Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#6492655

Vladimirovichh написал:
Под светлую - светлую, под коричневую - коричневую?

не обязательно. можно просто серой , поскольку светлая через некоторое время станет серой.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Vladimirovichh написал:
Под светлую - светлую, под коричневую - коричневую?

не обязательно. можно просто серой , поскольку светлая через некоторое время станет серой.

Vladimirovichh написал:
зазор 1мм,

А это вы зря . Для тёплых полов 2мм

Добрых дел мастерррр

Такой вопрос. Есть ли смысл для пола добавлять "укрепитель" Kiilto Strong в затирку Kiilto - как ее там - Саумалаасти?
Или даже в другие затирки типа Церезита? Действительно ПВА + акрил так хорошо укрепляют и защищают шов?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

CCat написал:
Или даже в другие затирки типа Церезита?

С40 наверное не требует ни чего добавлять. Ну для подстраховки -паучьи лапки.

Добрых дел мастерррр

Vladimirovichh написал:

FARAON7575 написал:

Vladimirovichh написал:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а что из себя представляют затирки LITOKOL? Например LITOCHROM LUXURY?

И еще вопрос, на полу кухни и коридора ректифицированный керамогранит, зазор 1мм, я правильно понимаю что затирку лучше под цвет плитки подбирать? Под светлую - светлую, под коричневую - коричневую?

Vladimirovichh, какие именно критерии литокола затирки интересуют? А по цветам-раз наподобие тоже самое исполнял,только квадратной плиткой 45*45,венге шоколадом затирал,бежевую бежевой,заказчики цвета сами выбирали,я был не против разделения

FARAON7575,

Ну просто читаю тему, недавно конечно, но в основном Mapei рекомендуют...
Мне просто литокол проще будет подобрать, его продают там где я брал всю плитку, можно с собой не таскать, да и цветов много.
Просто смотрю характеристики LITOCHROM 1-6 LUXURY:
LitoProtect UV — защита от ультрафиолета,
LitoProtect Bio — защита от плесени и грибка,
LitoProtect Aqua — водоотталкивающий эффект,
LitoProtect Break — устойчивость к трещинообразованию,
LitoProtect Forte — возможность эксплуатации в сложных условиях.
В принципе все есть, вопрос как на самом деле...

Vladimirovichh, это отслеживать надо,мне литокол в работе редко попадается,1-6 литохром средненький,Люксор получше,но он относительно быстро садится и теряет пластичность,с одного раза ровно и красиво затереть у меня не получается им,приходится "редактировать",и ради серединки на половинке терять время на затирке швов нет желания

CCat написал:
Такой вопрос. Есть ли смысл для пола добавлять "укрепитель" Kiilto Strong в затирку Kiilto - как ее там - Саумалаасти?
Или даже в другие затирки типа Церезита? Действительно ПВА + акрил так хорошо укрепляют и защищают шов?

CCat,Стронг самуаласти реально укрепляет и придает гидрофобность,была возможность сравнить с ним и без,в Церезит добавлять нечего не пробовал,но по сути латексная добавка должна его усилить тоже

Красиво чувак работает! Хотя, с ТБ, конечно, беда.

Арс Ди Коль написал:

Vladimirovichh написал:
Под светлую - светлую, под коричневую - коричневую?

не обязательно. можно просто серой , поскольку светлая через некоторое время станет серой.

Vladimirovichh написал:
зазор 1мм,

А это вы зря . Для тёплых полов 2мм

Арс Ди Коль, Лёш, откуда такая инфа про 2 мм для ТП?

всё в голове (с)

koris, Да потому что ТП не в стяжке и даже не в наливайке, а непосредственно под КГ. И х.з. как это дело себя поведёт, когда включат полы.

Хз, как себя поведёт или есть конкретные рекомендации от производителя?

всё в голове (с)

Ребята, подскажите клей для флехендих, кроме того который указан на флехендих.) Нет такого в Сочи. Чем заменить?

Не понял

всё в голове (с)

Ищу клей для плитки которая будет клеится на изолированную флехендих поверхность. )

Covboy,
На предыдущей квартире тоже керамогранит, там плиточник его вообще без крестиков клал, он там как то сам с фаской что ли был.
Тоже не больше 1 мм шов получился, вроде ничего...
И это пол не для обогрева, для комфорта, он на минималке совсем пашет.

FARAON7575 написал:

Vladimirovichh написал:

FARAON7575 написал:

Vladimirovichh написал:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а что из себя представляют затирки LITOKOL? Например LITOCHROM LUXURY?

И еще вопрос, на полу кухни и коридора ректифицированный керамогранит, зазор 1мм, я правильно понимаю что затирку лучше под цвет плитки подбирать? Под светлую - светлую, под коричневую - коричневую?

Vladimirovichh, какие именно критерии литокола затирки интересуют? А по цветам-раз наподобие тоже самое исполнял,только квадратной плиткой 45*45,венге шоколадом затирал,бежевую бежевой,заказчики цвета сами выбирали,я был не против разделения

FARAON7575,

Ну просто читаю тему, недавно конечно, но в основном Mapei рекомендуют...
Мне просто литокол проще будет подобрать, его продают там где я брал всю плитку, можно с собой не таскать, да и цветов много.
Просто смотрю характеристики LITOCHROM 1-6 LUXURY:
LitoProtect UV — защита от ультрафиолета,
LitoProtect Bio — защита от плесени и грибка,
LitoProtect Aqua — водоотталкивающий эффект,
LitoProtect Break — устойчивость к трещинообразованию,
LitoProtect Forte — возможность эксплуатации в сложных условиях.
В принципе все есть, вопрос как на самом деле...

