Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1302800

Всем доброго дня!

Перечитал здесь с десяток тем, но не нашел ответа на вопрос - чей бачок лучше (Грое? Геберит? Ханса? что-то еще?) в пределах до 5-6 т.р. И какой привод клавиши надежнее в экплуатации - пневматика или механика?

Находится будет со смещением влево относительно чаши примерно на 15-20 см, проблема в том, что крепить его некуда (см. фото) - можно ли левый край к перпендикулярной стене, а правый тогда как, что-то соображаловка не работает

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

У меня Гроевский встроенный бачок с пневмокнопкой, стоит год, полёт нормальный.
Ставил сам - там всё просто и ясно.
У меня смещён бачок относительно чаши унитаза влево. Левая часть бачка крепиться к стене через уголок, а правая к стене и полу - опирается на конструкцию из алюминивого уголка (20-25). Конструкция простейшая, её смысл: один профиль упирается в пол, а другой к задней стене. Сделать можно хоть из дерева, я тогда выбрал алюминиевый уголковый профиль.
Плюс пневмокнопки - в том, что её можно двигать относительно самого бачка почти куда хочешь, у меня получилось, что кнопка стоит по центру чаши унитаза, не смотря на то, что бачок смещён и сдвинут к заду...
Бачком доволен - работает отменно, всё качественно и грамотно.
иногда не совсем корректно стабатывает пневмокнопка - вроде как жмёшь на малую, а слива нет. жмёшь на большую - всё в порядке. Я думаю это из-за того, кто перед этим спускал, видимо он плохо нажал кнопку и она не добрала нужного кол-ва воздуха... Это ерунда, всё гут!

Спасибо, буду тоже брать Грое и в нишу его, в нишу. Соответственно кнопка будет под 90 на стене, трубочки полметра придется додумывать, как заработает - отпишусь.

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

BlackBox написал :
И какой привод клавиши надежнее в экплуатации - пневматика или механика?

По личным наблюдениям - пневмокнопки надёжнее. Механические иногда "зависают" и приходится перебирать весь механизм.

snow-tube нет возможности кинуть фотку как держется кнопка? если она на самом шкафу
просто мне на днях исполнять подобное, пока лучьше чем сделать под неё коробочку и гипсакартона не придумал, лицивая часть шкафа из него же потом плиткой обложится...

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

За качество - извинюсь, торопился. если будут вопросы - могу ещё чё-нить сфоткать...)

snow-tube Спасибо!
Я правельно понял что пласмасовый коробок из комплекта вы обрезали?

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Да, естэственно!
Он для этого и создан, чтоб резать его по рифлёным граням.
делайте всё как в инструкции - она там понятная и не зря там всё написано.
Удачи!

snow-tube написал :
делайте всё как в инструкции - она там понятная и не зря там всё написано.
Удачи!

Да спасибо, разобрался, плохо только что инструкция не на русском
но картинки есть)

2snow-tube Вы использовали канализационные уголки для подвода воды к унитазу. Мне тоже нужно установить бочек со смещением, и тоже была мысль поменять идущую в комплекте трубу закрытую пенопластом на 50-тую трубу. Но вот ну ухудшится слив изза такой траектории?

И хочу повесить бочек пониже, труба тогда получится не по вертикали а под 45 грудусов например. Вот думаю а не придется потом переделывать...

snow-tube написал :
Он для этого и создан, чтоб резать его по рифлёным граням.

У меня геберит Мой сантехник эту фиговину вообще не ставил она у меня так и валяется . Я ее под шурупы приспособил

Выбор за вами .

2malenkiy
Зачем на первых трех фото вторые косые фильтры за счетчиками? Ведь уже есть перед счетчиками, и тем более сразу за ними ещё фильтры.

На четвертом фото оригинальный канализационный стояк

solder написал :
Зачем на первых трех фото вторые косые фильтры за счетчиками?

За счетчиками - Обратные клапаны Oventrop (Овентроп) -

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Подскажите дилетанту, чем обусловлен выбор такого типа унитаза? Ну кроме эстетических соображений?
Он тише набирает воду?
Тише смывает?

