Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886
#5376694

спрашивал недавно чем стекло запилить, 50-я черепашка и вот такое "водяное охлаждение"

FARAON7575 написал :
мозаику мелкую на стыке стена-ванна

Не припомню, чтобы силиконил мозайку. Но и на обыкновенной плитке западает на затирке, если глубокая очень...

Баш майсторът

Вадим Кесов написал :
и вот такое "водяное охлаждение"

Manneken Pis

Баш майсторът

FARAON7575 написал :
как фото добавить

Прав был, надо было в цвет затирки...

Баш майсторът

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

FARAON7575 написал :
как фото добавить п

И улучшить можно

jekasus написал :

FARAON7575 написал :
мозаику мелкую на стыке стена-ванна

Не припомню, чтобы силиконил мозайку. Но и на обыкновенной плитке западает на затирке, если глубокая очень...

на обычной плитке есть то 3-5 швов на всю длину ванны и эти западения незаметны на общей линии герметика,а тут мозаика и каждые 2,5см шов,который совсем немного заглублен относительно плоскости чипов и по крайней мере мне заметны западения,и да мс-полимером раза в 2-3 сложней работать чем обычным силиконом из-за большей вязкости,а вообще я сдался сегодня,и без этого герметика мну вся работа моя устроила и сразу сегодня заехал на новый объект в санузлы во вторичку панельку,там ванна была по масл.краске полтора-2 месяца назад была оштукатурена цпс+юнис плюс универом,которого нагнали по окончанию штукатурки,так вот 3 стены потрескались и забухтели,4-ая с наименьшим слоем стоит крепко,завтра заказчик все сбивать будет с 3 стен и на помойку,а у мну выходной долгожданный-за грибами рвану

FARAON7575 написал :
выходной долгожданный-за грибами рвану

В этом году что-то не сезон. Сухо в лесу...

jekasus написал :

FARAON7575 написал :
как фото добавить

Прав был, надо было в цвет затирки...

отвергли мое предложение,правда с боков ванны борта были немного не 90 к центральной стене,на 80см 1-1,5мм уход и серый герметик мог показать малюсенький клин,белый все скрыл,но вот по длинной стене я почти настаивал на сером,предупреждая о западениях если белый,но старшему на объекте видней,и чего я переживаю,если это только я вижу

Вадим Кесов написал :

FARAON7575 написал :
как фото добавить п

И улучшить можно

ну значит я пока не разобрался как это сделать

waw0375 написал :

FARAON7575 написал :
выходной долгожданный-за грибами рвану

В этом году что-то не сезон. Сухо в лесу...

да лан,в этом году как в 1940г гриба море,я как иду меньше целого пакета не приношу,беру всего три "марки"-белый,подосиновый и подберезовый,уже и насолил,и намариновал,и заморозил,засушил правда чутка всего,каждое воскресенье почти в лес вырывался

Жека просил вроде ванну пощелкать,затирать швы у выпуклой плитки было неудобно,автогубкой шов сформировать не получалось,вот приходилось на этой мелочи 15-15 каждый шовчик хвостом сверла проходит,вместе со мозаикой ванную комнату эту 2,5 дня затирал,а рассчитывал на 1,5 максимум
п.с затирка мапеи,тут у нас с дизайнером полная солидарность,и да по раскладке-целая от потолка,на первой стене при укладке сверху вниз проблем подкинуло,а дальше лазерник рулил,чего я раньше без него делал ума не приложу

Уважаемые мастера! Очень прошу Вашего совета. В августе положили керамогранит на пол (60см Х 15см) имитация дерева. Затирка 2-х компонентная, эпоксидная. Перемешали неравномерно, где-то затирка мягкая и вылезает из швов. В швах оставили белые крестики,которые хорошо видны. Плитка замыта очень плохо (на вечную память остались отпечатки голых ступней строителей)))) и серые разводы, сама затирка вместо коричневой стала цементного цвета, в швах в некоторых местах не убран плиточный клей. Не смывается. LITONEТ PRO сегодня оставил серые разводы. Сказать,что я расстроена, это ничего не сказать, очень грустно, очень. Есть ли шансы её отмыть? и частями перезатереть? P.S. перекладывать плитку не имеем возможности.

SonyaG написал :
Есть ли шансы её отмыть?

только это и то не факт если много остатков,в леруа в продаже был этот гель,1875р вроде стоил

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Дядьки подскажите , кто нибудь пользуется электроплиткорезами дороже 70000?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
нибудь

Ты один раз поверил здесь и сейчас плюешся на Сигму

Баш майсторът

FARAON7575, купи пож-ста фотик нормальный)))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

hugos написал :
FARAON7575, купи пож-ста фотик нормальный)))

Да.

