Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886
#5494219

stroyman написал:
эти в в разных местах одной плитки КГ 600х600 показывают разный уровень с более чем критическими отклонениями. пробовано

Смысл мерить отдельные "лыжи", "тарелки", "пропеллеры" и прочие геометрические безобразия которые мы укладываем? Прикладывание уровня к плитке это от нежелания или от неумения заранее подготовить поверхность. Точные приборы нужны на начальном этапе: маяки, штукатурка, разметка. Еще рамный уровень есть, его можно прикрутить к правилу или к строительному уровню что бы мерить вертикаль. Но это теоретически, видел у станочников, но в руках не держал, точнее - не дали. Поискал, стоит 12 тыс...

пока сохраню в папку "Мечты"

Вадим Кесов написал:
Еще рамный уровень есть, его можно прикрутить к правилу или к строительному уровню что бы мерить вертикаль. Но это теоретически

вот. а я практически знаю, как сложно им на правиле поймать "ноль" вертикали даже в упоре. очень чувствительный (там почти прямая колба). а в итоге понимаешь, что и с обычным своим всё хорошо, только быстрее.
(слишком коротка наша жизнь, чтобы тратить её на безопасное извлечение флэшки)

stroyman написал:

Martin Son написал:
То есть профессионализм заключается "в звонке другу"?

да, есть неплохие "друзья" - поисковые системы. и в справочник мастеру заглянуть никогда не возбранялось. и ваши тн мастера не феномены знать всё на память. и к покупаемым материалам бывают инструкции.

Martin Son написал:
Вы приходите к клиенту и он купил на весь пол натуральный шифер 30х60

я спрошу почему не куплен клей к нему

Вы спросите у клиента почему не куплен клей? То есть если куплен клей (хоть и не тот что нужен) то вы на него и выложите? ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД 100ПУДОВО !!!

Martin Son написал:
То есть если куплен клей (хоть и не тот что нужен) то вы на него и выложите?

тааак. если куплена шиферная плитка и планируется теплый пол, то:
ПОЧЕМУ К ДАННОЙ ЗАДАЧЕ КУПЛЕН КЛЕЙ НЕ ТОТ КОТОРЫЙ НУЖЕН? или в германии настолько бардак?

Добрый вечер. Дико извиняюсь но у меня при выборе ссылок в оглавлении все время грузит первую страницу. Хотелось бы найти информацию как обложить печную трубу плиткой, какую плитку выбрать, клей. Спасибо.

Martin Son написал:
Вот кстати , Вы приходите к клиенту и он купил на весь пол натуральный шифер 30х60 , под стяжкой тёплый пол, какой клей Вы ему порекомендуете?

зачем мне брать на себя лишнюю ответственность, если основным гарантом и рекомендантом является производитель клеев. менеджеры по продажам плитки и клеев обязаны знать что для чего - лучше любого мастера.
да, мастер может советовать по своим знаниям , но по умолчанию и автоматом как бы может стать "виноват во всём дальнейшем"

Martin Son, а можно к ознакомлению некий официальный свод прав и обязанностей для выпускников германской школы плиточников?
ну и тн мастеров в этой области тоже.

stroyman написал:
Martin Son, а можно к ознакомлению некий официальный свод прав и обязанностей для выпускников германской школы плиточников?
ну и тн мастеров в этой области тоже.

Да, пожалуйста . Плиточник отвечает за всё кроме самой плитки. Так как если клиент подаст на Вас в суд, то Вы отвечаете за клей, , затирку, гидру, силикон, и остальное даже за штукатурку которую не Вы делали, но раз начали работу, то автоматом приняли стяжку и штукатурку) . Суд скажет: Клиент- не спец, а Вы спец. Если знали что так делать нельзя. то зачем брались? Примерно так

Martin Son написал:

stroyman написал:
Martin Son, а можно к ознакомлению некий официальный свод прав и обязанностей для выпускников германской школы плиточников?
ну и тн мастеров в этой области тоже.

