Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5377958

Вадим Кесов написал :
Дочь мне объясняла

У меня то же мыльница. На сайте многие киртиковали. Дитёныш просит (намекает) КАМЕРУ на ДР . ЧЕГО ВЗЯТЬ ТО ??? И ему ,на поиграть и мне, дабы не краснеть

Вадим Кесов написал :
Я сделал у себя в мастерской в деревне черновой вариант,

сфотай для начала )))

Вадим Кесов написал :
Деньги надо тратить не на сомнительные гребенки, а купить несколько дисков для черепах

у меня их - три штуки )))) правда, одна - на 125 мм, как оказалось

Вадим Кесов написал :
и вот такое "водяное охлаждение"

всё в голове (с)

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

koris написал :
сфотай для начала )))

туда ехать надо, а сейчас без машины, но в воскресенье поеду, может соседи еще мой виноград не оборвали

Вадим Кесов написал :
Picasa

у меня ACDSee

Расимович написал :
Дитёныш просит (намекает) КАМЕРУ на ДР . ЧЕГО ВЗЯТЬ ТО ??? И ему ,на поиграть и мне, дабы не краснеть

у меня знакомый за 15000 какую-то камеру взял, вполне приличная... если надо - разузнаю, какая...

всё в голове (с)

Расимович написал :

Вадим Кесов написал :
Дочь мне объясняла

У меня то же мыльница. На сайте многие киртиковали. Дитёныш просит (намекает) КАМЕРУ на ДР . ЧЕГО ВЗЯТЬ ТО ??? И ему ,на поиграть и мне, дабы не краснеть

хоть с юношеских лет и предпочитаю "зеркалки" (имею аналоговую Вивитар и цифру Сони), но сейчас бы выбирал что-то из беззеркальных аппаратов со сменной оптикой, .

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Расимович написал :
ЧЕГО ВЗЯТЬ ТО ??? И ему ,на поиграть и мне, дабы не краснеть

10 Мегапикселей вполне достаточно.
/
Обязательно стабилизация.
/
Большие, похожие на старые с объективом, быстро перезаряжают вспышку, это удобно.
/
А покраснеть, так технологии так развиваются, что краснеть можно начинать на следующий день.
/
Сам купил 10 Мпа со стабилизацией ещё 7 лет назад, до сих пор отлично. И скажу вам больше - лучше в быту и не надо.

waw0375 написал :

FARAON7575 написал :
выходной долгожданный-за грибами рвану

В этом году что-то не сезон. Сухо в лесу...

пол часа ведро,час+пакет,ручки тянуть уже начинались,дальше собирать не было смысла,обследовал всего порядка 100-150 квадратов,приглашаю

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Господа, сведущие про "хитрости"... Позвольте Вас чуточку отвлечь и вовлечь. Такое дело. Начинаю первую в своей жизни непрофессиональную затирку первой в своей жизни непрофессиональной кладки, уж боюсь упоминать, какой, всем уж известно...
Но у меня экскьюз! - Это DIY!
Короче говоря, купила затирку для широких швов - до 200мм.
Купила серьёзную, дорогую губку, неметскую.
Есть наборчик резиновых шпательков. Тоже купила.
Посмотрела всякие видеоуроки, крутые, про то, как затирать.
Но возник вопрос, как же в моём случае лучше, легче, правильнее действовать?
Мазать "всё"? или "втирать" только в швы?
Хочется красивый и долговечный результат, - много сил, средств и времени было потрачено на исходную материю...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Швы-то у вас какой толщины?

Luna, у вас вроде брехча под Гауди,я бы заюзал такой шпатель и

Luna написал :
Мазать "всё"?

+1
п.с 20 лет назад когда даже плиточного клея и затирки для швов у нас не было,брехчу из метлахи на полу затирали разгоняя веником по всей площади цементно-песчанный раствор,затем посыпали опилками и уже другим сухим веником все подметалось

Швы- разные, толщина мин. 2мм, макс. - 200мм.
Мазать всё?
Я примерно так и думала, пока воображение позволяло.
Когда оно закончилось, представила себе, как это "мазать всё" ляжет в мелкие и широкие швы..
И чегой- то засомневалась в одном и другом...
Может, лучше будет сочетать технологии?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Luna написал :
Швы- разные

Тогда мажьте всё. Намучаетесь только, 43 это жестоко.

