Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5927602

Martin Son написал:
И австрийские станки Кауфманн

.

...Pro - значит профЕссионал...

Martin Son, это.. это трогательно!

FARAON7575 написал:
санты сказали к 12-30 подъезжать,а работу мне сдали примерно в 15-30,тяжелых 3 часа нечегонеделывания

аккурат обед

FARAON7575 написал:
обеды в 80% случаев предоставляемые заками во вторичках,и чай-кофе в 99% случаев спонсируют заки

В чём печаль, мища?

Martin Son, а какой срок гарантии на укладку плитки в Германии?

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Martin Son написал:
Шуюп, Делает он классно, но в погоне за микронами забывает о других вещах

Martin Son, отличное исполнение от очень хорошего трудно различимо даже для профессионального глаза,а трудозатраты разнятся на порядок.раньше тоже страдал "ловлей блох"в любой работе;очень долго не мог переубедить себя,что это не нужно никому(кроме как потешить собственное самолюбие).это своего рода трудноизлечимая болезнь.и 5тыр за м2!да не оскудеет рука дающего!

Martin Son написал:
Делает он классно, но в погоне за микронами забывает о других вещах

о чём?

ma-masha написал:
о чём?

о земном притяжении))))), судя по расценкам, или нормально для Москвы?

ma-masha написал:
Martin Son, а какой срок гарантии на укладку плитки в Германии?

ma-masha, Гарантия 5 лет, и это без скрытых дефектов. Со скрытыми сложнее, тогда чуть ли не 30 лет

Martin Son написал:
и это без скрытых дефектов. Со скрытыми сложнее, тогда чуть ли не 30 лет

Эту часть не понял.
Скрытые работы или скрытые дефекты?

stroyman написал:
Мне там коммент один понравился:

У меня две такие доски, хотя и хобби-вариант. Все из коллег, которые видели их, не спрашивают где купил, а как сделал

Баш майсторът

jekasus, То есть если докажут, что ты знал о дефектах и скрыл.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Как принято раскладывать плитку при входе?
Целой плиткой от стены с входной дверью?
Или подрезать, чтоб при установке второй двери не было видно межплиточного шва? Подрезать например чтоб две пополам улеглись на короткой стороне подиума?

apm, Не торопитесь -видите недоложеную плитку которая смотрит почти на центр входной двери .Сделайте продолжение рисунка плитки и дойдите во все углы -посмотрите как и какими кусками туда подходит

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

так у меня это 3,5 сантиметровый подиум. И обрамление его будет разделяться вот этим гнущимся профилем:

Ясно, что линии будут продолжены на подиум и как она подойдет к углам я знаю.
Меня волнует рез плитки у вх.двери. Толи целой от стены, толи подрезать, чтоб под дверь заходила?

Кстати вертикальную часть подиума решил ваполнить мозаичной плиткой, но вот какой и бывают ли квадратики 3,5смх3,5см??? Завтра пойду в магазины смотреть что почем.
З.ы. само фото подиума:

apm,

apm написал:
целой от стены

под дверью кусок небольшой (если к стенам не будет никаких шкафов -то там цельная ,если обе стороны чем то закрываются то

apm написал:
чтоб под дверь заходила

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

роман сирож, с обоих сторон у начала боковых стен планируется:
где вход в санузел-пуфик. С другой стороны - вешалка и типа обувницы. Т.е. и та и эта "мебель" частично закроет примыкание целой плитки к стене с вх.дверью, а значит нужно подрезать. Только вот дверь у меня планируется еще одна и заход под дверь все-равно будет скрыт.

apm написал:
меня волнует рез плитки у вх.двери. Толи целой от стены, толи подрезать, чтоб под дверь заходила?

Поскольку у стен обычно стоит мебель, а у входной двери - нет, то принято начинать целой от двери, а к противоположной стене - что останется. Но если противоположная стена свободна от мебели, то можно начать целой от неё, а к двери - подрезка. Можно сделать и симметрично.... в вашем случае я бы начинал укладку от двери, тк у подиума всё равно подрезка. Пытаться сделать какбы "продолжение целой " на ступеньке бессмысленно, всё равно его явно видно не будет.

apm написал:
З.ы. само фото подиума:

Хм, какая странная конструкция....А зачем это? (имею в виду-круглую ступеньку высотой 3.5 см)

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Martin Son написал:
jekasus, То есть если докажут, что ты знал о дефектах и скрыл.

Martin Son, А если скрытый, но видимый, дефект сантехники. Ты ж не должен быть экспертом в сантехнике и можешь не понимать, что это дефект, хотя он может быть на виду.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

apm,

Опасный у Вас подиум. Обязательно его нужно сделать видимым. Чтобы не ломать голову с раскладкой плитки, подскажу бредовый вариант - от двери положить плитку под углом к оси помещения. Этим вы разделите оба уровня , и вероятность спотыкания о подиум будет меньшей. Может выглядеть интересней, чем прямая на обоих уровнях

Нарежьте мозаику из этой же плитки. Будет в тему. Зачем искать что-то дополнительно? Все равно точь-в-точь не найдете, похожая будет смотреться как попытка, а другая мозаика будет, на мой взгляд , ужасна. Если нарезать из этой же плитки - будет то.

