Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2015 Ярославль Сообщений: 19
#5681797

Добрый день, уважаемые мастера! Я сам занимаюсь ремонтами "под ключ", скоро предстоит объект, где придется делать стыки плитки с заусовкой, итого около 30 метров погонных. Болгаркой пылить нет никакого желания, да и вообще, пора к цивилизации ближе становиться. Подскажите пожалуйста мокрорез с верхним движком оптимальный по цена/качество, бюджет около 35000р. Заранее спасибо!

Garry11, не знаю требуемую длину реза. В ваш бюджет прекрасно вписывается и аналогичный фубаг.

Garry11 написал:
Добрый день, уважаемые мастера! Я сам занимаюсь ремонтами "под ключ", скоро предстоит объект, где придется делать стыки плитки с заусовкой, итого около 30 метров погонных. Болгаркой пылить нет никакого желания, да и вообще, пора к цивилизации ближе становиться. Подскажите пожалуйста мокрорез с верхним движком оптимальный по цена/качество, бюджет около 35000р. Заранее спасибо!

Garry11, Вчера смотрел кино, с актером, кот. играл в Перевозчике, так вот, они там мужика убили, симитировав под несчастный случай, налили на полу шампуня, и (предварительно ударив его по головушке) положили его головой на душевую " в строительном исполнении из мозаички", столь модный сейчас, с заусовкой, типа подскользнулся на шампуне и упал разбив голову о заусованную мозаику...пора отказываться от заусовок, никелированный трим и красивее и голову не разобьешь.

valid7228,

valid7228 написал:
никелированный трим и красивее и голову не разобьешь.

  • Ну голову тоже разбить можно, а заусовку восстанавливать не придется. Извиняюсь за цинизм.

Подскажите пожалуйста кому приходилось клеить плитку на фанеру на какой клей ?

Алекс2001, Вот на этот .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 28.09.2015 Ярославль Сообщений: 19

spaceeggs, Спасибо, тоже на них смотрел. Коли местные мастера хорошо отзываются, присмотрюсь внимательнее.
А насчет опасности заусовки - всегда заказчиков отговариваю, нынешний только вот уперся. Она еще и колется зараза, только заденешь чем.

Гарри, мокрорезы хорошо, но пылесос лучше...если нету.

Баш майсторът

valid7228 написал:
типа подскользнулся на шампуне и упал разбив голову о заусованную мозаику

valid7228, ты всё киношкам веришь.)))

valid7228 написал:
пора отказываться от заусовок

Пора уже освоить и делать делать делать.

stroyman написал:
ты всё киношкам веришь)))

Да...я полный дебил...и слюни у меня текут...

После трех месечного прорабского перерыва вернулся к любимой работе. Попробовал "лысый вариант" тех. проекта ванной... Как он воздействует на заказчицу...

Баш майсторът

jekasus, у ванны-окно?

Это двухэтажный дом, или по-вашему коттедж.

Баш майсторът

jekasus, че та трапа не видать.)))

spaceeggs написал:
че та трапа не видать))

Не нарисовал Будет линейный, заказали с голландского сайта за 53 евро
Основной пол будет прямым, без трапа. Но есть сомнения, что есть возможность и там поставить трапик.

Баш майсторът

роман сирож написал:
Алекс2001, Вот на этот Вот на этот BITUMAST Клей строительный "КС" 9 кг.

роман сирож, Спасибо. А вы сами клеили на силикатный клей? Держит потом хорошо? Я его ни разу не использовал.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Алекс2001 написал:
Держит потом хорошо?

Обалденно. Но сохнет достаточно долго (твердеет за счёт взаимодействия с углекислым газом, а его в воздухе немного и проникает он под плитку медленно), минимум пару суток рекомендуется не шевелить.

psnsergey написал:

Алекс2001 написал:
Держит потом хорошо?

Обалденно. Но сохнет достаточно долго (твердеет за счёт взаимодействия с углекислым газом, а его в воздухе немного и проникает он под плитку медленно), минимум пару суток рекомендуется не шевелить.

psnsergey, То есть на торец ступеньки самое то? С верху по фанере- ГВЛ и плитка как обычно а торец по фанере не работал ни разу.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Алекс2001 написал:
То есть на торец ступеньки самое то?

