Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1304969

Привет!Кто нибудь встречал такого дивного зверька,конкретно интересует производитель,все что написано так это КЕДР БП-45-3.0.Мне только известно что пила российского производителя.Спасибо за ответ!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Вобщем картина следующая.

На Украине уже несколько лет продают чудо машины под марками "Урал" и "Тайга".

Как раз в тем же принципом формирования названия "Урал БП-45-3.0"

Вариант "российского производства" очень сомнителен, но не сомневаюсь что единокровные братья и сёстры этих пил в России есть.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Muxa написал :
Вариант "российского производства" очень сомнителен

Совершенно верно. А я бы сказал, что не просто сомнителен, а даже нереален. Производятся все эти изделия в Китае. Себестоимость 30 -50 баксов. Цвета делаются любого, наклейки приклеиваются любые. Так что единокровные братья в России действительно есть. И, к глубочайшему сожалению, довольно много. Все они родом из Поднебесной. И соответствующего качества. И у всех практически нереально послегарантийное обслуживание (по гарантии ещё можно что-то поменять, хотя практически ничего под гарантию не попадает)
Уважаемые друзья, электрический и бензиновый инструмент даже известных российских брендов и производителей почти весь производится в Китае. Так что же говорить о неизвестной, "неименитой" продукции.

2hvazer А фото "Кедра", пожалуйста, выложите.

2hvazer Мой вам совет- не покупайте это Г****........

Юрий-Электр у знакомого два года работает-доволен ше слон.
правда при покупке ему сказали что маде ин россия-поверил.

Muxa написал :
единокровные братья и сёстры этих пил в России есть.

А вот еще одна российская пила. Цвет только другой Сайт производителя найти так и не смог.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Yurgum написал :
А вот еще одна российская пила. Цвет только другой Сайт производителя найти так и не смог.

*** Традиций не чтут. Старину не уважают. Историю не знают.


Ну и в целом -

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Yurgum написал :
А вот еще одна российская пила. Цвет только другой Сайт производителя найти так и не смог.

А у меня такая же, только красная и называется "DOMOS". Пилю я мало, так что меня она устраивает. Купил за 3500 в домострое. В гарантийный период пилил все работало. Из проблем:

  • Отсутствует праймер (подкачка бензина), поэтому первый запуск был затруднен. Купил за 100 р. от какой-то пилы, поставил и проблема исчезла.
  • Выпал заборный шланг из масло бака, вклеил на герметик.
  • Забыл слить бензин на зиму из бака, стала работать неустойчиво, глохнет и т.д. скорее всего разбухла мембрана, пока терплю.

Купил у себя в Донецке КЕДР БП-50-3,6 в магазине (супермаркет строительный ОЛДИ) сказали Россия, хорошая. Обкатал, пока не пробовал под нагрузкой. Понял, что она видимо китайская, только дома, так как не нашел ни какой информации о изготовителе ни в инструкции ни в интернете. Пилить собираюсь не много, качество сборки вроде хорошее, поживем увидим.
Фото кому надо? Кто еще имеет такую пилу? Поделитесь мнением.
А в магазине я свое ФЭ выскажу обязательно, не надо людей обманывать.
Спасибо.

Yurgum написал :
вот еще одна российская пила

а цепь на шину кто одевал? или так пилить лучше будет?

vektor написал :
сказали Россия,

hvazer написал :
Мне только известно что пила российского производителя.

... к сожаления ни чего в странах СНГ из своих разработок не производится... Только на Украине из своих деталей и по своим разработкам выпускаются пилы под маркой "Мотор Сич"

ur5imw написал :
а цепь на шину кто одевал? или так пилить лучше будет?

А я и не заметил...

ur5imw написал :
к сожаления ни чего в странах СНГ из своих разработок не производится...

То-то и оно. Расплодилось множество пил с разными названиями, но у всех один общий признак - поразительное сходство с китайской "Хускварной".

Yurgum написал :
А вот еще одна российская пила. Цвет только другой Сайт производителя найти так и не смог.

А пилка то один в один Шиндайва 490
вот

GSA написал :
А пилка то один в один Шиндайва 490

А как насчет этой?

Пила Российского происхождения, неплохого качества, идёт поршневая хрмированая, два колечка, в комплекте две шины и две цепи, вобщем бери не пожалеешь, на сайте всё подробно описано!!!!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

megabenzo написал :
Пила Российского происхождения,

Вы сами-то себе верите? Какая Россия???

Мужики, ради интереса сходите по ссылке - я поржал. Там полная коллекция того, что у нас в теме про подделки идёт как "Цыгантулз"

Olegych написал :
Там полная коллекция того

Вспомнил! Бензопила "Тайга" похожая как на фото точно была оранжевого цвета, только у неё верхняя часть ручки шла вровень с крышкой цилиндра Я ещё выбирал между ней и "Урал"ом. А "Кедр", это по-моему название электропилы того, советского времени. Точно не помню... )))

ЗЫ. У "Урал"а я думаю любой отличия найдет. )))

Уже и Dolmar начяли подделывать.

Здравствуйте уважаемые,я купил КЕДР БП-50-3,6 работала исправно около14- 15 заправок,сейчас при нагреве и нагрузке останавливается,после перегазовки пилит снова,и опять сек через 10-15 задыхаеться,посоветуйте что делать.Чистил карб.,топл фильтр,глушитель,ниппель бензобака,и т.д,что еще придумать,на якорь к моторной лодке жалко,отзовитесь спецы,буду очень признателен.