Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286
#5907436

ввв написал:
разложите насухую, замерьте горбатость- и решайте.

Но в целом ведь проще с разбежкой?

А что про плитонит С скажете? Допустим, в сравнении с Ceresit CM17 и кнауф флекс. Просто с этими двумя мне пришлось поработать.

Yur.OK написал:
Но в целом ведь проще с разбежкой?

кому как Мне без разницы.

Yur.OK написал:
что про плитонит С скажете?

не работал

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

К сообщению выше. Без шума и практически без были.

errorer, зачёт!
Оказывается, ломать плоскогубцами такой камень даже лучше чем пилить в стусле))))

errorer написал:

К сообщению выше. Без шума и практически без были.

errorer, у меня там будут два наружных угла.,

Грэй написал:
ломать плоскогубцами такой камень даже лучше чем пилить в стусле))))

наверное, книпексами раздвижными удобнее.

ma-masha написал:

errorer написал:

К сообщению выше. Без шума и практически без были.

errorer, у меня там будут два наружных угла.,

Грэй написал:
ломать плоскогубцами такой камень даже лучше чем пилить в стусле))))

наверное, книпексами раздвижными удобнее.

ma-masha, ножом нормально она заусовывается ) вот делал тоже, потом угол теплоном подрехтовал, подколеровал, лаком покрыл и вышло отлично. Правда не могу найти уже финальную фотку.

ma-masha написал:
А каким лаком?

есть лаки для камня. Есть "сухой камень", есть - "мокрый камень". Например, у Оптимиста такие есть.

всё в голове (с)

Yur.OK написал:
А что про плитонит С скажете? Допустим, в сравнении с Ceresit CM17

СМ17 намного круче

всё в голове (с)

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

koris написал:

Yur.OK написал:
А что про плитонит С скажете? Допустим, в сравнении с Ceresit CM17

СМ17 намного круче

koris, но он и стоит почти в 2 раза больше.

А если выбирать между плитонит С и Кнауф Флекс?

Yur.OK, смотря что клеить будете. Клей обычно подбирают к плитке(КГ) и к условиям эксплуатации.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 06.01.2013 Подольск Сообщений: 413

Всилий написал:
СМ16 достаточно

Наверное, в пом. достаточно. Темпер. расширения меньше, чем на улице. Не могу никак понять, почему См17 рвет плитку. При удлинении (большеразмерная) плитка тянет за собой клей. Верхн. слой клея, тянется за ней, как пластилин, нижний стоит на месте, цепляясь за Ротбанд. Порвет, если слишком тонкий слой клея и то, скорее должен оторвать от Ротб., ведь плитка крепче его. Да и, вероятно, затирка д.б. эластичной.
А вот еще нашелся Плитонит В: "Применяется на поверхности из бетона, железобетона, ячеистого бетона, кирпича, цементных, известково-цементных и гипсовых штукатурок, а также гипсокартонных, пазогребневых и гипсолитовых плит. Клей обладает высокой пластичностью". Что еще хорошо- адгезия и прочность низкая: 0.6 Мпа и М50, думаю, не оторвет кусок слабой штукатурки, скорее сам отвалится. Или я неправильно понимаю?

Дорогие и ядреные клея не рвут плитку, если их не изпользуют для приклейки дешевой плитки на слой.
Что является полной глупостью...

Баш майсторът

jekasus, именно

jekasus написал:
Дорогие и ядреные клея

jekasus написал:
на слой

jekasus написал:
является полной глупостью...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Yur.OK написал:
koris, но он и стоит почти в 2 раза больше.

был вопрос - я ответил

всё в голове (с)

Резон написал:
Понравилась плитка половая керамогранит, но понравилась она на фартук кухни... размер 30х30, тонкая мм 7 мне показалась (не мерял) такая

Пипец я вам скажу размер у этой плитки скачет - до 2 мм из одной пачки... : Плоскость относительно ровная...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Прошу подсказать по раскладке.
Разложил два варианта(первое фото с подрезкой от стены на кухне), различие лишь, что плитка на кухне начинается от стены целой.Но, при такой раскладке-плитка в комнату у кухни не зайдет под дверь. И дверь там внутренняя. Тонкой полосочкой добирать? Порожек будет в уровне, лишь на стык с ламинатом из этой комнаты.
В прихожей взял центр от сужения, а не от широкой части помещения.По краям никакой мебели в узкой части прихожей стоять не будет, в широкой, да будет.Правильно ли мыслю?

