Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1631549

Палецкий написал :
Рисовать времени нет ..просто представьте себе, что ниши нет, а потом эту часть стены вдавили внутрь

Типа такого?

По последней миниатюре я бы симметрию на нише сделал,т.е крайнюю левую плитку немного подрезал,чтобы врезки относительно ниши были бы одинаковые,рисунок в нише продолжил бы

Палецкий написал :
или нужна просто ниша ?

просто ниша , можно плясать куда угодно вся фишка красивые швы

Lehsman написал :
Как раз то предпологается там быть вот схематическое изображение ,только здесь нашу не учли

мне кажется ее лучше заложить,как то нехорошо будет с этим тростником,даже не знаю чем помочь ,у меня наподобие только один образец есть,и он без ниши
stroika отпускник чего в "кустах" сидишь и молчишь?

Lehsman написал :
мы сегодня в три мозга думали как не крутили ни как

Высота и ширина ниши зависят от каких либо факторов, или нужна просто ниша ?

Палецкий написал :
просто представьте себе, что ниши нет, а потом эту часть стены вдавили внутрь

Я бы просто так вопрос не задал , еслиб не столкнулся с сложностью , мы сегодня в три мозга думали как не крутили ни как ..... пришли к мнению что только расширить нишу и плитку первую с зарезом в форме стула ....

FARAON7575 написал :
,тростника же у вас на этой стене не будет

Как раз то предпологается там быть вот схематическое изображение ,только здесь нашу не учли

Lehsman написал :
можно изобразить схематически ?

Рисовать времени нет ..просто представьте себе, что ниши нет, а потом эту часть стены вдавили внутрь

Палецкий написал :
Суть простая ...плитка в нише по рядам и швам должна идти так, как и по всей плоскости стены

Если не сложно можно изобразить схематически ?

Палецкий написал :
плитка в нише по рядам и швам должна идти так, как и по всей плоскости стены

с точки зрения мастера да,но есть с другим взглядом и наоборот эту нишу выделяют,на вкус и цвет...,тростника же у вас на этой стене не будет?если стык углов интересует,именно в этом месте красиво бы заусовка смотрелась,если опыта нет,лучше пластиковую или металлическую раскладку для внешних углов,чем сколы на самом видном месте(имхо)

Lehsman написал :
как правильно и грамотно облицовать даную нишу ?

Суть простая ...плитка в нише по рядам и швам должна идти так, как и по всей плоскости стены

Добрый вечер друзья единомышленники , дайте дельный совет, как правильно и грамотно облицовать даную нишу ?

Палецкий написал :
..абсолютно верно, учитывая то, что использовалась 33я затирка. Беличья кисть будет очень и очень уместна. Еще нужна будет влажная салфетка (для мытья посуды такая) и емкость с чистой водой для частого полоскания салфетки

Огромный респект - информация действительно очень важная! Вопрос для себя закрыл. Огромное спасибо всем! Хитрость надо запомнить!

gordej написал :
Тогда может сообщество подскажет именно по этой химии?

я пас-дельфином не крыл(3 раза полифлюид то всего пользовал)

gordej написал :
промазать только швы, не заходя на плитку и только через 2 недели после высыхания затирки. Верно?

..абсолютно верно, учитывая то, что использовалась 33я затирка. Беличья кисть будет очень и очень уместна. Еще нужна будет влажная салфетка (для мытья посуды такая) и емкость с чистой водой для частого полоскания салфетки

FARAON7575 написал :
вот это серьезный вопрос

А вот это уже действительно серьезно, т.е. надо ещё выбирать чем это мазать? Тогда может сообщество подскажет именно по этой химии? Ну нет у меня ни опыта, ни времени, ни площадей для эксперимента...

gordej написал :
Художественная кисточка из беличьих ушек и вперёд?

вот это серьезный вопрос,я крыл полифлюидом-с белым волосом разъедает волос моментом,с черным волосом на шве волосинки собирать приходится,убил кистей 10 черных на 25 квадратов плитка 15*15см с 4 тонкими бордюрами часа 2-3 вроде(не помню)

almeca написал :
поймете, почему лучше кисточкой

Я не экспериментатор, дорого блин и семья не поймет. Резюмирую - промазать только швы, не заходя на плитку и только через 2 недели после высыхания затирки. Верно?!! Или набрать в рот и тоооонким слоем , как связисты?

gordej написал :
можно и губкой

можно, но если вовремя не сотрете с плитки- поймете, почему лучше кисточкой....

Затирка у меня 33 - вместе с плиткой на рынке "впарили", это уж потом начитался всего умного.

