Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6553445

Шуюп, у меня минимальные были 1.8 mm

Ну да чего только не обещают. А как делать, то менее 2.5 ну никак не получается. Поэтому СВП не приветствую.

Шуюп написал:
Ну да чего только не обещают. А как делать, то менее 2.5 ну никак не получается. Поэтому СВП не приветствую.

Шуюп, Блин, Я ИМИ ПОЛЬЗУЮСЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ! Толщина ножки 1 мм!

всё в голове (с)

koris, блин я их тоже несколько лет назад пробовал. Потом разных фирм и цветов. Но шов менее 2.0 мм ну никак не получается. А я сторонник узких швов.

Пользуюсь СВП одного цвета, сейчас сертификат укладывал со швом 1,5 мм и СВП 1 мм. Завтра, если не забуду, сфотаю СВП с штангелем

всё в голове (с)

Шуюп, написал А я сторонник узких швов.

Подозреваю, что Вы ещё тот перфекционист.

пы.сы. На собственном опыте знаю.

Зазор - лезвия от канцелярского ножа.
Сожалею, но такое очень редко получается делать.

bc---- написал:
и вы способны выгнать два параллельных ряда плитки с промежутком между ними, а потом заложить этот промежуток, и при этом не получить расползание швов. В этом случае делаю три раза ку, и внукам буду рассказывать, что лично общался с таким мастером. Они мне вряд ли поверят, правда...

А как же вы вот такое например одним контуром выкладываете?))) Это 4 комнаты с проемами дверными. Или не приходилось?

errorer написал:

bc---- написал:
и вы способны выгнать два параллельных ряда плитки с промежутком между ними, а потом заложить этот промежуток, и при этом не получить расползание швов. В этом случае делаю три раза ку, и внукам буду рассказывать, что лично общался с таким мастером. Они мне вряд ли поверят, правда...

А как же вы вот такое например одним контуром выкладываете?))) Это 4 комнаты с проемами дверными. Или не приходилось?

Это фантастика, сынок.
В реале такие квартиры, к счастью, почти не встречаются.
Вот не поверю, что углы между стен будут в идеале 90 град.

errorer, А по существу: ничего смертельного нет. bc---- писал о веере в границах одной комнаты.
Здесь можно разбежку швов погасить в дверном проёме. Даже если нет порога. А комнаты выкладывать по-человечески, рядами.

Covboy написал:

errorer написал:

bc---- написал:
и вы способны выгнать два параллельных ряда плитки с промежутком между ними, а потом заложить этот промежуток, и при этом не получить расползание швов. В этом случае делаю три раза ку, и внукам буду рассказывать, что лично общался с таким мастером. Они мне вряд ли поверят, правда...

А как же вы вот такое например одним контуром выкладываете?))) Это 4 комнаты с проемами дверными. Или не приходилось?

Это фантастика, сынок.
В реале такие квартиры, к счастью, почти не встречаются.
Вот не поверю, что углы между стен будут в идеале 90 град.

Covboy, это реальность. Делал лет 5 назад. Весь первый этаж одним контуром, квадратов 80. Фотки есть этой плитки, но доказательств правда нет что там единый контур, на слово прошу поверить. На разметку день убил, потому что проблема разумеется не только на участке с проемами )) Там же не только четыре комнаты на этаже ))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

errorer написал:
На разметку день убил, потому что проблема разумеется не только на участке с проемами )) Там же не только четыре комнаты на этаже

Как настроение было по работе? На такое не всегда силы найдутся.

AndyMirror написал:

errorer написал:
На разметку день убил, потому что проблема разумеется не только на участке с проемами )) Там же не только четыре комнаты на этаже

Как настроение было по работе? На такое не всегда силы найдутся.

AndyMirror, хреновое было настроение )) не люблю долго с рулетками - нитками лазить ))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

errorer написал:
хреновое было настроение

Как обычно. Главное что получилось и опыт уникальный. Надеюсь не даром работали.

AndyMirror написал:

errorer написал:
хреновое было настроение

Как обычно. Главное что получилось и опыт уникальный. Надеюсь не даром работали.

AndyMirror, да не, не совсем даром ))) но суть моего поста вообще не в том, а в том что любой из здесь присутствующих

способны выгнать два параллельных ряда плитки с промежутком между ними, а потом заложить этот промежуток, и при этом не получить расползание швов

если не спешить и забить на хреновое настроение )

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

errorer написал:
а в том что любой из здесь присутствующих

В потенциале да, но надо перебороть дрожь в коленях.

