Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1843357

у меня сегодня с грунтом заморочка -ст17 разводил 1:2, 1:1 и неразбавленным

TURBOSOL написал :
Вы в серьёзе это пишите?

А Вы серьезно пишете?

FARAON7575 написал :
раз коммерсы попросили на 3см старатели быстротвердеющий на следующий день положить-плитку порвало через месяц,вскрыл,в наливайке не одной трещинки

Дала усадку ..сжалась наливайка

апеллировать нечем,как не отваливается,так и делаю

Палецкий написал :
В этом случае поверхность стяжки должна быть совершенно чистая, что не всегда удается сделать на конкретном обьекте

дык я вначале под эти 2-3 плиточки вымету,а потом пшикаю

Палецкий написал :
на слой надежнее, так как слоев у пирога меньше ..меньше риск отслоения в каком либо месте . А по деньгам будет одинаково ..хоть с наливайкой, хоть со слоем

Вы в серьёзе это пишите?

FARAON7575 написал :
грунт сохнуть должен

Он в ЦПС впитывается мгновенно. Некотарая остаточная влажность поверхности не критична, если клей вмазывать в ЦПС ( на сдир)

FARAON7575 написал :
механическим воздействиям подвержен-ходьба?

Ходите сколько угодно, лишь бы подошва была более-менее чистая

FARAON7575 написал :
клей по соседству мешать надо,чтобы не пылить

...не критичн, если клей вмазывать в ЦПС ( на сдир)

FARAON7575 написал :
а я под 2-3 плиточки напшикал на глаз 8% и вперед

В этом случае поверхность стяжки должна быть совершенно чистая, что не всегда удается сделать на конкретном обьекте

Палецкий написал :
А по деньгам будет одинаково ..хоть с наливайкой, хоть со слоем

согласен,но разница по времени,наливайке сохнуть надо в зависимости от слоя,раз коммерсы попросили на 3см старатели быстротвердеющий на следующий день положить-плитку порвало через месяц,вскрыл,в наливайке не одной трещинки

Палецкий написал :
Не правы! Никакая водичка не заменит грунт

так не спорю,но грунт сохнуть должен,не знаю механическим воздействиям подвержен-ходьба?да и клей по соседству мешать надо,чтобы не пылить,а я под 2-3 плиточки напшикал на глаз 8% и вперед

FARAON7575 написал :
только цпс не грунтом бы мазал,а водичкой пшикал,может я и не прав

Не правы! Никакая водичка не заменит грунт

The Banker написал :
Как лучше, надежнее все-таки, а не дешевле?

на слой надежнее, так как слоев у пирога меньше ..меньше риск отслоения в каком либо месте . А по деньгам будет одинаково ..хоть с наливайкой, хоть со слоем

TURBOSOL написал :
По какой дороге легче, комфортабельнее и быстрее ездить?

смотря на какой резине и в какую погоду;фигуристам один лед нужен,хоккеистам другой плотности

2Tile_EXP Вообще то я не совсем это имел в виду.Я хотел отобразить все многообразие мнений,чтобы народ сам выбирал приемлемый для себя вариант. Все вопросы,которые Вы отметили-неоднократно обсуждались на форуме,и все равно не пришли к единому мнению.Да и не надо.Некоторые приемы,которые Вы приводите я для себя отверг давно как неудобные и не практичные.И по раскладке-то,что Вы описали-уже давно не каноны при таком разнообразии плиток.Буквально неделю назад это обсуждалось.И до этого было.Все,что Вы описали есть в любом пособии,а вот как это сделать со своими подводными камнями-этого я не встречал.И некоторые ситуации и методы работы которые здесь описаны-тоже не видел.Я по любому склоняюсь к первому варианту.Надо сначала сделать оглавление с ключевыми вопросами,куда затем накидать ссылок из этой темы.То,что я сделал в первом варианте получилось спонтанно-попался вопрос-я его туда и воткнул,следующий-снова воткнул.Но не было системы.И осилил всего несколько страниц.Ну добавится может еще с десяток.Больше вряд ли будет.Остальное только ссылки.Вот здесь помощь не помешала бы.Тема оказалась большой.Не знаю кому.Мне,Палецкому,всем нам.В принципе если разобраться-работа на пару дней плотной работы.А мы больше говорим.

Tile_EXP написал :
Лично я не сторонник наливайки. Я за маяки.

да ради бога, но и под наливайку тоже можно хитрости придумать, здесь, на форуме, в одной из тем, gans gr выкладывал фото...

