Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6016032

Не выдержала душа поэта праздника и под вечер решил поработать чутка

FARAON7575, не понял на фото что такое?

Шуюп написал:
FARAON7575, не понял на фото что такое?

Шуюп, интрига угадай с 1 фото называется

там была каменная мозаика, которую вдавили в клей и сразу убрали. Плитка вокруг "обгрызена" под стать камушкам.
...угадал?

Грэй, соседнюю плитку так не можно перемазать.

Затирка поддона с предыдущей страницы))

Грэй написал:
там была каменная мозаика, которую вдавили в клей и сразу убрали. Плитка вокруг "обгрызена" под стать камушкам.
...угадал?

Грэй, нет

spaceeggs написал:
Затирка поддона с предыдущей страницы))

spaceeggs,нет

spaceeggs написал:
Затирка поддона с предыдущей страницы))

spaceeggs, галька таже,а хата моя,купил у заказчицы 3 листочка,понравилась выпуклость и что на сетке держится очень крепко,фото позже


FARAON7575,
spaceeggs, галька таже,а хата моя,купил у заказчицы 3 листочка,понравилась выпуклость и что на сетке держится очень крепко,фото позже

на пол недавно вбирали плитку. В основном как-то смотрели на дизайн нежели на сам материал. Но как выяснилось не стем и не с тем не прогадали. все в полном порядке.

Так - я весь буду до лета в сером цвете

Насчет порогов ванная - коридор - будет из камня 20мм, в реальности в идеальных условиях/ водяной теплый пол/ почти приблизился к идеалу российских понятий - и пол с уклоном в ванной, и без порога в ванную - 4мм разница в само высокой точке.

Баш майсторът

jekasus, вот у меня мировоззрение такое-в единственной ванной устраивают душ пожилые,еще сосед проблему с венами имел,и не имел детей-забацал душевую,конечно все индивидуально,но я не понимаю как детей то купать в младенчестве,в детстве нырять под воду в ванной им в радость,не пониме я ваши душевые,прицепом к ванне только одобрям ПС задался вопросом почему,вбил в поиск-рождаемость в Болгарии,не ожидал что все так плохо там,и уже как бы понятен смысл душевых стал,а у меня они со спортсекциями еще ассоциируются-когда надо смыть пот по бырому

FARAON7575 написал:
прицепом к ванне только одобрям

Это идеал - в ванной и душ, и ванна и умывальники двойные и для стиралки отдельное помещение. Сейчас у меня так - есть и другая ванная с ванной 180/80 и душем, ну и квартирка немаленькая -250м2

FARAON7575 написал:
вот у меня мировоззрение такое

Менталитет - я например в ванне лежать не буду, пробовал, не мое, в джакузи тоже... Также и трап аварийный - вполне мог сделать ровный пол и заказать подобное устройство как гидролок.

FARAON7575 написал:
,но я не понимаю как детей то купать в младенчестве

Тазик Че там нагибаться над ванной...

FARAON7575 написал:
в детстве нырять под воду в ванной им в радость

Да, не против, но в основном у нас нет ГВС, стандартного 80-литрового бойлера не хватит на ванну.

Баш майсторът

jekasus, по последним строкам вообще усе понял,что душ это больше нужда,чем желание,но и для мастера главное чтобы работа была,я бы желал подвалы простенько обкладывать по премиум расценкам

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

FARAON7575, Михаил, через твои руки много плитки проходит, не помнишь, керамогранит Estima Ногинск режется ручником? Заказали на стены КГ 30х60 и пол КГ 43х43. Последний раз с Эстимой пару лет назад сталкивался,120х20, что-то помню от ручника кололась не по линии

Вадим Кесов написал:
FARAON7575, Михаил, через твои руки много плитки проходит, не помнишь, керамогранит Estima Ногинск режется ручником? Заказали на стены КГ 30х60 и пол КГ 43х43. Последний раз с Эстимой пару лет назад сталкивался,120х20, что-то помню от ручника кололась не по линии

Вадим Кесов, у них соль перец тридцатка перекалом страдал и ломался не по линии,да и редко эстима попадается,вот был недавно кривой 20 на 120 рифленный кг,резался и ломался монтолитом норм,но у тонких отрезов торец конечно ровнять треба было, и помню лет 5 назад 30 на 60см кг эстимовский был,по диагонали бросал из-за разных калибров 2 цветов,проблем что то с резом не припоминаю