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

И ещё несколько вопросов:
1) В теме упомниналось, что сам унитаз можно смещать относительно инсталляции, но на картинках вроде как видно что должен крепится поцентру. Я чего-то недоглядел?
2) Правильно я понимаю, что унитаз висит на этой инсталляции, т.е. пола не касается? Тогда на 3-ей фотографии snow-tube не понятно к чему крепится унитаз, там же большое растояние до простенка, да и сам простенок толстый
3) snow-tube а чем делали простенок? это пазогребенные блоки?
4) malenkiy а чем закрываете эту красоту? На первой фотографии, я так понял, бойлер изображён. Значит надо что-то такое, что легко открывается, чтобы в случае чего его поменять, и иметь достаточно большие размеры....

ura! написал :
Подскажите дилетанту, чем обусловлен выбор такого типа унитаза? Ну кроме эстетических соображений?
Он тише набирает воду?
Тише смывает?

Тише набирает.
Шум от смыва зависит так же от конструкции самого унитаза, но скрытый бачок способствует тихому смыву - свою часть звуков он издает "за стеной"

Для себя я выбрал из-за того, что он подвесной - под ним убирать легко.

ura! написал :
1) В теме упомниналось, что сам унитаз можно смещать относительно инсталляции, но на картинках вроде как видно что должен крепится поцентру. Я чего-то недоглядел?

Есть инсталляции - это рама для подвесного унитаза + бачок для скрытого монтажа
Есть просто бачок для скрытого монтажа. Его можно применить вместе с приставным унитазом. Либо сделав самодельную (нестандартную) раму для подвесного.
Есть приставной унитаз. Это унитаз, который опирается на пол, но "интерфейс" (трубы слива/смыва) позволяет подключать его к инсталляции либо просто к скрытому бачку.

Кнопки слива бывают с механическим или пневматическим приводом. Последние соединяются с арматурой слива тонкой воздушной трубкой и позволяют ваносить их на некоторое расстояние. Например, на соседнюю стену ))

Инсталляцию обшивают гипсокартоном в 2 слоя и плиткой.

"Красоту" закрывают по-разному: Зашивают гипсокартоном, клеят плитку и оставляют люк. Размер люка может быть от маленького до "на всю стену". Часто его не видно, т.к. есть люки/двери для облицовки плиткой. Вместо ругки часто используют присоску для стекла (временно, чтобы открыть). Есть вариант, когда ставят рольставни на всю ширину проема от инсталляции до потолка.

PS. Сорри, если ответил не на свои вопросы

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Очень большое спасибо. Теперь немного становится понятно.

Подскажите пожалуйста можно ли как-то закрепить бачок Geberit UP172 109.130.00.1 не монтируя его в стену?

Регистрация: 13.01.2013 Екатеринбург Сообщений: 40

Добрый день правильно ли собрал подвесы подскажите.Какие-то хлипкие кажутся.

При капитальном ремонте санузла планируется снос сантехкабины и строительство перегородок из газобетона толщиной 100 мм. Поделитесь, пожалуйста опытом монтажа скрытого бачка в перегородку между ванной и туалетом.

Подниму тему про монтаж скрытого бачка.
В моем случае толщина бачка 80 мм, т.е. я думаю, что было бы правильнее сделать сквозное "окно" в перегородке под размер бачка, а затем уже общить ГВЛ и облицевать плиткой с обоих сторон.
Бачок как на фото ниже.

Sergey26 написал :
Подскажите пожалуйста можно ли как-то закрепить бачок Geberit UP172 109.130.00.1 не монтируя его в стену?

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

malenkiy написал :
За счетчиками - Обратные клапаны Oventrop (Овентроп) -

Я такие же обратные клапаны приготовил на установку, только другой фирмы. Но их желательно устанавливать ревизионным отверстием вверх. Причина: если лючок направить вниз - в камере с пружиной будет скапливаться грязь и когда-нибудь клапан перестанет работать. Но если его время от времени разбирать и чистить - то тогда все равно.