Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1631813

almeca написал :
Мыться надо, а не по сторонам глазеть

всё в голове (с)

almeca написал :
про технику укладки

FARAON7575 написал :
шов в шов

тогда

*abс* написал :
Мне не нравится, когда во время принятия душа швы цвет меняют.

Мыться надо, а не по сторонам глазеть

*abс* написал :
Мне не нравится, когда во время принятия душа швы цвет меняют.

Ничего не понимаю ...я сто лет назад покрыл затирку Атлас (хреновую) Дельфином два слоя и ничего не промокает и цвет не меняет. А у Вас три слоя ....чудеса

FARAON7575 написал :
если нишу выделять-тогда цвет плитки отличный от основной,

ну это мы уже в дизайт поехали! Мы с Палецким про технику укладки.

stroika написал :
у мну помимо ''внутри'' - двор, забор, крыша и т.д.-

так и у меня тоже! Но кроме ещё - однокомнатная матери....

FARAON7575 написал :
3 сотки с копейками в леруа вроде,с объемом тяжелей,в памяти литр засел,но канистрочка маленькая вроде помнится

Думал дороже, куплю ради интереса Спасибо за подсказку

stroika написал :
зачем такая ''броня''?
Помоему ты черезчур заигрался этой пропиткой

Мне не нравится, когда во время принятия душа швы цвет меняют. И так довольно плохо всё получилось, первый блин комом, так сказать А тут ещё эти швы, вообще бесят.

stroika написал :
Помоему ты черезчур заигрался этой пропиткой

..истина!

*abс* написал :
не дешевый правда он.

3 сотки с копейками(384р в памяти) в леруа вроде,с объемом тяжелей,в памяти литр засел,но канистрочка маленькая вроде помнится
добавлю ПОЛИФЛЮИД выпускается в металлических банках объемом 1л, 5л и 25л.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
Да мне так то не сложно ещё раз промазать 15 квадратов.

зачем такая ''броня''?
Помоему ты черезчур заигрался этой пропиткой

stroika написал :
садо-мазо???

Да мне так то не сложно ещё раз промазать 15 квадратов.

FARAON7575 написал :
плитку полифлюидом не накрывал,только швы 3 раза

А он хоть стирается с плитки? Надо бы попробовать, не дешевый правда он.

FARAON7575 написал :
пора авс темку в мастер предлагает услуги открывать,чтобы не в газели спать,а людям радость приносить,только скорость раз в 50 повысить надо,а то год ванну мусолить- клиенты не поймут

на счёт скорости проблема, ленивый я с качеством тоже, косячу много, невнимательность в основном, переделывать приходится Учиться, учиться и учиться надо ещё А в Газели я уже давно не сплю, всё бегаю с документами

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
О, как я вас понимаю! Я у себя кухню - 2,2 х 3,0 м - за считанные 8 лет сделал! Остались полы, правда -но это мелочь...

у вас ''пыль'' -имхо

у мну помимо ''внутри'' - двор, забор, крыша и т.д.- до глубокой старости врядли закончу

Палецкий написал :
А может, благодаря этому спору, я или он для себя "Америку" откроем?

да я о том,что вкусы разные,мне например если нишу выделять-тогда цвет плитки отличный от основной,если шов в шов(мне тоже так ближе) то ест-но основной;каждый прав,не близнецы ведь

stroika написал :
я себе ремонт делаю с 2004

О, как я вас понимаю! Я у себя кухню - 2,2 х 3,0 м - за считанные 8 лет сделал! Остались полы, правда -но это мелочь...

stroika написал :
я себе ремонт делаю с 2004 если чё)))))))никак на закончу - да и не начну толом

есть у меня такой клиент,лет 8 назад ремонт начал,1,5 года назад на смотрины приглашал-по стяжке под плитку советовался,как на улице встретит-всерьез грузит-скоро плитка,я позвоню

FARAON7575 написал :
вам черное,Палецкому белое-спор не о чем

А может, благодаря этому спору, я или он для себя "Америку" откроем?

FARAON7575 написал :
спор не о чем

да нет, что вы, это вовсе не спор! Обмен опытом - это вернее. А Палецкий правильно-хитрый : дай, говорит, поглядеть - тогда решу -стоит возиться или нет!

FARAON7575 написал :
пора авс темку в мастер предлагает услуги открывать

..нельзя, иначе он у себя дома ремонт никогда не закончит ..по себе знаю

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

FARAON7575 написал :
,а то год ванну мусолить- клиенты не поймут

я себе ремонт делаю с 2004 если чё)))))))никак не закончу - да и не начну толком

almeca написал :
дело принципа уже!

дело вкуса,вам черное,Палецкому белое-спор не о чем

almeca написал :
Кстати примерно по той же технологии я делал камни на камине в бильярдной.

Камни это уже другая тема, и она ближе к дизайну типа "кирпичная кладка"

пора авс темку в мастер предлагает услуги открывать,чтобы не в газели спать,а людям радость приносить,только скорость раз в 50 повысить надо,а то год ванну мусолить- клиенты не поймут

Палецкий написал :
обсудим это безобразие

ладно-ладно, это называется - разбудить охотничий азарт, дело принципа уже! Принимается! Кстати примерно по той же технологии я делал камни на камине в бильярдной.

Lehsman написал :
много всего дельного ,полезного

фигню не делаем - ага,ребята?

almeca написал :
Если не найду - специально где-нибудь сделаю и покажу. Ну честное слово красиво!

Ок, обсудим это безобразие

Палецкий написал :
Фоточка все прояснит,

Если не найду - специально где-нибудь сделаю и покажу. Ну честное слово красиво!

Lehsman написал :
Спасибо Вам за отзывчивость

..та, пустяки

almeca написал :
Там заморочка в чем -расход плитки, просто разрезать плитку и подогнать не получается, приходиться из двух.

Хм, как-то не вяжется с Вашими словами:" Эффектнее всего, по-взрослому, профессионально смотрятся именно ниши, которые режут швы..." Фоточка все прояснит, мне кажется

Палецкий написал :
Ну, блин, а я Вам какую представил

Палецкий !!! Спасибо Вам за отзывчивость и не только вам (stroika , *abс*, FARAON7575 ,almeca Voldemar36 и мн другие ), все замечательные ребята - мастера , читаю все ваши посты много всего дельного ,полезного можно черпануть ЗДЕСЬ !!!
,

Палецкий написал :
давайте на суд обчественности и милостивых государев фоточку

Добрый вечер! Ну как всегда сразу не найдешь, но попробую. Там заморочка в чем -расход плитки, просто разрезать плитку и подогнать не получается, приходиться из двух. Правда, делал! Ниша правда была в углу, до потолка, так что подрезка двух сторон - низ и бок, но полная илюзия, что плитка просто загнута под 90 град. Возни много. Затирку подкрашивал на углах.