Да, пожалуйста . Плиточник отвечает за всё кроме самой плитки. Так как если клиент подаст на Вас в суд, то Вы отвечаете за клей, , затирку, гидру, силикон, и остальное даже за штукатурку которую не Вы делали, но раз начали работу, то автоматом приняли стяжку и штукатурку) . Суд скажет: Клиент- не спец, а Вы спец. Если знали что так делать нельзя. то зачем брались? Примерно так

А официальные только на немецком, но немецкий строительный закон гласит так: - начав выкладывать плитку на стены- то поздно пенять на работу штукатура, то есть начав- Вы приняли кго работу.То же самое про пол и стяжку.

stroyman написал:

Martin Son написал:
Вот кстати , Вы приходите к клиенту и он купил на весь пол натуральный шифер 30х60 , под стяжкой тёплый пол, какой клей Вы ему порекомендуете?

зачем мне брать на себя лишнюю ответственность, если основным гарантом и рекомендантом является производитель клеев. менеджеры по продажам плитки и клеев обязаны знать что для чего - лучше любого мастера.
да, мастер может советовать по своим знаниям , но по умолчанию и автоматом как бы может стать "виноват во всём дальнейшем"

Скажем так, клиент- профессор математики. Я Вас нанял как хорошего специалиста. То есть хозяин должен покупать клей? Нафига мне такой спец (не Вы лично), который в клее нифига не понимает и готов выложить плитку на всё, что купит математик?

Martin Son написал:
Вы отвечаете за клей, , затирку, гидру, силикон,

надо полагать если мастер это всё порекомендовал? (должно быть зафиксировано документом)
Но основной вопрос: обязан ли мастер назначать клей?

Martin Son написал:
Суд скажет: Клиент- не спец, а Вы спец.

я отвечу что спец по клеям не я, а менеджер по продаже клея. и?

stroyman написал:

Martin Son написал:
То есть если куплен клей (хоть и не тот что нужен) то вы на него и выложите?

тааак. если куплена шиферная плитка и планируется теплый пол, то:
ПОЧЕМУ К ДАННОЙ ЗАДАЧЕ КУПЛЕН КЛЕЙ НЕ ТОТ КОТОРЫЙ НУЖЕН? или в германии настолько бардак?

И так в Германии полнейший бардак, а у Вас не бардак , и Вы (или не Вы) офигенный спец. Вопрос остаётся прежний: -Какой клей нужен на натуральный шифер 30х60 см и 10мм толщиной на пол с отоплением? Звонок другу???

Martin Son написал:
Скажем так, клиент- профессор математики.

да хоть прачка. она купила плитку и спрашивает у продавана клей для этой плитки с учетом того, что пол с плиткой будет прогреваться. мастера она ищет потом.

stroyman написал:

Martin Son написал:
Вы отвечаете за клей, , затирку, гидру, силикон,

надо полагать если мастер это всё порекомендовал? (должно быть зафиксировано документом)
Но основной вопрос: обязан ли мастер назначать клей?

Martin Son написал:
Суд скажет: Клиент- не спец, а Вы спец.

я отвечу что спец по клеям не я, а менеджер по продаже клея. и?

Вы знаете отличие между С1Т , С1Е , С2ТЕ , С2ТЕ S1 и C2TE S2 ?? Вы ОБЯЗАНЫ выбрать правильный клей, если всё же клей не держится, то виноваты или ВЫ или производитель клея, но не клиент. Хорошо Вы устроились, к рукаву претензии есть? Значит пиджачок в норме))

Martin Son написал:
-Какой клей нужен на натуральный шифер 30х60 см и 10мм толщиной на пол с отоплением?

это к продаванам. или не учат у вас на таких? шофера торгуют по совместительству?

Martin Son написал:
Вы ОБЯЗАНЫ выбрать правильный клей

нет. я могу лишь согласиться, что клиент приобрел должный клей

Martin Son написал:
Вы знаете отличие между С1Т , С1Е , С2ТЕ , С2ТЕ S1 и C2TE S2 ??

