробке из под сигмы возить?

jekasus написал :
Лицевая => трим и плитка с одной стороны => трим и плитка с другой стороны.

jekasus, спасибо!

AndyMirror написал :
Даже имея опыт сложно так сделать. Ограничьтесь тем, чтобы стороны были не больше ширины плитки, а ещё лучше меньше см на 5.

AndyMirror, спасибо! Меньше на 5см не смогу, труба в короб не влезет. Буду тщательно под размер плитки подгонять.

AndyMirror написал :
Но подобные штуки правильно выводить полностью за раз.

"Полностью за раз" это все три стороны?

Расимович написал :
Если короб идеально под плитку, то проблем откуда начинать нет. Удобнее с лицевой стороны. Тримы можно прихватить маляркой в 1-2 местах выше. Если не совсем идеально , удобнее по кругу . Те от одной стенки . Так можно неровности клеем снивелировать.

Благодарю! Буду стараться короб сделать идеально под плитку.
Если делать "по кругу", то полки тримов (или как правильно называется их перфорированный край) под плитку боковин ставить или под лицевую?

PS Хорошо сейчас пауза возникла, есть время подумать и посоветоваться. От угла до этого короба должен встать "мойдодыр". А его пока нет, поэтому не начинаю короб, хочу от фактических размеров умывальника отталкиваться.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Вовочка написал :
"Полностью за раз" это все три стороны?

Не только три, но и во всю высоту. Обидно будет, когда вы на след. день придёте и выясните, что слегка отошли от намеченного.

Вовочка написал :
хочу от фактических размеров умывальника отталкиваться.

Правильно. Ещё подводку проверьте.

Вадим Кесов написал :
Сергей, ты бы потом фото выложил, что да как, в смысле как мажет гребенка.

ну, это не очень скоро будет...

Вадим Кесов написал :
Или тоже будешь девственную в коробке из под сигмы возить?

здрасти, а зачем я за неё деньги платил ))))

Расимович написал :
Новая метла.. Ролик.

не, не только ролик... рез от себя удобнее...
кстати, на старой ручке ролик был 12 мм, на этом - 19 мм. Диаметр ролика что-то даёт?

Расимович написал :
Если короб идеально под плитку, то проблем откуда начинать нет. Удобнее с лицевой стороны

+++

Расимович написал :
Блажь.

Вадим Кесов написал :
+100500

злые вы! уйду от вас!

всё в голове (с)

koris написал :
здрасти, а зачем я за неё деньги платил ))))

Чтобы созерцать

Баш майсторът

koris написал :
блажь? возможно, даже - скорее всего ))) но они - такие классные ))) в работе ещё не пробовал
ручку поменял, сделал пробный рез КГ по диагонали... показалось, что лучше режет и рез чище

Возможно даже никогда и не использует, тюнинххх, им переболеть надо. У меня сейчас заботушка по отоплению пришла -потом куча плитки на гипсокартон -никогда не делал и второй вопрос -утеплил сдури откосы в будующей ванной пенопласт, сетка,всё на клей -возможно ли на эту конструкцию приклеить кафель ( получается как бы потолочный)или пенопласт со временем отклеится -

vovanbrest написал :
или пенопласт со временем отклеится -

Плитка с затиркой его будет держать

Баш майсторът

vovanbrest написал :
пенопласт, сетка,всё на клей -

какой пенопласт? какая сетка? какой клей?

vovanbrest написал :
-возможно ли на эту конструкцию приклеить кафель

на фасадах клеют же

vovanbrest написал :
утеплил сдури откосы в будующей ванной пенопласт

почему - сдури? у меня тоже некоторые откосы так сделаны... пенопласт плотностью 35, но финишем - покраска

всё в голове (с)