алекс851 написал :
нужно по швам пройтись ATLAS-DELFIN или аналогичной жидкостью для усиления и защиты швов,но работа муторная.из 20 плиточников один может на неё подпишется,но зарядит будь здоров,т.к. проходить нужно только швы,чтобы жидкость не попала на плитку-остануться пятна

Нашёл таки про эту химию... Вопрос ламера - неужели только швы? Художественная кисточка из беличьих ушек и вперёд? А написано вроде можно и губкой - кашу маслом не испортишь... только чтоб луж не было.

gordej написал :
типа обманули или это наоборот - хорошо и действительно не пожалеешь,

Ну, если быстро - не обманули, действительно цвет и влагостойкость сохраняется несравненно дольше. 2 недели -это время 70-% затворения цемента , после этого практически прекращается процесс усадки.
Но есть одно но - процесс сильно больно муторный

gordej написал :
неужели у неё действительно такие чудесные свойства?

Она чудесно гидрофобизирует цементные промокающие затирки

gordej написал :
типа обманули или это наоборот - хорошо и действительно не пожалеешь

да нет хуже не будет,кашу маслом не испортишь,но если у вас затирка церезит 40 была,а не 33,ее бы уже хватило,я не знаю как на практике проверить защиту дельфином,ведь больше на "объект" не возвращаешься,да и не крыл им не разу,потому что почти всегда в работе использую затирки содержащие уже в себе свойства дельфина,абс спец по защите швов,в сети будет,пару постов надеюсь вставит,он же у себя вроде делал,поэтому должен видеть,есть помощь или нет,хотя у него лугато была с пластификатором флекс фуга,но дельфин вроде тоже пользовал

FARAON7575 написал :
уже в этой теме раза 3 минимум дельфину кости перемыли

Ветку читал, но иногда, не зная о чём речь, просто информацию пропускаешь "мимо ушей", пока не столкнёшься, оттого и понадеялся на быстрый ответ, ну там хотя бы пару строк, типа обманули или это наоборот - хорошо и действительно не пожалеешь, АТЛАС уже купил. Ну раз так, буду копать ветку. Спасибо!

gordej написал :
"впарили" эмульсию ATLAS DELFIN для обработки швов после затирки

уже в этой теме раза 3 минимум дельфину кости перемыли(даже на этой странице есть),я им не пользуюсь,мне полифлюид ближе
к чудесным свойствам дельфина отношусь скептически

Господа! Первый раз положил сам плитку в санузле, плитка AZORI ОРИГАМИ затирал церезитовской затиркой, поехал на рынок за церезитовским силиконовым герметиком, чтобы просиликонить углы в цвет затирки и мне продавцы "впарили" эмульсию ATLAS DELFIN для обработки швов после затирки . Сказали не пожалею. Написано обрабатывать швы не ранее чем через 2 недели. Как-то долго получается. Подскажите, неужели у неё действительно такие чудесные свойства? И как она по этой плитке? Т.е. жду 2 недели и кисточкой мажу всё подряд тонким слоем и будет счастье?

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

Alex74 написал :
В крайнем случае обычный кетайский эл. плиткорез с водичкой стоит 2000р.

правильный подход, если нужно на один раз, зачем покупать за 8000. На выходных китайцем, за 1000 рублей купленным, резал, только один раз маленький скол получился, а под 45 он плитку порезал, так вообще без всяких сколов:yu

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

AndrewL написал :
Никак не могу доделать пол на лоджии половой керамической плиткой. Последний ряд требует подрезки, а по черте плитка ломается вкривь и вкось. Духовно опытные люди говорят плитка перекаленная, на изломе у нее должны быть черные размытые полосы по серому фону. Так оно и есть в моем случае. Что делать? Половина последнего ряда осталось и никак! Фирм режущих на станках не сыскать в Новосибирске, никто не берется.

Да не может быть! Плохо ищите. У нас город поменьше, но даже гидроабразивную резку предлагают. Зайдите в парочку крупных плиткоторгующих магазинов и спросите естьли услуга резки. Обычным эл.плиткорезом будет дешево и качественно, да и пыль останется у них. Или позвоните по объявлениям плиточников в газетах. Болгаркой пыльно уж сильно, если только на улице или балконе, да и без опыта трудно ровно порезать. В крайнем случае обычный кетайский эл. плиткорез с водичкой стоит 2000р.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

TURBOSOL написал :
Линолеум, резина, ГКЛ,фанера тупят диск при резке на сквозь.

не правильно поняли, вернее я не все написал, кусок резины кладем на кирпич/брусок( все что угодно в пределах по высоте 50-100мм)на резину плитку, плитка свисает, т.е. рез плитки в воздухе
ЗЫ под кирпичом тоже кусок резины чтобы плитка при падении не покололась

AndrewL написал :
А как Вы закрепляете плитку в таком случае, чтоб надежно?

Vidis Линолеум, резина, ГКЛ,фанера тупят диск при резке на сквозь. Шлак окутывает напыление диска.
Лучше на пустом участке стяжки, придерживая слегка коленкой либо ногой.