Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1305250

Привет всем участникам форума!
Я столкнулся с такой проблемой не заводится бензокоса Shindaiwa С3410.При первом запуске с горем пополам завелась,но несколько раз глохла.При повторном запуске через неделю завести так и не удалось..... даже не знаю в чем проблема замучился уже,иска есть,бензин поступает

Новая коса? и бензин то тоже разный бывает может карб не правильно смесь дозирует но это в сервисе крутить надо,

2RomKa Наиболее частая проблема при запуске двухтактного двигателя - заливание свечи, связанное с неправильным переключением воздушной заслонки. Подробнее здесь:

Если же коса заводиться и глохнет, то причин может быть много, но для начала нужно попытаться подстроить карбюратор, лучше это сделать в сервисе.

2Александр85 да коса новая,бензин заливал 95
2roland она у меня четырехтактная
Спасибо за советы.
P.S Сегодня ходил в сервис сказали что компрессия плохая и что возможно клапан залип.Как сделают отпишу что с ней было.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Серьёзная техника. А при покупке как заводили. Двигатель микс, т.е. масло в бензин обязательно.

если четырехтактная то не надо ведь, там же масло в картер льется, вот клапан может не опускаться если пружина сломалась.

Александр85 написал :
если четырехтактная то не надо ведь, там же масло в картер льется,

Это действительно 4-х тактная коса, на сайте про неё можно почитать : там есть инструкция и ремонтная схема и пр......

2RomKa Извините, не внимательно отнесся к модели косы.

Александр85 написал :
там же масло в картер льется

Это коса с гибридным двигателем, масло в картер там заливать не нужно.

не знал спасибо объяснили

Вчера звонил мастеру спросить что с моей косой,он сказал что сломан распредвал и что на его практике это впервые....

RomKa написал :
Вчера звонил мастеру спросить что с моей косой,он сказал что сломан распредвал и что на его практике это впервые....

Ремонтировать то хоть по гарантии будут? Да конечно не повезло...

Александр85 написал :
Ремонтировать то хоть по гарантии будут? Да конечно не повезло...

дело не в невезении.
инструкцию нужно читать до включения, а вообще желательно до покупки инструмента.

"Мотокоса Shindaiwa С3410 . Профессиональная мотокоса с гибридным четырехтактным двигателем, работающим на бензомаслянной смеси."

а ее на чистом бензине запускали..

Ну что от Этого распредвал сломается? Максимум задиры будут и поршневая заклинит. А чтоб, распредвал сломался это скорее всего брак.

Александр85 написал :
Ну что от Этого распредвал сломается?

а если подшибники навернулись ?
кстати в мотоблочных движках ДМ-1 при недостатке масла ломается шатун и получаете "руку дружбы "
типа такой
возможно в данном движке при недостатке масло это была наименее крепкая часть .

все веселые картинки есть в статье

да, невесёлые весёлые картинки.
кстати, у "Шиндайвы" неплохой сайт по мат.части. Инструкции есть, сборочные схемы и пр...
Читать надо всем нам- прежде чем лезть....

Давайте хоть Автора то дождемся. Я что то не вижу чтобы он писал что без масла заводил.

2alex_k С чего вы взяли что я ее на чистом бензине запускал? Я заливал как положено смесь.
2Александр85 да это заводской брак,надеюсь отремонтируют по гарантии.Новый распредвал только через 2 недели придет( Придется по старинке ручной косой косить

Ну вот, а вы на человека накинулись не грамотный читать не умеет. Просто не бывает ни одной фирмы у которой совсем бы брак отсутствовал. Хорошо только, что по гарантии поменяют, и пока можно давно забытые навыки вспомнить

RomKa написал :
С чего вы взяли что я ее на чистом бензине запускал? Я заливал как положено смесь

наверно так прочитал ваше сообщение

рад что все благополучно разрешилось.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

RomKa написал :
распредвал только через 2 недели

Подтверждение того, что данная неисправность - не характерна для этого двигателя. (механик не соврал)