менеджеры по продажам обязаны знать. а я лишь по "своему желанию" самосовершенствования так скть

Martin Son написал:
то виноваты или ВЫ или производитель клея

ну вот. уже и производитель имеет отношение. я уже рад

Martin Son, куда жвы... а поговорить?

stroyman написал:

Martin Son написал:
Скажем так, клиент- профессор математики.

да хоть прачка. она купила плитку и спрашивает у продавана клей для этой плитки с учетом того, что пол с плиткой будет прогреваться. мастера она ищет потом.

Отвечу чуть грубее , но не про Вас.... Накуя мне спец, который никуя не смыслит ни в клее , ни в чём, кроме как "облизать" плитку и аккуратно прилепить на стенку, но не нести ответсвенность за это? Нафига такой спец???

stroyman написал:
Martin Son, куда жвы... а поговорить?

Извините в Скайпе одноклассник из Риги отвлекал

Martin Son написал:
Накуя мне ... аккуратно прилепить на стенку

(сократил до нужного смысла.)
а как надо? не аккуратно?

stroyman написал:

Martin Son написал:
Накуя мне ... аккуратно прилепить на стенку

(сократил до нужного смысла.)
а как надо? не аккуратно?

Есть клиент и есть спец. Клиент может купить плитку, а за остальное несёте ответственность- ВЫ! Если Вы (как спец) считаете что клей не подходит, то или обменять клей или не выкладывать совсем.Так во всяком случае в Германии. Наверное в Германии точно бардак)))

Martin Son написал:
Если Вы (как спец) считаете что клей не подходит, то или обменять клей или не выкладывать совсем.

кто бы спорил а я не стану

Martin Son написал:
Есть клиент и есть спец

и есть спец по укладке плитки. и есть спец по производству клея - он же - первичный спец по рекомендации клея. всё остальное вторично. спецы по продаже клея. их прямая обязанность знать всё о своём товаре и рекомендовать. чтобы продать. и несут прямую ответственность за достоверность информации.

Martin Son написал:
Клиент может купить плитку, а за остальное несёте ответственность- ВЫ

опа. а как быть с этим

Martin Son написал:
виноваты или ВЫ или производитель клея

?

stroyman написал:

Martin Son написал:
Клиент может купить плитку, а за остальное несёте ответственность- ВЫ

опа. а как быть с этим

Martin Son написал:
виноваты или ВЫ или производитель клея

?

Переведу Вам на русский. Вы должны выбрать подходящий клей. Если клей не соответствует описанию, то виноват производитель, но в Вашем случае всё равно виноваты будете Вы. Так как производитель может согласится что это его вина в случае если грунтовка+клей+затирка всё от одного производителя. Если грунтовка например от Кнауф, а клей от Церезит , то оба производителя скажут, что наша грунтовка(клей) расчитана только на наш клей(гркнтовку) так как хим. свойства у Кнауфа и Церезита разные.Или Вы пользуетесь всё от одного производителя?

stroyman написал:
Пользователь Martin Son написал:
Клиент может купить плитку, а за остальное несёте ответственность- ВЫ

Всё просто, согласившись работать материалом заказчика, Вы автоматом перенимаете гарантию на материалы.Вот потому в вопросе материалов я с клиентами не торгуюсь. Или работаю своими материалами и даю гарантию , или (таких 1%) даю список на материалы клиенту, или Досвидос и клиент пусть ищет другова плиточника.

Вадим Кесов, есть у меня такой уровень пр-ва СССР еще! не разу в работе не использовал!

Martin Son написал:
Переведу Вам на русский. Вы должны выбрать подходящий клей.

нет не должен. но могу. об"яснить что их несколько. подходящих. выбирайтете любой из них или тот, что есть из них. про грунтовки соответственно

stroyman написал:

Martin Son написал:
Переведу Вам на русский. Вы должны выбрать подходящий клей.

нет не должен. но могу. об"яснить что их несколько. подходящих. выбирайтете любой из них или тот, что есть из них. про грунтовки соответственно

Из Вами же выше сказанного. Разницы между С1е и С2те Вы не знаете, то что же Вы можете посоветовать, если мягко скажем не компетентны?