У! Нагруженное место может быть, однако... Тут не поручусь... Хотя если нагрузка от горизонтальной плитки сверху на эту не передаётся (а так должно быть, даже затирать не надо, делая выпуск горизонтальной плитки "свесом", или строго силиконом) - то пуркуа бы и не па?

psnsergey написал:

Алекс2001 написал:
То есть на торец ступеньки самое то?

У! Нагруженное место может быть, однако... Тут не поручусь... Хотя если нагрузка от горизонтальной плитки сверху на эту не передаётся (а так должно быть, даже затирать не надо, делая выпуск горизонтальной плитки "свесом", или строго силиконом) - то пуркуа бы и не па?

psnsergey, То есть без заусовки просто состыковать керамогранит с небольшим зазором? Или я что то не правильно понял? Чем кроме плитки сделать торец не знаю. Ступеньки Дом деревянный балки тоже по ним на теплый водяной пол керамогранит. Основание сложное сам понимаю а тут еще и лестница и торец последней ступеньки - поэтому пока мотаю пол все время чешу репу и думаю.

spaceeggs, прошу прощения за задержку с ответом (ремонт и всё такое...).
Не очень понял о каких именно последовательных четырёхугольниках вы говорите. Поэтому решил приложить рисунок. Вот слева сверху условно пол в ванной с голубым трапом. Плитку стоит класть как изображена схема в первом ряду или как во втором (про нарисованный крест понял, не совсем понял в какую сторону от него "плясать")?

И попутное ещё один вопрос всем. В прошлые разы, когда укладывал плитку, обходился крестиками и уровнем для выравнивания. А тут в магазине увидел, что продаются ещё клинья для плитки. Есть просто отдельно клинья, а есть ещё с такими пластиковыми "столбиками". Вопрос: на сколько реально они полезны? Стоит пробовать? Как пользоваться теми, что со столбиками понятно, но как эти столбики потом обрезать - у них ведь основание под плиткой остаётся, а стойку надо срезать, но как это сделать, чтобы она в шве не осталась? А если без стоек, то непонятно как вообще клиньями пользоваться.... В общем буду благодарен за ликбез (лучше с фото) или отсылку, где про это прочитать.

Fuzzy написал:
В общем буду благодарен за ликбез (лучше с фото) или отсылку, где про это прочитать.

Баш майсторът

Алекс2001,

Алекс2001 написал:
А вы сами клеили на силикатный клей? Держит потом хорошо?

На бум, советы не даю. По простому-представьте что как будто это обычный цементный плиточный клей и обычное твердое основание-не надо так много сомневаться все будет нормально.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
Алекс2001,

Алекс2001 написал:
А вы сами клеили на силикатный клей? Держит потом хорошо?

На бум, советы не даю. По простому-представьте что как будто это обычный цементный плиточный клей и обычное твердое основание-не надо так много сомневаться все будет нормально.

роман сирож, Спасибо. Просто когда ни разу не делал первый раз всегда сильно берут сомнения. В простых случаях все просто , а в сложных как этот долго чешешь репу.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Алекс2001 написал:
То есть без заусовки просто состыковать керамогранит с небольшим зазором? Или я что то не правильно понял?

Главное то, что сначала укладывается вертикальный, а затем горизонтальный ряд, причём между рядами обязательно оставался небольшой зазор.

psnsergey написал:

Алекс2001 написал:
То есть без заусовки просто состыковать керамогранит с небольшим зазором? Или я что то не правильно понял?

Главное то, что сначала укладывается вертикальный, а затем горизонтальный ряд, причём между рядами обязательно оставался небольшой зазор.

psnsergey, Там немного не так получается будет пол из керамогранита. Верхняя ступенька будет как раз до выступа пола Закрывать плиткой надо только торец ступеньки:

jekasus, Объекты у тебя хорошие, большие.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

jekasus, спасибо за ссылку.

valid7228 написал:
Да...я полный дебил...и слюни у меня текут...

А я не дебил, но тоже слюнотечения...при исполнении углов с заусовкой...мммм...до болячек в уголках губ.

слюна прямо-таки текла ручьями: пусть и незаметными, но все же достаточно клейкими, чтобы в уголке губ у меня постоянно воспалялась и запекалась эта кретинская, христианская, клеймящая болячка моего духовного наслаждения! (С) Дали

роман сирож написал:
На бум ,советы не даю.По простому -представьте что как будто это обычный цементный плиточный клей

А что, он такой густой? Я думал, что он - как бустилат...

всё в голове (с)