vovanbrest, FARAON!
Спасибо Вам, дорогие! оказывается есть столько вариантов. Буду пробовать сама потихоньку. Правда, ужос)) могу фотографии показать, и не думала, что так получится. Плитки-то "мастер" положил ровно. А вот затиркой сам всю свою работу и испортил. мне с этим полом теперь до пенсии жить. Муж не приглядывается, а я вижу все отпечатки, все разводы и застывшие куски затирки.

vovanbrest написал :
SonyaG, Если выбора нет - есть такая приспособа самодельная - им дизайнеры оргстекло режут -типа крючка плоского на ручке - вычистите идеально. Попросите ребят с форума -они Вам зальют фото. А вообще это какой то ужас у Вас

Братцы! Пожалуйста, покажите такую штуку, очень надо швы вычистить!

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

SonyaG написал :
покажите такую штуку


и неделю ковырять

Luna написал :
Швы- разные, толщина мин. 2мм, макс. - 200мм.

И, надо же. Никто не заметил мою ошибку с лишним ноликом. Конечно, до 20мм, раз это, таки- шов.

AndyMirror написал :
Тогда мажьте всё. Намучаетесь только, 43 это жестоко.

Не удалось мне найти в ближайших магазинах Ceresit 43, поэтому купила Mapei Ultracolor Plus, для широких швов, как раз до 20мм. С ним тоже намучаюсь? Аж страшно приступать.

SonyaG, Может таким ножом попробовать? Вроде как с алмазной крошкой.

Kryos написал :
SonyaG, Может таким ножом попробовать? Вроде как с алмазной крошкой.

Таким точно не надо, сколы обеспечены...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Luna написал :
С ним тоже намучаюсь?

С ним не знаю.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

jekasus написал :

Арс Ди Коль написал :
нибудь

Ты один раз поверил здесь и сейчас плюешся на Сигму

Сигмой всё понятно! Мне интересно кто эти покупает! , я уже про другие не спрашиваю , те что за 100 переваливают!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Мне интересно кто эти покупает!

ну так на каждый товар свой купец. хилти и фестул кто-то же покупает))
с сигмой так и не подружился?

Ещё такой вопрос возник: пришлось отодрать 2 приклеенные плитки и на них высох клей. А теперь они понадобились. Можно ли их приклеить, если что-то счистить (хотя практически не поддаётся уже...) и потом промазать бетоноконтактом? Будут ли они держаться, если новый клеем замазать пропитанные бетоноконтактом бороздки от гребёнки? В противном случае придётся за новой коробкой плитки ехать, а так не хочется!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Арс Ди Коль написал :
Мне интересно кто эти покупает!

Вот так понимаешь своё место в мире.

Luna написал :
счистить (хотя практически не поддаётся уже...)

в помощь -

Luna написал :
пропитанные бетоноконтактом бороздк

бетоноконтакт - для других целей... очистить от клея, протереть мокрой губкой и можно клеить

всё в голове (с)

Арс Ди Коль написал :
Сигмой всё понятно! Мне интересно кто эти покупает

Про Сигму поподробнее. У Вас (на видео) плитка "рыхлая". Любой ручник показал бы те же результаты. ИМХО. А про ЭТИ , он дешевле 1000 баксов . В евреях меньше. Минус таможня ,торговая надбавка, перевоз. Плюс зарплата в евреях .
П.С Станок -дерьмо.

Luna написал :
И, надо же. Никто не заметил мою ошибку с лишним ноликом. Конечно, до 20мм, раз это, таки- шов.

Пардон ,Мадам. После всех Ваших экзерсисов .. Включая "немескую" губку. Теперь, Вам -везде. И по теме : затирайте ,не стесняйтесь . Если швы слишком широкие (могут потрескаться) -проходите повторно .После схватывания первого слоя (нанесения).

Вадим Кесов, Спасибо, что откликнулись. У моего дедушки такой был. Я увидела и вспомнила. Неделю ковырять буду, это уж точно, а может и больше. Плитка на кухне, в коридоре, в ванной и в туалете))))

SonyaG написал :
Вадим Кесов, Спасибо, что откликнулись. У моего дедушки такой был. Я увидела и вспомнила. Неделю ковырять буду, это уж точно, а может и больше. Плитка на кухне, в коридоре, в ванной и в туалете))))

я не верю что эпокси что то механически возьмет,я вот такими вещами расшивал и на него насадка но это швы от 2мм

Вычищали как-то эпоксидку алмазной расшивкой. Долго и муторно, но - получилось. Швы были 2,5-3 мм

всё в голове (с)