Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1589636

midav написал :
Саранский клей Магма-люк

у нас такого нет

midav написал :
по ощущениям как Кнауф Флизенклебер

летом им работал - не получилось хорошо его размешать, комочки остались...

всё в голове (с)

koris65 написал :
Кстати, по клею

Для жителей Поволжья.Попался Саранский клей Магма-люкс,по ощущениям как Кнауф Флизенклебер

Кстати, по клею: недавно клеил на СМ9. Как легко он очищается! Ляпушки с плитки - на мах, швы плитки - на раз-два! А теперь думаю- сколько ж та плитка провисит? До канадской границы успею? (Кстати, швы чистил, как советовал Призрак, мет.щёткой, но оборзел - чистил не увлажняя! И - всё ОК! Плитка наша, волгоградская)

всё в голове (с)

Marozoff написал :
клей взял юнис плюс - он вроде цепкий аж сверху вниз клеить можно...

Зачем сверху вниз?Юнис+ не нравится по причинам: крупнозернистый-гребенкой неудобно мазать,швы прочищать тяжело,есть клеи намного "цепче"

Палецкий написал :
Они даже через сутки снимутся ..аккуратно, шпателем

а можно аккуратно и зубилом с молотком, если что))) Правда, вместо зубила я использую старую стамеску)))

всё в голове (с)

Marozoff написал :
на сегодня с вопросами завязываю

Ууффф

Marozoff написал :
как быстро надо оторвать маркерные плитки?

Они даже через сутки снимутся ..аккуратно, шпателем

спасибо! на сегодня с вопросами завязываю

Marozoff написал :
А как быстро надо оторвать маркерные плитки?

Сразу, как получите линию по которой крепится направляющая.

Marozoff написал :
на полу точности до миллиметра нет

Начинайте тогда с высшей точки. Делайте как хотели, пол и первый ряд в последнюю очередь.

waw0375 написал :
Попробуйте приклеить маркерные плитки; на пол и на стену,

наверное так и сделаю! А как быстро надо оторвать маркерные плитки? чтоб без ущерба для кафеля и основания? клей взял юнис плюс - он вроде цепкий аж сверху вниз клеить можно...

midav написал :
Глазурь на половой плитке очень прочная,любое "загаживание" легко отмывается.

не любое, если капли грунтовки вовремя не протереть - пятна остаются. У меня несколько раз половую загаживали шпаклёвщики Волма-слоем. Не помогло даже укрытие пола кусками ГКЛ, полиэт. плёнки, картона - под него всё равно попало.... Замучились оттирать!

всё в голове (с)

Marozoff написал :
загажу пол

Глазурь на половой плитке очень прочная,любое "загаживание" легко отмывается.И короба проще строить и унитаз поставить,ИМХО

Палецкий написал :
1.5 см на клей вместе с плиткой ..

спасибо, понятно, просто я-то вопрос про толщину клея задавал (и в вашем ответе цитата меня про толщину клея)

Marozoff написал :
боюсь, что загажу пол пока стены и потолок буду делать!

..это правильно

midav написал :
Если такая точность до миллиметра,что бы с пола не начать.

на полу точности до миллиметра нет - в предидущем посте я написал... и ещё ремонт у меня вялотекущий - начался в мае прошлого года - быстро сделать не получится поэтому боюсь, что загажу пол пока стены и потолок буду делать!

TURBOSOL написал :
C полами ясно, а стены ровные, отклонения имеются? Какие?

стены штукатурили "профи" специально под укладку плитки под гребёнку.По горизонтали метровое правило (другого нет) без щелей вертикаль смотрел правилом штукатуров - тоже нормально было...

waw0375 написал :
Проверьте лишний раз стяжку.

вот стяжку делал сам... надо будет ещё проверить - яж говорил, что "будем считать"

Если такая точность до миллиметра,что бы с пола не начать.

2Marozoff 1.5 см на клей вместе с плиткой ..у Вас ведь гребенка 8мм

waw0375 написал :
примерно зуб гребёнки пополам.

вот как "видный теоретик" я так и думал, что если класть под гребёнку, то клея под плиткой должно оставаться половина высоты зуба... но практики никакой нету - лет 12 назад выкладывал на кухне фартук плиткой 15х15 на цпс 1:2 на толщину раствора 4-5см (в уровень со слоем штукатурки вокруг - под фартук известковую штукатурку сдолбил), а современные технологии на практике пока не применял...

waw0375 написал :
Попробуйте приклеить маркерные плитки; на пол и на стену,

поддерживаю,марочки хороший вариант

2Marozoff Попробуйте приклеить маркерные плитки; на пол и на стену, отведите линию. Так будет точнее, потом сами будете советовать сколько брать запас .Проверьте лишний раз стяжку.
P.s. Не забывайте про зазор между стеновой и половой плитками.

Marozoff написал :
стяжка будем считать что ровная

C полами ясно, а стены ровные, отклонения имеются? Какие?

Палецкий написал :
1,5 см

Что-то крутовато. Под

Marozoff написал :
толщину клея под плиткой пола?

примерно зуб гребёнки пополам. 8мм. гребёнка оптимальна на пол, если стяжка ровная.

1,5см только клея??? или таки на клей вместе с плиткой?

Marozoff написал :
сколько дать на толщину клея под плиткой пола?

.. 1,5 см

вопрос такой уже задавался, но чёткого ответа на него я не нашёл.

Собираюсь клеить плитку на стены и пол туалета. Хочу клеить со второго ряда - как посчитать его высоту - сколько дать на толщину клея под плиткой пола? Плитка 33х33см, толщина плитки 10мм, гребёнка 8мм, стяжка будем считать что ровная.

Или не париться, а положить к стене на пол обрезок ГКЛ 12,5мм, на него поставить плитку, добавить на швы между полом и первым рядом и между первым и вторым и это будет уровень второго ряда?

Да. Я тоже так думаю... Чего там городить. А ацеидовые листы применю в деревне куда-либо. Спасибо!

Олег20374 написал :
Видно,деформировалась она,наверное...

Сносите её к ядреной фене