Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1790186

мышонок74 написал :
но отмерять его в кг - весов нету.

я мерил пластмассовой банкой из-под сметаны (250г. сметаны в ней когдато было) - с горкой примерно полкило клея получается...

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

LAVRO написал :
инструмент дороже стоит

шпатель 39 р., молоток резиновый бесплатно взяла у соседа, клей мне по той же цене продают, что и профи.

мышонок74 написал :

  1. плитка 20*20*0,5, небольшая т.е. Взяла шпатель с зубами 6, в итоге получился слой клея около 5 мм. че-то тонковато, мне кажется... плиточник делал кафель - у него слой был мин. 10-12 мм, плитка 20*30. или я с этим шпателем не поняла чего-то? я думала, что кидаешь клей на плитку, а потом шпателем на сдир проводишь, остаются бороздки 6 мм. а как же тогда такой толстый слой получается у людей?!

все правильно вы делаете,слой делают когда кладут по кривой поверхности,чтобы выровнить

мышонок74 написал :

  1. клей был Юнис-2000, черный мешок такой. развела, получилось многовато, не рассчитала. по консистенции похоже было на шпаклевку, поначалу все было чики-пики, но где-то через часа 1,5-2 он стал заметно разжижаться, и уже так не присасывался к стене, как сначала было, вытекать стал с боков и вобще бесить начал. сначала буквально через минуту плитку было от стены не оторвать, а когда клей стал жиже, они начали по стене ползать, хорошо, что стоял профиль и они на нем. вобще, какая консистенция должна быть, погуще может надо разводить? на мешке написано, но отмерять его в кг - весов нету.

2000 долгоиграющий клей,чем больше вы его мешаете в ведре или чем больше бьете киянкой по плитке,тем жиже он становится;клей должен быть конститенции сметаны

мышонок74 написал :

  1. в швах натекло много клея, его надо вычистить, насколько я знаю? на следующий день это не поздно еще сделать?

на следующий день нормально,чистите малярным ножом,не вздумайте использовать отвертку или гвоздь,обдерете глазурь у плитки

LAVRO написал :
кто какими перчатками,кремами пользуется при плиточных работах

в перчатках только плитку после затирки мою,такие как у уборщиц;иногда перед работой покрывал руки кремом на силиконовой основе,давно бросил,но этот крем всегда почему то с собой;после работы нечем не покрываю,раньше когда не пользовал перчатки при замывке и разъедало кожу,что-то у жены брал из серии "Бархатные ручки"

С клеем для первого раза Вам не повезло.Юнисы текучи и гребенкой их мазать неудобно.Не знаю какие клеи в Вашем регионе продают,взяли бы Кнауф-флизен ,он как хорошее масло на бутерброд намазывается,не течет.Я пользую "ЕК-3000" тоже как масло.

midav написал :
взяли бы Кнауф-флизен

флизен тоже долгоиграющий,но на порядок лучше 2000

2FARAON7575 Юнис на полы беру если на слой.А на стену на слой не пробовал,но под гребенку неудобный клей.Да еще,говорят,поддельного много.

midav написал :
Юнис на полы беру если на слой.

плюс да,21 век если умеючи,2000 очень тяжко

midav написал :
но под гребенку неудобный клей.

если 20 раз не стучать,нормально

midav написал :
Да еще,говорят,поддельного много.

юнис это как водка кристалл,самый раскрученный бренд,значит и самый подделываемый

мышонок74 написал :
молоток резиновый бесплатно взяла у соседа

Я бы на Вашем месте отказался от использования молотка ..плитка лопает от него очень даже легко Просто прижимайте плитку руками сдвигая в верх - в низ, в право - в лево.
По поводу клея ...Вы его банально плохо перемешали ..в нижнем слое осталось больше воды, чем в верхнем. Когда мешаете миксером, делайте не только круговые движения, но и в верх- в низ ...в этом случае клей равномерно перемешается по всей массе и глубине.
ЗЫ А может, ну её, эту бухгалтерию, и в отделочники податься? ИМХО у Вас есть талант в этом направлении

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Палецкий написал :
ну её, эту бухгалтерию

какую?! я к ней не имею отношения...
QUOTE=Палецкий] Просто прижимайте плитку руками сдвигая в верх - в низ, в право - в лево[/QUOTE]

я сначала так и делала, потом пришел муж и завопил: ты че, не стучишь молотком???!!! а ну, быстро стучи!!! пришлось стучать...