FARAON7575, Здравствуйте! Уважаю Вас за Ваш профессионализм и за Ваше отношение к работе! Может и мне когда-нибудь выпадет счастье найти ТАКОГО Мастера. Спасибо Вам за ответ. Попробую с ней. А можно ещё вопрос? Затирка в Швах с примесью опилок, белые точки от крестиков, затирка грязная серого цвета, местами провалившаяся. Как её можно удалить и перезатереть заново? Где-то на Форуме прочитала, что можно линейку обернуть мелкой наждачной бумагой. Может так снимется грязный слой?

FARAON7575, Работа +++ . Ванная (купель) как то... Но хоз барин. Как проблема с люком ? И кстати вопрос ко всем : КАКУЮ камеру прикупить." Недорого всего за 25 " Чтоб и в пир и в мир . Ну и высоты не боялась...

SonyaG написал :
Как её можно удалить

мультирезаком с алмазной насадкой,если шов от 2мм;можно дремелем с алмазом узкие швы,но это долго и муторно

SonyaG написал :
Где-то на Форуме прочитала, что можно линейку обернуть мелкой наждачной бумагой. Может так снимется грязный слой?

может и снимется,не пробовал ни с цементной ни с эпокси,и да,еще пароочистителем разводы от эпоксидной убирал,а вот остатки не пробовал

hugos написал :
FARAON7575, купи пож-ста фотик нормальный)))

были мыльницы,чего то особо долго не живут,фотография как искусство не интересно,поэтому хороший покупать мне не за чем,с трубки дешевой фотаю,сегодня жена настояла на покупке нового телефона,купил за 5 р леново,завтра назад повезет,1 пиксель битый,пущай меняют,у меня трубка всегда в спецуре лежит на работе и я не парюсь ее брать руками в клею,ест-но все динамики забиты и потертый,но мне как то ровно,голос у мну громкий-люди слышат

AndyMirror написал :

hugos написал :
FARAON7575, купи пож-ста фотик нормальный)))

Да.

нет

Расимович написал :
Работа +++

понял 3 плюса-3 бала

Расимович написал :
Как проблема с люком ?

на внешнем углу последний ряд перед мозаикой урезан на 1см

Расимович написал :
КАКУЮ камеру прикупить." Недорого всего за 25 " Чтоб и в пир и в мир . Ну и высоты не боялась...

думаю кэнон или никон,но я чайник,так приведелось

Расимович написал :
Недорого всего за 25

Ты где-то посередине между профи и компактными - или надо броситься наверх или обойтись 100 евриками Тоже в раздумьях, чего взять - на DSLR бабла нет из компактных(мыльницы)не могу выбрать

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал :
нет

Ну это кошмар.

AndyMirror написал :

FARAON7575 написал :
нет

Ну это кошмар.

в рамках общения на форуме да сам вижу фото не алле,но я их же больше некому не показываю,прошел тот этап когда я бордюрчики коллекционировал,визитки свои раздавал,сметы составлял,работу предъявлял,фотки старался в выгодном для себя ракурсе снять,но давно понял что все это мелочи по сравнению с хорошей позитивной работой и вследствие убедительным сарафаном,где уже нечего не трэба,а фотки кстати дизайнер обещал мне на почту скинуть по окончании работ,через месяц примерно,там паркет,финиш малярки и убранство жилища осталось
п.с думаю бордюры опять начать собирать,они так контрастят с бордюрами 10 летней давности

jekasus написал :
Ты где-то посередине между профи и компактными

Вы не в курсе . Использовалась цитата из песни Новикова (недорого всего за 25) времён СССР. Тогда Лев (Ваши деньги) был приравнен к рублю 1 к 1 . Те 25000 .

Вадим Кесов написал :

FARAON7575 написал :
как фото добавить п

И улучшить можно

И как -подскажи

FARAON7575 написал :
Жека просил вроде ванну пощелкать,затирать швы у выпуклой плитки было неудобно,автогубкой шов сформировать не получалось,вот приходилось на этой мелочи 15-15 каждый шовчик хвостом сверла проходит,вместе со мозаикой ванную комнату эту 2,5 дня затирал,а рассчитывал на 1,5 максимум
п.с затирка мапеи,тут у нас с дизайнером полная солидарность,и да по раскладке-целая от потолка,на первой стене при укладке сверху вниз проблем подкинуло,а дальше лазерник рулил,чего я раньше без него делал ума не приложу

Красиво сделал

SonyaG, Если выбора нет - есть такая приспособа самодельная - им дизайнеры оргстекло режут -типа крючка плоского на ручке - вычистите идеально. Попросите ребят с форума -они Вам зальют фото. А вообще это какой то ужас у Вас

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Расимович написал :
Недорого всего за 25 "

Можно за 15 + объектив за 10

Вадим Кесов написал :
Можно за 15 + объектив за 10

Ну и...

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

vovanbrest написал :
И как -подскажи

Твой чердак улучшению почти не поддается
Picasa это, бесплатно Гугл раздает.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Расимович написал :
Ну и...

Дочь мне объясняла, запомнил только это. У самого мыльница за 2 рубля