всё в голове (с)

The Banker написал :
Как лучше, надежнее все-таки, а не дешевле?

и так и так держать будет,мне не нравится сцепление с наливайкой,я бы слоем выровнял,только цпс не грунтом бы мазал,а водичкой пшикал,может я и не прав,но когда учился на мастера отделочных работ,вроде влажность поверхности 8% идеал,я верю в наше прошлое,грунт по цпс не применяю

The Banker написал :
Как лучше, надежнее все-таки

Лучше и надёжнее укладывать плитку под гребёнку. Кроме того быстрее, качественней и легче.
По какой дороге легче, комфортабельнее и быстрее ездить?

The Banker написал :
Как лучше, надежнее

Лучше под гребёнку. Лично я не сторонник наливайки. Я за маяки.

The Banker написал :
ак лучше, надежнее все-таки, а не дешевле?

выровнять пол, плитку - под гребёнку.

всё в голове (с)

Регистрация: 29.10.2005 Новороссийск Сообщений: 234

TURBOSOL написал :
2The Banker Ровняйте наливайкой, соблюдайте требования к ней.

Я уже запутался. То нормально не ровнять, то ровняйте... Как лучше, надежнее все-таки, а не дешевле?

2FARAON7575
Смысла нет что либо просчитывать. Тем более при такой укладке всё убегает

almeca написал :
очищайте от пыли и не жалейте грунтовки - и будет счастье!

Хех... опять болтовня. Человек не в теме дело говорит, может выравнивать как следует, а ему хрень по стандарту тюхают.
2The Banker Ровняйте наливайкой, соблюдайте требования к ней.

Tile_EXP написал :
главное начать соблюдая параллельность главной стене.

все время при укладке ее придерживаюсь,здесь тоже чего небудь по месту придумаю

2FARAON7575
ИМХО даже просчитывать нечего, главное начать соблюдая параллельность главной стене.

Voldemar36 написал :
Сухая раскладка не многим эффективнее точной раскладки на компе.

мдааа,буду с центра начинать и по кругу гнать,блин еще клей какой то незнакомый клиентке на Владимирском тракте впарили,плюсовой ей там запретил покупать,а вторую ходку газели в Леруа оплачивать не потянет

Регистрация: 29.10.2005 Новороссийск Сообщений: 234

almeca написал :
очищайте от пыли и не жалейте грунтовки - и будет счастье!

Специально для ремонта решил пожертвовать пылесосом Все-таки только полов плиткой выложить надо будет метров 50, а еще и стены есть, и полы в комнатах (лиственница массив на лагах).

Voldemar36 написал :
Как нет - есть!

Можно просчитать! Длина плитки + смещение в бок 7 см.

PriZrak написал :
Там рядов то и нету.

Как нет - есть!

PriZrak написал :
.Но тоже предварительная раскладка всухую.

Сухая раскладка не многим эффективнее точной раскладки на компе.

The Banker написал :
Ну тогда клеем буду ровнять.

очищайте от пыли и не жалейте грунтовки - и будет счастье!

Палецкий написал :
В такой геморной укладке господин mirock имеет богатый опыт ..обсуждение тут на странице №5 с поста № 418

спс,посмотрел

Voldemar36 написал :
может всё-таки выровнять и под гребёнку?

клиентка пенсионерка,каждый рубль на счету,средств на наливайку или цпс +работа-нэма,а сложную укладку выбрала-профессия конструктор

PriZrak написал :
Делал в помещениях до 15 м2.В больших даже не представляю как

12 квадратов-кухня+коридор

PriZrak написал :
Если только всухую выложить почти полностью помещение,а затем клеить плитку ориентируясь на лежащие сухие плитки.

думаю бесполезно

Регистрация: 29.10.2005 Новороссийск Сообщений: 234

almeca написал :
учтите, чем больше слоев -тем меньше надежность.

А! Ну тогда клеем буду ровнять. У меня и так уже два слоя - стяжка основная (5-8 см.), потом поверх нее ЦПС стяжка по сетке (2-3 см.) - поднимали, для того чтобы вывести все полы в один уровень.

The Banker написал :
может лучше выравнивать растекайкой, а потом клеить на ровную поверхность?

учтите, чем больше слоев -тем меньше надежность. Каждый материал имеет свои характеристики -усадку, линейные деформации, работает, что называется, сам по себе. Монолит всегда лучше!