FARAON7575 написал :
все правильно вы делаете

урррраааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!:yu

мышонок74 написал :
пришел муж и завопил: ты че, не стучишь молотком???!!!

а вы бы ему по лбу....

almeca написал :
а вы бы ему по лбу...

+1,притирать лучше,чем стучать

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

almeca написал :
Жена плитку ложит, а муж чё?

да я сама вызвалась, люблю всякие такие дела... мужские... зачем платить соседу, когда можно самой в кайф сделать... я ремонт делаю ДЛЯ СЕБЯ, В СВОЕМ ЛЮБИМОМ ДОЛГОЖДАННОМ ДОМЕ, поэтому после шпаклевки, плитки и полов еще буду потолки натягивать!

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Палецкий написал :
плохо перемешали

мешала как на мешке написано - 2 раза по 3-5 мин., и вроде бы во все стороны крутила... возможно... многовато я его завела просто...

мышонок74 написал :
и вроде бы во все стороны крутила... возможно... многовато я его завела просто...

Будьте внимательны ..в стороны мало ..надо при вращении поднимать смесь с самого дна на верх. Воды лейте литры полторы, потом полведра сухой смеси, потом подливайте воду " по вкусу"

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

koris65 написал :
очищает швы

в мешке у соседа обнаружила какую-то хреновину, похожую на маленькую ножовку. подозреваю, что она для этого... по крайней мере, рядом валялся резиновый шпатель для швов...

мышонок74 написал :
в швах натекло много клея, его надо вычистить, насколько я знаю? на следующий день это не поздно еще сделать?

можно и ножовочным полотном (или какой-то хреновиной), но есть опасность сколов эмали...
Только для Вас:

всё в голове (с)

мышонок74 написал :
в мешке у соседа

хм, а вот это уже интересно...

всё в голове (с)

2мышонок74 Ещё

Палецкий написал :

и она может скол оставить, а ещё и плитку поцарапать... если вдруг из шва вылетит а вообще - классная штука!

всё в голове (с)

2мышонок74 можно сразу швы чистить во время укладки

FARAON7575 написал :
+1,притирать лучше,чем стучать

Не знаю,не знаю.Делаю и так и так.На стенах редко,но ничего страшного в этом не вижу.А на полах очень часто,даже после притирания.Можно сказать специально.Во первых четко прослушиваются пустоты,во вторых дефектная плитка моментально выявляется.За все время работ от силы может несколько плиток сломалось,явно дефектных.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

koris65 написал :
в мешке у соседа

да это отдельная хохма... пригнали соседа-плиточника, он притащил свои мешки и забухал. я психанула - ждали его почти месяц. он и раньше у нас работал и с такими же приключениями, и вобще он м... просто муж хотел, чтобы именно он работал, потому что с этой семьей мы дружим, у них две девочки подряд замуж повыскакивают, а у их матери (учительницы музыки) ни денег, ни мужа. хотел дать заработать, ну и нам подешевле, а этот гад не хочет работать! ну и я пошла на принцип: не хочешь - не надо!!! не последний плиточник на Земле... и стала сама делать. после шпаклевки мне уже ниче не страшно...

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

koris65 написал :
ножовочным полотном

ага, что-нить придумаю сегодня...

мышонок74 написал :
что-нить придумаю сегодня...

самый лучший вариант:

koris65 написал :

всё в голове (с)

мышонок74 написал :
пригнали соседа-плиточника, он притащил свои мешки и забухал.

сколько я уже этих мешков встречал

мышонок74 написал :
а у их матери (учительницы музыки) ни денег, ни мужа. хотел дать заработать, ну и нам подешевле, а этот гад не хочет работать!

вот это плохо

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

FARAON7575 написал :
вот это плохо

ну зато я с удовольствием работаю, и деньги в семье!!! ))

мышонок74 написал :
ну зато я с удовольствием работаю, и деньги в семье!!! ))

вот это хорошо

мышонок74 написал :
ага, что-нить придумаю сегодня...

вы знаете, я перепробовал, кажется, все возможные варианты, и ,често говоря, проще и удобнее всего получается обычным канцелярским ножиком 18мм

baly написал :
можно сразу швы чистить во время укладки

ага, а как исключить такой немаловажный фактор ,как "лень", и не прислушиваться к неопровержимому аргументу "да ладно, потом...."

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

midav написал :
С клеем для первого раза Вам не повезло.Юнисы текучи и гребенкой их мазать неудобно.

Если Юнис настоящий и замешан по инструкции, то проблем с этим клеем нет. Мне лично хлопот не доставлял.