Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6469000

leagasy написал:
Клей, который я использую, позволяет укладку сверху вниз плитки такого формата, но сползать она все равно будет же...

сплолзание - 0,5... 1 мм. Поэтому, ставьте плитку вплотную к установленной, и когда сползёт, выждав минут 5..10 (в пределах разрешённого времени корректировки, которое указано на мешке с клеем), опустите плитку ещё на миллиметр, вставляя крестик.Ну, или без крестика, на глазок. Опускайте плитку, легкими ударами ладонью сверху вниз. Один нюанс: Если, поправляя, вы будете опускать плитку вниз, то она не будет сползать, а будет опускаться ровно настолько, насколько вы её опустили. Если же будете стараться поднять плитку - она будет сползать на старое место. поэтому старайтесь установить плитку максимально близко к уже уложенной, чтобы потом не пришлось поднимать.

Спасибо большое. Будем попробовать.

Возьмите малярную ленту и приклейте к верхнему ряду .

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

VIK.79 написал:
Возьмите малярную ленту и приклейте к верхнему ряду .

VIK.79, Точно ,забыл про это

Добрых дел мастерррр

VIK.79, точно. Спасибо )))

Регистрация: 06.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Вопрос про клей, плитка кафельная 25*60 ванна что лучше Церезит см16, Плитонит С, Литокол К81,что выбрать чтоб не отвалилось.

Straider написал:
Вопрос про клей, плитка кафельная 25*60 ванна что лучше Церезит см16, Плитонит С, Литокол К81,что выбрать чтоб не отвалилось.

Straider, все хороши.любой берите,не прогадаете,главное руки того,кто будет укладывать плитку,а клей,это уже вторично

телефон 8 905 530 42 54

Что это за девайс - "Кювета "rubi"для затирки плитки"?

наливается в ведерочко водички,мочиться губка,и роликами выжимается.очень хорошая вещь,особенно на больших объёмах

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
наливается в ведерочко водички,мочиться губка,и роликами выжимается.очень хорошая вещь,особенно на больших объёмах

евгений78,я продал бы парочку таких нужных штук,а то в гараже без дела стоят, мне не подошли для процесса замывки

FARAON7575, а я наоборот,недавно приобрел,теперь даже деремся за ведро)))

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, и чем он так хорош? Не имел удовольствия этим ведёрком работать. Но, предпочитаю, швы меж плиточные, затирать "узенько" - то есть, только швы, а не всю плитку.
Поэтому не вижу смысла в этом девайсе.

Сижу курю,зак нарисовал на стене в ванной раскладку плитки по рядам,бордюр в 5 см идёт после 4 рядов плитки высотой 20см,аккурат спрячется за СМ и мойдодыром,сам он на совещании,трубу не берет,вот чего ждать когда объявиться и переубеждать поднять бордюр и вследствии там придется ещё ряды темные и светлые менять или шпилить по рисунку?

FARAON7575, если выше бордюра плитка той же высоты, можно пропустить 1 ряд плитки с бордюром и продолжить дальше. Но гемор, конечно. Лично я бы делал по рисунку, давно уже отвык давать непрошенные советы по дизайну. Да и прошенные тоже не люблю.

Сочувствую...

bc---- написал:
FARAON7575, если выше бордюра плитка той же высоты, можно пропустить 1 ряд плитки с бордюром и продолжить дальше. Но гемор, конечно. Лично я бы делал по рисунку, давно уже отвык давать непрошенные советы по дизайну. Да и прошенные тоже не люблю.

bc----, а меня убивают фотки,когда бордюр прячась перебивается за СМ и раковиной,мысли две-или Заку не объяснили что он получит на финише и мастер просто опытный по.уист,ну или мастер неопытный и сам даже этого не понимает и ещё потом и фотки такие выставляет,я бы стартанул,но у меня не просто темная со светлой бордюром разделяются,у меня как то нарисовано 2 ряда темной,2 светлой,бордюр и выше ещё чередование рядов светлой и темной

FARAON7575, вас убивают, кому-то пофигу. У меня был случай, бордюр прятался за СМ, но заказчику было критично расположение бордюра относительно ванны. На другом заказе делались швы сантиметра в полтора, чтобы подогнать напольную плитку к настенной, по мне это было жуткое зрелище, но заказчик писал кипятком от восторга. Короче, каждый дрочит, как хочет.