В торце подиума сделать нишу и поставить светодиодную ленту теплого света, чтобы светила не ярко


Наверное чтоб хорошо ломать-нужно как-то немного зафиксировать плитку?

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

ma-masha,
1.общий уровень пола в квартире зинижен в сравнении с подъездом.
2.разделение функциональных зон
3.чтоб не заезжал робот-пылесос. Ставить и включать виртуальную стену не камильфо каждый раз, да и на проходе она все время будет+плюс мой робот через раз ее игнорирует.
А так робот сам по расписанию включается и ездит, и куда не надо не ездит.
Бонис,
подиум будет видимым, т.к. плитки и уровень и так разные(высота 3,5см.). А укладывать на подиуме под углом-помое-му через чур, и не красиво. Имхо-когда швы сходятся в общем порядке-по-приятнее.Плюс-его край и так будет выделен представленным профилем.
Со светодиодами пока не знаком-даже и не знаю надо ли(это и питание подводить и на практике как реализовать установку самой ленты)
Спотыкание имхо исключено-это же не проходное место, а подход к обуванию. Человек уже смотрит вниз. Но время конечно покажет.
Главный вопрос - как аккуратно нарезать из этой плитки мозаику? Это ж керамогранит. Мой Корвет пилит ее со сколами, глазурь откалывается при резке! Да еще размер мозаики нужно вообщето 2,5х2,5 см., т.к. 1 см. сам провиль сверху будет.

роман сирож, да закрутил уже. доска 50, затем фанера,затем ГВЛВ вперехлест на ПВА и хитрые саморезы. сейчас надо уклоны делать.

jekasus, трындец, там сперва надо всё делать

vovanbrest написал:
там сперва надо всё делать

Там вроде все сделано

Баш майсторът

apm написал:
Главный вопрос - как аккуратно нарезать из этой плитки мозаику? Это ж керамогранит. Мой Корвет пилит ее со сколами, глазурь откалывается при резке! Да еще размер мозаики нужно вообщето 2,5х2,5 см., т.к. 1 см. сам провиль сверху будет

нафиг надо,стандартный чип мозаики 2,2см,нарезкой даже бы не парился-подобрал бы готовую мозаику
ща во вторичке в уборной на ночь глядя стяжку хотел предварительно сделать,перепад 2,5-6см на 1кв.м ,слой минимальный в 2,5см для совпадения по высоте с полом ванной комнаты,там какой то умник ранее цементные плинтуса и порог походу не захотел сбивать,а цпс по их высоте протянул,а потом плитку бросил;так вот молодая семья попросила сделать за раз стяжку+плитку,чтобы 2 дня без горшка не сидеть,неприемлемо это для них,в общем мешка 50кг пескобетона не хватило ест-но,в качестве полусырой стяжки пришлось еще использовать почти мешок юниса 21 век(желтый мешок)-был у них в наличии,в общем пару мм гуляет по укладке,боюсь завтра сядет неравномерно и глаз уже может цепляться за что-то начнет,дофига 6см слоя,и миксером в жилой хате не смог близко к полусухой цпс намешать,намучался с укладкой-плывет немного

FARAON7575 написал:
и миксером в жилой хате не смог близко к полусухой цпс намешать

Какой миксер, все вручную...
Обыкновенно лопатку для мусора изпользую, по мелочам и гладилка сойдет...
В жилых квартирах - намотали полусухую в ремонтируемой ванной в предполагаемый объем, перебросили в ведра или на защитную пленку в коридор. Если не хватит, то уже и миксером немного можно накрутить пожиже...

Баш майсторът

Ванная отремонтированная и там все чистенько,половинка коридора у мну под замес,на полу линолеум,стены обои,ремонта просят,но с ним как я понял повременят,не до замесов ручных в общем

FARAON7575 написал:
там все чистенько

У меня только эта часть ванной была под работу...
Так что - намотали, засрали, почистили... плитка терпит...

Баш майсторът

jekasus написал:

FARAON7575 написал:
там все чистенько

У меня только эта часть ванной была под работу...
Так что - намотали, засрали, почистили... плитка терпит...

jekasus, шоты про иностранные ванные речь ведешь? у нас во вторичке в ванну зашел,почти стандарт-ванна,мойдодыр,стиралка и мааааааааааааленький пятачок с ковриком перед ванной,здесь тоже так и было,коврик правда убрал-чтобы не затоптать воду набирая

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

FARAON7575, в магазинах дорогая она и более от метра идет, и под заказ. А мне надо то ее 112 штучек(длина 2800 мм. высота 25 мм.,т.е 0,7м2. Одно радует-вертикальную часть я могу хоть через год выполнить-на общий комфорт эта недоделка не повлияет)))

apm написал:
FARAON7575, в магазинах дорогая она и более от метра идет, и под заказ. А мне надо то ее 112 штучек(длина 2800 мм. высота 25 мм.,т.е 0,7м2. Одно радует-вертикальную часть я могу хоть через год выполнить-на общий комфорт эта недоделка не повлияет)))

apm, ошибочка в расчетах у вас,глаз резануло-0,07кв.м,в одном листе 30 на 30 144 чипа как правило,могу кстати задарить 120 чипов итальянской мозаики из керамогранита дорогущего,цвет венге,как в столицу по горьковке пойдете,по пути и ко мне заскочить сможете,чипы после демонтажа в день укладки,целые,белый плиточный клей правда на подошве встречается