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Завтра привезут, попробую. Если не режет - попадос, по дизайну все резы наружу

Вадим Кесов написал:
Завтра привезут, попробую. Если не режет - попадос, по дизайну все резы наружу

Вадим Кесов, да порежется,и трехсотая черепаха в помощь для наружки

Вадим Кесов написал:
FARAON7575, Михаил, через твои руки много плитки проходит, не помнишь, керамогранит Estima Ногинск режется ручником? Заказали на стены КГ 30х60 и пол КГ 43х43. Последний раз с Эстимой пару лет назад сталкивался,120х20, что-то помню от ручника кололась не по линии

Вадим Кесов, каким ручником длину 120 резал?125 монтолит у мну справился норм с ним

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

FARAON7575 написал:
каким ручником длину 120 резал?

станочком с нижним диском, а поперек ручником пробовал, но через раз ломал ровно, фактура там была под дерево, может поэтому так. Хотя с самарским КГ под дерево вообще проблем не было, хоть на лапшу кромсай.

Вадим Кесов написал:
с самарским КГ под дерево вообще проблем не было, хоть на лапшу кромсай.

"Самарский КГ" иногда китайский! (Керранова частично, и это хорошо...)

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

FARAON7575 написал:
да порежется

Поработал вчера, да, режется нормально.

jekasus, Красиво.И по уму. Но в Наших реалиях не всегда возможно. К сожалению.

Эстима 50 на 50 . Из одной коробки не всё режется. Аккуратнее! Часто перекал встречается.

FARAON7575 написал:

Вадим Кесов написал:
Завтра привезут, попробую. Если не режет - попадос, по дизайну все резы наружу

Вадим Кесов, да порежется,и трехсотая черепаха в помощь для наружки

FARAON7575, 300 перебор. Только на наружку. Удобнее 30 -50 для "внутри".

FARAON7575 написал:

Не выдержала душа поэта праздника и под вечер решил поработать чутка

FARAON7575, Только заметил. Это невымытая галечная мозаика? Ну в смысле затиркой замазана , но не обработанна (не смыта)? Или своеобразная окраска штукатурки? Конечный результат можно посмотреть. Плииз.Просто заинтерисовало.

memoria damnata написал:

FARAON7575 написал:

Не выдержала душа поэта праздника и под вечер решил поработать чутка

FARAON7575, Только заметил. Это невымытая галечная мозаика? Ну в смысле затиркой замазана , но не обработанна (не смыта)? Или своеобразная окраска штукатурки? Конечный результат можно посмотреть. Плииз.Просто заинтерисовало.

memoria damnata, я тоже "только заметил" Пора призы раздавать, а правильного ответа пока не видел

Шуюп написал:

memoria damnata написал:

FARAON7575 написал:

Не выдержала душа поэта праздника и под вечер решил поработать чутка

FARAON7575, Только заметил. Это невымытая галечная мозаика? Ну в смысле затиркой замазана , но не обработанна (не смыта)? Или своеобразная окраска штукатурки? Конечный результат можно посмотреть. Плииз.Просто заинтерисовало.

memoria damnata, я тоже "только заметил" Пора призы раздавать, а правильного ответа пока не видел

Шуюп, забываю

FARAON7575, "Лобное место" Вообщето интересное решение. Для себя любимого по стенкам раскидать галку. Спасибо за идею. ПС у меня одного 404 нот фунд?

memoria damnata написал:
FARAON7575, "Лобное место" Вообщето интересное решение. Для себя любимого по стенкам раскидать галку. Спасибо за идею. ПС у меня одного 404 нот фунд?

memoria damnata, решение подглядел,понравилось,детям думаю полезно будет при чистке зубов и умывании,правда по раскладке плитки(целая от противоположной стены,там вход) от ковра до стенки в районе 34см,мойдодыр ездил спецом в выставочный центр подбирал-узкий и длинный,и раковина чтобы по минимуму выступала,такую жена по вайберу одобрила

FARAON7575, У меня ребёнок песочные часы использвал при чистке зубов . Где взял не помню . Может доктор подарил. На зеркале приклеены были . Прикольно. Всех приучил. Сейчас какое то приложение к телефону есть . Для чистки зубов ... Для детей.