Профессионализм он постепенно нарабатывается и иногда надо делать хороший чёткий шаг, это сложно, ибо раньше то никогда так не делал.

Спасибо за ваш пример. Он действительно сложный. Обычно есть базовое помещение, а рядом с ним несколько второстепенных. Чтоб четыре полноценных комнаты с общим крестом стен с проёмами в углу это серьёзно.

Для Фомы неверующего - Шуюпа. С телефона фотки сюда не "вкладываются", почему-то…

всё в голове (с)

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 305

koris, СВП видимо придётся исключить, ТК укладка будет в большей мере на длине 7,5 и 6 метров. Боюсь не успею ряд выложить и предыдущий уже схватится.
Клей решил гранит фикс

Unforgiven, а в чем проблема? Уложил плитку, обтыкал ее со всех сторон клипсами СВП, пошел дальше. А клипсы там пусть и торчат. Только надо их вставлять аккуратно, чтобы без перекосов и зазоров.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Unforgiven написал:
укладка будет в большей мере на длине 7,5 и 6 метров. Боюсь не успею ряд выложить и предыдущий уже схватится.

Вы такие расстояния по рядам выкладываете? Я треугольником выкладываю, база по основной линии.

AndyMirror написал:
Спасибо за ваш пример. Он действительно сложный.

Согласен, надо идти от дальней петли,соблюдая параллельность. А потом в другую сторону. Но где сложность-то?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ввв написал:
Но где сложность-то?

Петлю свести сложность, можно и промахнуться. Ответственная работа.

ввв написал:

AndyMirror написал:
Спасибо за ваш пример. Он действительно сложный.

Согласен, надо идти от дальней петли,соблюдая параллельность. А потом в другую сторону. Но где сложность-то?

ввв, ну если здесь сложности нет, то в санузле на открытом пространстве, в чем сложность уложить вот так? там выше говорят внукам будут рассказывать, кто так может )))

koris написал:
Для Фомы неверующего - Шуюпа. С телефона фотки сюда не "вкладываются", почему-то…

koris, упс, с такими работать не приходилось.

errorer написал:

ввв написал:

AndyMirror написал:
Спасибо за ваш пример. Он действительно сложный.

Согласен, надо идти от дальней петли,соблюдая параллельность. А потом в другую сторону. Но где сложность-то?

ввв, ну если здесь сложности нет, то в санузле на открытом пространстве, в чем сложность уложить вот так? там выше говорят внукам будут рассказывать, кто так может )))

errorer, сто процентов можно развернуть. Будь ты хоть трижды перфекционист, хоть три дня размечайся.
Как тут один товарищ выше писал - укладывал плитку одной партии трапециевидной формы.
Да и зачем извращаться ?
По такой схеме хорошо только огород пахать.
А плитку уж лучше насухо разложить от входа, отминусовать 3-5 mm, и гнать прямые ряды.

Нет смысла разбивать на 2 дня,то что можно сделать за один,тупо идёт уменьшение заработка за человекодень и главное не понятен смысл такого действа,во время укладки все можно контролировать и убежавшие микроны по швам в плюс или минус на выходе можно разогнать,включая перекладку первых уложенных одной-двух плиток...деньги конечно не главное мы любим говорить,но я Шнура слова поддерживаю,смотри пункт 1

FARAON7575 написал:
Нет смысла разбивать на 2 дня

Каких два дня ?
С утра разложил рядок насухую от входа к противоположной стене с крестами, откинул на всякий случай 3-5 mm, и начинай гнать ряды от задней стенки к выходу. Без извращений.
К вечеру комната готова !

errorer написал:
уложить вот так?

а зачем???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

errorer написал:
в чем сложность уложить вот так?

В том, что контролировать по разметке, или лазеру десятые доли миллиметра весьма проблематично. А если плитка ровная, то разница шва 2 и 2.5мм уже очень заметна.

Covboy написал:

FARAON7575 написал:
Нет смысла разбивать на 2 дня

Каких два дня ?
С утра разложил рядок насухую от входа к противоположной стене с крестами, откинул на всякий случай 3-5 mm, и начинай гнать ряды от задней стенки к выходу. Без извращений.
К вечеру комната готова !

Covboy, при укладке на слой в отличие на сухую также могут убежать микроны ,если плитку не пометили где какая лежит и стали укладывать всю подряд,тоже может убежать от первоначальной сухой раскладки,если вам так проще,ради бога,только я уже в этом вижу ненужный изврат для себя