FARAON7575, в тему вашему посту. Вчера начал плиту класть 1200*600.Раскладка напечатана была : ванна, мойдодыр и исталляция и ещё по мелочи. Ванны на месте нет и в квартире тоже, а сроками зак жмёт - ванну с туалетом к 1.12.18 закончить. Ну раз ванны нет, то подразумевается укладка от пола. Уже 4 плиты приклеил, в 3 часа приезжает зак:- За ванной не надо было же стелить" Пошло оно все на х..

bc---- написал:
FARAON7575, вас убивают, кому-то пофигу. У меня был случай, бордюр прятался за СМ, но заказчику было критично расположение бордюра относительно ванны. На другом заказе делались швы сантиметра в полтора, чтобы подогнать напольную плитку к настенной, по мне это было жуткое зрелище, но заказчик писал кипятком от восторга. Короче, каждый дрочит, как хочет.

bc----, у нас почему то разный контингент среди заков,мой мне набрал,я пояснил ситуацию,он даже 5 секунд не думал,говорит ещё ряд светлой,потом бордюр

bc----, во,свежий примерчик,когда мастеру и заказчику надо было решать ДО начала работ

FARAON7575 написал:

bc---- написал:
FARAON7575, вас убивают, кому-то пофигу. У меня был случай, бордюр прятался за СМ, но заказчику было критично расположение бордюра относительно ванны. На другом заказе делались швы сантиметра в полтора, чтобы подогнать напольную плитку к настенной, по мне это было жуткое зрелище, но заказчик писал кипятком от восторга. Короче, каждый дрочит, как хочет.

bc----, у нас почему то разный контингент среди заков,мой мне набрал,я пояснил ситуацию,он даже 5 секунд не думал,говорит ещё ряд светлой,потом бордюр

FARAON7575, ну а почему нет. Есть и такие, которые на ура слушают советы (и у меня тоже такие заки есть). А есть такие, у которых чувство прекрасного расходится с моим диаметрально. Прошлой весной, например, дали мне раскладку в ванной, им было пипец критично, чтобы один угол начинался с двух целых плиток. И пофигу, что на одной стене плитка приходила в виде 2-см полоски. Я ж говорю, каждый дрочит, как хочет.

FARAON7575 написал:
bc----, во,свежий примерчик,когда мастеру и заказчику надо было решать ДО начала работ

FARAON7575, у меня пишет "страница не найдена"

bc---- написал:

FARAON7575 написал:
bc----, во,свежий примерчик,когда мастеру и заказчику надо было решать ДО начала работ

FARAON7575, у меня пишет "страница не найдена"

bc----, тему походу перенесли в тему про стык плитки и ванны,там про 3д плитку

экспериментик провел

VIK.79, вывод словами можете написать?а то я ролики не люблю, и лень смотреть больше минуты...

FARAON7575 написал:
VIK.79, вывод словами можете написать?а то я ролики не люблю, и лень смотреть больше минуты...

FARAON7575, вывод, что с ручным плиткорезом им не ровнятся на обыкновенной плитке. На керамограните, особенно, не гладком, там да...

Баш майсторът

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал:
VIK.79, вывод словами можете написать?а то я ролики не люблю, и лень смотреть больше минуты...

FARAON7575, не лю мно пи

Добрых дел мастерррр

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, на фартук куплена вот такая плитка
Какой оптимальный зазор для укладки такого размера, 1,5 -2 мм?

Спасибо!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Vladimirovichh написал:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, на фартук куплена вот такая плитка
Какой оптимальный зазор для укладки такого размера, 1,5 -2 мм?

Спасибо!

Vladimirovichh, Делайте 2мм , поскольку 100% одна из сторон не будит бить по углу и размеру. Так хоть сыграете на ширине шва.

Добрых дел мастерррр

для такой мелкотни 2мм слишком много, максимум 1,5 лучше 1мм. Но надо бы проверить ее сначала на геометрию. Разложите на полу пару квадратов без шва, встык, и будет ясно