И еще вопросы:

  1. От куда лучше начинать укладывать, с кухни или от входной двери в прихожей?
  2. Можно ли выполнить облицовку подиума в прихожей только серой плиткой и после подиума тоже, до момента, как начнется серая с рисунком целой плиткой? Но так, подиум не будет явно выражен по цвету, зато не режется рисунок плитки, да и серой у меня слишком, а серой с рисунком впритык.
    3.Уже когда привез домой, обнаружил, что кухонная плитка(синяя) калибра 0, т.е. 300х300. А бежевая калибра 9, т.е. 299*299.(есть обозначение и таблица на коробке). Приложил с двух сторон правило-вроде бы не играет так сильно, можно сказать вообще не видно. Хотя когда меряю рулеткой-этот миллиметр вижу.На замену нет, ждать две недели. оцените пожалуйста фото с правилами-стоит ли заморачиваться с обменом и терять время?
  3. может быть узор плитки на кухне, и соответственно везде, развернуть от стены на кухни к гарнитуру справа, А?
    Плитка керамогранит 7мм толщиной, буду укладывать на 10мм зуб, т.к. стяжка не шибко ровная.

apm, кладите подиум по прямой, а всё остальное по диагонали- не будет замороки откуда начинать.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

ввв, не по диагонали для меня еще пока сложно, да и покупал плитку без учета такой раскладки. да и сам рисунок у плитки подразумевает диагональ.

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Вопрос - а как протягивается плиточный клей, когда между стен небольшое расстояние? В моем случае - 1.9 метра. Ведь неудобно то каждого угла начинать, а в центре убирать излишки. Или я что-то не так себе представляю?

apm написал:
сам рисунок у плитки подразумевает диагональ.

именно если ее положить по диагонали, то будет прямой рисунок!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Yur.OK написал:
то каждого угла начинать, а в центре убирать излишки.

эт как?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Ну и последний вопрос, перед стартом:
какие крестики приянто использовать для данной плитки 30х30,а?Рез у нее полукруглый)))

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

apm написал:

какие крестики приянто использовать для данной плитки

apm, На напольную плитку никаких крестов, швы на глаз

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Бонис, для меня это новость)))
Как так?

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

ввв написал:

Yur.OK написал:
то каждого угла начинать, а в центре убирать излишки.

эт как?

ввв,
задам вопрос по другому - как протягивать клей от одной стены до другой?
и ещё - можно ли клей протягивать поперёк длинной стороны плитки?

Yur.OK, зачем вам от стены до стены? Ограничьтесь парой плиток.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

apm написал:
Как так?

это с опытом И только на гребёнку. На слой так не надо.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

ввв написал:
Yur.OK, зачем вам от стены до стены? Ограничьтесь парой плиток.

ввв, Так от стены до стены 3 плитки (плитка 300*600). Поэтому я планирую растягивать клей сразу от стены до стены.

Для ясности прикладываю фотографию. КГ будет укладываться рядами от радиатора и к точке съемки. В ряду 3 целых плитки и отрез 10 см.
Справа будут "мешать" трубы. Клей планирую тянуть от них и налево, к стене. Верно? А как не испачкать левую стену, когда дотягиваешь к ней клей?

Yur.OK написал:
как не испачкать левую стену, когда дотягиваешь к ней клей?

тяните навстречу, излишки убирайте на себя(поперек).

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

А ещё вопрос - подскажите, хочу попробовать использовать зубчатую кельму для укладки плитки (ранее пользовался только шпателем). Можно ли у неё загнуть зубья под 45 градусов, как на оригинальной Руби? А что делать, чтобы не очищать шов от клея (наносить клей "отступая" от соседней плитки)?