Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6483765

Арс Ди Коль написал:
Забавно, но даже ярка красная даст особое виденье.Это я вам как художник говорю!

Сочетание двух цветов\оттенков подбрать нетрудно, надо лишь воспользоваться цветовым кругом. Третий тоже можно подобрать, если постараться и иметь немножко вкус. Это я вам как дизайнер говорю
А если два из трёх это черный и белый, то к ним можно любой ибо эти два суть нейтральные цвета. Это я вам тоже как дизайнер говорю. А вот чтобы подобрать четвёртый и пятый - уже надо быть художником!!!

Арс Ди Коль написал:
Это я вам как художник говорю!

))))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Грэй написал:
А если два из трёх это черный и белый, то к ним можно любой ибо эти два суть нейтральные цвета. Это я вам тоже как дизайнер говорю. А вот чтобы подобрать четвёртый и пятый - уже надо быть художником!!!

Господи какие круги ? Представил Пикассо с кругом или Ван Гога. Я понимаю когда вы взяли три разных затирки и сделали из неё одну- то вы художник , а вот когда вы подобрали +/- трамвайная остановка в тон плитке , тогда да дизайнер!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Грэй написал:
))))

Художник ,художник !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

вот когда подбирает затирку художник Затирка из двух , поскольку не у кого не нашли +/- , пришлось мешать С40 .

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, я не художник, поэтому спорить не буду. И нет у меня дара как у Вангога, поэтому я цвета подбираю как дилетант, по цветовому кругу. и, как плохой дизайнер, пользуюсь не собственным вкусом, а вкусом заказчика - так безопаснее

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Грэй написал:
а вкусом заказчика - так безопаснее

воот! а мы ищем консенсус! по этому получается грамотно и логично !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Ответственность в таких околодизайнерских делах всегда лучше перекладывать на заказчика.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stad написал:
Ответственность в таких околодизайнерских делах всегда лучше перекладывать на заказчика.

stad, Ну можно также что бы они и плитку клали ! Что уж ответственность так ответственность !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Ну да. А деньги присылали переводом. Вкусы у всех настолько разные, что я даже высоту смесителя ванной и прочие размеры согласовываю. А то бывало сделаешь как всегда, а они привыкли мыть голову под этим смесителем. Надо на уровне одного метра

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stad написал:
Ну да. А деньги присылали переводом. Вкусы у всех настолько разные, что я даже высоту смесителя ванной и прочие размеры согласовываю. А то бывало сделаешь как всегда, а они привыкли мыть голову под этим смесителем. Надо на уровне одного метра

stad, согласовывать да ! Но и направлять их тоже надо! Они же (заказчики)как дети !

Добрых дел мастерррр

spaceeggs написал:
leagasy, рабочая естественная вентиляция -залог успеха.
А плесень я только на герметике видел (ванна - плитка, умывальник - плитка). На затирке (при отсутствии герметика) ни разу

spaceeggs, а я - видел... и на затирке, и - на плитке

всё в голове (с)

Шуюп написал:
евгений78, и чем он так хорош? Не имел удовольствия этим ведёрком работать. Но, предпочитаю, швы меж плиточные, затирать "узенько" - то есть, только швы, а не всю плитку.
Поэтому не вижу смысла в этом девайсе.

сначала надо попробовать, а потом уже "не вижу смысла" ))) и это ведро - не для затирки, а для замывки швов)))

всё в голове (с)

Арс Ди Коль написал:

Vladimirovichh написал:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, на фартук куплена вот такая плитка
Какой оптимальный зазор для укладки такого размера, 1,5 -2 мм?

Спасибо!

Vladimirovichh, Делайте 2мм , поскольку 100% одна из сторон не будит бить по углу и размеру. Так хоть сыграете на ширине шва.

Арс Ди Коль, "светит" мне фартук из такой... П-образный...

всё в голове (с)

Vladimirovichh написал:
Добрый день!
Спасибо всем за советы, остановились на шве 1,5 мм как самом оптимальном!
Теперь вот смотрим и думаем, а каким цветом это затирать?
Белый точно не вариант, в плитке много зеленого цвета, может зеленым?

Vladimirovichh, серый, светло-серый

всё в голове (с)

Арс Ди Коль написал:

FARAON7575 написал:

Vladimirovichh написал:
Добрый день!
Спасибо всем за советы, остановились на шве 1,5 мм как самом оптимальном!
Теперь вот смотрим и думаем, а каким цветом это затирать?
Белый точно не вариант, в плитке много зеленого цвета, может зеленым?

Vladimirovichh, добрый,зелёный который затирка и зелёный который у вас плитка,это два разных зелёных и вид при таком сочетании будет не побоюсь слова-дешевым,если точней,то несуразным,вам подойдёт что то из серого:светло-серый,серибристо-серый,на крайняк просто серый

FARAON7575, Графит С40

Арс Ди Коль, тоже вариант)))

всё в голове (с)

koris, замывать швы? А зачем их так загаживать?
Если без шуток, Кориш. Чем сей девайс хорош? У меня плитка не каждый день.

