Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5877651

Вадим Кесов,

Вадим Кесов написал:
Пусть кто-то скажет что получилось убого

Все нормально- не вижу убогости.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

А я все-таки вымучил этот пуш-ап на весь короб )

идея для силиконизирования люка-невидимки: примерно с 1.20 мин

всё в голове (с)

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Отражатели - приклейка на силикон с предварительным запениванием

Вадим Кесов написал:
. Я бы еще покрасил в тон плитки.

а я бы покрыл лаком, и поддержал бы деревянную тему таким же экраном под ванной.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Грэй, да, можно на магнитах из нескольких "дверок", как альтернатива мдфным и пластиковым

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

koris, тоже полезно, григорий шиманский, "супер приспособа для плиточника", шаблон такой для разметки под сверление водорозеток, ссылку не знаю как с телефона вставить

Вадим Кесов написал:
koris, тоже полезно, григорий шиманский, "супер приспособа для плиточника", шаблон такой для разметки под сверление водорозеток, ссылку не знаю как с телефона вставить

эта?

всё в голове (с)

А что за кусачки роликовые на 1.30 минуте?

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

ma-masha написал:
А что за кусачки роликовые на 1.30 минуте?

ma-masha, Клещи для мозаики. Ролики не крутятся. Обычные от плиткореза. Кусают адекватнее обычных клещей. Если тыльная сторона мозаички вогнутая, то порой обычные кусают сразу в двух наиболее выпуклых местах. Этими же клещами кусаешь в одной точке, линия же куса сохранятся.

Вадим Кесов, про отражатели, а если смеситель заменить надо будет Зачем лишние проблемы, при ремонте, сознательно создавать?

errorer написал:
А я все-таки вымучил этот пуш-ап на весь короб )

errorer, выглядит впечатляюще, а как конструкция устроена?

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Шуюп написал:
Вадим Кесов, про отражатели, а если смеситель заменить надо будет Зачем лишние проблемы, при ремонте, сознательно создавать?

Шуюп, это не смеситель, это выход 1/2". И отражатель на полдюймовой резьбе бухтыхается без приклейки. Вообще это результат самостоятельной покупки заказчиком полотенцесушителя, у продованов не было комплекта с экцентриками, впарили то что было... Фото приложу...а теперь понятен коммент Резона, который он удалил, тоже подумал что я идиот и на смеситель колпаки приклеиваю .Все разжовывать надо..., отражатели ставятся не только на смеситель неужели не было ситуаций с шатающимися колпаками?

Друзья, а кто подскажет - основание типа бетонная плита местами сильно уделана клеем КС. Насколько это критично для адгезии плитошного клея/нивелировочной смеси?

Вадим Кесов, понял

грохотайло, некритично.

Товарищи, как вы двигаете унитаз? Тут мне дома предстоит небольшой ремонтец в санузле, так вот думаю, что как-то несолидно унитаз вручную снимать и таскать(не говорю о себе, а даже и о мужиках своих). Неужели, 21 век-и в позе рака это делать? Неужели человечество не изобрело еще какой-нибудь тележки для этого действа? (У меня есть, конечно, кое-какие соображения-но хочу пока исследовать вопрос-может быть уже что-то придумано-а я просто не знаю. Чтоб велосипед не изобретать)

Исключительно ручками ) Про тележку как-то и не задумывался никогда, не так часто и не так далеко приходится его передислоцировать )

А с тележки или подставочек с роликами может упасть и расколоться, так что ручками и только ручками

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Если на объекте стоит унитаз, я его сразу же убираю в самый дальний угол и больше его не трогаю

грохотайло написал:
А с тележки или подставочек с роликами может упасть и расколоться,

С вашей, возможно, и расколется. Но не с моей...
Да, похоже с тележками полный ноль. Придется делать.

Бонис написал:
Если на объекте стоит унитаз, я его сразу же убираю в самый дальний угол и больше его не трогаю

А убираете и новый ставите-руками? Или от тележки бы не отказались?(естественно-удобной и надежной).

Ма-маша реально нет другого варианта в наших узких сантехузлах - только руками.
Куда там еще всяких киборгов впустить

Баш майсторът

Бонис написал:
Если на объекте стоит унитаз, я его сразу же убираю в самый дальний угол и больше его не трогаю

ммм... а это... ну, то, что естественно, как делать? )))

грохотайло написал:
А с тележки или подставочек с роликами может упасть и расколоться, так что ручками и только ручками

гвоздиками прибить)))

всё в голове (с)

jekasus написал:
Ма-маша реально нет другого варианта в наших узких сантехузлах - только руками.

У меня, вообще-то уже 3 варианта в голове, только вот не знаю, какой попроще будет сделать. Ленивая я уже. Еще немного подумаю, как лучше.
Сейчас пойду у Сант спрошу, как они управляются...

ma-masha,

ma-masha написал:
У меня, вообще-то уже 3 варианта в голове

С нетерпением ждем

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

грохотайло написал:
бетонная плита местами сильно уделана клеем КС.

грохотайло,
Как говорицца, хозяйке на заметку - этот розовый клей КС, похожий на засхоший ПВА, отлично размягчился грунтовкой и при помощи шпателя слез шкурой.

роман сирож написал:
С нетерпением ждем

Меняю действующую модель на обучение суперкачественной укладке плитки.)))

Всех с Рождеством.)))

Ну не всех))...но присоединяюсь!

Пока Санты спят подскажите новичку,уважаемая,на что понадёжнее и попроще одновременно положить мозаику из тонкого керамогранита на пол в душевой? Вода будет задерживаться,хоть и не бассейн,но все же.
Купили клей для бассейнов в мешке,Юнис,пока сделали уклон к сливу,сверху намазали гидрой,все с просушкой предварительно.
Надо класть мозаику...но что-то мне этот клей доверия не внушает,очень похож на пескоцементную смесь,хоть с клеевой составляющей. Хочется чего-то более пластичного,готового,типа мастики какой-то,но подходящее для бассейнов.

Очень жду советов,уважаемые,кто не спит или утром рано прочитает,чтобы в магазин завтра сгонять купить.
По количеств -душевой поддлн делаю в нише 120*80,бортики 10 см,т.е. не в промышленных масштабах нужно.
Спасибо заранее!