Vladimirovichh, это отслеживать надо,мне литокол в работе редко попадается,1-6 литохром средненький,Люксор получше,но он относительно быстро садится и теряет пластичность,с одного раза ровно и красиво затереть у меня не получается им,приходится "редактировать",и ради серединки на половинке терять время на затирке швов нет желания

CCat написал:
Такой вопрос. Есть ли смысл для пола добавлять "укрепитель" Kiilto Strong в затирку Kiilto - как ее там - Саумалаасти?
Или даже в другие затирки типа Церезита? Действительно ПВА + акрил так хорошо укрепляют и защищают шов?

CCat,Стронг самуаласти реально укрепляет и придает гидрофобность,была возможность сравнить с ним и без,в Церезит добавлять нечего не пробовал,но по сути латексная добавка должна его усилить тоже

FARAON7575,
Понял, спасибо!
Вроде нашел Mapei рядом с домом.

Андрей Сновидов написал:
Ищу клей для плитки которая будет клеится на изолированную флехендих поверхность. )

Андрей Сновидов, Церезит СМ16, Вебер Ветонит Ультра Фикс, Плитонит С... из Литокола - не помню…

всё в голове (с)

koris, спасибо! СМ 16 есть.

FARAON7575,

Еще вопрос, как я понял из описания мне нужен Mapei Keracolor FF?
ULTRACOLOR PLUS вроде как от 2 мм? Или норм будет?
Пластификатор в нее добавляете?

Мапеи кераколор на фуголастике надо заводить,и да,такой вариант лучше именно для очень узких швов чем ультраколор.Ультраколор затворяется только на воде,без латекса!!!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

koris написал:
Арс Ди Коль, Лёш, откуда такая инфа про 2 мм для ТП?

Не помню, но всегда 2мм

Добрых дел мастерррр

FARAON7575,

А я правильно понимаю что на фартук можно Ультраколор? Там цветов просто побольше...

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

На фартуке Церезитом. Там разрешили)

stad написал:
Там разрешили)

непорядок)))

всё в голове (с)

Добрый день! За всеми соскучилась ))). Поздравляю всех с Наступающим годом Хрюши. Любви, денежек, здоровья!!!
Проблема такова: в помещении ванной небольшая площадь. Стен еще нет. Площадь ванной можно увеличить сократив отгороженное место стояка.
НО: Из потолка последней в стояке сверху торчит труба моей санузловой вытяжки, она спускается сантиметров на 30. Под ней место свободно.
ВОПРОС: КАК КРАСИВО ОБЫГРАТЬ и спрятать ВЫСТУПАЮЩУЮ ИЗ ПОТОЛКА трубу вытяжки? Потолок будет либо в 15-см рейке, либо в пластиковых панелях. Стены до потолка в плитке.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Спасибо) а нельзя ли каким то образом фото показать?

stad написал:
Спасибо) а нельзя ли каким то образом фото показать?

stad, фото будет.
Вот схема. Цена вопроса - примерно 40 см между стиралкой и стояком.

Как бы так красивенько оформить венттрубу, чтобы сочеталось с кафелем и реечным потолком?

Milla123 написал:
ОБЫГРАТЬ и спрятать ВЫСТУПАЮЩУЮ ИЗ ПОТОЛКА трубу вытяжки?

Труба вытяжки нужна для того, чтобы воздух попал из вентилируемого помещения в вентиляционную шахту. В самом же помещении труба(или её часть) не играет никакой роли, поэтому торчащую часть трубы можно смело обрезать заподлицо с потолком(со стеной), и закрыть вентиляционной решёткой.

Грэй написал:

Milla123 написал:
ОБЫГРАТЬ и спрятать ВЫСТУПАЮЩУЮ ИЗ ПОТОЛКА трубу вытяжки?

Труба вытяжки нужна для того, чтобы воздух попал из вентилируемого помещения в вентиляционную шахту. В самом же помещении труба(или её часть) не играет никакой роли, поэтому торчащую часть трубы можно смело обрезать заподлицо с потолком(со стеной), и закрыть вентиляционной решёткой.

Грэй, круто. Я как раз думала насчет возможности такого решения. Там получается одна засада - из вентрешетки много черной пыли налетает. Если она из стены, то как-то еще по-божески осыпается. Из потолка прям, боюсь, там каждый день придется убираться.

Milla123, это, соседи сверху, тоже ремонты делают? Как они закончат, пыль перестанет лететь

Milla123, обратный клапан может помочь

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Грэй написал:
Milla123, это, соседи сверху, тоже ремонты делают? Как они закончат, пыль перестанет лететь

Грэй, поскольку в квартире где я живу уже 10 лет такая же хня с черной пылюкой при нормальной тяге, я побоюсь списывать исключительно на соседские ремонты.
Ввв, обратный клапан при вентиляторе - согласна.

А если сохранить первозданный вариант, оставить естественную вентиляцию и как-то заделать трубу? Будет параллелепипед стояка, к нему сверху примыкает маленький сделанный по всей ширине стояка параллелепипед обделанный плиткой, где прячется венттруба. От двери видно - это да. Но живет себе труба в норке, никому не мешает, отделка стандартная - стеновым кафелем, из общего дизайна не выбивается. Места освобождает - как раз под ведро и швабры и таз. Что очень приятно. Сейчас рисунок приложить попробую. Как Вам такой вариант?