Вот все время встречаю пренебрежительное отношение к гидроизоляции! Вот почему? Не говоря уже о том, что она вообще то часто спасает от проблем с соседями, есть еще и проблемы с плесенью. Вот на моем опыте такие проблемы в каждом втором доме появляются. Потом приходится все отдирать и переделывать.
Я обычно перед плиткой обязательно делаю сплошняком пол и стены. Стены можно и не доверху, если уж на то пошло, но на метр от пола хотя бы и там, где ванна или душевая. Брал однокомпонентную Ластогум или Ластогам, как то так, удобная штука. Мажется щеткой или валиком (кто как привык), сначала один слой не больше миллиметра, потом второй поперек первого уже прям через час можно делать. Она есть белая и серая. Сначала серой, потом белой делал чтоб визуально не просвечивала. А углы после первого слоя проклеивал лентой (прям на изоляцию лепить можно) и поверх уже второй.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Шуюп написал:
А зачем их так загаживать?

Ни когда не думал для чего их замывают? Я зная что ты по плитке не елозиш много , в курсе мать писала крестиком. Только вод цементная затирка тоже любит влагу как и все цементные составы. А всю ты извазюкал плитку или только возле шва, промыть её надо всю! Помыть и протереть.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ariekhov написал:
Я обычно перед плиткой обязательно делаю сплошняком пол и стены.

За деньги или бесплатно?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Да. И материал чей? А то горят желанием покупать "лишний" материал не только лишь все, мало кто хочет это делать.

Шуюп написал:
koris, замывать швы? А зачем их так загаживать?
Если без шуток, Кориш. Чем сей девайс хорош? У меня плитка не каждый день.

Шуюп, швы не отмывают, а замывают! Две большие разницы!
И не Кориш, а - Корис)))

всё в голове (с)

koris, кореш?))

Чего только не увидишь

Говорят, по проекту делали

spaceeggs написал:
Говорят, по проекту делали

Унитаз высоко выглядит от пола...

Баш майсторът

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

jekasus написал:
Унитаз высоко выглядит от пола...

Это писсуар

Добрых дел мастерррр

Фишечка в вентрешетке на 110 каналье. Толи трап аварийный без уклона, толи ревизия

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

spaceeggs написал:
Фишечка в вентрешетке на 110 каналье. Толи трап аварийный без уклона, толи ревизия

spaceeggs, там трап просвечивается , ну что бы не топтали решотку впендрили.

Добрых дел мастерррр

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а что из себя представляют затирки LITOKOL? Например LITOCHROM LUXURY?

И еще вопрос, на полу кухни и коридора ректифицированный керамогранит, зазор 1мм, я правильно понимаю что затирку лучше под цвет плитки подбирать? Под светлую - светлую, под коричневую - коричневую?

Vladimirovichh написал:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а что из себя представляют затирки LITOKOL? Например LITOCHROM LUXURY?

И еще вопрос, на полу кухни и коридора ректифицированный керамогранит, зазор 1мм, я правильно понимаю что затирку лучше под цвет плитки подбирать? Под светлую - светлую, под коричневую - коричневую?

Vladimirovichh, какие именно критерии литокола затирки интересуют? А по цветам-раз наподобие тоже самое исполнял,только квадратной плиткой 45*45,венге шоколадом затирал,бежевую бежевой,заказчики цвета сами выбирали,я был не против разделения

FARAON7575 написал:

Vladimirovichh написал:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а что из себя представляют затирки LITOKOL? Например LITOCHROM LUXURY?

И еще вопрос, на полу кухни и коридора ректифицированный керамогранит, зазор 1мм, я правильно понимаю что затирку лучше под цвет плитки подбирать? Под светлую - светлую, под коричневую - коричневую?

Vladimirovichh, какие именно критерии литокола затирки интересуют? А по цветам-раз наподобие тоже самое исполнял,только квадратной плиткой 45*45,венге шоколадом затирал,бежевую бежевой,заказчики цвета сами выбирали,я был не против разделения

FARAON7575,

Ну просто читаю тему, недавно конечно, но в основном Mapei рекомендуют...
Мне просто литокол проще будет подобрать, его продают там где я брал всю плитку, можно с собой не таскать, да и цветов много.
Просто смотрю характеристики LITOCHROM 1-6 LUXURY:
LitoProtect UV — защита от ультрафиолета,
LitoProtect Bio — защита от плесени и грибка,
LitoProtect Aqua — водоотталкивающий эффект,
LitoProtect Break — устойчивость к трещинообразованию,
LitoProtect Forte — возможность эксплуатации в сложных условиях.
В принципе все есть, вопрос как на самом деле...